Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Охотнички.... Латвия...


Охотнички.... Латвия...

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

по мне так стрелять котов - форменное блядство ибо они людей не боятся и угрозы им не представляют.

32

теоретик написал(а):

птиц, бурундуков, белок сжирают подчистую

Не коты, а монстры прям...
Наверное это летающие коты?

В природе все устроено в равновесном порядке.
В лесу, на каждом квадратном километре должна жить пара ворон или вОронов, если их не уничтожили "охотнички".
Вороны бдят за порядком на своей территории и не допустят геноцида котами ни одного вида на своем участке.
Как вороны гоняют котов можете поискать видео в инете.

Отредактировано Jinn (2012-11-24 16:02:57)

33

теоретик написал(а):

Первые четыре-пять лет приходили в гости бурундуки

Крысы и мыши в гости не приходили?

rexfox написал(а):

но кошки при чемони что, сбиваются в стаю? нападают на людей?кому зло приносят кошки?

Бешенство они разносят. И в этом смысле они гораздо хуже диких животных, потому что бешеная лиса, случайно попавшая в посёлок, с высокой вероятностью будет уничтожена, а вот бедная больная кошечка может прийти к жилью целенаправленно, и быть подобрана, принесена в дом, там она, пока не откинется, покусает еще нескольких и понеслась.

34

Jinn написал(а):

Вороны бдят за пордком на своей территории и не допустят геноцида котами ни одного вида на своем участке.

Извините, но это адский бред. Вы ворона с лешим не попутали? А если медведь кабанов будет слишком обижать - ворон и медведя будет гонять, не?

35

Jinn написал(а):

В природе все устроено в равновесном порядке.

Но человек завозит котов и собак, плодит ворон на свалках. Предлагаете уничтожать людей для равновесия?

Кстати, равновесие в природе если и есть, то динамическое. Но судя по количеству вымерших видов, ни хрена его нету.

Отредактировано Всеволод (2012-11-24 16:11:50)

36

ScrewDriver написал(а):

Крысы и мыши в гости не приходили?

они там жили... на правах хозяев...

ScrewDriver написал(а):

Бешенство они разносят.

насколько это реально актуально?

37

Всеволод написал(а):

Но человек завозит котов и собак, плодит ворон на свалках. Предлагаете уничтожать людей для равновесия?

в идеале.... как бы да...

38

SeRgek написал(а):

в идеале.... как бы да...

Виды вымирали задолго до человека. Нет равновесия...

39

ScrewDriver написал(а):

Извините, но это адский бред.

Вам лучше слушать, что умные люди говорят, а не кидаться детскими отговорками.:)
Врановые следят за порядком на своем участке.
Это факт, и результат наблюдений многих людей, которые смотрят на окружающий мир не только через прицел ружжа.
Сороки-галки несут дозор и поднимают тревогу.
Вороны изгоняют врага, а вОроны могут и забить насмерть.
Там, где службу по охране леса несут врановые, там нет разгулья хищникам - ни птицам, ни котам.
Какой-нить ястреб уничтожает птичек и бурундуков с белками на несколько порядков больше любой пары ворон или отделения котов.
Это так - к сведению.

Отредактировано Jinn (2012-11-24 16:13:55)

40

Всеволод написал(а):

человек завозит котов и собак, плодит ворон на свалках. Предлагаете уничтожать людей для равновесия?

Предлагаю не разводить свалки.
Вороны в природе санитарный вид - вороны заразу уничтожают, а не разносят.
А разносят заразу мыши-крысы, и именно крысы живут с людьми в домах, а не вороны.
Та свалка, на которой нет ворон, безраздельно принадлежит крысам.

41

Jinn написал(а):

Вам лучше слушать, что умные люди говорят

Так я слушаю умных людей. А когда не очень умные люди несут адский бред, я так прямо и говорю - "адский бред несете".

Jinn написал(а):

Сороки-галки несут дозор и поднимают тревогу.

А своя налоговая у них есть? А птичий ФСКН? Птичий ФСКН тут точно бы не помешал, действие каких-то веществ очень заметно между строк в высказанных вами тезисах.

Всеволод написал(а):

Предлагаете уничтожать людей для равновесия?

Вообще если бы какая-то реально независимая от идиотизма властей структура этим занялась бы - я был бы за. Процентов 70 т.н. "людей" только позорят вид homo sapiens, по ошибке будучи похожи на него внешне...

SeRgek написал(а):

насколько это реально актуально?

С точки зрения СЭС правильнее уничтодить всех разносчиков превентивно, чем разбираться, насколько это "реально актуально". И я их понимаю - они делают свою работу, а их работа в том, чтобы эпидемий не было, а на котов им насрать.

42

ScrewDriver написал(а):

И я их понимаю - они делают свою работу, а их работа в том, чтобы эпидемий не было, а на котов им насрать.

когда-то давно уже котов уничтожили, чем закончилось - знаем... так что там про эпидемии?

зы. им насрать на результат.

43

SeRgek написал(а):

когда-то давно уже котов уничтожили, чем закончилось - знаем...

Не все знают.
ScrewDriver, например, считает бредом все, о чем он не имеет ни малейшего понятия.

44

Чисто для понимания...
Защитники бродячих котов и собак-вы таки действующие охотники или нет?

45

ScrewDriver написал(а):

Крысы и мыши в гости не приходили?

Мышей видел раза два, крысы отсутствовали как класс, еду типа крупы и подсолнечного масла оставляли просто в кухонном шкафчике.

46

Jinn написал(а):

Там, где службу по охране леса несут врановые, там нет разгулья хищникам - ни птицам, ни котам.

Как бы нанять-то их на такую службу.
В Финляндии в районе разведения оленей приходится охраняемых медведей отстреливать (106 голов сейгод), а волков просто втихую мочат, с риском попасть под уголовное преследование. Где ж эти ё.aные вОроны, которых никто, повторяю, НИКТО не стреляет. Так же, как кукш или соек. Или оне только за здоровье ёжиков борются?

47

Jinn написал(а):

ястреб уничтожает птичек и бурундуков с белками на несколько порядков больше любой пары ворон

И не жалко. Сколько там тех ястребов?
Вы в лес пойдёте, за день сколько насчитаете, хотя бы малых? Хотя бы раз в жизни хоть одного видели, да ещё в процессе охоты?
А ворОн сколько болтается?

Jinn написал(а):

факт, и результат наблюдений многих людей

То-есть, сами таки ни ухом, ни рылом. Одни подборки из Инета. Или как?

48

Antti написал(а):

Вы в лес пойдёте, за день сколько насчитаете

:) В радисе километра от моей дачи этих ястребов, вдоль дороги на проводах, два-три всегда сидит.
Ястребы в лесу не водятся, их охота в поле.
Посему сидят они вдоль дорог и по опушкам леса.

Antti написал(а):

сами таки ни ухом, ни рылом

Я в числе тех людей.
Предпочитаю наблюдать, а не лезть с ружжом "санитарить" природу.

49

Jinn написал(а):

Ястребы в лесу не водятся, их охота в поле

Упал, отжался.

...................
Распространение

Живут в горных и лесных территориях Евразии и Северной Америки. Населяют хвойные и лиственные леса. Гнёзда предпочитают вить в лесу, состоящем из старых и высоких деревьев со средней освещённостью и небольшими опушками неподалёку для охоты.
...................

Уж сами не знаете вообще ни хрена, так хоть в Вики заглядывайте.

Отредактировано Antti (2012-11-24 20:37:13)

50

Antti написал(а):

Гнёзда предпочитают вить в лесу, состоящем из старых и высоких деревьев со средней освещённостью и небольшими опушками неподалёку для охоты

Гнезда в лесу, охота в полях (опушки по Википедии).:)
Ястребы не летают в лесу, они летают над лесом от "опушки" до гнезда.
Внутри леса, ниже крон деревьев, ястребу нечего делать.
Ему простор необходим для охоты, пространство.

Читайте еще раз, это должно быть даже в википедии.:)

51

air 100 написал(а):

Чисто для понимания...
Защитники бродячих котов и собак-вы таки действующие охотники или нет?

я уже нет (но чисто для понимания: собак я не защищаю), крайний охотничий эпизод был, когда вышло на меня штук десять кабанов, ситуация как в тире: они через протоку переходят я вдоль бережка иду с карабином, я уже несколько раз начал спуск выбирать, а потом плюнул и пошёл дальше, а они, сцуки, как чувствовали - даже когда я полностью свою позицию раскрыл и голосом их предупредил, что бы в мою сторону не шли, даже не думали убегать, ещё останавливались и смотрели :D

52

Jinn написал(а):

Внутри леса, ниже крон деревьев, ястребу нечего делать.

Это Вы не видели атаку в пикировании среди ельника. А я видел. В 6-7 метрах от меня. Да там полянка была. 5х5, примерно :).
У нас тут ястреба бьют тетеревов на старых вырубках. Если Вы это называете полями - ну, флаг в руки.

Ещё хотел бы отметить, что с бурундуками в Европе как-то плоховато. Так что, где там ястребы первенство держат - трудно понять.

Отредактировано Antti (2012-11-25 09:30:12)

53

Сколько видел деревенских и дачных котов на природе,все они предпочитали мышковать на полях,чем ловить мифических птичек и зайчат.

54

Jinn написал(а):

ястреб уничтожает птичек и бурундуков с белками

Jinn написал(а):

Врановые следят за порядком на своем участке.

Jinn написал(а):

Вороны изгоняют врага, а вОроны могут и забить насмерть.

http://s2.uploads.ru/nJ70w.jpg

55

Antti написал(а):

Вы не видели атаку в пикировании среди ельника

Не видел
У меня вокруг дачи и леса и поля.
Ястребы тусуются над полями и по их окраинам.
В лесу они проводят только гнездовой период - пару месяцев в году.
Из такого соотношение делать вывод, что ястребы обитают в лесах, мне кажется не правильно.

Птица с приличным размахом крыльев и практикой охоты на больших скоростях в лесу быстро лишится оперения.
А среди ястребов дураков нет.:)

56

Jinn написал(а):

Врановые следят за порядком на своем участке

http://s017.radikal.ru/i425/1211/68/73023da4cd95.jpg

57

Alexkevin написал(а):

Сколько видел деревенских и дачных котов на природе,все они предпочитали мышковать на полях,чем ловить мифических птичек и зайчат.

кстати, да коты на поля у нас выходят только когда всплеск численности полевых мышей... я ещё думал почему их так много погибло на дорогах, теперь понимаю, что не автомобили этому причина :( а мыши у нас туляремию разносят....

58

Jinn написал(а):

В лесу они проводят только гнездовой период - пару месяцев в году.
Из такого соотношение делать вывод, что ястребы обитают в лесах, мне кажется не правильно.

Ястребы живут в лесах, а охотятся там, где есть развернуть крылья. Это - про тетеревятников. Малый ястреб кушает маленьких птичек, охотится где попало, а на зиму улетает в тёплые края, вслед за мухами. По пути там самые разнообразные ландшафты и пейзажи.
"Обитают" - это ничего не сказать.

59

Насчет собак - пожалуй соглашусь. Стаи бродячих опасны и вдобавок "работают" на больших дистанциях. А вот котов они зря "припутали". Встретить кота в полу-километре ( на 200 метров пожалуй могут отбрести)  от жилья - мне не доводилось. Коты - одиночки, у каждого своя территория для охоты и фиг они какую кошку на нее пустят и не уходят далеко они в лес, незачем - пища вся около жилья - и мыши и птички... Да и урону много они не нанесут - наблюдаю это по своему дому - у меня 2 кошки, у соседей в сумме еще штук 10, но вот дрозды и мыши - не перевелись, вороны и сороки тоже, даже кулики шляются по огороду( скорее я их подстрелю, чем кошка схарчит).

Отредактировано Прохожий (2012-11-26 09:57:38)

60

Alexkevin написал(а):

Сколько видел деревенских и дачных котов на природе,все они предпочитали мышковать на полях

Кроме болтающихся домашних котов (что у нас тоже, кстати, есть нарушение закона, если это в лесу), естьи одичавшие коты. Их можно встретить в нгескольких километрах от ближайшего жилья. А в тайге много мышек не наловишь, да и чем те таёжные мышки хуже кота, притащенного в эти края человеком?
А с домашними ещё краше. Мой сосед справа, зaeбaвший весь квартал своими кошками, держит порой чуть не до шести штук. Часть из них именно болтается, то-есть, в полиции хрен докажешь, что это - его, но он их прикармливает, и они у него прячутся в минуту опасности. Так вот: каждую весну, когда птицы увлечены друг дружкой и беспечны, мы не щебет их слышим, а по всем газонам собираем оторванные крылья и хвосты. Для детишек - так просто умиляющая картина.
Песок из нашей детской песочницы я ему как-то посреди его газона вывалил. 12 тачек, расти, травка!. Этой весной он у меня получил на крылечко землю пополам с кошачьим гoвнoм из цветочного ящика. Как-то раз он делал приборку у меня на дворе на участке, что зимой находится под лодкой. Ну, и слежу за поголовьем.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Охотнички.... Латвия...