Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что воюют евреи...

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Прислали по почте статью Дмитрия Спартаковича Воронкова. Неожиданный взгляд на проблему!

Нашла в Интернете и статью, и информацию о Воронкове.

Родился 29 сентября 1955 года.
Кинодраматург, режиссёр.
Член Союза Кинематографистов России с 1991 года.
Закончил философский факультет Уральского государственного университета, сценарный факультет ВГИКа (мастерская К.Парамоновой и И.Кузнецова) в 1989 году, прослушал курс режиссерского отделения ВКСР (мастерская В.Мотыля).
Автор и исполнитель песен в фильмах «Здравия желаю!», «Раритет», «Ты да я, да мы с тобой» (приз жюри в Канне в 2001 г., Гран-при фестиваля «Кинотавр»), «Дальнобойщики», «Замыслил я побег…», "Херувим", "Мины в фарватере".
Автор сборников стихов «Межсезонье» (1993 г. Новосибирск), "Пора стихийных бедствий" (2007 г. Новосибирск).
призы и награды
Фильм "Мементо мори" - приз президента центра детского и юношеского кино Р.Быкова.
Сериал "Дальнобойщики":
Гран-при фестиваля телесериалов "Сполохи",
Гран-при премии "Золотой орёл",
Нноминант премии "ТЭФИ".
Приз фестиваля "Святая Анна" - "Бедный Юрик".

роли в кино
1992 Пустельга (Казахстан, Россия)

Режиссер
2010 Мы из будущего - 2
(нет в титрах)
2005 Херувим

Сценарист
2011 Дальнобойщики-3
2009 Черчилль
2008 Река-море
2007 Формула стихии
2006 Карамболь
2003 С ног на голову
2001 Хозяин империи
2000-2001 Дальнобойщики
1998 Бедный Юрик (короткометражный)
1991 Сказка на ночь
1991 Мементо мори
1990 Музыка рваных вен (короткометражный)
http://kino-cccp.net/publ/3-1-0-6714

Теперь сама статья:
"На мой вкус, евреи бьются не за свою безопасность. А за мой мир, за мои ценности, за мою культуру. И большинство моих единомышленников, которых я считаю достойными людьми. За нас всех. Они на острие, возможно, главной мировой войны - за ценности, за человека и человечность. За это сейчас и идут все войны. Не за территории, не за ресурсы, как пытаются убедить нас некоторые дебилы. Всё это в наше время гораздо дешевле купить, если человеческая жизнь стоит, сколько должна. И покупают, если можно, и платят своим трудом и талантом тем, кто этой платы, чаще всего, и не заработал. Или просто умасливают. Дешевле так, чем война, пускай их.

За ценности и главную из них - свободу данную Богом. За возможность человеку быть свободным против тех, кто желает держать других в рабстве, будучи бездарным бездельником. Возможно, это последняя и главная война.

Палестину не купишь. Вернее, деньги-то она берёт много лет у всего мира, в том числе и у врага, которого желает уничтожить - у Израиля. И Израиль даёт. Из России евреи выглядят полными придурками и у многих вызывают ненависть подобной непонятной и унижающей других глупостью. Чего это они, самые пушистые? Здесь сейчас в моде национальные интересы, и пускай все сдохнут. Только не пойму, в чём эти интересы - убей меня ядом. Но жизнь в Палестине нисколько не стоит, слово и достоинство, соответственно, тоже. Забыли. И проповеди их святых отцов не располагают. Обязанность, долг, ответственность - пустые слова в такой ситуации - отсутствует главный эквивалент ценности - человеческая жизнь. Даже своя. Чего уж там говорить о жизни какого-то еврея или американца. Почему тёткам не поплясать 11 сентября, когда их соотечественники убили столько противных американцев в дорогих башнях? Классно ведь, весело.

Халявой тут не вылечишь. Лекарство одно - производительный труд на благо общества, от которого они давно отвыкли. Своего, палестинского общества. И, соответственно, трудовое воспитание. С методами убеждения и принуждения. Как говорил мой командир роты - пряник в зубы и по ушам.

Сейчас время по ушам. И делают это евреи без гордыни, с терпением и самопожертвованием, на которое мало кто способен.
Многие делали это гораздо резче в Германии, Японии, Вьетнаме, Ираке или Югославии, в том числе, и русские. Ни своих, ни чужих не считали, когда чувствовали себя правыми и желали выжечь заразу. И ничего не платили, наоборот, ещё и репарации брали. У евреев это гораздо жертвенней, достойно богоизбранной нации. Искупают грехи мира, чужие грехи, будучи оплёванными и распятыми. В библейском смысле мы все евреи, поскольку физически от Адама, а духовно от Иисуса.

Правда, сами евреи не столь патетичны. Обыденно делают, что должно, защищают свои дома, своих детей, уничтожают мерзавцев и не радуются их смерти и смерти их соотечественников. Теряя своих детей тоже. Не ждут скорой и славной победы - всё равно оплюют, как обычно в истории. О высоком думают мало. Это понятно, они держат винтовку, не я. А винтовка в руках изменяют лексикон в сторону простоты и нецензурности. Говорят, что бьются, просто, за свою безопасность. А мне кажется, за меня.

Гибнут ли на самом деле невинные люди? Гибнут. На чьей совести их гибель? На совести государства, которое не может больше мириться с варварскими обстрелами своих городов, или все-таки на совести дегенератов, эти города обстреливающих? Не такой уж элементарный вопрос, учитывая, что в нашем, окончательно сбрендившем мире, находятся дебилы, обвиняющие Черчилля в гибели немцев, а Трумэна - в уничтожении японцев...

Да, гибель детей полностью на совести палестинских бандитов, и пусть эти самые дети танцевали бы на улицах, при сообщении о нашей с вами гибели, от этого на душе легче не становится... Почему? Да потому, что мы - не они. Вот в этом и кроется суть проблемы. Я не верю в то, что среди нас есть люди, которые радуются тому, что уничтожение бандитов повлекло за собой гибель детей. Я не верю в то, что на улицы израильских городов хлынут толпы людей, сжигающих палестинские флаги и стреляющих в воздух от счастья. Как не верю и в то, что в переполненный арабский автобус войдет обмотанный взрывчаткой еврей и с диким криком отправит в мир иной себя и пассажиров. Если, не приведи Господь, такое случится, то речь в Израиле пойдет о сумасшедшем, а не о герое, семья которого будет им гордиться и одновременно радоваться солидному денежному вознаграждению.

Вы можете себе представить палестинских лидеров, выражающих сожаление по поводу гибели детей на дискотеке в Тель-Авиве, заявляющих, что если бы они знали о том, что в автобусе ребенок погибнет во чреве матери, они не послали бы туда самоубийцу? Бред, верно? Потому что им наплевать, кого убивать, израильского спецназовца или грудного ребенка. И тот, и другой - евреи, а значит, заслуживают только одного - смерти.

А Израиль сражается с террористами. И неважно, что практически весь палестинский народ живет ненавистью к Израилю, разделяя убеждения своих вожаков, а израильское общество в своей достаточно большой части сочувствует палестинцам. Вот, на мой взгляд, и корень нравственной, человеческой, военной проблемы. Принципиально разная система координат, взгляда на человеческую жизнь, достоинство, справедливость. На все, что составляет суть человека.

Цивилизация никогда не сможет победить пещеру. Просто потому, что сыны цивилизации будут всегда переживать о каждом погибшем ребенке, а пещерные жители будут уничтожать все на своем пути, радуясь гибели любого младенца".

Статья Воронкова, написанная в январе 2009 года, не теряет своей актуальности.
http://botinok.co.il/node/85265

2

как удивительно отреагировала одна еврейская женщина в ответе
арабской женщине из Хайфы, утверждающей что земля Израиля принадлежит
палестинскому народу.

вот что написала Самар (арабка из Хайфы):

Мы не израильские арабы, мы палестинские граждане государства Израиль,
наше гражданство лишь техническая формальность, включающая наличие
израильского паспорта и удостоверения личности, предъявляемых нами по
просьбе тех или иных учреждений. У нас есть национальность, по которой
мы являемся палестинскими арабами. У вас есть религия, называемая
иудаизм !! и вы принадлежите к ней, и больше ничего !!! единственное
ваше достижение - это язык иврит, кроме него, вы не смогли создать
ничего за 58 лет вашего пребывания здесь, будучи оккупантами земель
другого народа !! вы народ, лишённый культуры и какого либо прошлого,
которыми можно гордиться. Вы просто отдельные особи, которых собрали
из стран рассеяния, нагло прибывшие сюда, чтобы осуществить своё право
на самореализацию за счёт того же права другого народа. Мир, который
нёс Рабин, вы убили навсегда. Стыдитесь... нам не о чем с вами больше
говорить. Я стараюсь избегать обобщений, у меня есть друзья евреи,
которые мне как братья, и я их очень уважаю, но есть народы, которые
могут существовать только за счёт отрицания существования другого
народа.

ответ Дроры:

Самар из Хайфы,
Ни на территории земли Израильской, ни в самом государстве Израиль, не
найдётся ни одного араба, родиной которого не было бы арабское
государство (по этому вы и арабы).Вы вторглись, просочились, проникли
в израильскую землю при поощрении и поддержке Османских и Британских
завоевателей, но так и не стали её хозяевами или властителями.
Открой карту мира, израильская арабка, и ты найдёшь, что территория
всех арабских стран (22) больше всего европейского континента, а
территория всех мусульманских стран (56) охватывает около трети Земли.
Невообразимо огромное пространство. Залежи нефти и неисчерпаемые
природные богатства.
Казалось бы, это вполне в порядке, что у еврейского народа будет одна
небольшая собственная страна, без того,чтобы делить её ещё с одним
арабским мусульманским народом, не так ли?
И позволь мне сказать несколько слов о палестинском "народе". Вы не
народ. Вы мусульманская фикция, единственная цель которой - завоевание
земли Израиля.
Давай начнем с вашего имени:
Римляне, завоевавшие Израиль, изменили название, как часть оккупации,
на "Провинкия Палестина" - по имени Филистемлян, населявших прибрежные
города израильского побережья. Филистемляне - рыжеволосые
представители "народов моря", пришедшие к берегам Израиля из Европы и
исчезнувшие из нашего региона около 1600 лет до рождения Мухаммеда.
У арабов, пришедших с Аравийского полуострова, нет никакой связи с
филистемлянами, ни генетической, ни религиозной, ни культурной, ни
исторической и ни географической. Вы арабы,а не филистемляне. В той же
степени римляне могли назвать Израиль Провинкия Швейцария. Делало бы
это вас швейцарцами?

И по-поводу земли Израиля, Самар из Хайфы...
Выбери любую историческую документацию, все исторические карты, любого
историка, известного в международных академических кругах, готовый
показать,где находилась Палестина, когда в истории человечества
существовало государство или страна, называемая Палестина, когда в
истории человечества существовал "народ", называемый палестинский
народ, кто вы, откуда пришли, и какая у вас связь с израильской
землёй. Ты не найдёшь ни одного доказательства, ни в одном месте мира,
ни у одного исследователя, включая арабских и мусульманских (в том
числе Коран, где земля Израиль зовётся земля Израиль, земля народа
израильского), подтверждающего твои предположения.
Существуют документы времён британского мандата, турецкая документация
османского периода, учет всех завоеваний на Земле Израиля - нет
никакого упоминания палестинского народа и палестинского государства.
Ну, давайте согласимся, что если вы найдете любую документацию (не
являющейся частью палестинской пропаганды, изменяющей историю
постфактум) подтверждающую ваше присутствие и существование на земле
Израиль, у нас уже есть кое-что, с чего начать.
Вы случайное скопление групп и фаланг со всего мусульманского мира,
которые ненавидят друг друга почти. . . почти как вы ненавидите нас.
Это на самом деле единственное, что объединяет вас - ненависть к
сионистам. Это самое жалкое основание для создания народа.
В 1948 году число арабов в Израиле равнялось числу евреев, живущих в
арабских странах.
Двадцатый век был веком миграции и обмена населения на всей планете.
Все евреи из арабских стран эмигрировали на родину в Израиль. Все
арабы из Израиля должны были вернуться в родные арабские страны.
.. Вы не только не сделали этого - вы продолжали просачиваться и
проникать на территорию Израиля всеми изощрёнными способами, и
слабовольная политика Израиля способствовала этому.
Сегодня, практически, у вас действительно есть палестинское
государство, это Иордания. Но вы хотите для себя три Палестины -
Иордания, "Новая Палестина", которая будет создана в секторе Газа и на
Западном берегу, и, конечно, израильские арабы, которые идентифицируют
себя как палестинцы, продолжат жить в Израиле, и приведут к себе все
больше и больше "братьев" палестинцев со всего мира. Таким образом, в
одно или два десятилетия евреи будут меньшинством в своей собственной
стране и Израиль станет Палестиной. Нам это не подходит.
Так вот,что в конечном итоге произойдет, даже если наши левые
поддерживают иллюзии, наполняющие ваши сердца большими надеждами: вы
должны будете вернуться на родину. Это произойдет либо по хорошему ,
либо по плохому.
На протяжении многих лет (с сионистских поселений) вы заимствовали
еврейский эпос, то есть - святость Иерусалима и право на возвращение в
Сион. Правда,вы построили мечеть в центре еврейского святилища
(распространённая мусульманская практика в нашем мире), но ваш
священный город Мекка, а не Иерусалим и право на возвращение у вас
есть только на арабскую родину, а не в Сион.
В заключение, я отсылаю вас к милой и полной юмора книге. Название
"Простаки за границей", и она написана писателем по имени Самуил
Лонгхорн (известный как Марк Твен) в 1867 году. Он объездил Израиль
вдоль и поперёк. Он не видел здесь ни палестинцев, ни зелёные сады, ни
арабские деревни, ни оживлённые города. Ничего. Он увидел и описал
заброшенность, болота, холеру, малярию, пески. "Земля слёз", так он
назвал Землю Израиля. Всё что есть здесь сегодня, этот райский сад,
называемый Израиль, построен гением евреев. И не удивительно,что ты и
твои братья жаждут его !

И если ты сидишь в своём доме, подключённом к электричеству, и
набираешь ответ на компьютере, это только потому что сионисты устроили
здесь страну, позволяющую тебе такой уровень жизни, какой 99% твоих
сестёр в арабских странах не могут себе позволить...

еврейская гражданка Израиля, хозяйка этого места !

3

правильно дядька написал. Я говорил давно: Израиль - союзник западного мира и отстаивает там у себя западные ценности. Против него - только левая сволочь, в т.ч. на том же Западе.

4

sgt написал(а):

правильно дядька написал. Я говорил давно: Израиль - союзник западного мира и отстаивает там у себя западные ценности. Против него - только левая сволочь, в т.ч. на том же Западе.

К сожалению, он прав еще в одном:

Нора написал(а):

Цивилизация никогда не сможет победить пещеру. Просто потому, что сыны цивилизации будут всегда переживать о каждом погибшем ребенке, а пещерные жители будут уничтожать все на своем пути, радуясь гибели любого младенца".

5

grg написал(а):

К сожалению, он прав еще в одном:

Поэтому цивилизация должна менять свои принципы - плакать только о своих детях. О пещерных - не надо.

6

Вот не надо свиста про переживания сынов цивилизации. Насмотрелись на примере народа мечтателей, философов и поэтов. Такие же людоеды.

7

sgt написал(а):

Поэтому цивилизация должна менять свои принципы - плакать только о своих детях. О пещерных - не надо.

Ну, когда-то Голда Меир сказала, что мир на этой земле наступит тогда, когда арабы научатся любить своих детей больше, чем ненавидить еврейских. Сейчас у нас говорят, что мир наступит тогда, когда евреи научатся любить своих детей больше, чем арабских.

8

Всеволод написал(а):

Вот не надо свиста про переживания сынов цивилизации. Насмотрелись на примере народа мечтателей, философов и поэтов. Такие же людоеды.

+100
Ну и британцы с американцами не сильно переживали за гибель немецких и японских детей под их бомбами.
А уж что творили цивилизованные венгры и румыны на нашей территории...до сих пор вспоминаем.
Так шо,цивилизация в этом плане ничем от дикости не отличается....разве что бОльшей изощренностью.

9

air 100 написал(а):

А уж что творили цивилизованные венгры и румыны на нашей территории...до сих пор вспоминаем

а немцев то что не упоминаем?
толерантность загрызла?

10

Сейчас-то сыны цивилизации просто готовы пещере жопу вылизывать, чтоб тем веселей на их шее жилось.

sgt написал(а):

Против него - только левая сволочь, в т.ч. на том же Западе.

В Швеции, например, сволочь осталась только левая и заднопроходная. Других нема. Так что Запада никакого практически уже нет. Разложился аки труп.

11

Ursvamp написал(а):

Запада никакого практически уже нет

o.O  А Вы и я?

12

Antti написал(а):

А Вы и я?

на нас двоих дивизия негров-исламистов и другая - боевых пидорасов.

13

DARNE написал(а):

а немцев то что не упоминаем?

А чо их упоминать-то?
Это всемирно известные отморозки.

14

DARNE написал(а):

а немцев то что не упоминаем?
толерантность загрызла?

Не. Просто их чуть раньше упомянул я. Народ мечтателей, поэтов, философов.

Так что не надо ля-ля, граждане цивилизованные. Даже евреев дикари за последнюю сотню лет убили куда меньше, чем вы. Не говоря уже о гоях.

Арабам до украинцев-то далеко в этом плане, пожалуй.

15

Всеволод написал(а):

DARNE написал(а):
а немцев то что не упоминаем?
толерантность загрызла?

Не. Просто их чуть раньше упомянул я. Народ мечтателей, поэтов, философов.
Так что не надо ля-ля, граждане цивилизованные. Даже евреев дикари за последнюю сотню лет убили куда меньше, чем вы. Не говоря уже о гоях.
Арабам до украинцев-то далеко в этом плане, пожалуй.

Пример немцев показал, как можно "купить" народ на шовинистические бредни. Главное - определить общего врага: евреев, кавказцев, "амери.каносов" и т.д. То есть найти тех, кто якобы виноват во всех бедах. Но все же немцы, на мой взгляд, вывод из прошлого сделали.
Ну, а если сравнивать палестинцев и евреев, все же ситуация несколько иная. Там ведь палестинцы, действительно, хотят уничтожения Израиля. Это не вымышленный враг, а вполне реальный. Евреи, в принципе, могли бы уничтожить сектор Газа, но применяют точечные удары - из гуманитарных соображений. Палестинцы же ничем подобным не заморачиваются. Наверно, не все, но все же многие.

16

Повторюсь: при всех своих хотелках палестинцы убили евреев куда меньше, чем украинцы.

Про гуманитарные соображения сильно сумлеваюсь.

17

Нора написал(а):

Пример немцев показал, как можно "купить" народ на шовинистические бредни.

Не только. Фашисты сделали классическую подмену понятий - чтобы врага ( неважно настоящего или назначенного) было можно убивать без угрызений совести - надо вообще исключить его "из человеков". НУ вот не человек это и все - а с таким что церемонится-то. И с помощью пропаганды и идеологической подпитки - убедили немцев и других в том. что они вот - люди, а евреи и прочие - ну вообще не люди. Эксперимент удался, так как идеология попала на благодатную почву - Германия была придавлена и унижена, а тут вот народу сказали - твои беды вот от них, евреев, славян и прочих "нечеловеков". Ну и "понеслась"... Так что к культуре это отношения не имеет - это скорее к психологии.

Отредактировано Прохожий (2012-11-26 10:23:10)

18

Всеволод написал(а):

Повторюсь: при всех своих хотелках палестинцы убили евреев куда меньше, чем украинцы.

Дык они ж не вояки... Украинцы - другое дело, дай им идею хорошую - как бульдозер попрут, чтобы проблему решить и отдыхать, а арабам - им бы изподтишка ударить и смотаться , а потом долго хвалится "подвигом".

19

Всеволод написал(а):

Повторюсь: при всех своих хотелках палестинцы убили евреев куда меньше, чем украинцы.
Про гуманитарные соображения сильно сумлеваюсь.

Все же сравнивать ситуацию в современном Израиле с той, что была на Украине в годы ВОВ, сложно. Тогда "заразить" украинцев ненавистью немцев к евреям было не очень-то трудно. Собственно, неприятие евреев подспудно сохранилось у украинцев (не только у них) со времен погромов в царской России. Удобно сваливать все беды страны на народ, который не может оказать действенного сопротивления. Я помню, как был распространен у нас в стране тезис о трусливости евреев. При этом в Израиле те же евреи оказались хорошими воинами. И еврейские военачальники вовсе не хуже, чем наши.
Евреи сейчас в конфликте с палестинцами более сильная сторона. Но по пути Гитлера не идут. Объективный факт.

20

Нора написал(а):

Евреи сейчас в конфликте с палестинцами более сильная сторона. Но по пути Гитлера не идут. Объективный факт.

Да. К их чести можно сказать, что в данном конфликте они ведут себя весьма корректно.А ведь средства доставки позволяют устроить если не небольшой геноцид (палестина - небольшая мишень по-площади...), то локальный "конец света" - запросто, почище, чем в Югославии американцы устроили - т.е. разрушить все энергопотребление, связь, коммуникации и т.п. И наблюдать из-за границы, как там у палестинцев начинаются эпидемии и прочие неприятности. Но вот самое "забавное" - палестинцы данную сдержанность понимают как... слабость и празднуют победу. По их понятиям - правильно победить - это когда врага вырезали вообще, физически, а раз так с ними не поступают - значит слабаки.

21

Нора написал(а):

Все же сравнивать ситуацию в современном Израиле с той, что была на Украине в годы ВОВ, сложно.

Возможно я не прав, но мне кажется, что Всеволод имеет ввиду не ВОВ а времена Богдана Хмельницкого.

22

Прохожий написал(а):

Нора написал(а):
Пример немцев показал, как можно "купить" народ на шовинистические бредни.

Не только. Фашисты сделали классическую подмену понятий - чтобы врага ( неважно настоящего или назначенного) было можно убивать без угрызений совести - надо вообще исключить его "из человеков". НУ вот не человек это и все - а с таким что церемонится-то. И с помощью пропаганды и идеологической подпитки - убедили немцев и других в том. что они вот - люди, а евреи и прочие - ну вообще не люди. Эксперимент удался, так как идеология попала на благодатную почву - Германия была придавлена и унижена, а тут вот народу сказали - твои беды вот от них, евреев, славян и прочих "нечеловеков". Ну и "понеслась"... Так что к культуре это отношения не имеет - это скорее к психологии.

Собственно, я писала о том же. Шовинисты делают упор на "особости" своего народа и ничтожности народа-врага. Вспомните задорновское: "Ну, тупые..." В принципе, в Израиле тоже культивируется "особость" евреев. Правда, в этом единственном (на мой взгляд :) ) случае основание для такого утверждения есть. Количество евреев - лауреатов Нобелевской премии зашкаливает. И потом в истории почти нет других примеров, когда народ в условиях потери независимости и рассеивании по всему миру смог сохраниться на протяжении тысячелетий. Я знаю еще только один такой пример - цыгане. Но сравнивать евреев с цыганами сложно. :)

23

Прохожий написал(а):

палестинцы данную сдержанность понимают как... слабость и празднуют победу. По их понятиям - правильно победить - это когда врага вырезали вообще, физически, а раз так с ними не поступают - значит слабаки.

Согласна. Примерно с тем же сталкиваются сейчас в Европе, когда пустили в свои страны мусульман, а они, вместо принятия европейской культуры, диктуют (порой весьма агрессивно) свои правила жизни. В результате - сложная дилемма: продолжать быть гуманистами или постепенно скатиться до уровня Гитлера. Найти золотую середину не просто.

24

Block написал(а):

Нора написал(а):
Все же сравнивать ситуацию в современном Израиле с той, что была на Украине в годы ВОВ, сложно.

Возможно я не прав, но мне кажется, что Всеволод имеет ввиду не ВОВ а времена Богдана Хмельницкого.

А... Я не думала так "в глубь". :) Но, собственно, причины поддержки гитлеровцев в геноциде евреев и причины уничтожения евреев во времена Хмельницкого одни и те же. Поляки уже после окончания войны изгнали всех евреев из страны.

К слову, одну из двоюродных сестер моей матери выдала немцам свекровь-украинка. Ее спасли хорошее знание азербайджанского языка (родилась и все детство жила в Баку) и нехарактерная для еврейки внешность. Назвалась азербайджанкой, а слова свекрови объяснила материнской ревностью. Поверили и направили на работы в Германию.

Отредактировано Нора (2012-11-26 11:12:55)

25

Нора написал(а):

. Тогда "заразить" украинцев ненавистью немцев к евреям было не очень-то трудно.

хотите сказать- поводы были?
в советской украине сильно сомневаюсь.
исторически другое дело

26

Прохожий написал(а):

ксперимент удался, так как идеология попала на благодатную почву - Германия была придавлена и унижена, а

...авотхрен. Милитаризм и антисемитизм культивировались в Германии задолго до ПМВ. Гитлер просто добавил к нему социализм.

27

Нора написал(а):

Но по пути Гитлера не идут. Объективный факт.

Ессно - Гитлер наглядно продемонстрировал, что этот путь в короткие сроки приводит к аллес капуту.

28

Block написал(а):

Возможно я не прав, но мне кажется, что Всеволод имеет ввиду не ВОВ а времена Богдана Хмельницкого.

Нее. Именно ВОВ. Про Богдана можно сказать, что давно и ваще неправда. А тут всего пару поколений назад.

И не одни украинцы. Какие там прибалтийские страны быстрее юденфрай объявили?

29

Нора написал(а):

потом в истории почти нет других примеров, когда народ в условиях потери независимости и рассеивании по всему миру смог сохраниться на протяжении тысячелетий

так ни у какого другого народа не хватило ума организовывать свои же погромы..

30

парадокс написал(а):

в советской украине сильно сомневаюсь.

Ага. Комиссары на Украине исключительно культурно-массовыми мероприятиями занимались. И были все как один украинцами.