Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Посоветуйте Германию.


Посоветуйте Германию.

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

DARNE написал(а):

Мюнхен Париж - около 800 км. почти как Москва Питер.
и что тут "чтоб я так жил" если в плацкарт обычный билет стоит 1300  руб.
т е около 32  евро.

Москва-Саров,около 500 км,1300 руб плацкарт в ОДИН конец.
Причем,доползает за 11 часов.
Так шо...вот.

Отредактировано air 100 (2012-11-25 17:40:06)

32

На самом деле тут трудно сравнивать: разные законодательства по тишине в дневное/ночное время, выходные/рабочие дни

из-за этого разная возможность развивать макс. скорость, разные маршруты, в конце концов - разный уровень доходов

на машине до парижа те же 800 км можно проехать за 6-8 часов

бак бензина будет стоить порядка 100 евро (в оба конца - 2 бака
плюс платные автобаны во франции (тут я цен не знаю)

вот и выходит, что поездом и быстрее и дешевле.

33

Sensemann написал(а):

Зачем патриотам загнивающая Германия и Европа, когда есть прекрасная родина, с дорогущими курортами?

Каждый настоящий российский патриот обязан отдыхать и иметь недвижимость на территории врага. А то хуй знает, как дома дело обернется. Если есть дети - желательно обучить у врагов, а то с такими профессорами МГУ как Витя Янукович, Эмомали Рахмонов и Людмила Зыкина, толковому не научат.

Отредактировано sgt (2012-11-25 17:51:27)

34

Зигги написал(а):

так рядом же всё

Это для тебя :)
Мне рядом,это киломертов 20.

35

Зигги написал(а):

идёт до парижа 830 км за 6 часов (с 6 остановками (аугсбург, ульм, штуттгарт, карлсруе, страссбург) в обычные дни а поезд вашей супруги идёт 8:09 из за ограничения шума и соответственно скорости в воскресенье и кроме того у неё скорее всего 2 пересадки (или 2 в Кёльне, или в Маннхайме и Страссбурге)

В 1962 году дорога была электрифицирована под постоянный ток напряжением 3 кВ. В 1965 году началась эксплуатация поезда «Аврора», маршрутная скорость которого составила 130 км/час. В итоге только за 1958—1963 годы скорость движения пассажирских поездов возросла с 72,3 до 130,4 км/час. С 1984 года для сообщения между столицами стал использоваться электропоезд — моторвагонный состав, получающий энергию от контактной сети. Им был ЭР200
, тративший на путь 4 часа.

Зигги написал(а):

аугсбург, ульм, штуттгарт, карлсруе, страссбург

страссбург Население — 272 800 чел. (2004 год).
карлсруе (290 736 человек на 31 декабря 2008)
штуттгарт, Штутгарте проживает около 613 тысяч человек
ульм  Город с населением около 120 тысяч человек составляет
аугсбург     с населением 264 тысяч

36

sgt написал(а):

Каждый настоящий российский патриот обязан ......детей обучить у врагов, а то с такими профессорами МГУ как Витя Янукович, Эмомали Рахмонов и Людмила Зыкина, толковому не научат.

Гм....
Сравниваем количество российских детей,ежегодно оканчивающих российские ВУЗы, с количеством их же,оканчивающих иностранные ВУЗы....и приходим к выводу о незначительном количестве "настоящих российских патриотов".
Печалька....
:)

37

air 100 написал(а):

Печалька....

Согласен. Надо еще работать. НАШИх привлечь, казаков, православных дружинников, еще каких-нибудь долбоебов достойных людей. Уверен, это быстро увеличит кол-во патриотов.

38

DARNE написал(а):

В 1962 году

DARNE написал(а):

страссбург

Дарне, я понимаю, что вы что-то хотели сказать, но убей меня бог, я искренне не понимаю что??????

------------------------------------------------------------

да когда-то, что-то там ездило

а сейчас у вас ездит Симменс

а что до размеров городов - посмотрите, где ваш (наш) Сапсан останавливается

Тверь - 406 000 чел.
Вышний Волочек  - 51 000 чел.
Бологое 23 000 чел.
Окуловка - 12 000 чел.
Чудово - 16000 чел.

вы вообще о чём?????????

39

air 100 написал(а):

Сравниваем количество российских детей,ежегодно оканчивающих российские ВУЗы, с количеством их же,оканчивающих иностранные ВУЗы.

и смотрим, дети какой части населения в основном "оканчивают иностранные ВУЗы"
и в каких должностях и на каких постах они потом будут "работать"

40

Зигги написал(а):

Дарне, я понимаю, что вы что-то хотели сказать, но убей меня бог, я искренне не понимаю что??????

130 км в час - уровень 70х годов.
собственно вспомнилось с каким удивлением я узнал что паровоз из Москвы в Пушкино шел час
электричка в 70х это то же за час делала. Остановок правда прибавилось.

Зигги написал(а):

а сейчас у вас ездит Симменс

да Р2000 я лично много раз в депо видел. их 2 было. а потом перестройка и Симменс.

а вот  тут вы мухлюете -

Зигги написал(а):

а что до размеров городов - посмотрите, где ваш (наш) Сапсан останавливается
            Тверь - 406 000 чел.Вышний Волочек  - 51 000 чел.Бологое 23 000 чел.Окуловка - 12 000 чел.Чудово - 16000 чел.

он еще в Москве  и в Питере останавливается.

41

DARNE написал(а):

он еще в Москве  и в Питере останавливается.

Можно подумать, что тот поезд ни в Париже ни в Мюнхене не останавливался

только объясните мне, о чём это вы?

при чём здесь население тех городов, в которых он останавливался?

или опять в несознанку?

42

Зигги написал(а):

только объясните мне, о чём это вы?
            при чём здесь население тех городов, в которых он останавливался

вы не верите что в этом мире что то бывает просто так?

43

DARNE написал(а):

вы не верите что в этом мире что то бывает просто так?

Вы что за херню пардон несёте?

Что это за глубокомысленный и многозначительный алкогольный бред?

44

да везде в Германии интересно, где есть старые крепости, замки и т д, а они там повсюду, где-то больше , где-то меньше.

45

Jinn написал(а):

Когда есть над чем работать

короче у вас все на столько ху...во, что даже и браться не стоит... понятно, но не удивительно.

46

sgt написал(а):

Каждый настоящий российский патриот обязан отдыхать и иметь недвижимость на территории врага. А то нефритовый стержень знает, как дома дело обернется. Если есть дети - желательно обучить у врагов, а то с такими профессорами МГУ как Витя Янукович, Эмомали Рахмонов и Людмила Зыкина, толковому не научат.

так стараются жеш на благо врага, приезжают, деньги у него тратят, недвижимость у него покупают, вкладываются в его благосостояние, а собственный бизнес не развивают. это же предательство чистой воды. сталина на них нет, с массовыми расстрелами.

47

air 100 написал(а):

Сравниваем количество российских детей,ежегодно оканчивающих российские ВУЗы,

да, это верно. у вас каждому долбоебу еще 20 лет назад с молоком матери внушили, что он обязан окончить вуз, чего бы это не стоило. в итоге каждый ПТУшник, каждый отмазывающийся от армии идет в вуз, вузов стало много - широкое поле для коммерции. и каждый год выпускаются миллионы долбоебов экономистов, юристов и конечно же МАНАГЕРОВ, никому не нужных на рынке труда, ибо перенасышен он давно, и идущих работать продавцами телефонов, консультантами, секретутками и прочими нужными специальностями. впрочем, это касается не только манагеров, но и технарей, которые также как и 99 процентов с дипломом работают не по своей специальности. и хорошо, если диплом просто получен, а не куплен, с оценками проплаченными, как это очеень часто бывает.
все не поймут в рф, что не нужны манагеры, а нужны рабочие- правда за копейки. а их то и нету, неоткуда взяться, ибо население давно в курсе , что рабочие - это быдло и алкашня, совсем не пристижны и стыдно идти на рабочую специальность, денег они тоже не получают. поэтому идти надо на манагера, престижно главное и пох, что он потом будет без работы, зато с дипломом.

Отредактировано Sensemann (2012-11-25 23:24:22)

48

Sensemann написал(а):

у вас каждому долбоебу еще 20 лет назад с молоком матери внушили, что он обязан окончить вуз,

Какие 20 лет? Это старая песня еще с махровых советских времен - надо идти в ВУЗ, желательно, где говорильни побольше, типа марксизма-ленинизма. Помните, как шикарно жили всякие автослесари и те, кто умел руками работать? Только они назывались нехорошим словом "шабашники" и советская власть с ними отчаянно боролась, и с их нетрудовыми доходами тоже. Александр Новиков аж на 6 лет сел за свою аппаратуру. Вот Фоксбат уехал и стал обеспеченным человеком, но в США, а не зеком в СССР.

Отредактировано sgt (2012-11-25 23:36:24)

49

Зигги написал(а):

глубокомысленный и многозначительный алкогольный бред

мне ваших достижений не надоть. оставте себе.

а я просто  в викки почитал о тех городах про которые вы написали и население для памяти  копировал.потом правда прикинул, что маршрут с точки зрения окупаемости должен быть не плох. проходит через крупные города.
сапсан то проект двух городов.

50

DARNE написал(а):

мне ваших достижений не надоть. оставте себе.

так это и не реально

DARNE написал(а):

а я просто  в викки почитал о тех городах про которые вы написали и население для памяти  копировал.потом правда прикинул, что маршрут с точки зрения окупаемости должен быть не плох. проходит через крупные города.

так он и есть окупаемый

а что, есть другая информация?

51

Sensemann написал(а):

да, это верно. у вас каждому долбоебу еще 20 лет назад с молоком матери внушили, что он обязан окончить вуз, чего бы это не стоило. в итоге каждый ПТУшник, каждый отмазывающийся от армии идет в вуз, вузов стало много - широкое поле для коммерции. и каждый год выпускаются миллионы долбоебов экономистов, юристов и конечно же МАНАГЕРОВ, никому не нужных на рынке труда, ибо перенасышен он давно, и идущих работать продавцами телефонов, консультантами, секретутками и прочими нужными специальностями. впрочем, это касается не только манагеров, но и технарей, которые также как и 99 процентов с дипломом работают не по своей специальности. и хорошо, если диплом просто получен, а не куплен, с оценками проплаченными, как это очеень часто бывает.
все не поймут в РФ, что не нужны манагеры, а нужны рабочие- правда за копейки.

Гм....
1.Из Германии положение в РФ видно лучше,чем положение в Германии видно из РФ.
Парадокс...
:)

2.Вы к долбоебам относите всех на этом форуме,которые закончили ВУЗы в СССР/РФ?
3. Д олбоеб из РФ,который отправился в Германию/Британию/Францию и закончил там ВУЗ,став МАНАГЕРОМ,-по возвращении в РФ остается долбоебом или таки становится достойным членом общества?

Отредактировано air 100 (2012-11-26 00:13:45)

52

Зигги написал(а):

так это и не реально

хм. это чисто ваши хотелки. на самом деле это не так.

Зигги написал(а):

так он и есть окупаемый
            а что, есть другая информация?

нет.  а вот Сапсан бы дальше Питера отправить было бы неплохо.

53

air 100 написал(а):

1.Из Германии положение в РФ видно лучше

когда там жил, когда там есть родственники и когда сам постоянно сидишь в интеренете и общаешься с людьми -  да, и не нужно быть там физически 24 часа в сутки.

air 100 написал(а):

2.Вы к долбоебам относите всех на этом форуме

нет.
а тут много тех, кто родился 20 лет назад? по моему тут самым молодым около 30, так что с форумом вы мимо. хотя разумеется и в ваши "светлые" времена отнюдь и далеко не все заслуженно туда попадали. но начиная с 90-х был писец, вузов стало в разы больше, особенно коммерческих появилось много. всем детям и подростками внушали о важности высшего образования и протолкавали свои чада всеми способами, лишь бы высшее и пох, что потом по специальности никто работать все равно не будет. все вы это в прочем прекрасно знаете и без меня, дурочку то уж не надо включать.

air 100 написал(а):

3. Д олбоеб из РФ,который отправился в Германию/Британию/Францию и закончил там ВУЗ, став МАНАГЕРОМ,-по возвращении в РФ остается долбоебом или таки становится достойным членом общества?

ну если он его закончил, то это уже говорит, что он по крайней мере учился и взяток за оценки учителям не давал. а вот будет ли он достойным членом общества или возглавит очередной пост и начнет жрать и воровать бюджет - это зависит от него. в обоих случаях он уже будет конечно же не долбоебом, но во втором - просто сволочью. :)

54

без берлина германия не германия.

55

парадокс написал(а):

без берлина Германия не Германия.

наши деды об этом хорошо знали :D

56

парадокс написал(а):

без берлина Германия не Германия.

без германии германия не германия.
франкфурт без банков не франкфурт
а гамбург без порта не гамбург
без баварии германия германия.
бавария без германии - мечта баварии.

п.с: унд кёльн ист швуль.

57

Sensemann написал(а):

без Германии Германия не Германия

я имел ввиду, что посетить германию, не посмотрев берлин- это нонсенс

58

парадокс написал(а):

я имел ввиду, что посетить германию, не посмотрев берлин- это нонсенс

почему? напротив, в германии много мест, куда туристы едут, не посещая берлин. это в россии выходит, что все туристы знают только два города - ваш и москву, куда собственно вообще едут чуть ли не половина приезжих из-за границ.
тот же кельн, дюссельдорф или мюнхен, да и вообще юг - со всякими замками, лесами и прочим. на октоберфест многие едут.

Отредактировано Sensemann (2012-11-26 12:03:25)

59

Sensemann написал(а):

почему?

ну..
это личное мнение

Sensemann написал(а):

в Германии много мест,

во второй- третий раз- конечно.
но имхо, начинать надо с берлина

60

Sensemann написал(а):

. это в россии выходит, что все туристы знают только два города - ваш и москву, куда собственно вообще едут чуть ли не половина приезжих из-за границ.

как раз в москве туристу вообще делать нечего


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Посоветуйте Германию.