Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операция в Газе 2012

Сообщений 61 страница 90 из 673

61

krapper написал(а):

Эти страны еще Израиль обвинят в том, что палестинцы их в заложники захватили.

Это уж как водится  :yep:

Всеволод написал(а):

Или через пару дней дипломаты станут жертвами израильских бонб...

Я ж и говорю,ничего плохого в этом нет.

62

Сегодня Нетаниягу выступая перед журналистами сказал примерно следующее( по памяти, слушал по радио): Хамас дважды нарушает конвенцию по правам человека: Во- первых, когда стреляют по израильским детям ракетами из Газы. А во вторых, когда прикрываются палестинскими детьми как живым щитом, стреляя по израильским детям. При этом Хамас убивает израильских детей, и палестинских детей.

63

Я вот думаю - может, зря Израиль наносит точечные удары? Может, надо по площадям, чтобы население осознало, что ну их нахуй?

64

sgt написал(а):

Может, надо по площадям, чтобы население осознало, что ну их нах?

одно и тоже одно и тоже мы здесь друг другу пишем,соглашаемся,и сами понимаем и отвечаем что так не будет к сожалению.

65

Я вот думаю - за Израиль думают соооовсем другие люди-с. Не зря самый ястребиный ястреб при попадании во власть становится голубем.

Отредактировано Всеволод (2012-11-15 20:30:34)

66

Позвонила подруге в Ашдод-новая старая атракция у детей и взрослых-собрались на балконе-смотрят на железный купол и считают сбитые  ракеты.

67

sgt написал(а):

Я вот думаю - может, зря Израиль наносит точечные удары? Может, надо по площадям, чтобы население осознало, что ну их нах?

Даже не по площадям, а по целям, не взирая на то, чем или кем они прикрыты. Но "просвященный мир" моментально завоет на тему непропорционального применения силы, невиновности мирных жителей (которые Хамас выбрали сами, демократическим путем). С введением всех мыслимых и немыслимых санкций против Израиля.
Так что хрен его знает, как правильно удары наносить. В идеале, конечно просто уничтожить всю Газу, но увы, мир далек от идеала...

68

Всеволод написал(а):

Я вот думаю - за Израиль думают соооовсем другие люди

Какие другие?
А тыщу арабов из тюрем выпускали тоже другие?

Уже до Т. Авива ракетой достали.

Если в этот раз не удавят ракетчиков, в следующий раз будет еще круче.

Отредактировано Jinn (2012-11-15 21:03:07)

69

От, бля, разбомбить иракский реактор яиц хватило. Мочкануть иранских ядерщиков - тоже. А тут - что? Что - ни на одной ракетной установке нет неисправности системы наведения? Или никто из офицеров миномётной батареи временно не помешался от новостей о жертвах среди мирного населения? Ну извинились бы потом, бывает...

70

Jinn написал(а):

Если в этот раз не удавят ракетчиков, в следующий раз будет еще круче.

Не надо ракетчиков. Надо - куда попало. И извиняться потом.

71

Jinn написал(а):

Какие другие?

grg чуть выше говорил про санкции. ИМХО все несколько глубже, и не санкциями едиными держат их не коротком поводке. Кто держит? Да то самое международное сообщество. Которому очень нужен такой инструмент, как исламский терроризм, и Газа как виварий для выращивания носителей.

Значит, че-то такое говорят реальные международные пацаны каждому новому премьеру Израиля, что он сразу начинает думать в нужном этим пацанам направлении.

72

Whale написал(а):

Не надо ракетчиков. Надо - куда попало

Не надо куда попало. Надо ракетчиков, вместе с мечетью, или школой, из которой они стреляют

Whale написал(а):

И извиняться потом.

:yep:

73

Whale написал(а):

Не надо ракетчиков. Надо - куда попало. И извиняться потом.

:flag:+10000

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-11-15 21:12:47)

74

http://s2.uploads.ru/t/5clqi.jpg
Минута памяти сдохнувшему арабскому террористу -это не в Рамалле,не в Хевроне,не в Газе-это в Университете Хайфы!!!!!!!!!!!!!!

75

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

это в Университете Хайфы!

Там арабов процентов 40 учаться. Непонятно почему кампус допускает политические демонстрации на своей территории.

76

всех  падл кто участвовал в этом к чертовой матери исключить !
нет
расстрелять с теми,кто допустил

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-11-15 21:32:12)

77

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Минута памяти сдохнувшему арабскому террористу -это не в Рамалле,не в Хевроне,не в Газе-это в Университете Хайфы!!!!!!!!!!!!!!

А выстроились как ровно. MG-42 бы туда :)

78

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

всех  падл кто участвовал в этом к чертовой матери исключить !
нет
расстрелять с теми,кто допустил

Зачем так жестоко? Отправить доучиватся в Газу. Без права возвращения на территорию Израиля.

79

grg написал(а):

Зачем так жестоко?

Что вы Григорий,это я  от доброты  своей душевной. :yep:

80

Григорий! если я не ошибаюсь вы тоже на юге живете-приезжайте к нам ! север сегодня принимает :flag:  :yep:  :love:

81

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Григорий! если я не ошибаюсь вы тоже на юге живете-приезжайте к нам ! север сегодня принимает

Спасибо, но Ариэль это Самария. Завтра, по видимому, поеду родственников из Беер-Шевы к себе забирать...

82

Я не помнила,что в Ариэле. :dontknow:

83

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Минута памяти сдохнувшему арабскому террористу -это не в Рамалле,не в Хевроне,не в Газе-это в Университете Хайфы!!!!!!!!!!!!!!

Нифига себе.
Я бы понял у арабов, но это вроде как тер.евреев, т.е. Израиля.
У руководства универа все в порядке с  государственной ориентацией?
Пи*дуйте в Газу и там молчите.

84

Я сегодня не ездила к арабам ,муж привязал не пустил,магавников было много,но помоему было тихо в деревнях.
тьфу тьфу.

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-11-15 22:14:00)

85

Idalgo написал(а):

адэкватным ответом было бы поставить артилерию вдоль границы с газой и лупить без перерыва по площадям.

******************
+1

86

А то, что убитый Израилем, с чего все сейчас и началось, был террористом - это установлено судом ? И вообще, может быть не стоило этого делать ? С "литым свинцом" ведь примерно тоже самое было - начал Израиль.

87

Mar написал(а):

А то, что убитый Израилем, с чего все сейчас и началось, был террористом - это установлено судом ? И вообще, может быть не стоило этого делать ? С "литым свинцом" ведь примерно тоже самое было - начал Израиль.

Ну вообще-то "Литой Свинец" начала Россия. И террориста тоже российские спецслужбы убили. Без суда и следствия, кстати. Я тоже это осуждаю. А ты?

88

вот такой фильмец

89

Mar написал(а):

это установлено судом

а если бы это было установлено судом. то вы потребовали бы, чтобы это было установлено палестинским судом

а что то, что террористы в театре "норд ост" в Москве были террористами, было установлено судом?

Mar написал(а):

начал Израиль.

Мар, вы со своим долбоебизмом ходите по краю бана
второго предупреждения не будет.

90

Mar написал(а):

А то, что убитый Израилем, с чего все сейчас и началось, был террористом - это установлено судом ? И вообще, может быть не стоило этого делать ? С "литым свинцом" ведь примерно тоже самое было - начал Израиль.

Вы уверенны. что это началось с ликвидации террориста?

Статистика ракетных обстрелов Израиля с территории сектора Газы:

(в статистике учитываются только ракетные обстрелы, но указывается общее число пострадавших в результате ракетно-минометных обстрелов)

2012-й год:

Ноябрь. 130 обстрелов, 383 ракет. 111 ракет сбиты системой ПРО. 3 погибших, 19 раненых (по состоянию на 15 ноября).

Октябрь. 48 обстрелов, 127 ракет. 5 раненых. 8 ракет сбиты системой ПРО.

Сентябрь. 10 обстрелов, 16 ракет. Убитых и раненых нет.

Август. 16 обстрелов, 21 ракета. Один раненый.

Июль. 15 обстрелов, 22 ракеты. Убитых и раненых нет. Одна ракета сбита системой ПРО.

Июнь. 42 обстрела, 112 ракет. 6 раненых. 15 ракет сбиты системой ПРО.

Май. 4 обстрела, 4 ракеты. Убитых и раненых нет.

Апрель. 8 обстрелов, 9 ракет. Убитых и раненых нет.

Март. 104 обстрела, 214 ракет. 5 раненых. 66 ракет сбиты системой ПРО.

Февраль. 24 обстрела, 35 ракет. Убитых и раненых нет.

Январь. 11 обстрелов, 13 ракет. Убитых и раненых нет.

2011-й год. 229 обстрелов, 386 ракет – трое погибших, 38 раненых. 34 ракеты были сбиты системой ПРО.

это только за этот год.
Когда Цхинвали обстреляти градами, черз сколько часов Россия войну с Грузией начала?