Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Их нравы.

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Antti написал(а):

и Вы не забывайте оглядываться

Я не о том, о чем вы подумали.:)
А о том, что всякая душа в конечном итоге обретает полный комплект качеств, необходимых для перехода на следующий уровень.

32

Antti написал(а):

Человек при этом лишается души? А если оставляет обездушивающее место и идёт в другое, например, горшки за больными выносить, так душа к нему обратно прямо из горшка выпрыгивает?

Да причём тут "лишается" или обратно наделяется?
Душа требует того или иного рода занятий и всё.
Требует поменять род занятий, если исчерпала себя или в прежнем или прежнее было ошибочным и заведомо не соответствует.

Я-то о том, что люди, в основном, не случайно попадают на определённое место работы, и  уж точно не против своей воли.

33

Antti написал(а):

В некотором смысле, если есть рабочее место, то оно будет занято. Человек при этом лишается души? А если оставляет обездушивающее место и идёт в другое, например, горшки за больными выносить, так душа к нему обратно прямо из горшка выпрыгивает?

Тоже поясню.
Если меня посадить на рабочее место исполнителя законов о скручивании голов вОронам, я оттуда уйду.
Я не буду делать то, что противно моей душе, коль уж в ней появилось свойство противления уничтожению.
А у кого этого свойства еще нет, тот приживется на таком рабочем месте, и даже будет испытывать удовольствие от своей полезности обществу.
Сжигать людей в печах концлагерей тоже не всякий соглашался.
Вероятно, на подобные рабочие места людей таки подбирали - нет способности чувствовать чужую боль, значит годен.
Получаешь удовольствие отстреливая ворон и собак - вэлкам в палачи.

34

А почему только ворон и собак? Я еще рябчиков люблю.  Неужто в палачи не возьмете?

35

Всеволод написал(а):

Я еще рябчиков люблю.  Неужто в палачи не возьмете?

Рябчики в котел идут или только как мишени пользуются?
Впрочем, если у вас там совсем голодно, если вы ворон и собак харчуете, то это мотив, оправдывающий действо.

Правило охотника: Убил-съел.
Остальные либо промысловмики, либо живодеры.

Отредактировано Jinn (2012-11-23 18:37:36)

36

Так была девочка или нет? Никакой информации кроме битой ссылки, а вы тут копья ломаете...

37

mikhaly4 написал(а):

Начиная с самих чиновников.

:D  :D  :D

В Новую Зеландию ежей завезли, потом были проблемы с местными видами улиток и земно-гнездующихся птиц.
А вообще, мне эта история с ежами напомнила рассказ про Штирлица (конец 80х), кажется "Операция "Игельс" назывался.  Там немцы планировали нарушить природный баланс СССР вывозом ежей.

Отредактировано андим (2012-11-23 19:58:26)

38

mikhaly4 написал(а):

Душа требует того или иного рода занятий и всё.

Далась вам всем та душа.

Кажется, приводил сюда этот стих. Ну, я ближайшие минут 15 - добрый, ещё раз приведу.

"...

Таракан к стеклу прижался
И глядит, едва дыша...
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.

Но наука доказала,
Что душа не существует,
Что печенка, кости, сало -
Вот что душу образует

Есть всего лишь сочлененья,
А потом соединенья
..."

http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=9944

39

Jinn написал(а):

Рябчики в котел идут или только как мишени пользуются?

В котел, в печь, в фольгу с картошкой и луком. Оченно, знаете, вкусно получается. Но при этом в машине все равно болтается пара банок тушенки. Так что все это чистое баловство и живодерство.

40

Jinn написал(а):

Правило охотника: Убил-съел

Ой-ёй! Это сколько ж на моём жизненном пути людей встретилось, которые поучают правилам охоты!

Сами-то в лесу бываете?

41

Jinn написал(а):

Получаешь удовольствие отстреливая ворон и собак - вэлкам в палачи.

Ну, это Вас понесло. Палач - работа. Приносит деньги, а не удовольствие. И такой работы на Земле - пруд пруди. Побольше, чем той, от которой прёсся, да тебе ещё и приплачивают.

Отредактировано Antti (2012-11-23 20:22:22)

42

Всеволод написал(а):

чистое баловство и живодерство

Ещё и трусость. Боитесь, поди, с голыми руками на него пойти. Или хотя бы с рогатиной. В небольшенькую птаху - да 12-м калибром, ну, или хоть бы 16-м.

43

mikhaly4 написал(а):

люди, в основном, не случайно попадают на определённое место работы, и  уж точно не против своей воли

Смотря что значит "в основном".

44

Antti написал(а):

В небольшенькую птаху - да 12-м калибром, ну, или хоть бы 16-м.

Перековываюсь потихоньку. В прошлый выезд пробовал, с 40 метров цель типа пробки от пластиковой бутылки вполне сшибается единичной картечиной 8 мм из ежа-308. С открытого, днем.
Стрельба влет дробью - французская зараза, которую на Русь принесли голозадые эмигранты, выгнанные своими же вилланами.

Отредактировано Всеволод (2012-11-23 20:27:21)

45

Всеволод написал(а):

Так что все это чистое баловство и живодерство

Человек, зависимый от наследия животных рефлексов, находится в начале своего человеческого пути.
Рефлексов еще дофига, а Сознания еще нифига.:)
Это проходит со временем по мере роста того самого Сознания.

46

Всеволод написал(а):

Стрельба влет дробью - французская зараза

Так. Все эти бекасы, дупели и прочие жаворонки - чуждый нам стол. А в косача или мошника - винтовочка в самый аккурат.

47

Всеволод написал(а):

с 40 метров цель типа пробки от пластиковой бутылки вполне сшибается единичной картечиной 8 мм из ежа-308. С открытого, днем.

Оппа! Картечина плакированная или чистый свинец? аккумуляторный сплав пробовали? В общем, желаю подробностей, ежели, конечно дело, не затруднит.

48

А ворон ещё не улетел? Что будет в случае,если ворон улетит?

49

Акадак написал(а):

Что будет в случае,если ворон улетит?

Сдохнет.

50

Акадак написал(а):

Что будет в случае,если ворон улетит?

Умрет от голода.
Он умеет только то, чему его научили люди.
А добывать в природе пищу девочка научить его не могла.
Насекомые и низшие виды животных умеют выживать и без научения - природой в них заложена готовая программа.
А вОрон выращенный людьми обречен если улетит.

51

Jinn написал(а):

если улетит.

А летать она его научила?

52

Antti написал(а):

А летать она его научила?

Простой машущий полет вОроны постигают самостоятельно.
Парение и сложный пилотаж им преподают родители.
Самостоятельно вОроны могут постигнуть и эти мудрости, но процесс будет долгим.

53

Jinn написал(а):

процесс будет долгим

Тут не будет.

54

Jinn написал(а):

вОроны могут постигнуть и эти мудрости

Вообще вОроны - очень интересные птицы. Всегда в лесу ими любуюсь.  Порой шучу в беседе с друзьями-лосятниками: вот воспитать бы такого, чтоб зависал над лосиком. Как бы быстрее и толковее вопросы добычи решались! Опять же - долгожитель. От отца к сыну, от сына к внуку и так далее, в череду поколений.
Можно бы и серую ворону научить, так ведь подстрелят. А в чёрного ворона не стреляют, почти лебедь.

А звуки какие издаёт - заслушаешься!

Отредактировано Antti (2012-11-23 22:26:09)

55

Всеволод написал(а):

Гм. Интересно, считать членом семьи (ребенком) бездушное животное - как это соотносится с человеческой моралью?

Это не соотносится с христианской моралью. А не с человеческой. Какая-нибудь мораль синтоистская, индуистская или языческая вполне может это одобрять и поддерживать.

56

теоретик написал(а):

Это не соотносится с христианской моралью.

24. Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут;

нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их;

сколько же вы лучше птиц?

Antti написал(а):

Можно бы и серую ворону научить, так ведь подстрелят.

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий?

И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

30 у вас же и волосы на голове все сочтены;

57

Jinn написал(а):

А добывать в природе пищу девочка научить его не могла.

Эх, была бы девочка путиным - враз бы научила

как журавлей

58

Antti написал(а):

Оппа! Картечина плакированная или чистый свинец? аккумуляторный сплав пробовали? В общем, желаю подробностей, ежели, конечно дело, не затруднит.

См. личные сообщения. Про 40 загнул, ибо утомлен был алкоголем. Пробку это на 20 метров.

Отредактировано Всеволод (2012-11-24 11:52:34)

59

Jinn написал(а):

Насекомые и низшие виды животных умеют выживать и без научения - природой в них заложена готовая программа.

Т.е. собаки это низший вид? Даже комнатный пудель чудесно умеет находить себе жратву на природе.

60

День третий, страница вторая. Ссылка как была битая, так и осталась.

Может и не было ни девушки, ни птицы?