Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Создатели фильма «Невинность мусульман» приговорены к казни


Создатели фильма «Невинность мусульман» приговорены к казни

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Whale написал(а):

я так же вежливо попрошу тебя забанить на месяц

а я вежливо вниму этой просьбе

62

Дискриминация в том, что разрывание, сжигание священных текстов христианства - это открытая демонстрация презрения к учению и его последователям. И это в Израиле никак не преследуется. По крайней мере, если речь о христианстве. За Коран или Тору может и построже отреагируют.

А вот армяне жалуются, что в Иерусалиме плюют в священников - http://www.tert.am/ru/news/2011/11/05/jerusalem/

Может ли так быть, что это выражается только подобным образом ? Конечно, этого не может быть, в быту это может проявляться по-разному. Другое дело, что нельзя формально доказать, что, допустим, христианина не вязли на работу, или не повысили, потому что он христианин. Но общая тенденция тут прослеживается.

Отредактировано Mar (2012-12-10 03:11:27)

63

Пиздец, а я за свою жизнь тоже штуки 3 Новых завета выкинул, ибо не интересен, а совать мне в руки книги, которые я не прошу - моветон. Правда, не рвал. Это будет считаться полным оскорбением или 1/2 оскорбления?

64

sgt написал(а):

пипец, а я за свою жизнь тоже штуки 3 Новых завета выкинул, ибо не интересен, а совать мне в руки книги, которые я не прошу - моветон. Правда, не рвал. Это будет считаться полным оскорбением или 1/2 оскорбления?

Если сделаешь публично, созвав корреспондентов - будет оскорблением. Особенно если ты депутат парламента, т.е. действуешь от лица партии и ее избирателей - если это не осудят официально, значит поддерживают.

65

Mar написал(а):

А вот армяне жалуются, что в Иерусалиме плюют в священников - http://www.tert.am/ru/news/2011/11/05/jerusalem/

Ультраправославные молодые представители духовенства постоянно ругаются матом и плюют на христианских священников на улицах Старого города Иерусалима.

А кто такие ультраправославные?
ПС. Упс, Мар, ты цитируемые новости сам-то читаешь? Ультраправославные - это ж не иудеи, а христиане, только пизданутые.

Отредактировано sgt (2012-12-10 03:20:18)

66

sgt написал(а):

А кто такие ультраправославные?

Видимо, опечатка. Имеются ввиду иудейские ультраортодоксы. :)

Отредактировано Mar (2012-12-10 03:19:02)

67

Mar написал(а):

Видимо, опечатка. Имеются ввиду иудейские ультраортодоксы.

Охуенная опечатка - раз 5 в тексте встречается, ога. И почему иудейские ортодоксы? Может, радикальные мусульмане? Откуда такой вывод?

Отредактировано sgt (2012-12-10 03:26:58)

68

Mar написал(а):

Дискриминация в том, что разрывание, сжигание священных текстов христианства - это открытая демонстрация презрения к учению и его последователям. И это в Израиле никак не преследуется. По крайней мере, если речь о христианстве. За Коран или Тору может и построже отреагируют.

А вот армяне жалуются, что в Иерусалиме плюют в священников - http://www.tert.am/ru/news/2011/11/05/jerusalem/

Может ли так быть, что это выражается только подобным образом ? Конечно, этого не может быть, в быту это может проявляться по-разному. Другое дело, что нельзя формально доказать, что, допустим, христианина не вязли на работу, или не повысили, потому что он христианин. Но общая тенденция тут прослеживается.

Отредактировано Mar (Сегодня 08:11:27)

Существует такая мало понятная вам вещь как свобода слова.
Я могу с жечь американский флаг перед белым домом, а могу и ваш.
Могу заявить что ваш президент м_удак, а могу что наш.
И если мне так приспичит имею права сжечь любой священный текст.
И будет это называться свободой слова.
А вот предложить уничтожить вас по религиозно этническому или любому другому признаку, будет являться дискриминацией, так же как и ограничение вас в любых правах в том числе и в праве жечь религиозные тексты, будет являться дискриминацией.
Надеюсь вы уяснили разницу между свободой слова и дискриминацией?

69

sgt написал(а):

христиане, только пизданутые.

типа мара

70

Mar написал(а):

sgt написал(а):

    А кто такие ультраправославные?

Видимо, опечатка. Имеются ввиду иудейские ультраортодоксы. :)

Отредактировано Mar (Сегодня 08:19:02)

Пока не докажите что это была опечатка, я буду считать что вы клевещете на иудеев и требовать извинений.

71

sgt написал(а):

Охуенная опечатка - раз 5 в тексте встречается, ога. И почему "еврейские ортодоксы"? Может, радикальные мусульмане? Откуда такой вывод?

Потому что "ортодокс" случайно или машиной перевели, с английского. :)

Во тебе эпизод с правильным переводом. :)

http://www.newsru.com/religy/14oct2004/ … cross.html

"Драка между молодым представителем ультраортодоксальной иудейской общины и иерархом Армянской апостольской церкви произошла в Иерусалиме. Армянский архиепископ Нурхан Манукян возглавлял религиозную процессию в старой части Иерусалима, когда проходивший мимо студент-ортодокс плюнул на крест, который архиерей нес в руках. Архиепископ Нурхан ударил его, и завязалась драка. В результате была повреждена панагия XVII века, висевшая на груди иерарха. Оба участника столкновения были допрошены полицией, после чего стражи порядка арестовали студента-радикала.

Как пишет израильская газета "Ha'aretz", у многих ортодоксальных иудеев принято плевать на землю при виде креста. В интервью этому изданию архиепископ Нурхан заявил, что уже привык к этому обычаю, однако когда студент плюнул непосредственно на крест во время крестного хода, у него лопнуло терпение. "С таким унижением мы не готовы мириться", - подчеркнул иерарх, сообщает "Благовест-инфо". "

72

Mar написал(а):

Имеются ввиду иудейские ультраортодоксы. :)

Мар, это оскорбление иудейских ортодоксов

требую или доказать это, или принести извинения

в противном случае будут применены административные меры (которые вам так нравятся)

73

Mar написал(а):

стражи порядка арестовали студента-радикала.

Ну? Хулигана арестовали. Чего надо еще?
ПС. Вот ты бы так истово боролся с оскорблениями со стороны православных, которые евреев "жидами" обзывают. Евреи, конечно, уже привыкли за столько лет, но все равно обижаются, это я тебе по секрету скажу :)

Отредактировано sgt (2012-12-10 03:35:39)

74

Зигги написал(а):

в противном случае будут применены административные меры (которые вам так нравятся)

С опорочиванием в СМИ?  :D

75

sgt написал(а):

Ну? Хулигана арестовали. Чего надо еще?

Там же написано -

Mar написал(а):

Как пишет израильская газета "Ha'aretz", у многих ортодоксальных иудеев принято плевать на землю при виде креста.

Упоминаний об этом много в сети, я просто специально привел слова армян. Т.е. отрицать такие инциденты не получится. :)

76

Mar написал(а):

Ультраправославные молодые представители духовенства постоянно ругаются матом и плюют на христианских священников на улицах Старого города Иерусалима.
А кто такие ультраправославные?
ПС. Упс, Мар, ты цитируемые новости сам-то читаешь? Ультраправославные - это ж не иудеи, а христиане, только пизданутые.

Mar написал(а):

Видимо, опечатка. Имеются ввиду иудейские ультраортодоксы.

они и в церквях в Бейт Лехеме и Иерусалиме постоянно с ними дерутся
видать такие вот странные "иудейские ультраортодоксы" :rofl:
весьма показательный пример того когда в любом тексте видишь именно то что хочешь там увидеть

77

sgt написал(а):

ПС. Вот ты бы так истово боролся с оскорблениями со стороны православных, которые евреев "жидами" обзывают. Евреи, конечно, уже привыкли за столько лет, но все равно обижаются, это я тебе по секрету скажу

Ну и кто конкретно обзывает ? Я помню только Макашова лет 15 назад, но не уверен, что он православный. :) А так, я это осуждаю, конечно.

78

Mar написал(а):

sgt написал(а):

    Охуенная опечатка - раз 5 в тексте встречается, ога. И почему "еврейские ортодоксы"? Может, радикальные мусульмане? Откуда такой вывод?

Потому что "ортодокс" случайно или машиной перевели, с английского. :)

Во тебе эпизод с правильным переводом. :)

http://www.newsru.com/religy/14oct2004/ … cross.html

"Драка между молодым представителем ультраортодоксальной иудейской общины и иерархом Армянской апостольской церкви произошла в Иерусалиме. Армянский архиепископ Нурхан Манукян возглавлял религиозную процессию в старой части Иерусалима, когда проходивший мимо студент-ортодокс плюнул на крест, который архиерей нес в руках. Архиепископ Нурхан ударил его, и завязалась драка. В результате была повреждена панагия XVII века, висевшая на груди иерарха. Оба участника столкновения были допрошены полицией, после чего стражи порядка арестовали студента-радикала.

Как пишет израильская газета "Ha'aretz", у многих ортодоксальных иудеев принято плевать на землю при виде креста. В интервью этому изданию архиепископ Нурхан заявил, что уже привык к этому обычаю, однако когда студент плюнул непосредственно на крест во время крестного хода, у него лопнуло терпение. "С таким унижением мы не готовы мириться", - подчеркнул иерарх, сообщает "Благовест-инфо". "

1) Согласно принципу ответа равной силой, армянский священник должен был плюнуть на ортодокса.
Однако он выбрал применить физическое воздействие крестом. то есть превысил пределы необходимой обороны, да ещё и с применением оружия.
2) вы не доказали что оба приведённых вами случая, на самом деле являются одним и тем-же.
Да ещё и защищаете человека который по российским понятиям превысил пределы необходимой самообороны.
Вывод вы клевещете на иудеев. :D

79

Mar написал(а):

Дискриминация в том

может, для разнообразия, в словарь заглянете?

omsdon написал(а):

разрывание, сжигание священных текстов христианства - это

...нормальная реакция на агрессивное миссионерство - ибо нexyй свою макулатуру по почте рассылать тем кому это и в куй не впилось

80

viking_il написал(а):

весьма показательный пример того когда в любом тексте видишь именно то что хочешь там увидеть

А Haaretz и другие источники врут, никто из иудеев не плюется ? :) Тут очевидно, что переводили с английского машиной и видимо, просто не заметили, я тоже по первому разу пропустил. :) Потому что "orthodox" - это и православный, и ортодоксальный. Но много других источников пишут, что проблема с плевками именно от иудеев идет, могу еще ссылки найти, если приведенные не убеждают.

81

Mar написал(а):

Там же написано -

Знаешь, мне как светскому человеку, в принципе глубоко похую ваши религиозные разборки. Вот что меня точно оскорбляет - постоянное навязывание религиозной шушерой требований уважения и соблюдения их традиций и верований. Мне они похую. Ясно? Другим тоже. Всех религиозных ебанатов, лезущих в мою жизнь, я посылаю нахуй.

82

Вот еще доказательства:

http://news.israelinfo.ru/health/31379

"В Иерусалиме оплевывают христиан

28 ноября 2009.  Сообщения о подобных случаях редко попадают на страницы израильских СМИ, но в последние годы это превратилось в повседневное явление: христианские священники и монахи в старом городе Иерусалиме регулярно подвергаются оплевыванию, пишет корреспондент Jerusalem Post Ларри Дерфнер.

Все собеседники журналиста из числа священнослужителей разных христианских конфессий, монашек, а также еврейских активистов межконфессионального диалога, в один голос подтвердили, что Иерусалим, и особенно Старый город, — это единственное место в Израиле, где христианскому духовенству постоянно приходится терпеть оскорбительные знаки демонстративного презрения и ненависти со стороны религиозных евреев. Во всех остальных городах страны люди в облачении христианских священнослужителей чувствуют себя вполне комфортно.

Каждый из собеседников Дерфнера неоднократно подвергался оплевыванию на улицах Иерусалима. В большинстве случаев это делали подростки или молодые люди в одежде ультраортодоксов или религиозных сионистов. Чаще всего они выражают свою ненависть к христианскому духовенству, плюя человеку под ноги, но случаются и плевки в лицо. Христиане жаловались, что так поступают только с ними, зная их «привычку подставлять вторую щеку» — на мусульман религиозные евреи нападать боятся.

Старожилы Иерусалима подчеркивали, что в первые 20 лет после объединения города под властью Государства Израиль они ощущали себя в Иерусалиме, как дома — оскорбительные выпады если и случались, то крайне редко, так как мэр города Тедди Колек и полиция реагировали на подобные инциденты очень жестко. Задержание на сутки было вполне эффективной мерой устрашения для желающих плюнуть в священника, — рассказали собеседники Ларри Дерфнера.

Однако в последние 20 лет ситуация изменилась: ни мэрия, ни полиция больше не обращают внимания на жалобы обиженных христиан, и те практически прекратили подавать жалобы на плюющихся ортодоксов.

Единственным представителем власти, который счел необходимым резко выступить против нападений на христиан, стал главный ашкеназский раввин Израиля Йона Мецгер. 11 ноября он направил раввинам еврейского квартала Старого города возмущенное письмо, напомнив, что по еврейскому закону преследователи («родфим») причисляются к худшим преступникам, а нападающие на христиан не только нарушают заповеди, но и провоцируют антисемитизм за пределами Израиля."

Отредактировано Mar (2012-12-10 03:45:08)

83

Whale написал(а):

Я вежливо попрошу доказательства этому заявлению. Если доказательств не будет, то я так же вежливо попрошу тебя забанить на месяц,

Mar написал(а):

нельзя формально доказать

Mar написал(а):

студент-ортодокс плюнул на крест, который архиерей нес в руках. Архиепископ Нурхан ударил его, и завязалась драка. В результате была повреждена панагия XVII века, висевшая на груди иерарха. Оба участника столкновения были допрошены полицией, после чего стражи порядка арестовали студента-радикала.

окуеть, чела за плевок арестовали а другого за удар - нет
и при этом утверждается что именно второй подвергается дискриминации
я тихо фаллоформирую

84

Mar написал(а):

в одежде ультраортодоксов или религиозных сионистов

хм... а можно узнать за одежду религиозных сионистов?

Mar написал(а):

Христиане жаловались, что так поступают только с ними, зная их «привычку подставлять вторую щеку» — на мусульман религиозные евреи нападать боятся.

:D:D

85

viking_il написал(а):

и при этом утверждается что именно второй подвергается дискриминации

Так до полиции доходит мало случаев. Но, видимо, и в Израиле есть справедливые судьи, потому что плевать в людей действительно нехорошо. :)

86

viking_il написал(а):

хм... а можно узнать за одежду религиозных сионистов?

Это вопрос к Jerusalem Post, я не в курсе всех деталей. :)

87

Mar написал(а):

Тут очевидно, что переводили с английского машиной и видимо, просто не заметили

морды в церквях друг дружке бьют видать тоже машинные переводы,ага

Mar написал(а):

проблема с плевками

еще раз - при чем тут дискриминация?

88

Mar написал(а):

судьи, потому что плевать в людей действительно нехорошо.

плюнули на деревяшку а ударили человека
бить людей совсем не хорошо
скорей всего судья на том этапе не участвовал
удар в ответ на плевок(даже на человека, хотя там этого не было) - однозначно с т.з. закона гораздо более серьезное деяние чем плевок
вопрос - так кто в действительности там подвергся дискриминации?

89

Mar написал(а):

Вот еще доказательства:

http://news.israelinfo.ru/health/31379

"В Иерусалиме оплевывают христиан

28 ноября 2009.  Сообщения о подобных случаях редко попадают на страницы израильских СМИ, но в последние годы это превратилось в повседневное явление: христианские священники и монахи в старом городе Иерусалиме регулярно подвергаются оплевыванию, пишет корреспондент Jerusalem Post Ларри Дерфнер.

Все собеседники журналиста из числа священнослужителей разных христианских конфессий, монашек, а также еврейских активистов межконфессионального диалога, в один голос подтвердили, что Иерусалим, и особенно Старый город, — это единственное место в Израиле, где христианскому духовенству постоянно приходится терпеть оскорбительные знаки демонстративного презрения и ненависти со стороны религиозных евреев. Во всех остальных городах страны люди в облачении христианских священнослужителей чувствуют себя вполне комфортно.

Каждый из собеседников Дерфнера неоднократно подвергался оплевыванию на улицах Иерусалима. В большинстве случаев это делали подростки или молодые люди в одежде ультраортодоксов или религиозных сионистов. Чаще всего они выражают свою ненависть к христианскому духовенству, плюя человеку под ноги, но случаются и плевки в лицо. Христиане жаловались, что так поступают только с ними, зная их «привычку подставлять вторую щеку» — на мусульман религиозные евреи нападать боятся.

Старожилы Иерусалима подчеркивали, что в первые 20 лет после объединения города под властью Государства Израиль они ощущали себя в Иерусалиме, как дома — оскорбительные выпады если и случались, то крайне редко, так как мэр города Тедди Колек и полиция реагировали на подобные инциденты очень жестко. Задержание на сутки было вполне эффективной мерой устрашения для желающих плюнуть в священника, — рассказали собеседники Ларри Дерфнера.

Однако в последние 20 лет ситуация изменилась: ни мэрия, ни полиция больше не обращают внимания на жалобы обиженных христиан, и те практически прекратили подавать жалобы на плюющихся ортодоксов.

Единственным представителем власти, который счел необходимым резко выступить против нападений на христиан, стал главный ашкеназский раввин Израиля Йона Мецгер. 11 ноября он направил раввинам еврейского квартала Старого города возмущенное письмо, напомнив, что по еврейскому закону преследователи («родфим») причисляются к худшим преступникам, а нападающие на христиан не только нарушают заповеди, но и провоцируют антисемитизм за пределами Израиля."

Отредактировано Mar (Сегодня 08:45:08)

Мар а что мешает христианским священникам плеваться в ответ?
Может устроить меж конфессиональный турнир плевания? или олёвывания?

90

viking_il написал(а):

еще раз - при чем тут дискриминация?

Что мы имеем ?
1. Публично сжигают и разрывают Новый Завет, это никак не наказывается
2. Радикалы плюют при виде креста, иногда прямо на крест и в священников - тоже почти не пресекается, если только до мордобоя дойдет

Т.е. в целом, в израильском обществе присутствует, так сказать, спокойное отношение к оскорблению христианства, это не считается чем-то особо предосудительным. А что было бы, если в России депутат Думы порвал Тору, а священник ее бы сжег ? Или кто-то в раввинов плевал ? Уверен, поднялась бы буря, в том числе из-за рубежа, с требованием найти и покарать. :)

Есть еще некоторые проблемы с христианскими кладбищами, разрешением только религиозных браков и т.п. Т.е., допустим, вопрос - кто распишет представителей разных религий при браке ? :) Есть знаменитый запрет еврею, принявшему другую религию, на репатриацию.

Так что в целом, я считаю, вполне корректно ставить вопрос о том, что христианство не вполне свободно себя чувствует в Израиле.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Создатели фильма «Невинность мусульман» приговорены к казни