Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ПАЛЕСТИНА ПОЛУЧИЛА СТАТУС ГОСУДАРСТВА-НАБЛЮДАТЕЛЯ В ООН


ПАЛЕСТИНА ПОЛУЧИЛА СТАТУС ГОСУДАРСТВА-НАБЛЮДАТЕЛЯ В ООН

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

krapper написал(а):

Организация Объединенных Наций не является ни государством, ни правительством и поэтому не обладает никакими полномочиями признавать то или иное государство или правительство.

А крику-то крику...:)

32

krapper написал(а):

В практическом плане это провокация против Израиля, только и всего.

А В ЧЕМ заключается провокация?
Чем теперь станет хуже Израилю,шо он так против?

33

air 100 написал(а):

А В ЧЕМ заключается провокация?
Чем теперь станет хуже Израилю,шо он так против?

В том что верблюдоёбам только что показали что массовый терроризм позволит им достичь задуманного.

34

Мне кажется, это сделали не для палестинцев.
Это сделали против Израиля.

У многих, в т.ч. и стран,  логика полностью выключается при слове Израиль.

35

Зигги написал(а):

отключим газ
воду и электричетво

А че не отключаете? Ключ у начальника ЖЭУ?

36

А зачем Израиль продолжает строительство поселений на Западном берегу ? Это было главным препятствием для начала переговоров.

37

Короче,это  или против Израиля,или ,по Парадоксу,даст ему возможность жестче давить палесов.Что нам,антисемитам,одинаково приятно.

38

air 100 написал(а):

А В ЧЕМ заключается провокация?Чем теперь станет хуже Израилю,шо он так против?

Единственным, на данный момент, наблюдателем был Ватикан.

Сравнивать Ватикан и непонятное арабское образование, претендующее на Иудею и Самарию, это как сравнивать гусиную шею и определенную часть тела.

Отредактировано krapper (2012-11-30 22:59:23)

39

А что такое ООН сегодня? Это филиал Лиги арабских и прочих муслимских наций. Пора с этим завязывать имхо.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-01 12:55:01)

40

Whale написал(а):

что массовый терроризм позволит им достичь задуманного

чего задуманного?
ответствености, как государсва???

41

парадокс написал(а):

чего задуманного?

Уничтожения Израиля, как еврейского государства и вероятного геноцида евреев.

42

Whale написал(а):

Уничтожения Израиля, как еврейского государства и вероятного геноцида евреев

побойся бога.
получили государственность?
можно пинать как агрессора

Отредактировано парадокс (2012-12-01 02:57:14)

43

krapper написал(а):

Вашим тоже стоило так поступить.

Наши воздержались.

44

Ursvamp написал(а):

А что такое ООН сегодня? Это филиал Лиги арабских и прочих муслимских наций.

Негров больше.

45

krapper написал(а):

Негров больше.

А негры теперь почитай все мусульмане. Остальных съели.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-02 15:08:51)

46

Ursvamp написал(а):

А негры теперь почитай все мусульмане. Остальных съели.

Не...

Негры не мусульмане, это же бухать/ ширяться нельзя.

47

Реакция Израиля:

Министр финансов Израиля Юваль Штайниц объявил в ходе воскресного заседания правительства, что государство не переведет Палестинской автономии поступления от налогов, собранных для нее в рамках Парижских соглашений, подписанных в 1994 году в дополнение к соглашениям Осло и регулирующих экономические отношения между Израилем и ПНА.

Данный шаг является реакцией на одностороннее обращение Палестинской национальной администрации в Генеральную ассамблею ООН с целью получения статуса государства-наблюдателя без признания государства Израиль и без разоружения.

По словам Штайница, налоги, собранные с товаров, импортируемых в Палестинскую автономию, будут потрачены на погашение задолженности ПНА перед израильскими компаниями, в частности – перед "Хеврат Хашмаль", которой палестинцы задолжали 700 миллионов шекелей.

http://www.newsru.co.il/mideast/02dec20 … ez308.html

48

grg написал(а):

Министр финансов Израиля Юваль Штайниц объявил в ходе воскресного заседания правительства, что государство не переведет Палестинской автономии поступления от налогов, собранных для нее в рамках Парижских соглашений, подписанных в 1994 году в дополнение к соглашениям Осло и регулирующих экономические отношения между Израилем и ПНА.

это правильно.
но признать таки стоило бы

49

krapper написал(а):

Негры не мусульмане, это же бухать/ ширяться нельзя.

А негры завсегда с прищуром чужите правила игры принимают. Далеко чего ходить: сколько в Питере бухарей-узбеков да таджиков? Немеряно.

50

Ursvamp написал(а):

сколько в Питере бухарей-узбеков да таджиков?

В командировке можно. Если больной - тоже.

51

Antti написал(а):

В командировке можно. Если больной - тоже.

Это православным в Пост.

52

krapper написал(а):

Это православным в Пост.

Это муслимам насчёт свинины. Но исходя из того, что запрет на вино не может быть строже, чем запрет на свинину, а также имея в виду, что Коран запрещает вино, но не водку, гасты нормально в теме, ничего не нарушают. На крайняк - помолятся в рассуждении отпущения грехов.

Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - как спасёшься?

53

Израиль отверг решение Генеральной Ассамблеи ООН
02.12 15:58   MIGnews.com

Правительство государства Израиль единогласно отвергло решение Генеральной Ассамблеи ООН.

Решение правительства имеет следующую формулировку:

"Народ Израиля имеет естественное, историческое и юридическое право на свою родину и на свою вечную столицу Иерусалим.

Государство Израиль, государство еврейского народа, имеет право и отстаивает свое право на спорные регионы Земли Израиля. Таким образом, мы принимаем решение:

1. Отвергнуть решение № 67/191 Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 2012 года.

2. Утвердить, что данное решение не изменит состояние спорных районов, не утвердит никаких прав, а также не отменит никаких прав государства Израиль и еврейского народа на Земле Израиля.

3. Утвердить, что данное решение не будет являться основой для будущих переговоров и не продвигает мирное решение конфликта.

"Односторонний шаг, принятый Палестинской Автономией в Генеральной Ассамблее ООН, является грубым нарушением соглашений, подписанных с государством Израиль, и, таким образом, правительство Израиля отвергает решение Ассамблеи", - заявил глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу.

"Я повторяю: не будет палестинского государства, пока не будет гарантирована безопасность граждан Израиля, пока государство Израиль не будет признано еврейским государством и пока палестинцы не объявят о завершении конфликта. Государство Израиль не позволит превратить район Иудеи и Самарии в базы иранского террора, что произошло на территориях, переданных в Газе и Ливане", - добавил премьер-министр.

"Нападки на сионизм и государство Израиль обязывают нас усилить и ускорить выполнение программы поселений во всех определенных для этого государством регионах. Это не мои слова - это слова покойного премьер-министра Ицхака Рабина. Такое решение было принято правительством в 1975 году, после чего ООН приравняла сионизм к расизму. Сегодня мы строим и продолжим строить в Иерусалиме и во всех районах, которые представляют стратегический интерес государства Израиль. Односторонний шаг, принятый Палестинской Автономией в Генеральной Ассамблее ООН, является грубым нарушением соглашений, подписанных с государством Израиль, и, таким образом, правительство Израиля отвергает решение Ассамблеи", - сказал премьер.

В продолжение подстрекательской речи Махмуда Аббаса в Генеральной Ассамблее ООН, правительству был представлен специальный отчет об антиизраильской пропаганде в Палестинской автономии.

За прошедший год уровень ненависти и подстрекательства против государства Израиль достиг высшей точки. Это нашло отражение в выражениях высокопоставленных лиц ПА, на официальных сайтах, в средствах массовой информации и в системе образования Палестинской автономии.

Кроме прочего, были предоставлены примеры использования теории Гитлера, восхваление террористов-смертников, антисемитские карикатуры, удаление Израиля с официальных карт, призывы к возвращению в Яффо и Хайфу.

Особое внимание стоит уделить двум последним речам Махмуда Аббаса в ООН, в которых использовались подстрекательские выражения. Кроме этого, стало ясно из отчета, что в палестинской системе образования не существует никаких программ по развитию диалога, мирного сосуществования и примирения.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: "Это дополнительное доказательство, что речь идет не о территориальном конфликте, а об отрицании существования государства Израиль. Их нежелание признать еврейское государство в любых границах и есть корень конфликта. Когда карта показывает Палестину на всей территории государства Израиля, понятно, что конфликт основан на нежелании принять существование государства Израиль на всей его территории".

Премьер-министр дал указание передать информацию, исходящую из данного отчета, странам, проголосовавшим за палестинскую инициативу в ООН.
http://mignews.co.il/news/politic/world … 43141.html

Чего и следовало ожидать :)

54

ООН исчерпала себя как в свое время Лига Наций. Белым цивилизованным людям надо объединяться в рамках НАТО.

55

sgt написал(а):

ООН

Организации Отъявленных Негодяев.

56

sgt написал(а):

Белым цивилизованным людям надо

прекратить содержать палестинцев. Просто перестать давать им деньги, прямо сейчас. А Израилю отключить их от всех своих  коммуникаций. Если они государство - должны иметь своё.

57

За последние лет 50 в Израиле был один глубокий мыслитель - Кахане. 

Замочили его... разумеется.  А суть простая - давно надо было провести границу где-то по середине ЗБ, оставив Израилю Иерусалим и некоторую буферную зону.  Остальную часть об'явить палестинским государством, согнав туда всех "палестинцев". 

Дать денег Иордании за то чтобы она открыла границу со своей стороны.

58

Foxbat написал(а):

Кахане.

:cool:

одна часть из многих лекций

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-12-03 08:57:00)

59

Idalgo написал(а):

Чего и следовало ожидать

кто б думал, что израиль откажется от себя отстрелов..
это ж такой бизнес..

ВетерБродяга написал(а):

прекратить содержать палестинцев. Просто перестать давать им деньги, прямо сейчас. А Израилю отключить их от всех своих  коммуникаций. Если они государство - должны иметь своё.

да!
но и признать надоть..
а тут и сам не ам и другим не дам..

60

Foxbat написал(а):

За последние лет 50 в Израиле был один глубокий мыслитель - Кахане.

:cool:
http://s2.uploads.ru/t/NU4Y6.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ПАЛЕСТИНА ПОЛУЧИЛА СТАТУС ГОСУДАРСТВА-НАБЛЮДАТЕЛЯ В ООН