Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Продажа БД Ганзы и письма от GUNtakt-a.


Продажа БД Ганзы и письма от GUNtakt-a.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

В отличие от других форумов, на гунсе многократно предупреждали: "Не болтай! СОРМ-2 следит за тобой!". И т.д. и т.п.

32

Всеволод написал(а):

"Была у меня тут беседа с особистом, после которой я знаю, что если хочешь что-то сохранить - держи в голове и никому не рассказывай".

Это плохой особист. Хорошему расскажет всё, что в голове.

33

Похоже, кто-то ёбнул ганзовскую базу - уже несколько дней висит объява про аварию, в модераторский раздел меня не пускают (пароль не проходит), а та же хуета пришла на почту которая никогда на ганзе не светилась, кроме как в профайле и скрыто.

34

О, точно, сейчас проверил в Gmail спам - и мне пришло на почту, которая в профиле была указана.
Кругом враги. :)

Но все-таки Ганза - ценный и полезный ресурс, не имеющий аналогов. :)

35

более инетересен не сам факт утечки адресов а механизм - хакнули или таки админы слили...

36

андим написал(а):

Поменял настойки

Малиновую на вишнёвую? Помогло?  :crazyfun:

37

Mar написал(а):

Но все-таки Ганза - ценный и полезный ресурс, не имеющий аналогов. :)

все не дождусь, когда он наконец окончательно епнется, и вся толпа перейдет на нормальный ресурс, без тормозов и "трудностей".
ценного сейчас в нем все равно мало - ибо в основном пишут во флюдовых раздела, типа 151-1, свободного общения и тп, они составляют процентов этак 95 вообще всех постов поступающих за день, если это все накроется - то туда и дорога, ничего интересного кроме бреда и троллинга там счас нет. ценной инфы, не считая ветки 5летней давности, на форуме на данный момент- мизер...

38

Sensemann написал(а):

ценной инфы, не считая ветки 5летней давности, на форуме на данный момент- мизер...

Так.

39

Sensemann написал(а):

ничего интересного кроме бреда и троллинга там счас нет. ценной инфы, не считая ветки 5летней давности, на форуме на данный момент- мизер...

Да один я в короткоствольном разделе тиснул столько аналитических сведений, что в рунете аналогов нет. :) И книги моей без Ганзы, вероятно, не было бы. А есть и другие специалисты.

Так что для реальных владельцев оружия ресурс очень важный.

40

Mar написал(а):

Так что для реальных владельцев оружия ресурс очень важный.

Реальные владельцы оружия (в основном - американцы) имеют ресурсы на своем языке. А перетирать с Васей из Ростова о недостатках Глока, который он никогда не видел - занятие для тех, кому больше нехер делать. Мне лично за 7 лет ресурс не дал ничего, кроме виртуального знакомства с несколькими хорошими ребятами. За год отсутствия на Ганзе я не ощутил никакой утраты или необходимости вернуться туда снова.

41

sgt написал(а):

Реальные владельцы оружия (в основном - американцы) имеют ресурсы на своем языке.

Да в США оружейная культура коммерциализирована и превращена в глянец. Разрывные пули все новые, культ 1911, IPSC и т.д. В Европе все чище и практичнее.

Могу согласиться, что со временем как-то иссякают профильные темы, но все же это место, где реально можно спросить совета, обсудить насущные вопросы техники и тактики.

42

А что полезного на Ганзе по моему Стимеру?
Ничего пилить/полировать не надо.
Все работает.

Ценности ветки резина или травма была в доведении до ума полуфабрикатов отечественного производства.
Стоило купить изделие западного производителя - и все все.
Говорить не о чем.

Это как с машинами.
Пока ВАЗ или Москвич - то разговоры, как настроить карбюратор, как  перебрать суппорт и какие шаровые лучше.
Но стоило сесть на иномарку, так забыл вообще что оказывается когда-то обсуждали насколько крутить какой винт- качества или количества.

Посмотрите форумы того же Матиза - разговор о какой-то херне.
Трещит печка!- как вытащить листик из вентилятора? - Нагнуться , нажать на лепесток и вынуть вентилятор, вытряхнуть и поставить обратно - это самая сложная тема у людей.

В остальном играют в картинки с цифрами или обсуждают какую- о хрень.

43

Mar написал(а):

В Европе все чище и практичнее.

Европа по сравнению с США - ребенок-даун по сравнению со школьником-медалистом.

44

Mar написал(а):

Ганза -  ресурс, не имеющий аналогов.

это точно

Mar написал(а):

Да один я в короткоствольном разделе тиснул столько аналитических сведений, что в рунете аналогов нет.

да аналогов вашим писаниям вообще нигде нет

ибо в психушках компьютеры пока не выдают

Mar написал(а):

И книги моей без Ганзы, вероятно, не было бы.

да, а может это было бы и к лучшему.

Mar написал(а):

А есть и другие специалисты.

то есть вы тоже специалист?

феерично.

Mar написал(а):

Да в США оружейная культура коммерциализирована и превращена в глянец.

боюсь что скора тема с перлами Мара переполнится :)

45

Зануда написал(а):

Ничего пилить/полировать не надо.
Все работает.

А способы ношения и извлечения, приемы стрельбы, тактические принципы, анализ реальных случаев самообороны и правоприменительной практики ? :) Покупка относительно безглючного оружия - это только первый шаг большого пути. :)

46

Mar написал(а):

приемы стрельбы, тактические принципы,

Это чего?

47

sgt написал(а):

Европа по сравнению с США - ребенок-даун по сравнению со школьником-медалистом.

Это эмоциональная оценка. Да, в США изобрели IPSC и IDPA, т.е. вклад трудно отрицать, но в части применения и боевого опыта Европа как минимум не отстает. А в конструкторской мысли - превосходит. Где делают Глок, Зиг, Вальтер, ХК, Беретту ? :) В США и пистолетов своих нормальных нету почти, все ведущие производители в Европе.

Отредактировано Mar (2012-11-21 23:11:34)

48

sgt написал(а):

Это чего?

Ну вот носит человек резинострел, а как его применять при нападении ? Это ж не просто так все, там много нюансов. :)

49

Mar написал(а):

анализ реальных случаев самообороны и правоприменительной практики ?

Хочешь жми, а хочешь куй - все равно тебя посадят, если не успеешь свалить в кусты.

50

Mar написал(а):

Это ж не просто так все, там много нюансов.

боже, какой бред :)

сейчас нам расскажут про стрельбу из автомобиля и её тактику

:D

51

Mar написал(а):

Да один я

ну самолюбия и самомнения вам не занимать.... а разве это тоже не грешно для православного? :D
по моему там и так все что было ценного сохранили и архивировали.

52

Mar написал(а):

приемы стрельбы

... по точкам, из псма. да знаем , помним. безусловно полезный ваш опыт, высосанный из пальца, для ганзы представляет большую ценность, ага.

53

Зануда написал(а):

по моему Стимеру?

Мля,у меня же тоже Стример есть.Спасибо Зануде,напомнил.

54

Sensemann написал(а):

ну самолюбия и самомнения вам не занимать.... а разве это тоже не грешно для православного?

Не грешно, если это объективно. :) Вот где еще в рунете можно встретить реальное обсуждение стойки вивера против изоцельса ? Я не знаю, есть ли это где-то на американских ресурсах, может даже и там нет, потому что люди в массе прозомбированы IPSC.

55

Mar написал(а):

если это объективно

фантазии и ложь по определению не могут быть обьективными.

56

Mar написал(а):

потому что люди в массе прозомбированы IPSC

и чем вам не угодил он? на западных форумах не только IPSC обсуждают, обсуждают все от охоты до боевого. вот где еще можно почитать про про опыт использования Г-36? на ганзе я знаю лишь одного человека, из нашей ветки про Германию, кто служил в Бундесе и у него есть кое-какой опыт. а так только на немцких ресурсах.
да и откуда вам знать, что где обсуждают, если вы и с ганзы и рунета больше никуда не вылазите?

57

Sensemann написал(а):

вот где еще можно почитать про про опыт использования Г-36?

Ну а где можно про ПСМ почитать ? :) Во всей Америке их штук 5, наверное. Аналогично по АПС и новым российским разработкам.

Sensemann написал(а):

да и откуда вам знать, что где обсуждают, если вы и с ганзы и рунета больше никуда не вылазите?

Ну я иногда ищу и англоязычную информацию. Правда, прямо сейчас все же нашел несколько тем на английских форумах, значит не все так плохо.

Но Ганза - это именно рунет, то есть развитие конкретно русской оружейной культуры, что трудно переоценить.

58

Страсти какие...

59

Mar написал(а):

развитие конкретно русской оружейной культуры

facepalm
Да едросня сидит и думает как бы вообще нахер запретить всё гражданское оружие как драматическое, так и охотничье, да и охрану ещё прижать, чтоб не 1 пистолет на 4 охранников как сейчас, а лучше всего 1 резиновый на весь ЧОП!
Какая культура ёпт!

Да, так что по теме:
с3,14здили базу юзеров или продали?
А может поделились по-хорошему?! ;-)

Отредактировано mikhaly4 (2012-11-22 00:00:51)

60

mikhaly4 написал(а):

Да едросня сидит и думает как бы вообще нахер запретить всё гражданское оружие как драматическое, так и охотничье, да и охрану ещё прижать, чтоб не 1 пистолет на 4 охранников как сейчас, а лучше всего 1 резиновый на весь ЧОП!
Какая культура ёпт!

Да, пока еще КС в России не разрешен, к сожалению, хотя тема периодически всплывает. Но - есть резинострелы. Есть Сайга - почти АК с одиночным режимом.

А в той же Германии - вот тебе силуминовый газовик и ни в чем себе не отказывай. :) А в Англии и газовик нельзя.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Продажа БД Ганзы и письма от GUNtakt-a.