Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Создатели фильма «Невинность мусульман» приговорены к казни


Создатели фильма «Невинность мусульман» приговорены к казни

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Mar написал(а):

Ну и кто конкретно обзывает ?

Да вот навскидку: http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1593
http://s2.uploads.ru/t/FYXDV.png

на форумах православных: http://lifefreebru.spybb.ru/viewtopic.php?id=10
http://s2.uploads.ru/t/yxFYr.png

Карочи. Мне пора баиньки, далее можешь набить в гугле сам.

Отредактировано sgt (2012-12-10 04:17:21)

92

sgt написал(а):

Да вот навскидку: http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1593

Странный сайт, похоже, редакция на Украине. :) Но употребление таких слов я осуждаю. Просто для меня нет разницы - оскорбление христианина, иудея и мусульманина - для меня явления одного порядка, надо справедливо ко всем относиться.

93

Mar написал(а):

viking_il написал(а):

    еще раз - при чем тут дискриминация?

Что мы имеем ?
1. Публично сжигают и разрывают Новый Завет, это никак не наказывается

Свобода слова.

Mar написал(а):

2. Радикалы плюют при виде креста, иногда прямо на крест и в священников - тоже почти не пресекается, если только до мордобоя дойдет

Тоже характерно, как и то что мордобой идёт со стороны смиренных христианских священников.

Mar написал(а):

Т.е. в целом, в израильском обществе присутствует, так сказать, спокойное отношение к оскорблению христианства, это не считается чем-то особо предосудительным.

Хрена себе, плюющего арестовали, а дерущегося священника нет?
Тут скорее пособничество мордобою.

Mar написал(а):

А что было бы, если в России депутат Думы порвал Тору, а священник ее бы сжег ? Или кто-то в раввинов плевал ?

Полиция действовала бы в соответствии с законами понятиями РФ.
Как известно свобода слова туда не входит.

Mar написал(а):

Есть еще некоторые проблемы с христианскими кладбищами,

Пример в студию Или опять клевещете?

Mar написал(а):

разрешением только религиозных браков

Таков закон государства, но тот же закон признаёт любые браки заключённые в другис странах

Mar написал(а):

Т.е., допустим, вопрос - кто распишет представителей разных религий при браке ?

Для этого люди ездят в страны в которых существует гражданский, не религиозный брак.

Mar написал(а):

Есть знаменитый запрет еврею, принявшему другую религию, на репатриацию.

Репатриация в еврейское государство Израиль, разрешена евреям, а человек добровольно принявший другую религию, перестаёт быть евреем.
Следовательно добровольно отказался от права на репатриацию. Что же здесь не понятного?

Mar написал(а):

Так что в целом, я считаю, вполне корректно ставить вопрос о том, что христианство не вполне свободно себя чувствует в Израиле.

Если эти не свободно чувствующие могут свободно рассылать свою литературу тем кто её не просит, и свободно колотить крестом по башке прохожих. то как бы они себя вели если бы были свободны?

94

Mar написал(а):

Вот, например

Мне нужно бъяснять тебе разницу между нападением на почве межконфессионной ненависти и дискриминацией по признаку вероисповедания? Ты уж сам как нибудь, ага? Жду тепреливо примеров дискриминации христиан по религиозному признаку в Израиле.

95

Mar написал(а):

Но общая тенденция тут прослеживается.

Это не дискриминация. Продолжаю терпеливо ждать примера дискриминации христиан в Израиле.

96

omsdon написал(а):

А вот предложить уничтожить вас по религиозно этническому или любому другому признаку, будет являться дискриминацией, так же как и ограничение вас в любых правах в том числе и в праве жечь религиозные тексты, будет являться дискриминацией.
Надеюсь вы уяснили разницу между свободой слова и дискриминацией?

Не так. Дискриминация - ограничение в правах в данном случае по религиозному признаку, в чью-то пользу. Например квоты в советские ВУЗы для евеев в пользу неевреев. Или обложение дополнительным налогом христиан и иудеев в мусульмаских странах.  Призывы убивать по религиозному признаку - не являются дискриминацией. Бытовой дискриминации быть не может, ибо или это законная государственно подтверждённая дискриминация, или незаконные действия отдельных лиц в нарушении закона о равноправии. Что дескриминацией быть не может. Есть ещё де факто вз. де юро, но тут надо показать что власти злонамеренно не применяют закон именно с целью ущемить определённую конфессию.

П.С. Продолжаю ждать от Мара примера дискриминации христиан в Израиле.

97

Mar написал(а):

Что мы имеем ?
1. Публично сжигают и разрывают Новый Завет, это никак не наказывается
2. Радикалы плюют при виде креста, иногда прямо на крест и в священников - тоже почти не пресекается, если только до мордобоя дойдет

1. А это не преступление даже. Рвут и сжигают свою собственность? Тогда какие проблемы?

2. Не дискриминация. К тому же по приведённой ссылке видно что плюющий иудей был арестован, а избивший его православный иерей - нет. Если и есть диксриминация, то как раз дискриминация иудеев по данному эпизоду.

Продолжаю ждать примера дискриминации иудеев в Израиле. Очень оскорблён, как иудей и еврей, клеветой на Израиль и евреев вцелом, а так же озабочен разжиганием межконфессионной розни Маром.

98

Mar написал(а):

Есть еще некоторые проблемы с христианскими кладбищами, разрешением только религиозных браков и т.п. Т.е., допустим, вопрос - кто распишет представителей разных религий при браке ?  Есть знаменитый запрет еврею, принявшему другую религию, на репатриацию.

1. Какие "проблемы" с христианскими кладбищами есть в Израиле?

2. Закон о репатриации применим только к евреям (иудеям). Поэтому странно ожидать что его начнут применять к неевреям. Иммиграция в Израиль христианам не запрещена. Где дискриминация?

Продолжаем оскорблять евреев и клеветать на Израиль? Я возмущён!

99

Mar написал(а):

Что мы имеем ?

facepalm
в словарь вы, надо полагать, не смотрите принципиально
пичалька

100

viking_il написал(а):

в словарь вы, надо полагать, не смотрите принципиально

Можно быть серым как солдатское одеяло, не воcпрещается, но постоянная клевета на евеев и Израиль меня оскорбляет и по правилам форума должна караться баном, ибо иначе приведёт к срачу.

101

Whale написал(а):

2. Закон о репатриации применим только к евреям (иудеям). Поэтому странно ожидать что его начнут применять к неевреям.

Вот такое утверждение, что еврей, принявший христианство - нееврей, это тоже часть той самой бытовой дискриминации. Если еврей в Израиле решит принять христианство, он рискует подвергнуться травле, шельмованию.

А ты не задумывался над тем, кто дал тебе право отбирать еврейство, не превышает ли это немного твои полномочия ? Чем ты лучше еврея-христианина, живущего в Израиле ? И ладно бы ты сам хотя бы субботу соблюдал, так ведь сам писал, что нет. А знаешь ли ты, что в Торе положено за нарушение субботы ? Читал ли ты ее ?

И как быть с евреями, жившими между Авраамом и Моисеем, когда Торы еще не было, а народ уже был ?

Вообще интересный диалог получается:
- Ультраортодоксы плюют в Иерусалиме при виде креста, иногда на сам крест и на священников
- Не может быть, клевета ! Где доказательcтва ?
- Вот ссылка
- Это не про них ! Клевета !
- Вот еще две ссылки
- Да, плюют, и что такого ?

:)

Можешь требовать бана, стучать куда угодно и т.п. Это будет несправедливо, и жизнь тебя накажет. :)

И, кстати, что такое дискриминация.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дискриминация

"Дискриминация (лат. discriminatio «различение») — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.

Ограничение прав может быть подкреплено законодательством (правовая, де юре), принятой в стране религией или может основываться исключительно на сложившихся моральных нормах (неофициальная, де факто). В качестве признака может выступать любое значимое отличие человека, например, раса, национальность, гражданство, родство, пол, религиозные убеждения, сексуальная ориентация, возраст, инвалидность, род занятий и тд."

Отредактировано Mar (2012-12-10 11:59:41)

102

Whale написал(а):

и по правилам форума должна караться баном

Может, но не обязательно должна.  :dontknow:

103

Ursvamp написал(а):

Эстония. Конституция сообщает, что Эстония - государство эстонцев и для эстонцев.

Можно где-нибудь прочесть это в тексте Конституции (или Закона о гражданстве)?

104

Mar написал(а):

Вообще интересный диалог получается:

facepalm

viking_il написал(а):

весьма показательный пример того когда в любом тексте видишь именно то что хочешь там увидеть

105

Ironic написал(а):

Можно где-нибудь прочесть это в тексте Конституции (или Закона о гражданстве)?

Kõikumatus usus ja vankumatus tahtes kindlustada ja arendada riiki,
mis on loodud Eesti rahva riikliku enesemääramise kustumatul õigusel ja välja kuulutatud 1918. aasta 24. veebruaril,
mis on rajatud vabadusele, õiglusele ja õigusele,
mis on kaitseks sisemisele ja välisele rahule ning pandiks praegustele ja tulevastele põlvedele nende ühiskondlikus edus ja üldises kasus,
mis peab tagama eesti rahvuse ja kultuuri säilimise läbi aegade...
...eesti riigikeel on eesti keel.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-10 19:02:07)

106

Mar написал(а):

"Дискриминация (лат. discriminatio «различение») — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.
Ограничение прав может быть подкреплено законодательством (правовая, де юре), принятой в стране религией или может основываться исключительно на сложившихся моральных нормах (неофициальная, де факто). В качестве признака может выступать любое значимое отличие человека, например, раса, национальность, гражданство, родство, пол, религиозные убеждения, сексуальная ориентация, возраст, инвалидность, род занятий и тд."

Ещё раз вопрошу пример дискриминации христиан в Израиле. Не преференция иммиграции еврееев в еврейское же государство, а именно дискриминация христиан внутри Израиля. То есть: христианам нельзя вот это, но то же самое можно евреям.  В отсутствие внятного ответа прошу Зигги забанить Мара на месяц за разжигание межконфессиальной розни и клевету на евреев и Израиль.

Mar написал(а):

Если еврей в Израиле решит принять христианство, он рискует подвергнуться травле, шельмованию.

А вот это отдельная клевета, опять. Прошу привести пример "травли и шельмования" еврея принявшего христианство в Израиле и положительную на это реакцию властей. Ну или наказать клеветника и разжигателя который не унимается.

107

Ironic написал(а):

Может, но не обязательно должна.

И почему ваше нежелание пресекать деятельность антисемитски настроенных клеветников и разжигателей меня не удивляет ни разу?

108

Mar написал(а):

Вообще интересный диалог получается:

Вы знаете, у нас есть традиция. Жених перед свадьбой едет молится к Стене Плача. Говорят, для того, чтобы учился разговаривать со стенкой.
Так, я почитав Ваши посты, поехал вчера в Иерусалим к Стене Плача....

109

Whale написал(а):

А вот это отдельная клевета, опять. Прошу привести пример "травли и шельмования" еврея принявшего христианство в Израиле и положительную на это реакцию властей. Ну или наказать клеветника и разжигателя который не унимается.

Ок. Своему правительству ты поверишь, или оно тоже разжигает ? :)

http://www.state.gov/j/drl/rls/irf/2009/127349.htm

Почитай вдумчиво секцию III, если что непонятно, я переведу. Там приводятся примеры избиения хриcтиан, включая миссионеров и туристов, особенности деятельности организации Яд ле-Ахим и т.д.

Есть еще отчет 99-го года, где прямо говорится

http://www.state.gov/www/global/human_r … ael99.html

"Evangelical Christian and other religious groups also have complained that the police have been slow to investigate incidents of harassment, threats, and vandalism directed against their meetings, churches, and other facilities by two ultra-Orthodox Jewish groups, known as Yad L'achim and Lev L'achim. "

"Евангельские христиане и другие религиозные группы также жаловались, что полицейские не спешат расследовать случаи преследования, угрозы и акты вандализма, направленные против их встреч, церквей и других объектов со стороны ультра-ортодоксальных еврейских групп, известных как Яд ле-Ахим и Лев ле-Ахим."

Говорить, что никакой дискриминации в быту нет, потому что это не прописано в законах - мягко говоря, наивно.

И не надо меня пугать баном. Можешь хоть в спортлото писать, это твое право. :)

110

grg написал(а):

Вы знаете, у нас есть традиция. Жених перед свадьбой едет молится к Стене Плача. Говорят, для того, чтобы учился разговаривать со стенкой.
Так, я почитав Ваши посты, поехал вчера в Иерусалим к Стене Плача.

На самом деле я совсем не планировал углубляться в эту тему, просто Кит почему-то привязался к одной фразе и требует все новых доказательств. А я просто хотел сказать, что свои радикалы есть везде, в том числе и в Израиле, и в России. И даже в США. ;)

Отредактировано Mar (2012-12-11 13:29:58)

111

Whale написал(а):

И почему ваше нежелание пресекать деятельность антисемитски настроенных клеветников и разжигателей меня не удивляет ни разу?

сейчас тебе объяснят что ты: 1) не выразил явно того что это тебя оскорбляет и не потребовал от участника "прекратить, убрать и извиниться";   2) не обратился к модератору по полной форме с объяснением причин обращения и что 3) он вообще не обязан а только следит за порядком/чтобы не было срача

112

viking_il написал(а):

сейчас тебе объяснят что ты: 1) не выразил явно того что это тебя оскорбляет и не потребовал от участника "прекратить, убрать и извиниться";   2) не обратился к модератору по полной форме с объяснением причин обращения и что 3) он вообще не обязан а только следит за порядком/чтобы не было срача

Можно было бы еще разъяснить, что нельзя банить за мнение, подкрепленное аргументами и фактами, но кого волнует такая мелочь :)

113

Mar написал(а):

мнение, подкрепленное аргументами и фактами

:D

114

Whale написал(а):

И почему ваше нежелание пресекать деятельность антисемитски настроенных клеветников и разжигателей меня не удивляет ни разу?

Наверное потому, что Вы - человек умный, и понимаете, что большинство заявлений про "антисемитизм" - чистой воды выдумка. Но марку держать надо, я понимаю...

115

Whale написал(а):

для евеев в пользу неевреев

вообще то если посмотреть размер этих квот и соотнести с населением- скорее это были квоты в пользу евреев..

116

Mar написал(а):

А я просто хотел сказать, что свои радикалы есть везде,

Естественно. Только. у одних радикализм заключается в плевании на землю, у других в сжигании книжки, а у третьих в убийстве несогласных. А Вы, почему-то всех ставите в одну линию.

117

парадокс написал(а):

Whale написал(а):

    для евеев в пользу неевреев

вообще то если посмотреть размер этих квот и соотнести с населением- скорее это были квоты в пользу евреев..

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Да Да именно по этому моего троюродного братца 2 раза прокатывали в Бауманку, а когда в его паспорте появилась (за бабки) запись украинец, его приняли.
Бауманку он закончил за 3 года и диплом признали кандидатской.
Думаете первые два года он тупил?
Про приём моей жены в институт я уже рассказывал, как и о причинах моего не поступления в военно медицинскую академию.

118

omsdon написал(а):

Думаете первые два года он тупил?

нет, конечно.
советские евреи в массе были умненькие.
и дай им волю- по честному, на равных- остальным бы и места в некоторых вузах не досталось бы.
я лишь сказал, что квота евреям была выше, чем их процент в населении

119

Mar написал(а):

А вот армяне жалуются, что в Иерусалиме плюют в священников

Тут всё просто. Иерусалим,старый его город,чётко разделён между реллигиями. Квартал иудейский,христианский,мусульманский. Как правило во все кварталы заходят либо туристы,либо армия и полиция. Реллигиозные стараються не пересекаться. То бишь равин не попрёться в мусульманский и христианский квартал,священник в иудейский и мусульманский,а муфтий не станет разгуливать по христианскому и иудейскому. Просто потому,что им там,по сути,нефик делать,кроме как раздражать своим присутствием. И уж если кто то из них куда то случайно забредёт,то оскорбление,от "божих людей",может оказаться самым лёгким способом указать путнику его ошибку в направлении. Да и чего удивляться,если христиане в храмах Иерусалима и Вифлиема друг друга мордуют по чём зря,из за "одного места из св. Августина"
Дискриминация же христиан,как и мусульман в Израиле,даже на бытовом уровне,это бред. Тут полно "репатриантов" с крестиками и никто их талонов на усиленое питание не лишает,в универы поступать не запрещает,в политической жизни страны участовать не препятствует.

120

парадокс написал(а):

нет, конечно.
советские евреи в массе были умненькие.
и дай им волю- по честному, на равных- остальным бы и места в некоторых вузах не досталось бы.
я лишь сказал, что квота евреям была выше, чем их процент в населении

Интерестн, а почему в других странах, квот нет, а места всем хватает?

Отредактировано omsdon (2012-12-12 05:28:44)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Создатели фильма «Невинность мусульман» приговорены к казни