Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Создатели фильма «Невинность мусульман» приговорены к казни


Создатели фильма «Невинность мусульман» приговорены к казни

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Mar написал(а):

нет вопросов в том, что надо бороться с терроризмом и сепаратизмом, но издеваться над исламом - нет никакой нужды.

Как быть с реальными убийствами и притеснениями христиан в исламских странах, начальник?

32

В принципе, всего лишь нужно запретить ислам как экстремистскую секту. Хочешь буть мусульманином - покинь цивилизованную страну и живи у себя в любимом людоедстве по своему любимому шариату.

Вера-верой, но любой здоровый человек понимает, что никакой Аллах Магомету не являлся и ничего ему не надиктовывал во сне. Вся эта религия основана на вранье и средневековых обычаях, плюс заимствованиях из иудаизма и христианства. Вот и весь йух до копейки. Верить-то можно, но это заблуждение или зомбирование.
Я бы сравнил ислам с иеговизмом. Много общего и одинаково невежественно.

33

Mar написал(а):

Тут надо разобраться - оскорбляют ли они Христа, Моисея и т.п., или они оскорбляют кого-то, допустим, за оккупацию Западного берега или войну в Ираке?

"Кяфиры, дети свиньи и обезяны" Это об христианах и иудеях. Вне зависимости от места проживания (включая Латвию)

34

sgt написал(а):

Как быть с реальными убийствами и притеснениями христиан в исламских странах, начальник?

Нужно христиан поддерживать. Но без кровопролития. Тем более бытовая дискриминация христиан и в Израиле имеет место быть. Да и на востоке иногда христиане не лучше своих противников, надо признать. :)

35

Mar написал(а):

Есть принципиальная разница между тем, чтобы не принимать другую веру, спорить с ней, и намеренным оскорблением. Что делать ? Можно попробовать не оскорблять, для разнообразия.

Так вот займись - попеняй православным христианам египетского проис хождения за это кино. Не иудеи же какие нибудь, а православные христиане фильмец-то забацали. Как ты на это смотришь?

36

Mar написал(а):

Тем более бытовая дискриминация христиан и в Израиле имеет место быть.

Я вежливо попрошу доказательства этому заявлению. Если доказательств не будет, то я так же вежливо попрошу тебя забанить на месяц, ибо твоя антисемитская клевета (далеко не в первый раз) меня очень сильно оскорбляет и разжигает межконфессионную ненависть.

37

Mar написал(а):

Тем более бытовая дискриминация христиан и в Израиле имеет место быть.

Это круто. До 1967г для жристиан была проблема посетить Храм гроба Господня в Иерусалиме и Церьковь Рождества в Вифлееме.
А на бытовом уровне... У меня проблемма с одой из фирм, с которыми я работаю,потому что главный бухгалтер - христианка. И выходной у нее кроме субботы еще в воскресенье. А уж на работодателя, который не даст своему работнику христианину выходной на христианские праздники я хотел бы посмотреть. При этом арабов христиан берут на работу с удовольствием, поскольку они намного аккуратней своих мусульманских собратьев.

38

Mar написал(а):

Тем более бытовая дискриминация христиан и в Израиле имеет место быть.

Это понятно, что Израиль - самый худший гонитель христиан.
А вот с этим как быть?
http://s3.uploads.ru/t/0szf8.jpg

39

sgt написал(а):

А вот с этим как быть?

Сейчас любой верблюдоед (-еб) будет доказывать, что пророк Иса почитаем в исламе, и плохих людей везде много.

40

Ursvamp написал(а):

будет доказывать, что пророк Иса почитаем в исламе,

Это видно, что почитаем, прям душа радуецца, как уважают его последователей.

41

grg написал(а):

И выходной у нее кроме субботы еще в воскресенье.

А что, в Израиле принята шестидневная рабочая неделя с одним выходным?

42

Whale написал(а):

Я вежливо попрошу доказательства этому заявлению. Если доказательств не будет, то я так же вежливо попрошу тебя забанить на месяц, ибо твоя антисемитская клевета (далеко не в первый раз) меня очень сильно оскорбляет и разжигает межконфессионную ненависть.

А если доказательства будут - попросишь сам себя забанить по справедливости, или как всегда ? :) А может еще напишешь жалобу куда-нибудь ? :)

Вот, например, ознакомься - http://www.blagovest-info.ru/index.php? … mp;id=4992

"Совсем недавно, ранним утром 1 января этого года жертвой нападения стал ведущий 9-го канала израильского ТВ Алексей Штукин. Вместе со своей супругой Лерой Поляковой он подъехал на машине к клубу "Дом" (Тель-Авив), чтобы забрать свою старшую дочь и ее подругу после новогоднего праздника. По словам очевидцев, увидев Алексея с шапкой Деда Мороза (которая, видимо, и послужила поводом его идентификации как христианина) на голове, группа хулиганов (около 15-20 человек), находившихся около клуба, с криками на иврите "Смерть христианину!" набросилась на него и принялась избивать. Алексей сделал все возможное, чтобы не пострадали его супруга, дочь и ее подруга, но сам получил сильные ушибы лица, у него был сломан нос. Хулиганы также нанесли значительные повреждения машине телеведущего."

Если не веришь этому источнику, то вот израильский - про тот же инцидент - http://www.newsru.co.il/arch/israel/02j … tukin.html

"В беседе с корреспондентом NEWSru.co.il Алексей Штукин отметил, что напавшие на него подростки (15-17 лет) были без кип. Но при этом они действительно выкрикивали и распевали "Смерть христианину!". Он не может утверждать, что нападавшие были религиозными фанатиками, но не исключает, что они просто сняли кипы перед тем, как подойти к клубу, где отмечался Новый год. "

По первой ссылке и другие факты есть.

43

NLPepper написал(а):

А что, в Израиле принята шестидневная рабочая неделя с одним выходным?

Либо шестидневная, с выходным в субботу, либо (как правило) пятидневная - выходные пятница и суббота. Воскресенье - рабочий день.

44

Mar написал(а):

А если доказательства будут

По вашей же ссылке:

Подобные нападения происходят нечасто. Тем более, редки такого рода инциденты в "светском" Тель-Авиве.

Ну. и новость 2006 г. Свежей нету. Зато про убийства совершаемые на религиозной почве мусульманами (убийсва, а не хулиганские выходки) происходят пару раз в месяц с завидной регулярностью.

45

grg написал(а):

Ну. и новость 2006 г. Свежей нету. Зато про убийства совершаемые на религиозной почве мусульманами (убийсва, а не хулиганские выходки) происходят пару раз в месяц с завидной регулярностью.

С этим я не спорю, масштаб совсем не тот, что у исламистов. Но само по себе явление присутствует, хоть и не афишируется и на текущий момент не так остро проявляется. Можно еще вспомнить сожжение книг, разданных миссионерами и т.п.

Вообще, свои ваххабиты есть в любой религии - и в иудаизме, и в православии. :)

Отредактировано Mar (2012-12-09 23:32:02)

46

Mar написал(а):

Совсем недавно, ранним утром 1 января этого года жертвой нападения стал ведущий 9-го канала израильского ТВ Алексей Штукин.

Воля Ваша, но чтоб толпа евреев, безо всякой причины,  напала на человека в колпаке Деда мороза с криками "смерть христианину"...   При этом евреи тщательно маскировали свою этническую принадлежность, однако кричали на иврите. Как-то мне в это ну совсем не верится.

"Давление на христиан, проживающих в Израиле, со стороны ряда иудейских негосударственных структур, а так же ортодоксально настроенных иудеев, заметно усилилось в последнее время. С такими утверждениями выступил волонтер Служения лютеранского часа (СЛЧ) в Израиле Максим Родкевич. Как сообщает "Благовест-инфо", по свидетельству Родкевича, ему ежедневно поступает большое количество звонков на мобильный телефон с угрозами и проклятиями в его личный адрес и в адрес лютеранской общины, к которой он принадлежит."
Как лютеранин, могу сказать, что подобного рода информацию я никогда не получал. Хотя общаюсь с разными людьми, вплоть до священников из Лютеранской Миссии в США.

Я не к тому, чтобы закрывать глаза на то, что имеет место. Я к тому, что вышеизложенное видится мне не истинным.

47

Mar написал(а):

Алексей ... получил сильные ушибы лица, у него был сломан нос. Хулиганы также нанесли значительные повреждения машине телеведущего."

Бляяааа, после таких зверств, я теперь сам понимаю, что приведенный мной египетский снимок - просто легкое хулиганство.

48

Так, раввин города Хеврона Леор считает, что уничтожение неевреев в Израиле полностью оправдано законами иудаизма. Выступая в поселении Кириат Арба, Рав Леор подчеркнул, что в своде правил иудаизма – халача – прямо указано, что жизнь неевреев не так священна, как жизнь евреев. Более того, по словам раввина Хеврона, уничтожение неевреев – хашмадат гоем – является основой иудаистской теологии.

Если эта нформация верна - то остается напомнить, что некоторое количество крайних долбоёбов присутствует в любом, самом благополучном обществе. Задача общества - не слушать их, а лечить.
Но при чем здесь государство?

49

Ursvamp написал(а):

Но при чем здесь государство?

Так я ведь и говорил про бытовую дискриминацию, а по законам все может быть в порядке.

В Латвии тоже самое - русских под 40%, а за 20 лет ни одного русского министра, хотя по закону запрета нет. Кстати, в Израиле христиане на постах министров бывали ? :) В Ираке вот Тарик Азиз был христианином. :)

Отредактировано Mar (2012-12-09 23:37:23)

50

Whale написал(а):

Mar написал(а):

    Тем более бытовая дискриминация христиан и в Израиле имеет место быть.

Я вежливо попрошу доказательства этому заявлению. Если доказательств не будет, то я так же вежливо попрошу тебя забанить на месяц, ибо твоя антисемитская клевета (далеко не в первый раз) меня очень сильно оскорбляет и разжигает межконфессионную ненависть.

+1

51

Mar написал(а):

В Ираке вот Тарик Азиз был христианином.

Они тогда там не по нац. и рел. признаку сидели в верхах, а по принадлежности к БААС.

Mar написал(а):

В Латвии тоже самое

Естественно. Нац. самозащита. Латышей-то с гулькин нос осталось, выживают как могут. В Израиле по уму в правительстве тоже неевреев быть не должно бы.. Далеко ходить не надо: Эстония. Конституция сообщает, что Эстония - государство эстонцев и для эстонцев. Другие уважаются, но должны понимать написанное в предыдущем предложении.

52

Ursvamp написал(а):

Естественно. Нац. самозащита. Латышей-то с гулькин нос осталось, выживают как могут. В Израиле по уму в правительстве тоже неевреев быть не должно бы.. Далеко ходить не надо: Эстония. Конституция сообщает, что Эстония - государство эстонцев и для эстонцев. Другие уважаются, но должны понимать написанное в предыдущем предложении.

А вот в России все иначе. Русских в стране 80%, а в правительстве и Шойгу, и Набиуллина, до недавнего времени Нургалиев и т.п. Так что получается, что в России дискриминации намного меньше.

53

Mar написал(а):

Так я ведь и говорил про бытовую дискриминацию,

Подозреваю, тут за уши можно много чего притянуть. Можно сказать, что на русском не обслужили в отеле или магазине.  Или в мэры не выбрали - всё. Где примеры бытовой дискриминации по религиозному признаку? ( кроме таких, что с распятием и хоругвями в синагогу не пустили ).

54

Mar написал(а):

А вот в России все иначе. Русских в стране 80%, а в правительстве и Шойгу, и Набиуллина, до недавнего времени Нургалиев и т.п. Так что получается, что в России дискриминации намного меньше.

Еще бы, понаехавшие русские коренным в правах бы отказывали!! Естественно... Но "иначе" в РФ всё настолько, что и русские ( не 80%, а едва ли 20 ), и коренные народы сидят на своей земле в виде неимущих гостей, а страну наводняют всякие передвижные "хозяева", делающие безнаказанно чего захотят.

55

Mar написал(а):

Он не может утверждать, что нападавшие были религиозными фанатиками, но не исключает, что они просто сняли кипы перед тем, как подойти к клубу, где отмечался Новый год. "

Религиозный еврей снял Кипу?
Не порите хуйню.

Mar написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Но при чем здесь государство?

Так я ведь и говорил про бытовую дискриминацию, а по законам все может быть в порядке.

В Латвии тоже самое - русских под 40%, а за 20 лет ни одного русского министра, хотя по закону запрета нет. Кстати, в Израиле христиане на постах министров бывали ? :) В Ираке вот Тарик Азиз был христианином. :)

А что прямо таки русским запрещают стройными рядами проголосовать за русских депутатов?
Возьмите 40% в сенате или что там у вас и будут у вас русские министры.
Произраиль почитайте здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B2_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5
Может перестанете х-ню постить.

56

Mar написал(а):

бытовая дискриминация христиан и в Израиле имеет место быть.

Mar написал(а):

инцидент - http://www.newsru.co.il/arch/israel/02j … tukin.html

7 лет назад чел отхватил звиздюлей, ночью, в злачном райончике, по его словам за то что был в шапке деда мороза, ага
сам он конечно на новый год не пил ничего крепче сока(и только поэтому сел за руль в дебильной шапке,ага) и никаких других поводов, могущих вызвать горячее желание выписать ему по куполу, он дать подвыпившей молодежи, празднующей новый год, конечно же не мог, ага
причем, даже если допустить что левый журналист не пи3дит приукрашивает, самое примечательное это то, что при том что от того места два шага до арабского Яффо - все сразу обвиняют религиозных евреев "возможно снявших кипы" :D
ок, отхватил и отхватил - дискриминация-то где?

Отредактировано viking_il (2012-12-10 00:49:07)

57

viking_il написал(а):

ок, отхватил и отхватил - дискриминация-то где?

Ок. Допустим, это арабские диверсанты решили так опорочить противника.

А вот депутат Кнессета публично порвал Новый Завет и выбросил в мусорник - http://www.newsru.com/religy/19jul2012/ben_ari.html

Наказание ? Спикер осудил :) Это не дискриминация, нет ? :)

58

Mar написал(а):

viking_il написал(а):

    ок, отхватил и отхватил - дискриминация-то где?

Ок. Допустим, это арабские диверсанты решили так опорочить противника.

А вот депутат Кнессета публично порвал Новый Завет и выбросил в мусорник - http://www.newsru.com/religy/19jul2012/ben_ari.html

Наказание ? Спикер осудил :) Это не дискриминация, нет ? :)

А есть закон запрещающий рвать ветхий/ новый заветы ?
Или рвать коран?

59

Mar написал(а):

Это не дискриминация, нет

сами спрашиваете, сами себе отвечаете... я гляжу вам там не скучно :unsure:

60

omsdon написал(а):

рвать

еще бы понять при чем тут дискриминация ...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Создатели фильма «Невинность мусульман» приговорены к казни