Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путин при смерти?-2


Путин при смерти?-2

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

ScrewDriver написал(а):

В той или иной степени доверяют национальному лидеру 57%

Даже 57% - это нормально. Больше половины, победа на выборах обеспечена.

32

ScrewDriver написал(а):

пэрсонал стал более тщательно следить за курсом обезболивания, а то палевно получается.

Действительно, что им уколов жалко что ли?
Вон ЕБН плясал с инфарктом - и нормально!

Прохожий написал(а):

если версия о межпозвоночной грыже верна

то тогда беспокоиться не о чем.
От этого не умирают.

33

ScrewDriver написал(а):

В той или иной степени доверяют национальному лидеру 57% (из них полностью — всего 10%); в январе было 63%,
а в 2008-2010 гг. — 76-84% (из них полностью — 26-28%).
Группа же недоверяющих достигла 30%, а в 2008-2010 гг. была 12-16%.

К сожалению, люди умнеют медленно.

34

Mar написал(а):

Даже 57% - это нормально. Больше половины, победа на выборах обеспечена.

Ага, отлично. Что 43% не доверяют президенту - это ведь похрену, главное выборы выиграть, а там шесть лет расслабухи. так и живем.

35

ScrewDriver написал(а):

Ага, отлично. Что 43% не доверяют президенту - это ведь похрену, главное выборы выиграть, а там шесть лет расслабухи. так и живем.

Вообще-то, это и есть демократия - если за президента голосует 50%+1 голос, он победил. :)

Недовольные есть всегда. В США вот почти 50 на 50 результаты выборов между двумя партиями.

Но в России, даже если кто-то не вполне доволен Путиным, во многих случаях проголосует за него, потому что выбрать, допустим, Прохорова - это лотерея и потеря глобальной стабильности.

36

Mar написал(а):

потеря глобальной стабильности.

Ничего с нашей стабильностью не случится, пока нефть будет дороже ста баксов за баррель, а бакс пока будет еще в цене. Хоть Прохорова на трон сажай, хоть плюшевого Медведева, хоть резиновую надувную женщину.
Вот когда нефть просядет и/или доллар рухнет - тогда попрыгаем.

Mar написал(а):

Вообще-то, это и есть демократия - если за президента голосует 50%+1 голос, он победил.

А когда я говорил, что демократия - хорошо?

Mar написал(а):

В США вот почти 50 на 50 результаты выборов между двумя партиями.

Так США и завалится как карточный домик рано или поздно, и в том числе - из-за своей "демократии".

37

Петрович написал(а):

Сколько из них с учётом демографии примет участие у выборах?

Не знаю, надо изучать материалы. Да и какая разница ? Выборы уже были в этом году, результат Путина - 63,6 %. До следующих еще далеко, гадать рано.

38

ScrewDriver написал(а):

Ничего с нашей стабильностью не случится, пока нефть будет дороже ста баксов за баррель, а бакс пока будет еще в цене. Хоть Прохорова на трон сажай, хоть плюшевого Медведева, хоть резиновую надувную женщину.

Ну не так все просто. Допустим, новому президенту и его команде не удастся договориться с Кадыровым - и вот или новая война, или снова отделение Чечни с непредсказуемыми последствиями. Белоленточники ведь очень Кадырова не любят, и воевать за Россию вроде тоже не собираются. И Навальный, например, проявлял чудеса изворотливости, когда его в лоб спрашивали, что он планирует с Чечней делать. ;) Так и не признался.

ScrewDriver написал(а):

А когда я говорил, что демократия - хорошо?

Так вы - за монархию, или просто за диктатуру ? :)

39

ScrewDriver написал(а):

Что 43% не доверяют президенту - это ведь похрену

Неправильно.В эти 43 % входят и те,кому все по хрену.

40

Mar написал(а):

Допустим, новому президенту и его команде не удастся договориться с Кадыровым

Операция "Чечевица" в свое время прошла отлично, при желании ничто не помешает ее повторить, тем более обладая современными силами и средствами.

Mar написал(а):

Так вы - за монархию, или просто за диктатуру ?

Я за социалистические принципы управления государством. Все глобальные стратегические решения должны приниматься коллективом, состав которого должен быть комплексным - и выборные представители по местности, и выборные представители по отраслям производства, и ученые, и культурные деятели. Тогда есть шанс, что чиновничья номенклатура не сможет подсунуть всю власть себе под жопу. А тактические решения должны разруливаться верховным советом. Главное - грамотные правила ротации и их неукоснительное соблюдение. СССР сгубило именно прокисание от старости ЦК КПСС и на фоне этого прокисания проскочил случайный человек - мишка меченый, а поскольку в таких делах случайностей не бывает, он оказался предателем.

41

Alexkevin написал(а):

Неправильно.В эти 43 % входят и те,кому все по хрену.

Скорее наоборот, те кому похрену, входят в 57% доверяющих. Ибо должно быть очень всё похрену, чтобы доверять Путину и его команде.

42

ScrewDriver написал(а):

Операция "Чечевица" в свое время прошла отлично, при желании ничто не помешает ее повторить, тем более обладая современными силами и средствами.

Нет, как раз сегодня это повторить нет никакой возможности, международное сообщество не позволит. :)

ScrewDriver написал(а):

Я за социалистические принципы управления государством. Все глобальные стратегические решения должны приниматься коллективом, состав которого должен быть комплексным - и выборные представители по местности, и выборные представители по отраслям производства, и ученые, и культурные деятели.

Так что-то подобное и происходит в России, есть даже Народный Фронт, Общественная палата. :)

ScrewDriver написал(а):

Главное - грамотные правила ротации и их неукоснительное соблюдение.

Вопрос в том, на кого ротировать. :)

43

Mar написал(а):

Нет, как раз сегодня это повторить нет никакой возможности, международное сообщество не позволит.

Латвия против будет? :lol:

Mar написал(а):

Так что-то подобное и происходит в России

Давайте я вам подарю какой-нибудь бинокль, а то вам плохо видно.

44

ScrewDriver написал(а):

Латвия против будет?

Все будут против. :) Сегодня времена не те.

ScrewDriver написал(а):

Давайте я вам подарю какой-нибудь бинокль, а то вам плохо видно.

Все нормально видно. :)

45

ScrewDriver написал(а):

Все глобальные стратегические решения должны приниматься коллективом

Это анархия, а не социализм. :)

46

ScrewDriver написал(а):

хоть плюшевого Медведева

вот именно за эти слова меня попёрли с ганзы

:)

47

Mar написал(а):

Белоленточники ведь очень Кадырова не любят, и воевать за Россию вроде тоже не собираются.

а вы?

cобираетесь?

48

Петрович написал(а):

С каких это пор Россия стала обращать внимание на международное сообщество?

Уже давно. Одно дело не обращать внимания на ворчание по поводу Чечни и Ходорковского, а другое - проводить глобальные репрессии по национальному признаку.

Когда Сталин чеченцев высылал, так в то время сами американцы всех своих граждан японского происхождения держали в лагерях. Англия и Франция имели колонии, и т.д. Тогда такие акции был в порядке вещей.

А сегодня за геноцид действительно как минимум объявят полную блокаду. :)

Отредактировано Mar (2012-12-06 17:59:47)

49

Зигги написал(а):

вот именно за эти слова меня попёрли с ганзы

:)

Не драматизируй,всего лишь забанили на пару суток в Антиквариате ;)

50

Idalgo написал(а):

Не драматизируй

так это и была причина моего ухода

51

Зигги написал(а):

так это и была причина моего ухода

Правда.

52

krapper написал(а):

Это анархия, а не социализм.

20 с лишним лет назад уже принимались - когда трудовым коллективам разрешили выкупить акции своих предприятий. А поскольку каждый член трудового коллектива - жадный дурак, то прибыль они пускали не на модернизацию, а себе на дивиденды. После чего мары рассказывают байки о том, как ЕБН разрушил промышленность, а Вова-Стабильность ее восстановил. Нет, просто в последнем случае, рулить стали не трудовые коллективы, а жестокие капиталисты.

53

Mar написал(а):

американцы всех своих граждан японского происхождения держали в лагерях

Очень правильно делали - нахера им масса потенциальных шпионов, сочувствующих своей родине? Это только глупая Россия воюет с чеченцами и пускает их в свои органы власти и большой бизнес. Ну, примерно как белорусским партизанам разрешили бы жить в Берлине или работать на военных заводах Рейха.

54

А раздача чего-либо трудовым коллективам это же коммунистическая фишка. Общественная собственность и все такое. Коммунизм - зло.

Отредактировано Всеволод (2012-12-06 18:49:02)

55

Всеволод написал(а):

А раздача чего-либо трудовым коллективам это же коммунистическая фишка. Общественная собственность и все такое.

Общественная собственность и раздача это разные вещи.

56

Коммунизм это именно раздача. "Заводы - рабочим".

57

Всеволод написал(а):

Коммунизм это именно раздача. "Заводы - рабочим".

А не было раздачи.
Все перешло в собственность государства, а не отдельных граждан.

Под красивые лозунги.
Я выкладывал ленинский закон о земле.

58

Так это уже контрреволюционеры-большевики, а не коммунисты. Не?

59

Всеволод написал(а):

Так это уже контрреволюционеры-большевики, а не коммунисты. Не?

А я других коммунистов, кроме большевиков, не знаю.

60

Большевики это ленинцы. Коммунисты троцкисты.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путин при смерти?-2