Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Для патриарха создадут православный полк


Для патриарха создадут православный полк

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

SeRgek написал(а):

а этого мало?

то есть резня в Сонг-Ми приравнивает американскую армию к отрядам СС? по Вашей логике так.

SeRgek написал(а):

под её знамёнами, Констатинополь тоже не Папа Римский сжёг

Патриарх обьявлял крестовый поход на Дальний Восток?
специально собирались войска устанавливать "христову веру" по призыву РПЦ?

32

rexfox написал(а):

то есть резня в Сонг-Ми приравнивает американскую армию к отрядам СС? по Вашей логике так.

то что стало известно только о Сонг-Ми - заслуга американской пропаганды, Вы же судите об СС по нескольким эпизодам типа Хатыньского. и ничего. А если бы Вы знали чего американские подводники творили... (кстати, затем они умело в кинематографе это всё приписали немецким)

33

парадокс написал(а):

я лично- сугубо положительно.

я в тебе и не сомневaлся

мне мнение мара интересно.

34

Так, православный полк вестимо, дело хорошее. Митрополичья дружина была, когда-то Кто финансировать его только будет? Неуж то сами православные скиинутся? Или РПЦ из пожертвований своих?

35

grg написал(а):

Так, православный полк вестимо, дело хорошее. Митрополичья дружина была, когда-то Кто финансировать его только будет? Неуж то сами православные скиинутся? Или РПЦ из пожертвований своих?

Если это дружинники, то их не финансируют, кроме бесплатного проезда на общественном транспорте. :) Вообще-то люди могут и в свободное от работы время объединяться и что-то делать. :)

36

Mar написал(а):

в свободное от работы время объединяться и что-то делать.

а что делает полк? - воюет

«в свободное от работы время»

37

Зануда написал(а):

Для патриарха создадут православный полк

сразу выкладываю свои ассоциации :rolleyes:

может кто согласиться со мной :yep:  ;)
:crazy:  :crazyfun:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-12-07 17:24:20)

38

Mar написал(а):

то их не финансируют, кроме бесплатного проезда на общественном транспорте.

а это блять с какого хуя и за чей счёт?

39

Зигги написал(а):

как бы вы отнеслись к созданию православных борделей?

Вот это единственная годная православная идея. Девушки в кокошниках без исподнего с русыми косами, баня, ролевая игра в барина и крестьянку - это очень, очень здорово!

40

sgt написал(а):

Вот это единственная годная православная идея.

я и в Вашем одобрямсе не сомневался

но

Зигги написал(а):

мне мнение мара интересно.

41

sgt написал(а):

ролевая игра в барина и крестьянку

в попа и монашку :) как вариант - в попа и грешницу на исповеди, по заветам баркова :)

sgt написал(а):

это очень, очень здорово!

:D

42

viking_il написал(а):

в попа и монашку  как вариант - в попа и грешницу на исповеди

вон скока вариантов знаешь! играл навернА ;)  :D

43

sgt написал(а):

Девушки в кокошниках без исподнего с русыми косами

Это которые про рожь и остальные овощи? :)

44

Idalgo написал(а):

Это которые про рожь и остальные овощи?

вот взял и все испортил

45

sgt написал(а):

Девушки в кокошниках без исподнего с русыми косами

я стесняюсь спросить - они что кокошники вместо исподнего носят

я бы с интересом взглянул на что они кокошники одевают

кстати, это новая православная мода - исподнее с русыми косами? или они их просто там вместо исподнего  ........ заплетают? :)

46

Зигги написал(а):

мне мнение мара интересно.

молчит он. значит одобрил бы, просто стесняется признаться.

47

Sensemann написал(а):

молчит он.

видимо кокошник одевает

48

Зигги написал(а):

они их просто там вместо исподнего  ........ заплетают?

:yep: А ля натурель, барин. Письку с подмышками брить - бесовская привычка, не православно-с.

49

viking_il написал(а):

вот взял и все испортил

а вот и зря - вы што моск собралис епти?  :crazyfun:

50

sgt написал(а):

Письку с подмышками брить - бесовская привычка,

мерзкая, кстати... :D

51

Владычий полк, дело весьма давно известное в истории России.
Правда содержались эти полки за счёт метрополии.
Если Митрополит решится финансировать полк, то флаг ему в руки.

52

парадокс написал(а):

мерзкая, кстати...

фублянах..

53

А никому не кажется странным, что в разгар стабильности каждая уважающая себя организация стремится обзавестись своими силовыми или полувоенными структурами? Прям наперегонки.

54

Всеволод написал(а):

А никому не кажется странным, что в разгар стабильности каждая уважающая себя организация стремится обзавестись своими силовыми или полувоенными структурами?

Мне это кажется вполне естественным, потому что руководства этих организаций время от времени поднимают рыльца от кормушки и границы стабильности прекрасно чуют, и динамику осязают.

55

Mar написал(а):

ScrewDriver написал(а):
И крестовые походы.

Это католики, просвещенный Запад. РПЦ в крестовых походах не виновата.

А преследование старообрядцев - вплоть до XX века? :) Это почище любого крестового похода. Преследовали своих же русских!

"Последователи старообрядчества отсчитывают свою историю с Крещения Руси князем Владимиром, который воспринял православие от греков. Однако сами греки отступили от истины православия в XV веке, поскольку приняли Флорентийскую унию с католиками. С 1589 года русская церковь стала возглавляться патриархом. Однако в 1654 году 6-й патриарх Никон начал вводить новые обряды (троеперстие и пр.), ориентируясь на греческую и украинскую церковь, которая находилась под влиянием иезуитов и Контрреформации. Самочинные нововведения Никона встретила сильную оппозицию со стороны видных духовных деятелей того времени. В 1667 году состоялся Большой Московский собор. Собор одобрил книги новой печати, утвердил новые обряды и чины и наложил клятвы и анафемы на старые книги и обряды. Ревнители древнего благочестия были объявлены раскольниками и еретиками. Страна оказалась на грани религиозной войны. Первым восстал Соловецкий монастырь, который был разорён стрельцами в 1676 году. В 1681 году восстание охватило Москву.В 1682 году состоялась очередная массовая казнь старообрядцев, в ходе которой погиб протопоп Аввакум. Тогда же произошло последнее крупное выступление старообрядцев в столице — стрелецкий бунт, после которого старообрядчество уходит на границы государства.
На Севере крупным старообрядческим центром становится Выгорецкая обитель, закрытая при Николае I. На Верхней Волге появляются Керженские скиты, закрытиые Петром I. После разгрома Керженца старообрядцы бежали на Урал, в Сибирь, в Стародубье, на Ветку и в другие места. От них берут свое начало кержаки. Старообрядчества придерживались и донские казаки, пока Пётр I не урезал им вольности и насадил новообрядчество после Булавинского восстания. Дольше держалось старообрядчество у яицких казаков, религиозные волнения среди которых имели место и в XIX веке.
Однако репрессии царского правительства против старообрядцев не уничтожили начисто это течение в русском христианстве. В XIX веке до трети русского населения были старообрядцами".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0% … 1%F2%E2%EE

56

Mar написал(а):

Христианство всегда одобряло защиту Отечества

Угу... Например, республика Зуева:
Респу́блика Зу́ева — «респу́блика старове́ров», возникшая во время Великой Отечественной войны близ деревни Заскорки под Полоцком на территориях нескольких деревень, населённых преимущественно старообрядцами. Названа по имени старосты деревни Зуева. Семья Зуева, как и многие его односельчане, перед войной пострадали от репрессий со стороны Советской власти. Поэтому после отступления Красной Армии Зуев осенью-зимой 1941 года организовал в деревне самоуправление. Для защиты жителей были созданы отряды самообороны.
Немецкая оккупационная администрация в обмен на уплату фиксированного натурального налога и недопущение на свою территорию советских партизан признала фактическую автономию территории с центром в деревне Заскорки. В республике была восстановлена частная собственность, открыты старообрядческие храмы. При отступлении немецкой армии Зуев с частью своих людей ушёл на Запад. Другие староверы остались и начали партизанскую борьбу против Красной Армии. Для этой цели немцы снабдили их оружием и продовольствием. Партизанские группы держались в лесах под Полоцком вплоть до 1947 года».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F1% … 3%E5%E2%E0

Или Псковская православная миссия:
"Псковская православная миссия — пастырско-миссионерское учреждение, ставившее задачу возрождения православной церковной жизни на северо-западе оккупированной Вермахтом территории РСФСР; создано в августе 1941 года при содействии германской администрации митрополитом Виленским и Литовским Сергием (Воскресенским), который, сохраняя номинальное пребывание в юрисдикции Московского патриархата, осуждал сотрудничество последнего с советским режимом в борьбе против Германии, с самого начала немецкой оккупации занял антикоммунистическую позицию и принял курс на сотрудничество с оккупационными властями".
"Осенью 1944 года началось восстановление советской власти в Прибалтике. Все сотрудники миссии, кроме нескольких, уехавших на Запад, были арестованы органами НКВД. Им инкриминировалось сотрудничество с оккупационными властями. Многие из них были отправлены в трудовые лагеря, большинство тех, кто дожил до освобождения, вернулись в родные места, где возобновили своё служение".
http://ru.wikipedia.org/wiki/__

Конечно, и Псковской православной миссии не все были предателями. Но все же были и такие. Так что среди наших религиозных деятелей не все были борцами против оккупантов.

57

Зигги написал(а):

как бы вы отнеслись к созданию православных борделей?

Лютеранских зооборделей?
так вопрос не к Мару. он за немецкий парламент не в ответе.

Отредактировано DARNE (2012-12-08 11:57:41)

58

DARNE написал(а):

так вопрос не к Мару. он за немецкий парламент не в ответе.

Так он и за РПЦ не в ответе, т.к. является схизматиком.

59

парадокс написал(а):

мерзкая, кстати...

вот пускай всем полком и не бреют

DARNE написал(а):

Лютеранских зооборделей?

я понимаю, что это вас интересует
к вашему сожалению их не существует.
но вы не отчаивайтесь
можете пока суть да дело трахнуть что-нибудь в Торопце.

DARNE написал(а):

так вопрос не к Мару.

я конкретно спросил мара
о ПРАВОСЛАВНЫХ борделях
Мара, а не вас

какое слово их этих двух вы не поняли?
а если поняли, то нахера влезли?

DARNE написал(а):

он за немецкий парламент не в ответе.

не знаю как в России, может Дума и принимает постановления о борделях, но бундестаг к этому ни сном ни духом.

60

Нора написал(а):

А преследование старообрядцев - вплоть до XX века? :) Это почище любого крестового похода. Преследовали своих же русских!

Я сам старовер, поэтому прекрасно знаю историю раскола. Тут есть два важных нюанса.
1. Да, репрессии были, люди бежали на окраины. Но все-таки масштаб не такой, как у крестовых походов, счет убитых шел на сотни.
2. В 20-м веке сначала РПЦЗ, а потом и РПЦ фактически извинилась перед староверами, аннулировала все постановления против староверов и признала их обряды равноценными. Сейчас есть храмы РПЦ, где специально служат по старому обряду. Поэтому этот конфликт можно считать исчерпанным. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Для патриарха создадут православный полк