Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » всё фигня корме пчёл ...............


всё фигня корме пчёл ...............

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

парадокс написал(а):

из эстонии виднее...

так он в питере

когда тебе мар из латвии вещает тебя это не смущает :)

62

21 ноября 2012 09:50

В Калининском районе сегодня будет отключено теплоснабжение в 366 домах.

ОАО «Теплосеть Петербурга», после капитального ремонта, проводит переключение магистральной тепловой сети в тепловой камере № 10 на перекрестке улицы Васенко и Кондратьевского проспекта.

За окном почти минус десять, а в квартирах еле-еле греют батареи. Хорошо, если вообще греют, в некоторых домах ни тепла, ни горячей воды нет и в помине. Зато на улицах стало непривычно тепло – жителей согревает горячий пар из прорванных труб. Районы города  напоминают в прямом смысле «туманные альбионы». Пар на фоне зимнего пейзажа в Василеостровском районе создает и вовсе сюрреалистичные картины. Впрочем, жителей они не радуют. Петербуржцы в отчаянии, причем настолько, что предлагают вспомнить «сталинские методы» воздействия на чиновников.

- Это просто беспредел! - возмущаются в Кировском районе. - У нас что, блокада или война? Не было отключений тепла и горячей воды в зимний период даже в лихие девяностые! Сегодня на улице -5, а ночью и все -7 и снова  нет тепла и горячей воды! Проживаю по улице Козлова, дом 15, корпус 2. До коль это нам терпеть?!

Районные чиновники на звонки не отвечают, в этом «Комсомолка» убедилась лично, обзвонив подряд несколько проблемных администраций.

- А в аварийных службах на вопросы мало того, что отвечать отказываются, так еще и хамят, - жалуются петербуржцы.

Больше всего жалоб от жителей Калининского, Красносельского, Приморского, Кировского и Выборгского районов.

- На улице генерала Симоняка нет горячей воды и отопления! Как это все надоело, - возмущаются в Кировском районе. - А еще и зимы то не было! Надо применить к одному чиновнику "сталинский" метод для него и его семьи, может, тогда другим будет неповадно так воровать. Для них закрыть выезд всей семье! Все пользовались ворованными деньгами пусть все и отвечают! Уже терпение на исходе!

- Когда же закончится этот бардак? , - риторически вопрошают в Красносельском районе. - Нет отопления и горячей воды по улице Пионерстроя,10. Это третье отключение за ноябрь. Главное отрапортовали "Город готов к отопительному сезону на сто процентов"!!! Для кого эта показуха? Кому от этого теплее?

Без тепла, кстати, не только районы, но и целые муниципальные округа.

- Без отопления вся Сосновая поляна! Позвонили из школы: предупредили - чтобы завтра детей одевали теплее - значит, батареи будут холодными ещё долго, - жалуются местные жители. -Это уже третье отключение отопления за ноябрь более чем на восемь часов!

Телефон администрации муниципального района отвечает равнодушными гудками, а то и вовсе переводит на факс.  Номера аварийных и дежурных служб постоянно заняты.

Дело – труба

В Жилищном комитете рассказали: со всеми проблемами надо звонить в свою управляющую компанию.

- Если и там игнорируют, то в администрации района,  или в районные жилищные агентства (ГУЖА), - объяснила пресс-секретарь Жилищного комитета Татьяна Рубинштейн. -  Если все отказали, то надо звонить на горячую линию комитета 576 24 25 или в аварийную службу района. При подобных авариях дома должны переводить на резервное отопление.

Причины таких массовых прорывов накануне обнародовали в правительстве. В Петербурге разразился коррупционный скандал – более трех миллиардов рублей в буквальном смысле улетели в трубу. Не воображаемую, а самую настоящую. Чиновников комитета по энергетике поймали на махинациях. По версии следствия госслужащие устанавливали в разных районах города бракованные трубы вместо новых. Результаты такой аферы стали заметны уже этой осенью - почти каждую неделю,  в разных районах Петербурга по несколько раз прорывает трубы. Бывает, что такие аварии происходят и по несколько раз в день, как например, сегодня в Василеостровском районе.  Полиция говорит о сумме в три миллиарда, которую, по версии следствия, чиновники с коммунальщиками увели из бюджета. Так что проблемы с трубами, видимо, решат еще не скоро.

В Петербурге в более чем 100 домах 5 декабря во втором часу дня понизили уровень отопления. Причиной перевода на временную схему подачи теплоносителя стал дефект основного трубопровода у дома № 21 по Искровскому проспекту. Труба принадлежит ГУП ТЭК. В результате уровень тепла был снижен в 95 зданиях, из которых - 86 жилые и 9 - административные, говорится в сообщении ГУ МЧС по Петербургу.

63

Я просто завидую Вашей непрошибаемости. :D Вы и из проруби будете рассказывать про стойкий перегрев организма. :D

64

goust написал(а):

хоть бы позвал кого

так я сыновей позвал = старший весь в делах, а младший в прострации - с подругой расстался.

костя новую работу нашёл - проявляет себя, денис весь в семье - даже на выставку не поехал, шурин убитый работой.

вот и пью один как алкоголик в молодости :)

65

Зигги написал(а):

когда тебе мар из латвии вещает тебя это не смущает

еще как!
и как ты меня читаешь.. :(

66

Зануда написал(а):

гарантия, что завтра голова болеть не будет.

зараза ты, Дима

я тебя почитал и пошёл пельмени жарить :(

67

парадокс написал(а):

это что за фантом?

Ну Вы когда переехали к нам - так хоть про местные исторические названия хоть почитали бы, да и вообще про историю данной области.

68

Зигги написал(а):

бук именно и дуб?

В дровах - именно они, я потому и среагировал. В пеллетах - все подряд. На счет березы - не слыхал.

69

Ursvamp написал(а):

Я просто завидую Вашей непрошибаемости

жена живет северный 69\98
мама северный 61\1
дочь в районе метро гражданский.
везде жара

70

Ursvamp написал(а):

Вы и из проруби будете рассказывать про стойкий перегрев организма

а вы притягиваете неприятности.
уехать не пробовали?

71

парадокс написал(а):

везде жара

У меня тоже жара, но отнюдь не из-за батарей ц.о.

72

парадокс написал(а):

а вы притягиваете неприятности.

Со мной их притягивают еще треть петербуржцев. Я передам им Ваше послание.. :)

73

парадокс написал(а):

уехать не пробовали?

Без толку - там случится революция, коммунальный кризис и начнут гадить в подъездах...

74

парадокс написал(а):

и как ты меня читаешь..

хорошо читаю

внимательно

Ironic написал(а):

В дровах - именно они, я потому и среагировал.

не слыхал я про буковые леса на украине

а ты про БУХЕН-вальд слышал?

это БУКОВЫЙ лес

75

Ursvamp написал(а):

Со мной их притягивают еще треть петербуржцев

я слышу только вас.

76

Зигги написал(а):

зараза ты, Дима

я тебя почитал и пошёл пельмени жарить :(

:crazyfun:

77

Зигги написал(а):

хорошо читаю

плохо.
я с маром не согласен почти всегда- и даже он это заметил

78

Ursvamp написал(а):

У меня тоже жара, но отнюдь не из-за батарей ц.о.

очередной парадокс..

79

Ursvamp написал(а):

Ну Вы когда переехали к нам - так хоть про местные исторические названия хоть почитали бы, да и вообще про историю данной области.

а зачем ему?
он же уверен, что Господь Бог создал параллельно Адама и русских

от Адама пошли разные люди, а от русских - русские.

карма такая

парадокс написал(а):

везде жара

везде?

врёт питерская пресса?

парадокс написал(а):

а вы притягиваете неприятности.

кто неприятности притягивает, кто сказки рассазывает

про ВСЕХ

80

Зигги написал(а):

везде?
врёт питерская пресса?

по трем адресам

81

парадокс написал(а):

плохо.

хорошо

парадокс написал(а):

я с маром не согласен почти всегда

вот только молчишь об этом несогласии как рыба об лёд

Ironic написал(а):

начнут гадить в подъездах...

это ещё когда начнут

а тут УЖЕ

82

Зигги написал(а):

я тебя почитал и пошёл пельмени жарить

а у меня котлеты роскошные..

83

Зигги написал(а):

вот только молчишь об этом несогласии как рыба об лёд

плохо читаешь

84

Ironic написал(а):

Без толку - там случится революция, коммунальный кризис и начнут гадить в подъездах...

Сказал человек из Луганска. Главное - перевернуть всё с ног на голову. Может я уже теперь тоже большевик, как многие присутствующие тут? :D

Заметил, что про булгаковского Шарика любят цитировать вовсе не профессора преображенские.

85

парадокс написал(а):

по трем адресам

естественно

Ursvamp написал(а):

в более чем 100 домах

Ursvamp написал(а):

на перекрестке улицы Васенко и Кондратьевского проспекта.

Ursvamp написал(а):

вся Сосновая поляна

Ursvamp написал(а):

На улице генерала Симоняка

Ursvamp написал(а):

Нет отопления и горячей воды по улице Пионерстроя,10

Ursvamp написал(а):

Не было отключений тепла и горячей воды в зимний период даже в лихие девяностые! Сегодня на улице -5, а ночью и все -7 и снова  нет тепла и горячей воды! Проживаю по улице Козлова, дом 15, корпус 2

Ursvamp написал(а):

Больше всего жалоб от жителей Калининского, Красносельского, Приморского, Кировского и Выборгского районов.

86

парадокс написал(а):

по трем адресам

Ursvamp написал(а):

Больше всего жалоб от жителей Калининского, Красносельского, Приморского, Кировского и Выборгского районов.

Кто-то теперь  расскажет нам про парадоксов обективизм? Из Америки.

87

парадокс написал(а):

плохо читаешь

хорошо читаю

очень хорошо

парадокс написал(а):

а у меня котлеты роскошные..

нашёл чем удивить

у меня пельмени ручной выделки

88

Зигги написал(а):

а ты про БУХЕН-вальд слышал?
это БУКОВЫЙ лес

А ты про гору такую слыхал - Буковель?

89

Ursvamp написал(а):

Кто-то теперь  расскажет нам про парадоксов обективизм?

а парадокс  в данном случае ПРЕТЕНДОВАЛ  на обьективизм?
или просто сообщил, что в трех адресах в калининском районе  жарко?

Отредактировано парадокс (2012-12-07 02:40:47)

90

Зигги написал(а):

а тут УЖЕ

Потому, что он тут ЕЩЕ.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » всё фигня корме пчёл ...............