Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » наш телевизор удивляет


наш телевизор удивляет

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

парадокс написал(а):

конечно- им по радио рассказывали.   как вы ограничены и зашорены в своих штампах, однако..

...В 1945 году Краснодарский край дал стране 59,4 миллионов пудов зерна, а в 1949 93 миллиона пудов. (1 488 тыс.тонн)

В 1970-х годах животноводство Кубани давало 12 миллионов тонн навоза в год, в пересчете на минеральные удобрения - это около 300 тысяч тонн селитры!

В 8-й пятилетке Краснодарский край производил 725 тысяч тонн кукурузного зерна (45% от произвлдимого в РСФСР).

В 1973 году в Краснодарском крае насчитывалось 60 элеваторов, емкость которых вместе со складами составляла 5 миллионов тонн.

Разницу ощущаете?

http://apsheronsk.bozo.ru/Kk_belts.html

32

парадокс написал(а):

Картину снимали в совхозе-миллионере «Кубань», гремевшем на всю страну. В хозяйстве были винзавод, летний кинотеатр, школа, гостиница и даже зверинец. По центральной усадьбе разгуливали павлины. В День урожая прямо напротив Дома культуры накрывали огромные столы, ломившиеся от выращенных в совхозе фруктов, вина, мяса.
http://www.cinemaabout.ru/study-654-2.html

парадокс написал(а):

написать можно все что угодно.

эк ты ...... сам себя

33

парадокс написал(а):

я говорю о реальном положении дел

о котором в отличие от лучко, не знаешь

34

...В 1970 г. хлеборобы края собрали 7,8 млн тонн зерна - лучший результат за всю историю сбора зерна на Кубани. Было сдано государству 3,5 млн тонн кубанского хлеба при плане 2,7 млн тонн. Страна получила также кукурузу, рис, подсолнечник...

35

krapper написал(а):

В 1945 году Краснодарский край дал стране 59,4 миллионов пудов зерна, а в 1949 93 миллиона пудов. (1 488 тыс.тонн)

krapper написал(а):

Разницу ощущаете?

рост 50% за 4 года.
разницу ощущаю.

Зигги написал(а):

эк ты ...... сам себя

ты ж просил ссылку.
дай другую- если знаком с принципами конструктивного диалога, а не троллизма..

36

парадокс написал(а):

был. но не везде.

От Поволжья до Молдавии.

37

krapper написал(а):

От Поволжья до Молдавии.

и там же были и богатиые колхозы\совхозы

38

парадокс написал(а):

рост 50% за 4 года. разницу ощущаю.

И в 5 раз меньше, чем при Брежневе.

Заебца при Сталине хозяйствовали

39

парадокс написал(а):

и там же были и богатиые колхозы\совхозы

Откуда в Молдавии богатые колхозы/совхозы после войны?

40

krapper написал(а):

И в 5 раз меньше, чем при Брежневе.

а вы хотите, чтоб производство падало, а не росло?

41

krapper написал(а):

Откуда

если работать- иногда поразительные результаты бывают..

42

парадокс написал(а):

если работать- иногда поразительные результаты бывают..

Когда МССР образовалась, помните?

43

krapper написал(а):

Когда МССР образовалась, помните

а кино в молдавии снимали?

44

парадокс написал(а):

а кино в молдавии снимали?

До 1982 года «Молдова-фильм» выпустила 120 художественных и 800 документальных фильмов, 750 номеров киножурнала «Советская Молдавия», 40 номеров журнала «Устурич» и 40 мультипликационных фильмов. На киностудии, среди прочих, дебютировали в кино режиссёры Михаил Калик, Эмиль Лотяну и Пётр Тодоровский (как оператор), актёры Татьяна Васильева («Марк Твен против», 1975) и Михаил Боярский («Мосты», 1974). В студии работали такие режиссёры как Валериу Гажиу, Моисей Израилев, Валериу Жереги и Михаил Тимофти. Музыку ко многим фильмам киностудии писал известный молдавский композитор Евгений Дога.

45

парадокс написал(а):

ты ж просил ссылку.

так ссылку, а не агитку

46

Зигги написал(а):

так ссылку, а не агитку

парадокс написал(а):

дай другую- если знаком с принципами конструктивного диалога,

47

парадокс написал(а):

дай другую

про другую можно было бы говорить, если бы ты дал ссылку, а не агитку

48

и тут еврeй

Самойлов В.Д. директор совхоза "Кубань".

http://rgakfd.altsoft.spb.ru/showSubObj … 1804407701

49

Картину снимали в совхозе-миллионере «Кубань». В ту пору это было известное на всю страну хозяйство. В совхозе как раз начиналась страда, и Пырьев, для того чтобы актеры лучше прочувствовали колхозную жизнь, заставил всех трудиться. Актерам довелось работать на комбайне, сгребать зерно на току. И это еще больше воодушевляло коллектив. Клара Лучко вспоминала: «Прекрасная природа Кубани: тополя, степь, воздух, пахнущий полынью, быстрая, с водоворотами река Кубань – это все казалось мне ну просто сказкой... <...> Я помню, что просыпалась каждое утро и думала: я счастлива... И это состояние не покидало меня на протяжении всей картины...»

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/luchko/

про обмороки ничего нет

----------------------------------------------------------------------

До 1940 года сорта Украинка, Седоуска, Белоколосная гирка, Ставрополька позволяли собирать в среднем по 12 центнеров с гектара. На смену им пришли Новоукраинка, Первенец, Краснодарка, которые в 1945-1955 годах приблизили среднюю урожайность до 17 центнеров с гектара. Затем добавились Скороспелка и Безостая 4, которые довели результат до 21.5 центнеров с гектара. После на Кубанские поля вышла Безостая 1, урожайность которой в 1970 составила 36,6 центнера с гектара. С 1970 года поля стали засевать Авророй и Кавказом и результат стал равен 37,2.

http://apsheronsk.bozo.ru/Kk_belts.html

50

Зигги написал(а):

про другую можно было бы говорить, если бы ты дал ссылку, а не агитку

пока что голословен именно ты.
впрочем, как всегда- сел, ножки свесил и ГОЛОСЛОВНО отвергаешь неудобную тебе информацию.

51

Зигги написал(а):

про обмороки ничего нет

ну, это ж не я писал.
как ты знаешь, я всем верю на слово.

52

парадокс написал(а):

ГОЛОСЛОВНО отвергаешь

я?

пока я своими ссылками твои посты подтверждаю.

---------------------------------------------------------------------------------------------

парадокс написал(а):

совхозе-миллионере «Кубань

Зигги написал(а):

и тут еврeй

Самойлов В.Д. директор совхоза "Кубань".

53

Зигги написал(а):

пока я своими ссылками твои посты подтверждаю.

я просто раньше написал.
понятно же- если этот совхоз гремел на всю страну- то это был очень редкий случай!

54

парадокс написал(а):

совхоз гремел на всю страну-

Зигги написал(а):

и тут еврeй

55

Зигги написал(а):

и тут еврeй

а я где то говорил- что еврей это плохо?
вся сталинская оборонка- тоже на евреях.

56

Зигги написал(а):

Актерам довелось работать на комбайне, сгребать зерно на току. И это еще больше воодушевляло коллектив.

Жара, пыль, от которой все чешется.
Херовастенькая работа, если честно.

57

парадокс написал(а):

а я где то говорил- что еврей это плохо?

не ты

советская власть

58

парадокс написал(а):

вся сталинская оборонка- тоже на евреях.

...Показания Берия я не подтверждаю, пыток к Мерецкову, Ванникову или к каким-либо другим арестованным я лично никогда не применял. Как я уже выше показал, на допросах, производимых с моим участием и без меня, Мерецкова и Ванникова били — рукой по лицу и резиновой палкой по спине и мягким частям тела, но нанесение этих ударов не превращалось при мне в истязание. Я лично тоже бил Мерецкова, Ванникова и некоторых других арестованных, но пыток к ним не применял.

http://istmat.info/node/22260

59

Зигги написал(а):

про обмороки ничего нет

По телевизору она говорила про обмороки.

60

Зигги написал(а):

советская власть

ну, хрущев известный антисемит.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » наш телевизор удивляет