Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операция в Газе 2012

Сообщений 181 страница 210 из 673

181

air 100 написал(а):

Странная логика.
Мне не доступная.

Но к сожалению абсолютная правда.

182

air 100 написал(а):

Странная логика.
Мне не доступная.

Поясняю.

1. Мирное время. Есть население, есть бандиты. Бандитов надо задерживать, при сопротивлении можно убивать, но только со всеми реверансами - предупредительный выстрел и т.п.
2. Военное время. Есть вражеское государство, есть вражеская армия. Государство можно бомбить (кроме открытых городов), армию убивать всеми конвенционными способами. Вражеское население нельзя убивать целенаправленно, т.е. отдельно от армии или военных объектов. Вместе с ними - можно.

183

Всеволод написал(а):

Так что Газа - это ихний проект. Насильно втюханный Израилю.

а я всегда говорил, что главные сионисты живут вне израиля.

Idalgo написал(а):

Ну не хотят они стать гос-вом

а кто их сапрашивает?

Idalgo написал(а):

с столицей в Иерусалиме на территории Израиля

у северной кореи тоже была столица сеул до середины 70х годов- ну никак государством быть не мешало.
да и вы без иерусалима обходились как то..

Idalgo написал(а):

Естесственно стрелял. Они же знают,что Израиль не будет мочить ебипетского премьера. Но Израиль продолжил бомбёжки после первого же выстрела.

очень интересно..
моя имха отсюда
хамас именно что добивается наземной операции.
зная, что вы все равно на полпути остановитесь.

184

air 100 написал(а):

Странная логика.
Мне не доступная.

увы- но это мировая логика

185

Idalgo написал(а):

Это проэкт Шарона. Как сказали по нашему ТВ,единственного,кто сейчас спокойно спит.

Угу. И, заметьте, относительно патриотизма и боевого духа Шарона сомнений вроде нет ни у кого? Значит, ему все-таки старшие пацаны что-то такое сказали, что он не смог отказаться.

186

Idalgo написал(а):

Стёр и буду искать правильный,на моё взгляд.

Правильный, это совпадающий с вашей версией?

187

Всеволод написал(а):

И, заметьте, относительно патриотизма и боевого духа Шарона сомнений вроде нет ни у кого?

а патриотизм и боевой дух необязательно сочетаются с мирной жизнью.
лучше нет способа сплотить народ, чем подвергать его постоянным гонениям..
кстати- тем же методом и палесы действуют

Отредактировано парадокс (2012-11-16 14:06:20)

188

парадокс написал(а):

увы- но это мировая логика

К счастью, это мировая логика. Иначе полиционеры при задержании вооруженного бандита будут вызывать штурмовики и сносить нахрен весь квартал. Израиль занимается обратной задачей.

Россия в свое время действовала против - формально - бандитов чисто военными методами, насрав на все мировое сообщество. Жестоко, но подействовало. Грузия тоже пыталась.

189

Всеволод написал(а):

1. Мирное время. Есть население, есть бандиты. Бандитов надо задерживать, при сопротивлении можно убивать, но только со всеми реверансами - предупредительный выстрел и т.п.

Моя логика...
1.Есть население,которое ВЫБРАЛО во власть бандитов,целиком и полностью  поддерживает бандитов,радостно выходит на демонстрации с одобрением очередных достижений бандитов.
Вывод-это ПОСОБНИКИ бандитов.
Следовательно,их можно уничтожать ВСЕХ,скопом,не разбирая национальностей/вероисповедания/пола/возраста.

190

Всеволод написал(а):

Жестоко, но подействовало

если бы.

191

air 100 написал(а):

.Есть население,которое ВЫБРАЛО во власть бандитов

так нету власти.
ну формально- нету.
формально за все все равно отвечает израиль

192

парадокс написал(а):

увы- но это мировая логика

Скорее-отсутствие логики в мировом масштабе.
:)

193

air 100 написал(а):

Моя логика...
1.Есть население,которое ВЫБРАЛО во власть бандитов,целиком и полностью  поддерживает бандитов,радостно выходит на демонстрации с одобрением очередных достижений бандитов.
Вывод-это ПОСОБНИКИ бандитов.
Следовательно,их можно уничтожать ВСЕХ,скопом,не разбирая национальностей/вероисповедания/пола/возраста.

Низзя. Только задерживать, судить и отправлять в места лишения свободы. Уничтожать только в строго определенных случаях, после чего уничтоживший пишет кучу объяснительных.

194

air 100 написал(а):

отсутствие логики в мировом масштабе

никак нет.
сева правильно написал- как только будет государство- можно мочить всех без разбору.
а пока нет

195

парадокс написал(а):

так нету власти.
ну формально- нету.

Не понял....
Сам лично видел ВЫБОРЫ в Газе по ящику.
Я чего-то не понял или это была деза?

196

парадокс написал(а):

если бы.

Чечня сейчас вроде личное ханства Рамзана свет Ахматовича, а не анклав беспредельщиков, набитый чекистами со всего мира?

197

Всеволод написал(а):

Курды вон тоже бьются за свое государство

Так курды бьются за создание. А парадокс пишет об освобождении. Того, чего нет. Тут же ни к селу, ни к городу на ум приходит "Памяник воинам-освободителям"..

198

Всеволод написал(а):

Низзя.

парадокс написал(а):

никак нет.

Можно.
Потому как,правильно.
А вот приверженность к альтернативному взгляду на проблему-приводит к тому идиотизму,который мы сейчас и наблюдаем в Газе.

Отредактировано air 100 (2012-11-16 14:11:15)

199

air 100 написал(а):

Сам лично видел ВЫБОРЫ в Газе по ящику.

если на выборах в калининский муниципалитет г. санкт-петербурга победит партия неонацистов- как скоро начнут падать ядреные бомбы на гражданский проспект?
или все таки омон приедет?

200

Всеволод написал(а):

а не анклав беспредельщиков, набитый чекистами со всего мира?

ну, если так..

201

air 100 написал(а):

Можно.
Потому как,правильно.

В принципе такой вариант тоже есть. Он называется гражданская война. Тогда да, каждая сторона считает оппонентов бандитами и мочит от души.

202

парадокс написал(а):

куда то делся пост  о настоящей дальности стрельбы танковой пушки..

Эфективная дальность 6 км.Эфективная значит-возможность порожения цели первым выстрилом с вероятностью 95пр.Так как речь о танке,то имеится в виду цель размером в танк,дом они могут попасть и с большего растаяния.Хотя про 10км. я наверно загнул,но я видел как меркава сняла цель (4 человека)с 7км.

203

Jinn написал(а):

Правильный, это совпадающий с вашей версией?

А я озвучил свою версию?
Это Вы сказали,что танки стреляют на 10 км.

204

парадокс написал(а):

если на выборах в калининский муниципалитет г. санкт-петербурга победит партия неонацистов- как скоро начнут падать ядреные бомбы на гражданский проспект?
или все таки омон приедет?

Если будет гражданская война - будут и бонбы падать. Ядреные, конечно, низзя, а обычные вполне пожалуйста.

205

air 100 написал(а):

приверженность к альтернативному взгляду на проблему

наоборот.
это вы предлагаете взгляд альтернативный- хоть и правильный

206

парадокс написал(а):

а кто их сапрашивает?

Как Вы конкретно предлогаете сделать Газу гос-вом?

207

Всеволод написал(а):

Если будет гражданская война

так не воюют меж собой граждане калининского района..
тьфу, сектора газы.

208

Idalgo написал(а):

Как Вы конкретно предлогаете сделать Газу гос-вом?

Ну хотя бы как Россия в отношении А. и ЮО - признать в одностороннем порядке. Не?

209

Idalgo написал(а):

Как Вы конкретно предлогаете сделать Газу гос-вом?

признать их независимость, делов то.
снабжение прекратить.

можно даже со столицей в иерусалиме.
приходите, забирайте..
если сил хватит..

Отредактировано парадокс (2012-11-16 14:16:29)

210

Всеволод написал(а):

Ну хотя бы как Россия в отношении А. и ЮО - признать в одностороннем порядке. Не?

о!
и тут израиль не останется в одиночестве!