Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что воюют евреи...

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

Зигги написал(а):

было—бы ТЯЖЕЛЕЕ

у израильтян было другое мнение.
но по любому халява же.
я совершенно не обсуждаю трудолюбие израильтян или право на эту помощь.

182

парадокс написал(а):

у израильтян было другое мнение.

дай ссылку нa «кирдык»

183

Зигги написал(а):

дай ссылку нa «кирдык»

я ж говорю- меня никто не читает.
только на этом форуме это будет как минимум 6й раз.
только для того, чтоб через полгода опять началось "дайссылку-дайссылку"
щас, попробую найти

184

. Когда Бен - Гурион понял, что все принятые правительством меры (в их числе: введенный режим экономии; помощь, получаемая от американской администрации; продажа государственных займов мировому еврейству и т. д.) оказались недостаточными для решения экономических проблем, он пришел к выводу, что только получение репараций из Германии может вывести израильское хозяйство из того плачевного состояния, в котором оно оказалось. Предложенные Германией репарации давали возможность произвести значительные капиталовложения в израильскую экономику, при этом не увеличивая размеры внешнего долга. Давид Горовиц считал это предложение едва ли не единственным шансом для предотвращения развала израильской экономики
http://www.economics.kiev.ua/index.php? … ew=article
это к сожалению, не еврейский источник- тот надо в моих постах искать.

185

парадокс написал(а):

это к сожалению, не еврейский источник

А чем плох Йехиам Вайц?

186

Ironic написал(а):

А чем плох Йехиам Вайц?

мне? это
Лёня вечно ковыряется в кошерности моих источников- сам не подтверждая свое "брехня" вообще никакими..

187

парадокс написал(а):

ковыряется в кошерности

Ну вот ниче так:
http://www-r.openu.ac.il/radio/radio6.html

188

парадокс написал(а):

Давид Горовиц считал

а я считаю по другому

и что?

парадокс написал(а):

капиталовложения в израильскую экономику

это

парадокс написал(а):

компенсации

????????????????????????

или инвестиции?

врать—то зачем?

189

Зигги написал(а):

врать—то зачем?

не позорься, если читать не умеешь.
германские КОМПЕНСАЦИИ позволили  израилю сделать  КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ в свою экономику.

Зигги написал(а):

а я считаю по другому

и что?

можешь считать что хочешь.
ты задал вопрос- покажи, что израильтяне ( а не ты) считали, что экономика загнется без репараций.

Отредактировано парадокс (2012-11-30 17:39:00)

190

К слову

191

rexfox написал(а):

все интересует-а зачем строятся поселения на западном берегу?

Не заметил этот вопрос раньше.
Ответ в истории создания Израиля. В начале 20 в Еврейское агенство (СОХНУТ) покупало землю под строительство поселений по всей территории, которая была обещана еврейскому государству. После того, как палестину поделили вторично (первый раз от подмандатной палестины оттяпали восточный берег реки Иордан и создали там Тансиорданию -
по названию трансиорданского герцогства Иерусалимского королевства которое там находилось при крестоносцах) часть поселений оказалось на территории арабского государства. После Шестидневной войны эта территория вернулась к Израилю.  С 1977 г начали восстанавливать поселения, разрушенные арабами в 1948.
Ну и еще, эти поселения находятся в наиболее святых по иудейской религии местах: Кирьт Арба - рядом с пещерой Махпела в Хевроне, Шило, Алон Море, Гар Браха (место с которого Ваалам произноис благословение на евреев, вместо проклятия, и.т.д

Отредактировано grg (2013-01-27 14:50:39)

192

rexfox написал(а):

все интересует-а зачем строятся поселения на западном берегу?

действительно - и почему иудеи в Иудее строят? наглецы какие :D

193

grg написал(а):

Не заметил этот вопрос раньше.
Ответ в истории создания Израиля. В начале 20 в Еврейское агенство (СОХНУТ) покупало землю под строительство поселений по всей территории, которая была обещана еврейскому государству. После того, как палестину поделили вторично (первый раз от подмандатной палестины оттяпали восточный берег реки Иордан и создали там Тансиорданию -
по названию трансиорданского герцогства Иерусалимского королевства которое там находилось при крестоносцах) часть поселений оказалось на территории арабского государства. После Шестидневной войны эта территория вернулась к Израилю.  С 1977 г начали восстанавливать поселения, разрушенные арабами в 1948.
Ну и еще, эти поселения находятся в наиболее святых по иудейской религии местах: Кирьт Арба - рядом с пещерой Махпела в Хевроне, Шило, Алон Море, Гар Браха (место с которого Ваалам произноис благословение на евреев, вместо проклятия, и.т.д

Отредактировано grg (Вчера 14:50:39)

Grg, не знаю всех ваших тонкостей, но со стороны очень хреново выглядит, когда армия на бульдозерах эти поселения ликвидирует. Очень.

194

neil написал(а):

когда армия на бульдозерах эти поселения ликвидирует. Очень

сто раз говорил- политое кровью не отдают.
не важно, как взяли.

195

neil написал(а):

Grg, не знаю всех ваших тонкостей, но со стороны очень хреново выглядит, когда армия на бульдозерах эти поселения ликвидирует. Очень.

Должен сказать, что изнутри это выглядит не лучше  :(

196

grg написал(а):

neil написал(а):
Grg, не знаю всех ваших тонкостей, но со стороны очень хреново выглядит, когда армия на бульдозерах эти поселения ликвидирует. Очень.

Должен сказать, что изнутри это выглядит не лучше

Тоже потрясло, когда видела по ТВ, как выселяли жителей поселения. А палестинцы потом все там ... ммм ... уделали.

197

Ну наконец то Израиль положил на ООН

Израиль впервые открыто проигнорировал ООН
30.01 09:33   MIGnews.com

Израиль стал первой страной, которая решила воздержаться от сотрудничества с ООН в части рассмотрения отчета о соблюдении прав человека, в том числе и в еврейском государстве.

Иерусалим отклонил усилия официального Вашингтона, а также ряда других стран Запада, пытавшихся побудить его к участию в обсуждении этого международного документа.

Представители Израиля не появились на сессии Совета ООН по правам человека, которая прошла в Женеве во вторник, 29 января. В этот день там был представлен доклад в рамках так называемого универсального периодического обзора, в котором раннее принимали участие все 193 государства-члена Организации Объединенных Наций.

Основная озабоченность многих членов Совета, прибывших на эту сессию, заключается в том, что решение Израиля остаться в стороне от рассмотрения отчета ООН нарушает установившуюся практику сотрудничества, прежде неукоснительно соблюдавшуюся всеми странами.

Решительный шаг еврейского государства создает прецедент, открывая двери для отказа от сотрудничества с правозащитными и иными агентствами ООН и другим странам-членам этой международной организации.

В июле 2012 года Совет ООН по правам человека объявил о своих планах создать специальную миссию по установлению фактов о том, как израильские поселения в Самарии и Иудее влияют на жизнь палестинцев.

Совет заявил, что запланированное строительство Израилем новых единиц жилья в так называемой зоне E1 (между Иерусалимом и Маале Адумим) "подрывает мирный процесс и представляет собой угрозу для обеих сторон и для создания независимого палестинского государства".

МИД Израиля осудил подобное решение, назвав его "еще одним вопиющим выражением особого выделения Израиля в Совете ООН по правам человека".

Иерусалим сразу же заявил, что "не намерен сотрудничать с этой миссией, а ее членам въезд в Израиль и на территории будет запрещен".

Соединенные Штаты также подвергли критике Женевский комитет, заявив, что он "слишком сосредоточен на Израиле".

"После ряда голосований, заявлений и инцидентов, мы решили приостановить наши рабочие отношения с этим органом", - заявил представитель министерства иностранных дел Изрвиля Игаль Палмор. - Я могу подтвердить, что никаких изменений в этой политике нет".

Член Совета по правам человека Роландо Гомес говорит, что беспрецедентное отсутствие Израиля на сессии ставит совет перед "новой ситуацией", потому что участие в периодическом представлении отчета было обязательным для всех стран-членов ООН.

Он добавил, что действия Израиля "вызвали опасения, что это может подорвать деятельность Совета Организации Объединенных Наций в целом", так как, по мнению экспертов, другие страны могут последовать его примеру.
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 05196.html

Давно пора,а то этих членов,из совета по правам человека,Израиль беспокоит гораздо больше,чем вся Африка,Азия и восточная Европа. Типа в сев. Корее,Китае и прочих Россиях с этим всё в порядке,остался только Израиль.

198

Idalgo написал(а):

по установлению фактов о том, как израильские поселения в Самарии

и Ульяновской области