Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Преподавание истории в Молдавии


Преподавание истории в Молдавии

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Sensemann написал(а):

в верховном суде руководство школы. вы правда так наивны и в это свято верите?

Это как раз не важно.
Важно,что в это свято верили родители и поверило руководство школы.

32

А как начал патетично! "Русский сапог вступил на землю Молдавии!"  А если бы не он, то пили бы стамбульское помои пиво. Такую жизнь испортили!

33

Ринго Сталин написал(а):

А если бы не он, то пили бы стамбульское помои пиво.

я думаю, что вы никогда не пили восхитительное турецкое пиво Эфес.

я вам сочувствую.

34

Некоторые из покорённых турками христианских народов принимали Ислам для облегчения жизни.
Такие группы были среди Южных славян:

Помаки — принявшие ислам болгары
Торбеши — принявшие ислам македонцы
Горанцы — принявшие ислам Горы, что в южной части Метохии, по происхождению — македонцы принявшие ислам
Боснийцы — принявшие ислам славяне Боснии
Кучи (муслимане, потуреченцы) — принявшие ислам черногорцы

А интересно, среди румын/молдаван такие группы населения были? Что то Интернет не даёт ответа...

35

air 100 написал(а):

если бы этот урод наехал на НАС ,когда нам было по 15 лет

Нисколько не оправдывая деда, было бы интересно посмотреть что произошло за 5 минут ДО ТОГО как началась запись.
В начале видео дедушка отвечает на какое-то высказывание "пятнадцатилетнего сопляка".

36

air 100 написал(а):

И что особенно ему обидно-ПРИХОДИТСЯ преподавать на русском языке,чтобы не умереть с голоду.

Судя по записи, русский язык для деда родной.

37

Block написал(а):

было бы интересно посмотреть что произошло за 5 минут ДО ТОГО

Возможен самый простой сценарий. Дед начал рассказывать про то, что Бельцы - второй по величине молдавский город. А из зала выкрикнули: Бельцы - русский город. Дед достал парабеллум после этого объяснил ученику, что тот не прав. Толпа начала ржать. Досталось и толпе.

Чисто как одна из возможностей.

38

Block написал(а):

Судя по записи, русский язык для деда родной.

Но по происхождению он наполовину молдаванин и владеет молдавским так же свободно. Ошибки в речи есть.

39

Antti написал(а):

Чисто как одна из возможностей

Вполне может быть.
Одна мысль у деда была здравая: Хотите нормально жить - меняйте отношение.

40

Antti написал(а):

Но по происхождению он наполовину молдаванин и владеет молдавским так же свободно. Ошибки в речи есть.

Фамилия у него украинская. А ошибки в речи ("молдавизмы"?) у него могут быть быть даже если молдавским он не владеет вообще.

41

Block написал(а):

Судя по записи, русский язык для деда родной.

Не согласен.
Даже бомж из самой глухой российской деревни более правильно говорит по-русски,чем этот перец.

Antti написал(а):

Дед начал рассказывать про то, что Бельцы - второй по величине молдавский город. А из зала выкрикнули: Бельцы - русский город.

Antti написал(а):

Чисто как одна из возможностей.

А могла быть,например,реплика из зала на пассаж этого дебилоида о том,что Молдавию "оккупировали клятые москали".
Типа,"не оккупировали,а освободили".
Вот он и взвился.....в праведном гневе.
Как вариант.

42

air 100 написал(а):

А могла быть,например,реплика из зала на пассаж этого дебилоида о том,что Молдавию "оккупировали клятые москали".
Типа,"не оккупировали,а освободили".
Вот он и взвился.....в праведном гневе.
Как вариант.

Могло бы быть и так. Но контекст не сходится. Потому что обсуждалось:" Бельцы - русский город", а не кто кого освободил.

43

air 100 написал(а):

Даже бомж из самой глухой российской деревни более правильно говорит по-русски,чем этот перец.

Я сужу не по "правильно-неправильно", а по выговору и по тому, что слова он не подбирает.

air 100 написал(а):

А могла быть,например,реплика из зала на пассаж этого дебилоида о том,что Молдавию "оккупировали клятые москали".

Вполне может быть. Но мы этого не знаем.

44

Block написал(а):

Я сужу не по "правильно-неправильно", а ...... по тому, что слова он не подбирает.

У меня знакомый узбек а армии тоже русские  слова не подбирал....шпарил,как пулемет.
Но ни падежей, ни склонений ,ни прочих ненужных усложнений в его речи не было.
Понять было можно вполне,но сказать,что русский язык для него родной-я бы не смог.

45

air 100 написал(а):

Понять было можно вполне,но сказать,что русский язык для него родной-я бы не смог

Я имел ввиду, что дед говорит по-русски не хуже большинства жителей восточной Украины для которых русский язык гораздо роднее украинского.

46

Antti написал(а):

у меня грамотность в русском языке практически абсолютная

Не правильно построена фраза.
Ну и грамотность, как и осетрина, не бывает второй свежести.:)

47

Jinn написал(а):

Не правильно построена фраза.

Фраза построена отменно хорошо. Я вообще писатель.

Jinn написал(а):

Ну и грамотность, как и осетрина, не бывает второй свежести.

Это Вы глупость брякнули. Слово "практически" прибавлено сюда, чтобы:
а. не совершить измены самому себе; мой принцип: не делать чересчур строгих утверждений
д. отставить в сторону случаи, спорные объективно
щ. позволять себе на форумах писать разговорным языком, каноны которого в значительной мере размыты , как минимум, в сравнении с языком литературным письменным.

48

Зигги написал(а):

я думаю, что вы никогда не пили восхитительное турецкое пиво Эфес.

Таки напрасно думаете. Не восхитился.

49

Antti написал(а):

Я вообще писатель

На чьи деньги издаетесь?:)

"Это видимо такое неистребимое желание приобщиться к большой литературе, влиться в многотысячный отряд писателей... Ведь правда, такого количества писателей не существует в другой стране.
В Англии кто-то сказал: "Да, у нас тоже есть писателей эдак восемь, ну если считать ещё и вот этого, то девять, хотя я бы его не считал."(С) М. Жванецкий

50

Jinn написал(а):

На чьи деньги издаетесь?

Ну уймитесь же. Я к вам в кошелёк не лезу, в портфолио тоже.

Желаете с трудами ознакомиться?

51

Antti написал(а):

Я к вам в кошелёк не лезу

Это не про кошелек, а про "Я писатель".
Если Вы издаетесь на деньги читателей или издательств, то было бы интересно взглянуть на Ваш труд, а если на свои, то таких писателей сегодня... времени не хватит перечитать.

52

Jinn написал(а):

времени не хватит перечитать

Да господь с Вами. Лезете в мой Профиль, жмёте кнопку Все сообщения и - читайте себе забесплатно, когда время будет. Получите удовольствие. Если нет - то Вы не понимаете толка в изящной литературе.

53

Antti написал(а):

Лезете в мой Профиль, жмёте кнопку Все сообщения и - читайте себе забесплатно, когда время будет. Получите удовольствие. Если нет - то Вы не понимаете толка в изящной литературе.

:D Спасибо!

54

Jinn написал(а):

Спасибо!

Не на чим.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Преподавание истории в Молдавии