Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот она, Россия ваша...


Вот она, Россия ваша...

Сообщений 31 страница 60 из 257

31

rexfox написал(а):

а Вы заедьте в большом городе в места компактного проживания черных.
где нибудь в районе прачечной притормозите
выйдете на улицу и постойте минут 10-оглядитесь
а еще можно подъехать в таком же райончике к квадратному зданию практически без окон
на них еще обычно "эдалт моделс" пишут
вечерком, часиков в 10 вечера подьезжайте
потом здесь расскажите, нам будет жуть как интересно

Да вы провокатор, батенька ! Чего это я в гетто ночью попрусь ? Мне проблемы на собственную задницу не нужны.
Кстати, мне доводилось сквозь них проезжать, но пьяных чёрных шалав не видел. Там проблемы другого сорта.
И разве это видео из "неблагополучного" питерского района ? Что-то не похоже.

32

Вы подумайте, кто это видео выложил. Не стыдно вот ему ?

33

ВетерБродяга написал(а):

И разве это видео из "неблагополучного" питерского района ? Что-то не похоже.

А в Питере нет неблагополучных районов, там полный город гопоты.

34

krapper написал(а):

В Молдавии все организовалось само собой и очень быстро.

Гы... все население Молдавии составляет чуть более половины населения одного только Петербурга. Какие там могут быть проблемы...  :glasses:

35

Antti написал(а):

Это пацифисты могут не выжить. А поцефисты -проскочат.
Отредактировано Antti (Сегодня 18:15:22)

А так,это те самые ПОЦефисты.Тогда конечно проскочат :yep:

36

krapper написал(а):

Но реакция хуже.

Они будут как ковбои в вестернах друг против друга стоять?Тогда реакция важна,а если нет то пока нормальный человек вытощит оружие урод без тормозов уже свое дело сделает,причем даже не важно будет у него пистолет или пустая бутылка

37

EvgeniyO написал(а):

Тогда реакция важна,а если нет то пока нормальный человек вытощит оружие урод без тормозов уже свое дело сделает,причем даже не важно будет у него пистолет или пустая бутылка

Урода без тормозов отстрелит любой трезвый прохожий. Так уроды и закончатся.

38

ВетерБродяга написал(а):

И разве это видео из "неблагополучного" питерского района ?

а у нас нет неблагополучных районов.
наличие которых меня так удивляет постоянно на западе.

39

Прикольно.
А мужик за рулём сам быдло, только что трезвый с утра, а молодёжь не ложилась ещё, только, похоже, домой собирались под утро.
Чего одно только Радио Шансон стоит!

Да, это Россия, и такое настроение чувствуется постоянно по манере вождения и перехода улицы - одна искра и понеслась!
А тут встретлись - обна-на!

Полиция оперативно появилась. Зачёт!

40

парадокс написал(а):

а у нас нет неблагополучных районов.
наличие которых меня так удивляет постоянно на западе.

Хотите сказать, что у вас одинаково безопасно (или опасно ) в любом районе города ? Я не верю.

41

ВетерБродяга написал(а):

Хотите сказать, что у вас одинаково безопасно (или опасно ) в любом районе города ?

да.
при чем именно ИЛИ.
  и мне странно, что у вас по другому и полиция, с легкостью наведшая порядок на одной улице, бессильна за углом.

42

парадокс написал(а):

и мне странно, что у вас по другому и полиция, с легкостью наведшая порядок на одной улице, бессильна за углом.

Вы не правильно представляете ситуацию. Полиция не бессильна. Просто в одном районе живут люди, для которых правонарушения не являются нормой жизни, и где эти правонарушения могут совершить только "залётные", а в других районах  - ну , в общем, там это норма жизни. Что интересно - районы эти могут быть через несколько кварталов всего. Такой вот...
парадокс (гы-гы !)

43

ВетерБродяга написал(а):

Вы не правильно представляете ситуацию.

конечно.
особенно это хорошо заметно, например в неаполе- где расстояние между этими районами в 10 метров.

ВетерБродяга написал(а):

Просто в одном районе живут люди, для которых правонарушения не являются нормой жизни, и где эти правонарушения могут совершить только "залётные", а в других районах  - ну , в общем, там это норма жизни.

ну и что?
если это известно- соответственно распределяются силы.
при необходимости- можно и выселить особо талантливых.
речь же не идет о преступности в помещениях- а о самой банальной уличной.
и почему в одних районах нет даже залетных- а в других есть все- и свои, и чужие..
но ...полицейских маловато..
кстати, всяческое способствование компактному проживанию  маргиналов со стороны властей меня тоже удивляет..

44

парадокс написал(а):

ну и что?
если это известно- соответственно распределяются силы.
при необходимости- можно и выселить особо талантливых.
речь же не идет о преступности в помещениях- а о самой банальной уличной.
и почему в одних районах нет даже залетных- а в других есть все- и свои, и чужие..
но ...полицейских маловато..
кстати, всяческое способствование компактному проживанию  маргиналов со стороны властей меня тоже удивляет..

Странно слышать(читать) это от человека, который проживает в стране, ненамного опережающей Африку по всем уровням на данном этапе , честное слово..

45

ВетерБродяга написал(а):

Странно слышать(читать) это от человека, который проживает в стране, ненамного опережающей Африку по всем уровням на данном этапе , честное слово..

Чего тут странного.
Мы же ж признаем,что НАША полиция насквозь коррумпирована и поэтому не может исполнять свои обязанности.
Но у вас-то не так,как вы утверждаете.
Поэтому и непонятно,почему она не может справиться с уличной преступностью.

46

air 100 написал(а):

Мы же ж признаем,что НАША полиция насквозь коррумпирована и поэтому не может исполнять свои обязанности.

естественно.
но при этом тот уровень безопасности- или опасности, который  она так или иначе создает- он таки по всему городу одинаков...

ВетерБродяга написал(а):

Странно слышать(читать) это от человека,

а что в этом странного?
если только то, что даже представитель такой отсталой страны- и то понимает, что  неблагополучные районы- это логический нонсенс.
созданный искусственно- действием или бездействием.
неужто продвинутым неочевидно?

47

air 100 написал(а):

Поэтому и непонятно,почему она не может справиться с уличной преступностью.

Да кто вам такое сказал ? Или в вашем понимании "справиться с преступностью" - значит приставить полицейского к каждому потенциальному преступнику ?!  Как вы себе это представляете ? Часто бедные районы принадлежат к бедным округам, и штат полицейских там ограничен . А из соседних округов не сильно-то спешат туда ехать на вызовы. Да вы Кита распросите, он лучше расскажет. Но good point в том, что таких сити не так уж и много, и они как-бы изолированы от других, ну примерно как они там безобразничают, потому, что ловить их не кому. А вот если они эту черту перейдут - их возьмут за жопу и отправят в тюрьму.
А туда добровольцев нет. Но это грубое объяснение, а в жизни много всяких нюансов.

48

ВетерБродяга написал(а):

потому, что ловить их не кому.

вот это и непонятно.

49

парадокс написал(а):

даже представитель такой отсталой страны- и то понимает, что  неблагополучные районы- это логический нонсенс.

У вас значит, обеспеченные граждане и те, кто не имеет много денег живут в одной куче,да ? Что, коммуналки ещё не расселили ?
Честное слово, Парадокс, не обижайтесь - но несёте чушь. Разделение слоёв населения естесственно при капитализме. Все живут в тех районах, в которых им позволяет их финансовое положение. Чем выше - тем меньше уличной преступности и граждане более законопослушны. Вы про это не знали ?

50

ВетерБродяга написал(а):

штат полицейских там ограничен . А из соседних округов не сильно-то спешат туда ехать на вызовы.

И вы это считаете нормальным?
Типа,так и должно быть?

51

парадокс написал(а):

вот это и непонятно.

Что тут непонятного ? Если в сити полно вэлферщиков, денег в казне нет, то и штат полицейских маленький.  А нарушители - каждый второй. Вот и не ловят их, или "по-возможности". А в богатом районе, если что случиться - полиция из кожи вон будет лезть, что-бы найти. Бандиты это прекрасно понимают ! На свободе-то лучше !

52

ВетерБродяга написал(а):

У вас значит, обеспеченные граждане и те, кто не имеет много денег живут в одной куче,да ?

В куче живут в одной, вкраплениями. Ибо менталитет у обеспеченных и у бедняков одинаковый - coвковый. Просто у последних не на что его вылупить напоказ. Вернее, нет таких возможностей вылупить. А первые не кто иной, как coвки-нувориши.
Скажем, дома теперь разные, а район один. Школы по большей части тоже общие - ну если в блатную, далеко, возить не лень.

Помню как бывшая соседка снизу, уехавшая в США, приезжала навестить. А с тех пор население здорово пообспустилось. Она как увидела место где раньше жила, так и обалдела. И нам говорит, бежать отсюда надо. Я спрашиваю - куда, если нет у нас районов по соц. показателям. Ну, говорит, тогда вон из страны, ибо деток жалко. :) И права она на все 100.

53

air 100 написал(а):

И вы это считаете нормальным?
Типа,так и должно быть?

Я не борец с уличной преступностью. И мне пофиг, если в гетто они грабят и убивают друг друга. Если им так нравится жить - это их дело. Их никто к этому не принуждает. Они сами выбирают свой образ жизни. Лишь бы из клетки не вылазили.

54

парадокс написал(а):

вот это и непонятно.

:yep:

ловить некому а первое есто в мире по сидящим в тюрьмах.

55

DARNE написал(а):

ловить некому а первое есто в мире по сидящим в тюрьмах.

Запустим себе в страну столько негров и латинасов - будем еще первее по показателям.

56

DARNE написал(а):

ловить некому а первое есто в мире по сидящим в тюрьмах.

Зато вашим зекам жизнь наших зеков даже не снилась ! Если-бы в российских тюрьмах были такие условия, как в американских - пол-россии бы добровольно строем в эти тюрьмы пошла! :playful:

57

ВетерБродяга написал(а):

Если-бы в российских тюрьмах были такие условия, как в американских

Ну, США все же далеко не Норвегия. Вот там да.

58

Ursvamp написал(а):

Ну, США все же далеко не Норвегия. Вот там да.

Так я и не сравниваю брейвиков с  бразерами.

59

По данным, опубликованным Associated  Press, более 5,6 миллионов американцев хоть раз в жизни сидели в тюрьме. Это 2,7% от всего взрослого населения страны. За последние 30 лет количество отсидевших "на душу населения" выросло в США почти вдвое. Особенно впечатляет количество бывших зеков среди национальных меньшинств: 17% взрослых чернокожих мужчин к 2001 году уже имели за плечами хотя бы одну "отсидку", среди "Латиносов" и белых отсидели соответственно 7,7% и 1,7%.

60

ВетерБродяга написал(а):

Так я и не сравниваю брейвиков с  бразерами.

Была такая практика в 90-е, как россияне нарочно попадали в шведскую тюрьму и бесплатно там лечились. И в финской тоже - особенно зубы лечить пользовалось популярностью. Скандинавы быстро тренд просекли и теперь стараются отправлять на отсидку россиян обратно в РФ.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот она, Россия ваша...