Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гниды

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Факин  Time Warner стал чаржить за использование их модемов ! Решили срубить бабла нахаляву ,примерно 300 миллионов ! Плять, нет на них управы !!!!

2

а на русский перевести? :D

3

патент?

4

DARNE написал(а):

а на русский перевести?

Компания, интернет-провайдер , раньше давала модем бесплатно, когда открываешь акаунт. А теперь они решили брать за этот модем деньги, типа за рент. Даже если я им уже пользуюсь ... не важно сколько времени, с меня начинают брать дополнительную
плату в месяц, ни за что,фактически. Это  если кратко. По-русски - беспредел.

5

сколько в месяц за интернет и ТВ?

6

ВетерБродяга написал(а):

Компания, интернет-провайдер , раньше давала модем бесплатно, когда открываешь акаунт.

собственно давать или нет - дело самой компании.

ВетерБродяга написал(а):

брать за этот модем деньги, типа за рент. Даже если я им уже пользуюсь ... не важно сколько времени, с меня начинают брать дополнительную

а это не беспредел. гораздо хуже. и задним числом изменения условий договора.

И что юристы?

7

DARNE написал(а):

и задним числом изменения условий договора.

вопрос в том, как был сформулирован договор
очень может быть, что есть там пунктик какой-нибудь ..... каверзный.

а вообще ..... беспредел конечно

надо адвоката подключать

8

Зигги написал(а):

, что есть там пунктик какой-нибудь ..... каверзный.

вам совесть или пунктик?

9

Зигги написал(а):

вопрос в том, как был сформулирован договор

парадокс написал(а):

ам совесть или пунктик?

Обычно если компания предоставляет "бесплатное" оборудование для предоставления сервиса, то заключается договор на год или два.  После истечения срока клиент может продолжать платить ежемесячно и оставляет за собой право прекратить сервис в любую минуту без каких либо последствий или штрафов со стороны компании.  Но и компания может изменять условия договора, т/к их "срок годности" (12-24 месяца) истёк.
Можно:
1. Заключить новый договор
2. Предварительно выкупить оборудование
3. Перейти в другую компанию

Из личного опыта скажу что после ухода от "Комкаста", мне было предписано вернуть модем на ближайшую станцию или оплатить его.  Т/е, я его арендовал на на время сервиса.
С "Верайзоном" - модем был мной куплен и остался у меня.

10

ВетерБродяга написал(а):

раньше давала модем бесплатно, когда открываешь акаунт. А теперь они решили брать за этот модем деньги, типа за рент. Даже если я им уже пользуюсь ... не важно сколько времени, с меня начинают брать дополнительную

Скорее всего по договору ваш модем был рентован с первого дня, только раньше сумма рента включалась в оплату в виде "скидки"  8-)

11

Авто-страховки имеют подобные уловки - "скидка безопасного водителя".  Берёшь страховку у агента, а он тебе: "О, у вас не было аварий и штрафов больше двух лет.  Вам положена 15% скидка" (от изначально завышенной цены :D ).  Зато потом царапнули тебя на парковке и "Привет 15% надбавка!" :(

12

Зануда написал(а):

сколько в месяц за интернет и ТВ?

ТВ в интернет не входит. Сейчас стало 83 $. Интернет самый быстрый, что у них есть (примерно 30мегабитс..или байтс? в сек).

13

андим написал(а):

Скорее всего по договору ваш модем был рентован с первого дня, только раньше сумма рента включалась в оплату в виде "скидки"

Да я в этой компании уже чёрт знает сколько лет. Этот модем далеко не первый. И я не помню, что-бы был какой-то договор изначально. Подключили - и всё. Да это не только мне, это всем, кто в Time Warner так. Можно купить свой модем, но боюсь, будет ещё дороже. И уйти некуда - они самые быстрые. Уроды, короче.

14

Я перешёл в Сlear 4g internet.  Модем - $50 + $50 в месяц без контрактов.  Сам модем размером со спичечный коробок, с батареей на 8 часов, подключает до 8 девайсов.  Скорость достаточная для прямой трансляции фильмов и скачивания информации (средний музыкальный файл - меньше минуты, аудиокниги (500-600мб) около часа).

15

андим написал(а):

Я перешёл в Сlear 4g internet.  Модем - $50 + $50 в месяц без контрактов.  Сам модем размером со спичечный коробок, с батареей на 8 часов, подключает до 8 девайсов.  Скорость достаточная для прямой трансляции фильмов и скачивания информации (средний музыкальный файл - меньше минуты, аудиокниги (500-600мб) около часа).

А можете сделать тест на этом сайте и выложить вашу скорость ?
http://www.speedtest.net/
вот моя, интересно сравнить.
http://s3.uploads.ru/t/N7Uux.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AyHfB.jpg
причём, сейчас не самое удачное для теста время, бывает быстрее.

16

парадокс написал(а):

вам совесть или пунктик?

Пунктик, конечно. Совесть к делу не пришьешь.

17

ВетерБродяга написал(а):

андим написал(а):

    Скорее всего по договору ваш модем был рентован с первого дня, только раньше сумма рента включалась в оплату в виде "скидки"

Да я в этой компании уже чёрт знает сколько лет. Этот модем далеко не первый. И я не помню, что-бы был какой-то договор изначально. Подключили - и всё. Да это не только мне, это всем, кто в Time Warner так. Можно купить свой модем, но боюсь, будет ещё дороже. И уйти некуда - они самые быстрые. Уроды, короче.

Посмотрите если в ваших краях есть Verizon Fios ТВ,  интернет и с контрактом на два года $80,  на те же два года.

18

omsdon написал(а):

Посмотрите если в ваших краях есть Verizon Fios ТВ,  интернет и с контрактом на два года $80,  на те же два года.

В моей эрии нету, но на их сайте я посмотрел. Мой в два раза быстрее. У них максимум 14 Mbps, у меня больше 30. И upload speed
у меня раз в 5 быстрее. But thank's anyway .

Отредактировано ВетерБродяга (2012-12-05 09:13:55)

19

вам совесть или пунктик?
======================
мне нравиться,когда понятием "совесть" оперируют спекулянты :)

20

Наверняка в Договоре или Условиях написано что Провайдер имеет право менять тарифы.
Я бы в таком случае пошёл в ближайший магаз и купил бы такой же свой собственый модем, а этот сдал бы под расписку владельцу, т.е. провайдеру.
Это если провайдер мне всё же нравится.
А если есть другой провайдер у которого всё то же, но дешевле, то перешёл бы к тому другому.

21

андим написал(а):

средний музыкальный файл - меньше минуты, аудиокниги (500-600мб) около часа).

какой-то очень медленный у вас инет.

22

ВетерБродяга написал(а):

А можете сделать тест на этом сайте и выложить вашу скорость ?

10.34.
В три раза меньше  :blush:

Sensemann написал(а):

какой-то очень медленный у вас инет.

Зато мобильный  :flirt:

Отредактировано андим (2012-12-05 12:45:32)

23

парадокс написал(а):

вам совесть или пунктик?

мне ...... не нaрушать договора

если каверзного пунктика нет — они сволочи — в cуд
если есть — я дурак, что не прочёл договор перeд подписанием

а «совесть» это для пaртcобрaний

Всеволод написал(а):

Пунктик, конечно. Совесть к делу не пришьешь.

именно

«совесть» большевики придумaли, чтобы денег не платить

Idalgo написал(а):

мне нравиться,когда понятием "совесть" оперируют спекулянты

для них это важно

ибо лохи покупатели ведутся на такое

24

Зигги написал(а):

для них это важно
ибо лохи покупатели ведутся на такое

Сразу видно, что ты ни разу не владелец производства, а пролетарий. Нищета духа.

25

Ironic написал(а):

Сразу видно, что ты ни разу не владелец производства, а пролетарий. Нищета духа.

Сразу видно, что я на красивые слова владельцев производства не покупаюсь.

Ironic написал(а):

Нищета духа

зато и не обвиняю никого

ни днепропетровских, ни юлю, ни обаму, ни меркель

это я вам «светочам духа» прeдоcтавляю.

26

Зигги написал(а):

Сразу видно, что я на красивые слова владельцев производства не покупаюсь.

Ну это само собой. Но и с тобой поступают аналогично - или деньги вперед, или договор, с перечислением всех обязательств. А ненавистным пролетарию владельцам производств дают под честное купеческое.

27

Ironic написал(а):

А ненавистным пролетарию владельцам производств

до поры до времени

28

Зигги написал(а):

до поры до времени

Оптимистично, по-большевистски.  :flag:

29

ВетерБродяга написал(а):

omsdon написал(а):

    Посмотрите если в ваших краях есть Verizon Fios ТВ,  интернет и с контрактом на два года $80,  на те же два года.

В моей эрии нету, но на их сайте я посмотрел. Мой в два раза быстрее. У них максимум 14 Mbps, у меня больше 30. И upload speed
у меня раз в 5 быстрее. But thank's anyway .

Отредактировано ВетерБродяга (Вчера 14:13:55)

вы уверены?
revolution in Internet speed has arrived.

Our super-fast Internet just got faster. Introducing FiOS Quantum Internet℠. With download speeds up to 300 Mbps, it's easy to upgrade and power all of your Internet-connected devices with our most incredible speeds yet.

It just takes a few clicks. Choose your new speed tier and you'll be downloading, uploading, streaming and playing games online faster than you know it.

с копировано от сюда: http://www22.verizon.com/home/shop/shop … fferfilter

Отредактировано omsdon (2012-12-06 05:26:52)

30

omsdon написал(а):

вы уверены?

Абсолютно. Там нет таких цифр и быть не может. Даже оптико-волокно , которое сейчас появляется, даёт  скорость порядка 150
mbps, что просто фантастика. Их тест показывает кэйбл со средней скоростью , а мой в два раза быстрее , чем у них на тесте, если не в три. И как я уже написал, в моей эрии нету, я перепроверил.