Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вчера было 73 года как началась война с Финляндией


Вчера было 73 года как началась война с Финляндией

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Всеволод написал(а):

Южный берег моря отдали - отдали бы и северный...

Таки нет.
Десантно-высадочных средств немцы в нужном количестве не имели,поэтому десант со стороны Балтики исключался,а со стороны Норвегии тоже обломались бы.

krapper написал(а):

Того, что поставили, хватило для полной нейтрализации ЧФ.

Для полной не хватило.

Antti написал(а):

Что доказывает его беспомощность и никчёмность.

Если это логика....то я Римский император.
:)

62

air 100 написал(а):

Десантно-высадочных средств немцы в нужном количестве не имели,поэтому десант со стороны

В Норвегии и на Крите тоже не имели.

Что не помешало никоим образом...

63

air 100 написал(а):

Для полной не хватило.

Корабли ЧФ ходили на Мальту, или хотя бы громили немцев у берегов Румынии?

64

Именно Зимней Войной СССР себе прописал к себе отношение ровно как к стране-агрессору и детоубийце. Бомбить мирный Хельсинки после провокации на границе... Отодвигать-то смысла никакого и не было - финны заняли свои территории за полмесяца обратно. А Вот почему Маннергейм Питер на дал бомбить и захватывать - понятно: воспоминания юности. Вторая родина всё-таки. Супруга у него русская, и дочки наполовину получаются. Как ни крути - а после большевистской эпидерсии 17-го года слово "русские" совнарод применять право потерял.
С большевиками гуманизм - это самоубийство. Маннергейм это поздно понял. Зато рук не замарал.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-03 14:28:11)

65

Ursvamp написал(а):

слово "русские" совнарод применять право потерял.

Это чье мнение?Ваше?Так насрать на него.

66

Alexkevin написал(а):

Это чье мнение?Ваше?Так насрать на него.

По большому счету, не только советский, но и "русский" народ, не имеет права называться русским.

67

Alexkevin написал(а):

Это чье мнение?Ваше?

Объективное. Вы же теперь интернациональное образование, чем и гордитесь. Что мы на улицах видим? Сплошной интернационализм. Сейчас только по языковому признаку делятся на "русский - нерусский". А местные женщины охотнее выбирают кавказ или азию против своих же соплеменников. Так что.. Да и внешне русских редко увидишь: напомню, что когда-то настоящие русские были белыми.

68

Позавчера с реконструкторами побегал полчасика в форме с маузером ( и штыком ), без полной экипировки разумеется.. Ну его нах, те времена...

69

Ursvamp написал(а):

напомню, что когда-то настоящие русские были белыми.

И арийцами.

70

С русским народом все хорошо, как бы не хотелось обратного некоторым "доброжелателям". :)

71

Всеволод написал(а):

И арийцами.

Это к индусской мифологии.

72

Ursvamp написал(а):

напомню, что когда-то настоящие русские были белыми.

Всеволод написал(а):

И арийцами.

Это только в   Украине.

Но! с большим циркумбалтийским и степным субстратом.

73

krapper написал(а):

Они банабаку кремлевскому давали оружие и материалы, без которых тот бы просто издох.

в 41м? мне с вас смешно

Всеволод написал(а):

- отдали бы и северный...

интересно, как?

74

Ursvamp написал(а):

воспоминания юности.

воспоминания выписанных в 40м дюлей..

75

Mar написал(а):

С русским народом все хорошо,

Да просто ВЭРИГУТ!!

--
http://img.ntv.ru/home/news/20120920/kos_2.jpg
http://www.apn-spb.ru/pictures/4150.jpg
http://www.yuga.ru/media/pogibshij_student_ivan_agafonov.jpg
http://vmdaily.ru/photo/large/file67idk3mbxjo1boyzrk18.jpg

76

интересно, при чем тут финская война..

77

парадокс написал(а):

интересно, как?

Примерно как Норвегию. Не? Только с активной помощью населения.

78

парадокс написал(а):

в 41м? мне с вас смешно

В 1941—1942 гг. обусловленные обязательства постоянно не выполнялись, положение нормализовалось начиная лишь со второй половины 1943 года. Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов и 487 танков. США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, в 3 с лишним раза меньше обещанных, а также 16502 грузовые автомашины, то есть в 5 с лишним раз меньше, чем было запланировано.[

По танкам чуть меньше, чем было у Германии на 22 июня.

79

Ursvamp написал(а):

Да просто ВЭРИГУТ!!

К чему эти фото ? Бытовые конфликты в любой стране случаются. То, что кавказцы в России есть - ну а в США есть афроамериканцы, разве это ослабило США ? В России русских 80%, так что все нормально, не надо паники. :)

80

парадокс написал(а):

интересно, при чем тут финская война..

При том что непонятен тот интерес воевать, раз тут такое теперь...

81

Всеволод написал(а):

Примерно как Норвегию. Не? Только с активной помощью населения.

А он про Норвегию не знал. :)

82

Mar написал(а):

В России русских 80%

У-ха -ха... Они на моих фото как раз и представлены.  :crazyfun:

83

Ursvamp написал(а):

Они на моих фото как раз и представлены.

Все 80% ? :) Есть и другие люди в России, многие вообще в клубы не ходят. :)

84

Mar написал(а):

Есть и другие люди в России

например мой русский знакомый Фахрутдин.

85

Ursvamp написал(а):

например мой русский знакомый Фахрутдин.

Каждый сам себе знакомых выбирает. :) У меня как-то почти все русские из знакомых в России.

86

Mar написал(а):

многие вообще в клубы не ходят.

Пьют синьку и ширяются в подворотнях.

87

Mar написал(а):

У меня как-то почти все русские из знакомых в России.

Где Вы их столько нашли-то? Скажите честно: "русскоязычные знакомые."

88

krapper написал(а):

Пьют синьку и ширяются в подворотнях.

Этих уже почти нет - все на погостах. Замена им прет нехилая. Все переехавшие сюда из Китая, Азии и др. мест теперь е есть "русские". "Биопомойка" (с).

89

Ursvamp написал(а):

Ну его нах, те времена

Я частенько на охоте про это думал. Особенно, когда в снегу по пояс по тайге лазил в районе  Толвоярви или Коллан-йоки. Исхоженые ж всё места. Мороз 25, сам весь мокрый, винтовка штангой кажется.. Думаешь: блин, лоси хоть не стреляют...

90

Ursvamp написал(а):

Где Вы их столько нашли-то? Скажите честно: "русскоязычные знакомые."

Да русских в России полно. :) Намного больше, чем других национальностей. Картина в 80% вполне правдоподобна.

Кроме того, даже если человек и не русский, но он за Россию, то нельзя его считать второсортным. Наоборот, русские, как и евреи, принимают любого, кто разделяет базовые ценности. :) Т.к. быть русским - это не этническое происхождение, а духовная картина мира. :)

Отредактировано Mar (2012-12-03 15:09:12)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вчера было 73 года как началась война с Финляндией