Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Латвия есть или нет?


Латвия есть или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Латвийский художник и режиссёр Эрик Силиньш рассказал на своей страничке в Facebook любопытную историю, которая вызвала бурную дискуссию в прессе. Журнал приводит цитату из этой истории:

«Сегодня, оказавшись в одной компании (обычные нормальные ребята, работающие на производстве, редко выпивающие), заметил контурную политическую карту мира с границами и предложил латышке (26 лет) в шутку найти Латвию, к моему удивлению через 2 минуты она вернула мне карту ничего не найдя. Я предложил найти Латвию другой латышке(28 лет) — результат тот же! Тогда я предложил это сделать парню-латышу (24 года) — он испуганно посмотрел на карту и показал на Иран. В шоковом состоянии я передал карту ещё одному латышу (24 года) и через пол-минуты отобрал карту и передал её русской части компании — девушка (20 лет) и два парня(26 и 30 лет) сразу же показали расположение Латвии».

http://www.ves.lv/article/232184

устами младенцев ( латышских) глаголет истина..

2

я тоже адреса эпрмитажа никогда не знал

но вот находил с закрытыми глазами

и что?

3

Зигги написал(а):

я тоже адреса эпрмитажа никогда не знал

и на карте показать не мог?

4

парадокс написал(а):

и на карте показать не мог?

хрен его знает

может и не смог бы

хотя ............. смог бы

но я геолог - с картами работать умею

5

Зигги написал(а):

но я геолог - с картами работать умею

я вот ни разу не геолог- но тоже умею.
кстати- завтра кину игрушку, понравится.
я выше 11го уровня ни разу не поднялся

6

Художник видит мир по своему.. Гротескно, например. Что он хотел сказать - понятно, но то что это правда - вряд ли.

7

парадокс написал(а):

историю

...рассказанную Кара-Мурзой без всяких ссылок. Хотелось бы прочитать оригинальную запись. Всяким совковым "политтехнологам" я на грош не верю - пиздят как автогеном режут (с)
Слабо верится, честно говоря. Но для советского российского читателя - сойдет.
ПС. начал читать: старикан жжот точно автогеном:
Это понятие единой земли, — а иногда употребляют даже архаическое понятие «чувство гнезда» — важно для формирования народа.
Родной, ты знаешь такой праздник Песни? Это когда латыши съезжаются в Ригу и поют хором. Меня это сильно заебывало, но нельзя не признать, что такого чувства национального единения в России не просто нет, но и никогда не было. А латыши четко знают, что они - один народ, а не россияне, бля, хуй проссышь какие-то.
После развала латвийская и эстонская молодежь сильно переживала, вплоть до болезни. Они стали чувствовать себя будто запертыми на маленьком кусочке земли.
Ты кому пиздишь, дурачок? После независимости латышская и эстонская молодежь получила возможность ездить в Стокгольм на уик-энд задешево, что при совке было невероятным.
Чуть ли не треть латышей работает батраками в Ирландии.
Мурза тупорылая, при СССРе ездили на заработки на Север. Сейчас - в более благополучную Ирландию и Англию. Это нормально, что люди едут заработать. "А я еду, а я еду за деньгами, за туманом едут только дураки"...
Общий проект могут предложить только две цивилизации — Россия и Запад.
Гы-гы. Это ты пациентам дурдома расскажи. Россия ничего предложить не может по определению. Предложить может только Запад - более-менее нормальное общество с нормально действующими институтами.
ППС. Парадокс, у вас, вроде, сестра в Латвии живет. Вы специально такую хуйню выбираете для потроллить, или по причинам, которые я из деликатности называть не буду?

Отредактировано sgt (2012-12-03 00:55:01)

8

sgt написал(а):

Хотелось бы прочитать оригинальную запись

так поищите.
какие проблемы?
над враньем вместе посмееемся.

9

парадокс написал(а):

так поищите. какие проблемы?

Зачем? Делать мне нечего, как уличать всяких дураков.

10

sgt написал(а):

Зачем?

классика

11

sgt написал(а):

получила возможность ездить в Стокгольм на уик-энд задешево

А независимость-то причем?Мы и из России ездим.

sgt написал(а):

в более благополучную Ирландию и Англию. Это нормально, что люди едут заработать

Батраками?Да уж,мечта,так мечта.

12

sgt написал(а):

Парадокс, у вас, вроде, сестра в Латвии живет

и ничего веселого я про неё рассказать не могу.
а старшая так и просто умерла

13

Alexkevin написал(а):

Батраками?Да уж,мечта,так мечта.

У вас и такой возможности нет.

14

sgt написал(а):

У вас и такой возможности нет.

А оно мне надо?Помню,как в 80-е на выходные в Ригу ездили.Скажешь халдею-"Ту бир",ух,как он забегает.А в конце ему облом по русски-"Счет,пожалуйста". :D

15

Alexkevin написал(а):

Скажешь халдею-

В России, ясен перец, халдеи не бегают - все бэрриморы.

16

У латышей, конечно, свой менталитет, особенно если они из провинции и выросли в отрыве от русской культуры - получается довольно мрачно. :) Те, кто знает русский, нормальные. :) И говорить о том, что у них есть что-то такое, чего у русских нет - абсурдно.

17

Alexkevin написал(а):

омню,как в 80-е на выходные в Ригу ездили.Скажешь халдею-"Ту бир",ух,как он забегает.А в конце ему облом по русски-"Счет,пожалуйста".

Ото рижанин скобаря в резиновых сапогах выкупить не сможет?  :D

18

парадокс написал(а):

рассказал на своей страничке в Facebook любопытную историю, которая вызвала бурную дискуссию в прессе.

В принципе,если ребята изначально,с детства,настроены на отъезд (на совсем)в более благополучные страны в качестве гастеров,то знать,где на карте находится Латвия-для них излишне.
Для них более полезной информацией будет расположение Германии/Британии/Ирландии и потребность этих стран в пришлой рабочей силе.

19

air 100 написал(а):

,настроены на отъезд

судя по их демографии- таки да

20

парадокс написал(а):

судя по их демографии- таки да

Так это еще куда ни шло - настроены на отъезд в другие страны.. А что у нас в России получилось? Отъезд в лучший мир - на тот свет?

21

а в россии все намного лучше

чего то функция цитирования не работает.
это только у меня?

22

парадокс написал(а):

а в россии все намного лучше

Это не просто халва, а поминальная халва получается..

23

Ursvamp написал(а):

то не просто халва, а поминальная халва получается..

http://nnm.ru/blogs/assa89/v-rossii-pro … mertnosti/

http://www.vestifinance.ru/articles/11089

Отредактировано парадокс (2012-12-03 14:54:00)

24

парадокс написал(а):

Отредактировано парадокс

У моего знакомого русского, Фахрутдина, 2 жены и 7 детей. С чем Вас и поздравляю.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-03 14:56:12)

25

Mar написал(а):

Те, кто знает русский, нормальные.

ожет нaоборот?

это же вы на рaботе по—лaтышски говорите.

парадокс написал(а):

а в россии все намного лучше

Yes-s

:D

26

Зигги написал(а):

Yes-s

у нас уже  есть прирост населения. в отличии от германии, между прочим- вам даже гастарбайтеры не помогают
и уже довольно давно снижается смертность

Отредактировано парадокс (2012-12-03 16:46:05)

27

парадокс написал(а):

у нас уже  есть прирост населения.

Исламского?

28

krapper написал(а):

Исламского?

вообще.

29

парадокс написал(а):

у нас уже  есть прирост населения. в отличии от Германии, между прочим- вам даже гастарбайтеры не помогают
и уже довольно давно снижается смертность

Зигги написал(а):

Yes-s

:D

за счёт тaджиков?

30

парадокс написал(а):

вообще.

Вместе с китайцами русских 2 (два) миллиарда.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Латвия есть или нет?