Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Продажа БД Ганзы и письма от GUNtakt-a.


Продажа БД Ганзы и письма от GUNtakt-a.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Все получили?

Что думаете?

Я думаю, что как минимум Е-ящик подлежит ликвидации.
Т.е. я понимаю, что мы и так под колпаком, но это уже слишком явное палево.

http://forum.guns.ru/forummessage/2/1082840.html
http://forum.guns.ru/forummessage/2/1081207.html
http://forum.guns.ru/forummessage/151/1083385.html

2

Я получил.
Но не регистрировался там.

Создали новую социальную сеть.
Т.е. чтобы явно отслеживать связи.
Чтобы люди сами на себя компромат  писали.
Видно ганза стала неудобна, не отслеживаются связи, в друзья не добавляют.

ИМХО, ментовской проект.
Скорее, ментовско-ФСБешный.

Я бы не рекомендовал участвовать на новом "ресурсе" ни в каком виде.
Потому что он создан не для общения, а для отслеживания связей.

3

Меня на гунсе больше всего умиляет безумная отвага ветеранов. Одно открытое обсуждение релода чего стоит. И не трогают... почему-то.

4

Ещё вконтакте со вчерашнего дня не дают зайти - требуют ввести телефон в обязательном порядке (в моём случае это не вирус, а реально вконтакте :) ). 3,14дарасы. Чего-то происходит... реально что ли готовятся к отходу альфа-стерха?

5

А мне не пришло, я лишенец...

6

да, получил пару дней назад. тоже думал тут, спросить что это за ресурс и откуда.
когда зашел и увидел неепические тормоза, все сомнения пропали - да, это безусловно ганзовское уебище детище.

7

Я тоже получил такое сообщение.  В последнее время я на ганзу практически не ходил.
Хотел было удалить аккаунт - "а хрен вам" :no:   
Поменял настойки да и только. :dontknow:

8

мне не пришло ничего

впрочем, я там уже пару лет и не был

9

Мне пришло на одну почту, которая там действительно зарегана, но стоит скрытая, но что интересно, то что пришло на такую почту, которая поначалу была тоже зарегана, но я её потом на другую поменял!
(разумеется тоже стояла скрытая)

10

Получил приглашение, регистрироваться не стал.

11

А чего всего бояться ? Если ресурс российский - его может контролировать ФСБ, если американский - ФБР и прочие структуры.

Администратор, имеющий доступ к базе, всегда все может читать, а IP даже модератор видит.

Если жить по совести, то риск минимальный. :)

12

Mar написал(а):

А чего всего бояться ?

А действительно, чего?
Давайте поставим видеокамеру Вам в спальню!
Вы же ничем противозаконным не занимаетесь?

Mar написал(а):

Если жить по совести, то риск минимальный.

:-)

13

(зануууудно) На гунсе говорится и показывается столько, что половину ее ветеранов давно можно закрывать (не будем показывать пальцами). Однако пока вроде почти все в порядке. Почему так?

14

mikhaly4 написал(а):

А действительно, чего?
Давайте поставим видеокамеру Вам в спальню!
Вы же ничем противозаконным не занимаетесь?

Ну на форумах мы пишем свои мысли, которые может прочитать кто угодно. Надо просто быть в состоянии ответить за свои слова, не прикрываясь анонимностью. :)

Надо брать на себя ответственность, это нормально. :) Ну и не хранить нелегальное оружие и взрывчатку, это тоже не к добру. :)

15

Петрович написал(а):

И Вы готовы это сделать прямо сейчас, так сказать в прямом эфире?

А в чем проблема ? Изложите свои претензии, я отвечу. :)

16

Петрович написал(а):

То есть Вы готовы озвучить свои анкетные данные, ФИО, адрес, телефон, место работы?

Большинство латвийских участников оружейных форумов меня знают, включая ФИ, телефон и т.п. Включая недоброжелателей. Озвучивать просто так, конечно, желания нет, но то, что найти меня в реале не проблема - это факт, и он не вызывает у меня существенного беспокойства. :)

Отредактировано Mar (2012-11-21 13:34:54)

17

Mar написал(а):

Надо брать на себя ответственность, это нормально.  Ну и не хранить нелегальное оружие и взрывчатку, это тоже не к добру.

Т.е. Вы подтверждаете, что непротив, т.к. ничего противозаконного не делаете.

18

mikhaly4 написал(а):

Т.е. Вы подтверждаете, что непротив, т.к. ничего противозаконного не делаете.

Не против чего ? Регистрироваться в новых соцсетях у меня желания нет, я даже в Facebook не пошел. :)

Вообще усиление контроля государства - это тенденция и большой минус. Пластиковые карты, биометрические паспорта, базы данных. Это в сущности плохо, но в то же время свобода должна идти изнутри, т.е. если человек сам готов отстаивать свои интересы, не боится, то все нормально. :)

Отредактировано Mar (2012-11-21 13:36:19)

19

Mar написал(а):

Не против чего ?

Отказа вот от этого.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

20

Тоже получил.

21

mikhaly4 написал(а):

Отказа вот от этого.

Я против отказа.

Но надо понимать, что у любого форума есть база данных, от которой у кого-то есть пароль, и мы об этих людях обычно ничего не знаем. А они могут читать все, что угодно - все приватные сообщения, смотреть статистику по заходам и IP.

22

Какая может быть тайна переписки в интернете? Единственно надежное хранилище информации - головной мозг.

23

Тоже получил несколько дней назад. Не заходил туда и не регистрировался, решил, что - незачем.

24

База e-mail адресов была легально нами приобретена. Рекламная рассылка также производилась легальными методами.

По этим причинам спамом данные действия не являются.

Понимая, что даже легитимные рассылки могут вызывать неоднозначную реакцию получателей, приносим свои извинения тем, кому это доставило неудобство.

http://guntact.ru/forums/topic/195

25

Mar написал(а):

Вообще усиление контроля государства - это тенденция и большой минус. Пластиковые карты, биометрические паспорта, базы данных. Это в сущности плохо

Mar признал, что нарушение государством своей конституции это плохо!

Mar написал(а):

свобода должна идти изнутри, т.е. если человек сам готов отстаивать свои интересы, не боится, то все нормально.

Mar призвал бороться с произволом за свободу и свои интересы!
Я в своём уме или я один это сейчас вижу?!
Что случилось? У меня паранойя?!

26

Mar написал(а):

Надо просто быть в состоянии ответить за свои слова, не прикрываясь анонимностью.

когда вас будет брать латвийская контрразведка, у вас будет шанс «ответить за свои слова»

27

Mar написал(а):

у любого форума есть база данных

Всеволод написал(а):

Какая может быть тайна переписки в интернете?

А у каждого замка есть возможность его сломать, а ещё есть ключ, который можно украсть.
Какая неприкосновенность жилища, какая частная собственнось в этом мире?

28

Всеволод написал(а):

Единственно надежное хранилище информации - головной мозг.

да тoже не очень нaдёжное

:no:

29

mikhaly4 написал(а):

А у каждого замка есть возможность его сломать, а ещё есть ключ, который можно украсть.
Какая неприкосновенность жилища, какая частная собственнось в этом мире?

Один мой знакомый сказал, довольно давно, примерно так: "Была у меня тут беседа с особистом, после которой я знаю, что если хочешь что-то сохранить - держи в голове и никому не рассказывай".

30

Всеволод написал(а):

если хочешь что-то сохранить - держи в голове и никому не рассказывай".

Да это понятно.
Просто я хотел сказать что речь идёт о законности, защите закона, а не о технических мерах защиты.
А то можно вот до чего дойти:
http://antology.igrunov.ru/authors/buko … hiatr.html


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Продажа БД Ганзы и письма от GUNtakt-a.