Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот она, Россия ваша...


Вот она, Россия ваша...

Сообщений 61 страница 90 из 257

61

Ursvamp написал(а):

По данным, опубликованным Associated  Press, более 5,6 миллионов американцев хоть раз в жизни сидели в тюрьме. Это 2,7% от всего взрослого населения страны. За последние 30 лет количество отсидевших "на душу населения" выросло в США почти вдвое. Особенно впечатляет количество бывших зеков среди национальных меньшинств: 17% взрослых чернокожих мужчин к 2001 году уже имели за плечами хотя бы одну "отсидку", среди "Латиносов" и белых отсидели соответственно 7,7% и 1,7%.

Так здесь это любят. Во многих случаях, достаточно было-бы просто жопу набить, а его - в тюрьму! Я тоже этого не понимаю.

62

Негров 17%, латинцев 7,7% и белых 1,7%. Убираем черцветмет - и получаем вполне приличную статистику европейской страны.

Отредактировано Ursvamp (2012-11-30 00:28:24)

63

ВетерБродяга написал(а):

Зато вашим зекам жизнь наших зеков даже не снилась ! Если-бы в российских тюрьмах были такие условия, как в американских - пол-россии бы добровольно строем в эти тюрьмы пошла!

если только от незнания реальности.
и в рабство тут кому охота ?

13-я поправка к Конституции США, якобы запрещающая принудительный труд, содержит оговорку:
«Рабство и насильственное принуждение к работе, за исключением наказания за преступление, должным образом осужденное, не должны существовать в США».
Так что в американских тюрьмах рабство вполне законно.  :flag:
можем еще и про часные тюрьмы поговорить. если хотите...

64

DARNE написал(а):

Так что в американских тюрьмах рабство вполне законно.

Вы меня уговорили, ваши тюрьмы лучше .
-Владимирский централ,ветер северный...(напевая, пошёл дальше пылесосить дом...)

65

В 2008 году в США было совершено 11 миллионов 150 тысяч преступлений, в том числе 16 тысяч убийств (5,2 убийства на 100 тысяч жителей.

По предварительным данным за 2009 год, в России число умерших в результате убийств составило 21,1 тысячи человек (1,0% от общего числа умерших). Генерал-майор милиции в отставке Владимир Овчинский: “Количество убийств в России — до 50 тысяч в год, а не 17 тысяч, как уверяет МВД”

  “Нет веры в эту статистику, брехня это зачастую” — так президент Медведев высказался в прошлом году по поводу данных МВД о криминогенной обстановке.

В 2008 году в РФ всего возбуждено 2632,6 тыс. уголовных дел. Это не всего преступлений, а только уголовных.

И учтем разницу в количестве населения этих стран.

66

ВетерБродяга написал(а):

У вас значит, обеспеченные граждане и те, кто не имеет много денег живут в одной куче,да ?

в общем да.
дома вперемешку

ВетерБродяга написал(а):

Вы про это не знали ?

у нас не так.
кстати, в западном берлине в 80-90е годы тоже было не так.
в смысле- дешевые районы были.
но они были наоборот, немного безопаснее дорогих

67

парадокс написал(а):

и мне странно, что у вас по другому и полиция, с легкостью наведшая порядок на одной улице, бессильна за углом.

Чего тут странного? Объясняю: в хороших районах гражданские права некоторых нарушают. В плохих - нет.

68

air 100 написал(а):

И вы это считаете нормальным?
Типа,так и должно быть?

Естественно. С какого будуна полиция из моего городка должна мчаться под пули каких-то ушлёпков которые в друг друга стреляют? Утром свои приедут и приберут трупы. Если в полицейского пальнули или в прозжающего непричастного кого - едут быстро и густо.

69

Whale написал(а):

Объясняю: в хороших районах гражданские права некоторых нарушают. В плохих - нет.

а что мешает везде немножко нарушить?
меня это правда ОЧЕНЬ удивляло.
и повторю- в немецкоязычных странах- германии. австрии, швейцарии- этого практически нет до сих пор.

70

Ursvamp написал(а):

Запустим себе в страну столько негров и латинасов - будем еще первее по показателям.

Что лучше - первое место по сидящим в тюрьмах, или одно из первых мест по трупам, как в РФ? Ведь те кого вы не сажаете - они же и  убивают потом.

71

Whale написал(а):

из моего городка

разница между городками- это нормально.
разница между улицами или кварталами странна

72

ВетерБродяга написал(а):

Зато вашим зекам жизнь наших зеков даже не снилась ! Если-бы в российских тюрьмах были такие условия, как в американских - пол-россии бы добровольно строем в эти тюрьмы пошла!

Ты лично был, или так - Рабинович напел?

73

Whale написал(а):

первое место по сидящим в тюрьмах, или одно из первых мест по трупам

конечно, по сидящим лучше.
я всегда знал, что ты настоящий сталинист.

Отредактировано парадокс (2012-11-30 01:35:58)

74

парадокс написал(а):

а что мешает везде немножко нарушить?
меня это правда ОЧЕНЬ удивляло.

А зачем? Ну смотри... Мой город помнишь? К жителям города полиция вежлива до поноса. Даже когда моего отца давно ещё поймали за наглый разворот прям перед мордой патрульной машины через двойную сплошную, да ещё и без прав, то штраф вкатили, но один и только за нарушение, машину на штрафную стоянку не забрали, хотя могли, а вместо этого мне позвонили и попросили приехать забрать авто. Ибо уважаемый человек, не бычил, ни безобразил.  А если двое бибизьян ночью на машине без документов крадутся из Патерсона, обкуренные, приключений ищут, то как говорил Николай Озеров - нам такой хоккей не нужен. И вот уже их досматривают (по их согласию, естественно) и в багажнике находят оружия взлома, а в пепельнице бычок травы. Двое орлов горных сидят, десяток краж раскрыто, людям спокойнее, в городе тихо.

Ну а в Патерсоне что могут местные менты-то? Ну догнать козла, ну ёбнуть его бампером аккуратно... Но ведь ничегошеньки не изменится. Контингент, панимаш. Ну - как на то первом километре. Так что они только поголовье сдерживают и всё. А иначе, там надо вводить комендатский час. Я, не против, кстати.

75

парадокс написал(а):

разница между городками- это нормально.
разница между улицами или кварталами странна

Ты неправильно смотришь. Смотреть надо по территории полицейских участков - тогда понятнее. :D

76

парадокс написал(а):

конечно, по сидящим лучше.
я всегда знал, что ты настоящий сталинист.

Я? Я - нет. Я за легализацию как минимум лёгкой наркоты, выпуск из тюрем всех сидящих за неё и резкому сокращению сроков за все ненасильственные преступления, с увеличением оных для бандитов-убийц и нелегальных иммигрантов.

У нас 80% сидельцев - по наркоте.

Отредактировано Whale (2012-11-30 01:38:59)

77

Whale написал(а):

А зачем?

???
как бы ради граждан...

Whale написал(а):

А иначе, там надо вводить комендатский час. Я, не против, кстати.

а почему нет?
я ж сейчас не наезжаю  в стиле ваши- наши.
а удивляюсь- где то есть страшные и бедные  районы- америка-италия- а где то нет- россия- швейцария.
и уровень жизни явно не при чем..

78

Whale написал(а):

Смотреть надо по территории полицейских участков

вот это я категорически понять не могу

79

парадокс написал(а):

как бы ради граждан...

Ради каких? Местным нравится их стиль жизни. Задача полиции по возможности не мешать, периодически отлавливая совсем отмороженных и мешая выплеснуться этому вареву туда где нормальные люди живут. Пишу же, по аналогии - представь себе деревню под Донбассом и Невский в Питере. Хотя, у вас, да, рамки смазаны. У нас чётче.

80

Whale написал(а):

Местным нравится их стиль жизни

что значит "местным"?
это америка или квартал имени сизого джо?
граждане квартала сизого джо могут жить как хотят- но при этом гражданин америки должен иметь возможность свободно перемещаться по всей америке- а не только по специально огороженным  гетто для законопослушных, мягких и пушистых..

Whale написал(а):

туда где нормальные люди живут

у нас нормальные  ВЕЗДЕ  живут.
ненормальные тоже.
по мне- правильно- все граждане одной страны

Отредактировано парадокс (2012-11-30 02:03:19)

81

парадокс написал(а):

у нас нормальные  ВЕЗДЕ  живут.
ненормальные тоже.
по мне- правильно- все граждане одной страны

А по мне - нет. Тут просто другие правила игры. И, грубо говоря, для овец существуют огромные пространства куда шакалов не пускают. Тогда как у вас можно на ровном месте поймать нож, например. У нас, например, в городке это практически исключено, так же как нарваться на пьяного, на заблёванный тротуар, на гоп-стопи т.п.

Помнишь, я рассказывал как у нас прекратили серию квартирных краж?

82

парадокс написал(а):

это америка или квартал имени сизого джо?

Америка - она разная, знаешь ли. И в 95% территории ты этих обезьян никогда не увидишь.  Но, что есть - то есть.

83

Whale написал(а):

А по мне - нет

зачем иметь убогих граждан и территории, неподконтрольные центральной власти????

Whale написал(а):

Тогда как у вас можно на ровном месте поймать нож, например

везде.
и везде  ОДИНАКОВО.
  а в той же швейцарии- нигде.
даже там, где живут сплошные сербы.
ибо власть в стране ОДНА

84

Whale написал(а):

У нас, например, в городке это практически исключено,

это- замечательно.
плохо только, что не зная границ района, можно здорово влететь.
я ведь не ругаю американскую систему- меня другое прикалывает, понимашь..

Отредактировано парадокс (2012-11-30 02:33:48)

85

Whale написал(а):

А по мне - нет.

по тебе- неправильно, что  НОРМАЛЬНЫЙ гражданин америки  может свободно перемещаться по  ВСЕЙ америке???? :O

86

парадокс написал(а):

зачем иметь убогих граждан и территории, неподконтрольные центральной власти????

Почему неподконтрольные? Очень даже подконтрольные. Просто их котролируют другим способом, а конктролёров держат там же что бы не перепутали и не отконтролировали кого не надо, ибо тех контролируют иначе - мягчее.

87

парадокс написал(а):

по тебе- неправильно, что  НОРМАЛЬНЫЙ гражданин америки  может свободно перемещаться по  ВСЕЙ америке????

Будете в Швеции, заедьте в пригороды Стокгольма - такие как Ronna или Hovsjö. Потом расскажете, почему шведы не могут свободно перемещаться по Швеции.

88

Ursvamp написал(а):

Будете в Швеции, заедьте в пригороды Стокгольма - такие как Ronna или Hovsjö. Потом расскажете, почему шведы не могут свободно перемещаться по Швеции.

и чем вы гордитесь, не понимаю.

89

Whale написал(а):

Почему неподконтрольные?

потому что гражданин может неожиданно попасть в непривычные для него условия.
у нас везде условия привычные и одинаковые. ( хоть и гамно)

90

парадокс написал(а):

везде.
и везде  ОДИНАКОВО.
  а в той же швейцарии- нигде.
даже там, где живут сплошные сербы.
ибо власть в стране ОДНА

Знаешь, что интересно... Я тебе вроде говорил когда-то уже что когда я работал в Южном Бронксе и Гарлеме, то машину не запирал, шлялся по самым малинистым малинам и ужинал в таких местах куда санитарный контроль просто не заходил - боялись. А ещё можешь Антона расспросить, если телефон найдёшь, как он по простоте душевной в Бруклине месяц пил кофе в мафиозном клубе (и ему слова никто не сказал), а по ночам ездил на тогда ещё опасном метро, распугивая негров своим белым плащём, федорой и жутким акцентом. Так что не всё так страшно. Страшно, когда на лице страх.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот она, Россия ваша...