Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что воюют евреи...

Сообщений 151 страница 180 из 198

151

парадокс написал(а):

перестань его мировое сообщество содержать- неизвестно что было бы

Как все утрировано.Содержание ведь не только прямое вливание баблосов.

152

все интересует-а зачем строятся поселения на западном берегу?

153

rexfox написал(а):

все интересует-а зачем строятся поселения на западном берегу?

Конечно, жители Израиля могут подправить. Но насколько я знаю, многие такие поселения сложились исторически еще до образования Израиля.

154

парадокс написал(а):

ну а как и за чей счет экономика Израиля в принципе выжила- это я уже писал.
только не думайте, что я сомневаюсь в вашем трудолюбии

Учитывая, что Израиль с первого дня своего существования находится в состоянии войны и во вражеском окружении (не надуманном, а вполне реальном!), его экономическое положение очень даже неплохое.

155

omsdon написал(а):

Частное пожертвование, дело частное, и государство к нему отношения не имеет.
Так что не надо путать своих баранов с государственными.

а кто то обсуждал исключительно госпомощь?
по моему, писали кто за чей счет живет

Прохожий написал(а):

Не надо уж так переоценивать внешнюю помощь Израилю

хотите- откроем отдельную тему, я дам вам все цифры снова.

без денег фрг (  которые по справедливости принадлежали ссср, а не израилю и которые обманом были вложены в экономику, а не отданы пострадавшим) израль прекратил бы свое существование еще в 50е годы

156

парадокс написал(а):

без денег фрг (  которые по справедливости принадлежали СССР, а не Израилю и которые обманом были вложены в экономику, а не отданы пострадавшим) израль прекратил бы свое существование еще в 50е годы

Не стоит сравнивать 50-е годы и сейчас в Израиле... Сейчас у него есть и промышленность и сельское хозяйство и медицина. И все это работает как на собственное потребление, так и на экспорт. Так что считать СЕЙЧАС экономику Израиля дотационной - как то некорректно. Данные по бюджету Израиля можно найти в открытом доступе - Госдолг Израиля в 2011 году - 74% от ВВП. МНого, жуть? Ага, щасс - данный показатель для США - 69,4, для Италии - 120,1% (!) Конечно не надо путать государственный долг с внешним , так как государственный долг отражает совокупный объем всех правительственных заимствований, за вычетом выплат, которые выражаются в национальной валюте страны. Но как видите - в этом показателе Израиль не в катастрофической ситуации и не отличается от других стран. А по бюджету - вот тут http://budget.msh.gov.il/#00,2010,0,1,1,1,0,0,0,0,0,0 - все по статьям, это официальный сайт, так что информация должна быть достаточно достоверной.
Кстати - внешний долг Израиля по одним данным - около 38 млрд долларей. Но... Это не "безвозмездная помощь воинствующим сионистам"  - это кредиты, по ним проценты Израиль платит , аж 122 млрд шекелей запланировано в бюджете.

157

Прохожий написал(а):

Так что считать СЕЙЧАС экономику Израиля дотационной - как то некорректно.

как же некорректно- когда она до сих пор такая и осталась?
про  ПОМОЩЬ- именно помощь, а не кредиты сша- тут уже написали граждане израиля.
сколько они получают компенсаций и добровольных пожертвований- точно никто не знает, но оценки примерные тоже есть

158

парадокс написал(а):

про  ПОМОЩЬ- именно помощь, а не кредиты США- тут уже написали граждане Израиля.
сколько они получают компенсаций и добровольных пожертвований- точно никто не знает, но оценки примерные тоже есть

Хмм. ТУТ НАПИСАЛИ граждане Израиля о размерах помощи?  Просмотрел тему (может конечно не заметил чего) но вот на такое упоминание о помощи и компенсациях наткнулся...но автор..- ВЫ :):

парадокс написал(а):

не желая опять быть выброшенным из темы, просто очень коротко замечу, что есть еще весьма солидные частные пожертвования и компенсации жертвам холокоста- и они тоже поступают в конечном итоге в котел экономики Израиля.
ну а как и за чей счет экономика Израиля в принципе выжила- это я уже писал.
только не думайте, что я сомневаюсь в вашем трудолюбии

Может  где еще они писали о объемах внешней помощи... я не нашел, извините

159

Прохожий написал(а):

Может  где еще они писали о объемах внешней помощи

По состоянию на 2009 год американская помощь составляет по разным источникам от 1,9 % до 3,2 % бюджета Израиля
--
и это не я писал.

160

Объем помощи, полученной за почти 50 лет существования государства, составляет около 111 млрд. долларов (в текущих ценах). Почти две трети этой суммы поступило в виде капиталов репатриантов, пенсий из-за границы, компенсаций жертвам нацизма, средств, собранных еврейскими организациями в мире, целевых пожертвований частных лиц из-за рубежа на социальные программы, здравоохранение и образование, а также помощи от иностранных государств, в первую очередь США.
http://posolstvo.narod.ru/facts/economy.html

161

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:54:52889
старая, но довольно любопытная дискуссия с фактами на эту тему

162

парадокс написал(а):

По состоянию на 2009 год американская помощь составляет по разным источникам от 1,9 % до 3,2 % бюджета Израиля
--
и это не я писал.

Не Вы писали, согласен. Так ведь и ответы там были - что даже 3 % бюджета - это НЕ ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА. Это лишь малая часть бюджета.  Главное внешние пополнения бюджета  - это внешние кредиты, а они хоть и большие у Израиля на душу населения (населения мало...) - но в цифрах не велики. Вообще-то и наша страна заимствовала ( в 1998 году он был аж 146% от ВВП, сейчас уже всего 10%, что очень хорошо)и прочие. Так что еще раз повторю - я бы не стал так уж переоценивать помощь Израилю извне. Если ее не будет - ничего страшного с Израилем не произойдет. А вот Узбекистан может прекратит существование, если гастеров из России выгонят.

163

парадокс написал(а):

старая, но довольно любопытная дискуссия с фактами на эту тему

Спасибо, посмотрю...

164

Прохожий написал(а):

что даже 3 % бюджета - это НЕ ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА

а я и не утверждал, что официальная помощь  сша- это основной источник дохода.
более того, я убежден- что основную часть доходов израиль зарабатывает сам.
но двадцать- тридцать процентов бюджета- это тоже не ерунда

165

парадокс написал(а):

http://posolstvo.narod.ru/facts/economy.html

А ничего, что там исследование заканчивается 1995 годом, а с того времени промышленность израиля несколько изменилась? Конечно можно написать "за 50 лет" столько-то туда вложено. Дык - государство Израиль-то вообще существует столько же...Оно же не получило ни армию, ни промышленность, ни сельское хозяйство, ни инфраструктуру от прежних правителей - только землю и ту пришлось сразу же защищать от соседей... Все надо было делать с нуля. Вы же предприниматель - знаете, что в производство надо сначала вложить деньги, а потом получать (или не получить ;)) прибыль, после того, как окупятся затраты. А тут целое государство построили. Что-ж их упрекать, что деньгами им помогали другие евреи и что Израиль набрал кредитов...

166

парадокс написал(а):

но двадцать- тридцать процентов бюджета- это тоже не ерунда

Пока не нашел подтверждения данной цифре... Объем частных пожертвований - штука довольно сложная. Вот к  примеру - кто-то вложил деньги в экономику Израиля, в предприятие какое-либо, став акционером - это помощь или нет? Если помощь - то Запад нам помогает аж жуть... На мой взгляд - это вложение денег с целью получения прибыли и все. И таких инвестиций - большинство, кстати, сами палестинцы занимаются бизнесом в Израиле, их инвестиции оценивают более 2,5 млрд.долларей :). Забавно? Угнетаемые палестинцы оказывается вкладывают свои скромные средства в экономику угнетателя ...

167

Прохожий написал(а):

А ничего, что там исследование заканчивается 1995 годом

ну, чем богат.
в конце концов, если жить 50 лет на халяву, в какой то момент можно и научиться самому сводить концы с концами

Прохожий написал(а):

это помощь или нет?

конечно, нет

Прохожий написал(а):

Что-ж их упрекать,

упаси бог- я их не упрекаю.
я просто констатирую факт- что израиль так же как и палестина- дотационное государство

Отредактировано парадокс (2012-11-30 15:17:48)

168

парадокс написал(а):

я просто констатирую факт- что Израиль так же как и палестина- дотационное государство

НУ если считать дотационным государство имеющее дефицит бюджета, который покрывает за счет внешних кредитов - то да, дотационное,  так же как и Испания, Италия, Египет, и вааще 80 процентов стран мира, пожалуй...
Кстати, в приведенном Вами форуме интересные мысли нашел - оказывается те 3% бюджета Израиля, что дает США официальной "помощи" - это поставки оружия и товаров, а не финансы. А это большая разница... Такая помощь даже боле выгодна США, чем Израилю - это машинка для отмывки денег и сброса товара...

169

Прохожий написал(а):

НУ если считать дотационным государство имеющее дефицит бюджета, который покрывает за счет внешних кредитов

и это тоже.
но израиль- как и палестина- получает прямую безвозмездную помощь.
ну это как моя дочка- сама зарабатыват- и каждый месяц я десяточку подбрасываю.
ни тебе процентов, ни учета..

170

парадокс написал(а):

в конце концов, если жить 50 лет на халяву, в какой то момент можнло и научиться самому сводить концы с концами

Ни фига себе - на халяву.. А кредиты отдавать не надо им, что-ли? Это только наши списывают по 11 млрд долгов за раз (а сколько списали уж...) - никто в мире больше долги не прощает, даже если не возвращают - а вдруг власть переменится и можно будет стребовать? России никто же царские долги не простил :)...
Писал же - на выплаты по кредитам израиль только в этом году заплатит 122 млрд.шекелей, при бюджете 380 млдр... Правда пишут, что 90% - по кредитам ВНУТРИ страны, так что на внешний останется видать порядка 15 млрд.шекелей, что по курсу - 3,9 млрд долларей. При всем долге 38 млрд.долларей - весьма хорошие проценты по кредиту...

Отредактировано Прохожий (2012-11-30 15:17:22)

171

Прохожий написал(а):

это поставки оружия и товаров, а не финансы

да, это известный факт.
более того, эта помощь уничтожила часть израильской оборонки

172

Прохожий написал(а):

А кредиты отдавать не надо им

не путайте кредиты и безвоздмездную помощь.
да и кредиты тоже разные бывают

173

парадокс написал(а):

не путайте кредиты и безвоздмездную помощь.
да и кредиты тоже разные бывают

Добавил пост выше - на мой взгляд по кредитам Израиль платит и мноооого.
Писал же - на выплаты по кредитам Израиль только в этом году заплатит 122 млрд.шекелей, при бюджете 380 млдр... Правда пишут, что 90% - по кредитам ВНУТРИ страны, так что на внешний останется видать порядка 15 млрд.шекелей, что по курсу - 3,9 млрд долларей. При всем долге 38 млрд.долларей - весьма хорошие проценты по кредиту...

Отредактировано Прохожий (2012-11-30 15:18:26)

174

Прохожий написал(а):

на мой взгляд по кредитам Израиль платит и мноооого

а я и не обсуждаю  КРЕДИТЫ
я пишу про халяву.
её три вида-
1. официальная помощь на государственном уровне.
2. частные пожертвования
3. компенсации за холокост.
и все три довольно ощутимо влияют на благосостояние, и возвращать ничего не надо

175

парадокс написал(а):

1. официальная помощь на государственном уровне.

Выше уже выяснили, что скажем поддержка США - выгодна и самим США весьма.

парадокс написал(а):

2. частные пожертвования

А вот с этим сложно. как писал выше - частные пожертвования - это инвестиции или просто "денег дали". Просто так сейчас никто денег не дает, тем более государству :). А вот для инвестиций частных Израиль достаточно интересен. Недвижимость там покупают, к примеру...

парадокс написал(а):

3. компенсации за холокост.

Опять-таки по приведенной Вами же ссылке на форум - там уверяют, что компенсации за холокост выплачиваются только Германией и ТОЛЬКО пострадавшим евреям, которых сейчас уже мало - возраст все-таки. НА государственном уровне данная компенсация не выплачивается, так как ГОСУДАРСТВО израиль не пострадало от холокоста.

176

парадокс написал(а):

если жить 50 лет на халяву

о как!

парадокс написал(а):

2. частные пожертвования
3. компенсации за холокост.

1-3%

было ж скaзано

Прохожий написал(а):

по приведенной Вами же ссылке на форум - там уверяют, что компенсации за холокост выплачиваются только Германией и ТОЛЬКО пострадавшим евреям, которых сейчас уже мало - возраст все-таки. НА государственном уровне данная компенсация не выплачивается, так как ГОСУДАРСТВО Израиль не пострадало от холокоста.

именно так

177

Зигги написал(а):

1-3%
было ж скaзано

2-4- это как раз не частная- а ОФИЦИАЛЬНАЯ

Прохожий написал(а):

там уверяют, что компенсации за холокост выплачиваются только Германией и ТОЛЬКО пострадавшим евреям

именно так.
но эти деньги не в воздухе же висят.

Прохожий написал(а):

Выше уже выяснили, что скажем поддержка США - выгодна и самим США весьма.

выгодна.
но от этого она не перестает быть безвоздмездной помощью.

Зигги написал(а):

о как!

а как иначе?

178

парадокс написал(а):

а как иначе?

так брехня—ж

:dontknow:

179

да где ж брехня?
сто раз давал ссылку на  ИЗРАИЛЬСКИЕ  источники, где прямо говорилось- если бы не выбили из немцев компенсации и не вложили бы в экономику- мимо пострадавших- был стране капут-кердык

180

парадокс написал(а):

да где ж брехня?

в твоём поcте

парадокс написал(а):

был стране капут-кердык

было—бы ТЯЖЕЛЕЕ