Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » «Кощунство в мировом искусстве».


«Кощунство в мировом искусстве».

Сообщений 271 страница 300 из 343

271

SeRgek написал(а):

при нём ВВС занимались боевой учёбой на том что было.

а то что было- он и принимал, и заказывал.

272

парадокс написал(а):

а то что было- он и принимал, и заказывал.

а что были варианты?
он мог у боинга заказать?
АЮ, ей Богу, разговор становится смешным.

273

парадокс написал(а):

мог.
и примеров полно.

давайте

парадокс написал(а):

потому что вы не хотите увидеть очевидное, ей богу.

его и так видно: в Союзе кадры не стоили ничего

274

парадокс написал(а):

рычагов отвечал за приемку самолетов тоже

так что было, то он и принимал

он не мог принимать другое, ибо другого не было

а вот за «не было» спасибо т. сталину

парадокс написал(а):

сталин ему сказал- нех свою вину перекладывать на других.

сталин ему сказал - нех лоху обвинять правильного пацана

ибо пацан виноват не бывает никогда

но - вера твоя, не спорю.

парадокс написал(а):

напоминать о том, что решения принимались коллегиально, мне уже как то и неудобно..

и что ждало с выржающими своё мнение видно на примере рычагова

SeRgek написал(а):

я даже нужного смайлика подобрать не могу...

эт точно

парадокс написал(а):

примеров полно.

расстрелов горaздо больше

парадокс написал(а):

потому что вы не хотите увидеть очевидное, ей богу.

да вроде как это ты не хочешь

275

Зигги написал(а):

так что было, то он и принимал

он не мог принимать другое, ибо другого не было

а вот за «не было» спасибо т. сталину

он запросто мог не принять.
примеров полно.
более того, полно примеров как раз за приемку говна- не один рычагов получал пулю в лоб.
а за то что было- спасибо конкретному заводу

Зигги написал(а):

и что ждало с выржающими своё мнение видно на примере рычагова

на примере рычагова мы видим неисполнение служебных обязанностей
и только.
а потом еще и понты

276

Mar написал(а):

"Мы твердо считали и считаем что музей является тем учреждением, которое в праве решать что    является искусством и что выставлять.  "

Это самая обычная мировая практика. Музей,или часная галлерея,выставляют то,что считают нужным. Это их прерогатива считать что либо искусством,или нет,вешать картинку на стену,или нет. А народ уже сам решит,идти ему на выставку или съездить на  дачу,замангалить шашлычок с пивом.

277

Idalgo написал(а):

Это самая обычная мировая практика. Музей,или часная галлерея,выставляют то,что считают нужным. Это их прерогатива считать что либо искусством,или нет,вешать картинку на стену,или нет. А народ уже сам решит,идти ему на выставку или съездить на  дачу,замангалить шашлычок с пивом.

Как я понимаю, Эрмитаж финансируется в основном государством. Т.е. его акционер - и есть народ, та самая толпа. Как и у полиции, врачей, пожарников. Не может же пожарник сказать - я кого хочу, того и тушу, это мое личное дело ? :) Почему для деятелей культуры должно быть иначе ?

Не хочет художник зависеть от народа - ок, пусть за свои деньги снимает помещения, сам все оплачивает, живет с продажи билетов. Только сколько таких деятелей искусства ? :)

278

Mar написал(а):

Эрмитаж финансируется в основном государством. Т.е. его акционер - и есть народ, та самая толпа.

И что? Пусть тогда народ приходит со своими картинками и картинками своих чад и развешивает всё это по стенам Эрмитажа,Русского музея и Третьяковки,решив,что раз он всё это оплачивает,значит ему и решать,что искусство? Или будем ждать решения Путина?
Система работает так:
Гос-во нанимает в музеи специалистов,решающих что являеться искусством и что заслуживает выставки. Как в научные институты нанимаються специалисты,решающие какая сфера или тема научной деятельности являеться перспективной,а по поводу которой не стоит беспокоиться. И всё это оплачивает народ. Чего ты возмущаешся? Лучше бы возмущался тем,что в 30-е генетику игнорировали твои "ученые" за счёт всё того же народа,по указке папы Кобы. До сих пор с РФ отставание от запада в этой области. Вот что происходит,когда "народ" указывает специалистам,"что искусство,а что нет" :)

279

парадокс написал(а):

примеров полно.

парадокс написал(а):

примеров полно.

Зигги написал(а):

расстрелов горaздо больше

парадокс написал(а):

на примере рычагова мы видим неисполнение служебных обязанностей

на примере рычагова мы видим чем заканчивалось вяканье (по делу) на пахана

ибo пахан по опрeделению виновен быть не может

это твоя вера

кстати, на примере усатого мы видим неисполнение служебных обязанностей главы государcтва (не подготовил cтрану и армию к войне).
и кто его расстрелял

280

Mar написал(а):

Как я понимаю, Эрмитаж финансируется в основном государством.

так правоcлавные и у частной галлереи митинговали.

281

Idalgo написал(а):

А народ уже сам решит,идти ему на выставку или съездить на  дачу,замангалить шашлычок с пивом.

Это у вас там так, в дискриминационном ИзраИле. Православным надо указывать, что смотреть, а что - нет. А кто захочет посмотреть на то, что нельзя - строго наказать. Ибо паства православная должна быть тупая и послушная.

282

Mar написал(а):

Как я понимаю, Эрмитаж финансируется в основном государством. Т.е. его акционер - и есть народ, та самая толпа.

Эрмитаж финансируется государством на 70%.
Пусть народу с ПГМ - 60%.
Тогда пгм-нутые на общем собрании акционеров Эрмитажа имеют не более 42 % голосов.
Пшли они на хрен решать, что выставлять в Эрмитаже, а что нет. :-)

283

beeper написал(а):

Эрмитаж финансируется государством на 70%.
Пусть народу с ПГМ - 60%.
Тогда пгм-нутые на общем собрании акционеров Эрмитажа имеют не более 42 % голосов.

Это как посчитать. Ведь если провести голосование сначала внутри государственных акционеров, эти 60% заставят всех государственных 70% проголосовать единнообразно.  :)

284

Mar написал(а):

заставят всех проголосовать единнообразно

какая прeлеcть

285

sgt написал(а):

А кто захочет посмотреть на то, что нельзя - строго наказать.

Вместе с показывающими. Плетьми на заднем дворе.

286

Mar написал(а):

заставят всех проголосовать единнообразно

Скажи мне,как ты предлогаешь народу решать что являеться заслуживающим выставки,а что нет.

287

Idalgo написал(а):

Скажи мне,как ты предлогаешь народу решать что являеться заслуживающим выставки,а что нет.

Я думаю, народу по барабану, например, если выставят квадрат Малевича и прочую ерунду. Он может не считать это искусством, но пусть там профессора спорят и решают, что хотят.

Но если произведение искусства явным образом оскорбляет религиозные символы - это уже другое. Люди имеют право возмутиться. И отговорки Пиотровского, что вот а наша профессура считает, что это искусство, а вам, быдлу, не понять - это уже наглость, неуважение. Я удивлен, но что не спустил дело на тормозах, не занял примирительную позицию, а начал агрессивно защищаться, писать встречные заявления и обращения вывешивать. Посмотрим, к чему это приведет, я не думаю, что система его прикроет в этом случае.

288

Mar написал(а):

Это как посчитать.

Mar написал(а):

провести голосование сначала внутри

Mar написал(а):

заставят всех ... проголосовать единнообразно.

Мар - прэлесть!  :crazyfun:

289

Mar написал(а):

Я думаю, народу по барабану, например, если выставят квадрат Малевича и прочую ерунду. Он может не считать это искусством, но пусть там профессора спорят и решают, что хотят.

Значит мы приходим к решению,что всё же определять материал для выставок должны специалисты.

Mar написал(а):

Но если произведение искусства явным образом оскорбляет религиозные символы - это уже другое.

А завтра православных оскорбит египетский крест,или вот такая инстоляция Саида Атабекова

http://s3.uploads.ru/t/mPRkW.jpg

и что будем делать? Запрещать любые перекрестия прямых? Будем бороться за параллели?

290

Mar написал(а):

Но если произведение искусства явным образом оскорбляет религиозные символы -

- то верующие имеют полное право не посещать эту выставку.
И никто не может их силой принудить идти и смотреть на это произведение.

А то они становятся похожи на того придурка из анекдота, который требовал закрыть женскую баню.
"У меня из окна видна их раздевалка, а это оскорбляет мои моральные принципы!"
Комиссия пришла, проверила.
"Ну и где же это окно? Раздевалку из Вашего окна не видно!"
"Как это не видно!? А если залезть на шкаф?!"  :crazy:

291

Вы себе представить не можете, до чего доходит кощунство проклятых ненавистников христианства!
Они топчут кресты ногами, причем сотнями, и не где-нибудь, а в уборных!  :tired:

http://www.remontnadolgo.com/wp-content/uploads/plitka-ispania.jpg

http://www.praca4u.net/image/newsy/max/112200.jpg

Idalgo написал(а):

и что будем делать? Запрещать любые перекрестия прямых?

Отредактировано NLPepper (2012-12-10 19:39:32)

292

Idalgo написал(а):

и что будем делать? Запрещать любые перекрестия прямых? Будем бороться за параллели?

именно, распрямить все перекрестки дорог и Т-образные тоже!

293

парадокс написал(а):

на примере рычагова мы видим неисполнение служебных обязанностей
и только.
а потом еще и понты

а мо-мойму он как раз попробовал не принять, открыто.

294

Зигги написал(а):

на примере рычагова мы видим чем заканчивалось вяканье (по делу) на пахана

нет.
на примере рычагова видим, к чему приводит невякание по делу и вякание не по делу

SeRgek написал(а):

он как раз попробовал не принять,

дайте информацию, я извинюсь и признаю неправоту.
только не про плевок в лицо сталину- а завернутые самолеты или хотя бы докладную записку- типа завод номер Х гонит дерьмо, тов сталин, я это есть не буду..
причем мне достаточно свидетельских показаний- в отличии от моих оппонентов, я не прошу, чтоб рычагов лично документ заверил

зы.
есть у меня такой рычагов. отвечает за одно из направлений.
приношу товар.
  -как?
-я не знаю, вам решать.

я-  тебе как? ( она практик)
- ничего.
я
- работает?
-работает
я
- пробовала?
- пробовала
я
-цена как если 200?
-мало, надо 300.
я закупаю туеву хучу. продажи стоят.
я
- почему не продаем???
- они говоно и зерно сыпется и дорого!!!

мог бы- расстрелял бы.
история невыдуманнная, интересующимся могу в пм и товар и личность предьявить.

295

мне вот другое интересно: расстреляли Рычагова и пр. самолёты лучше стали? или аварийность уменьшилась? может обшивку с новых самолётов перестало в полёте срывать?
а если уж сравнить нашу аврийность с немецкой, то вообще интересно станет.

зы. нынче в ВВС абсолютно аналогичная ситуация: у авиаторов есть выбор либо не летать совсем, либо летать и молиться что бы ничего не случилось, потому как если случится,Ю то виноваты будут ВСЕГДА они. Из свежих примеров авария Су-27 в приморском крае - виноват пилот, вылетевший на неисправной машине :D

296

SeRgek написал(а):

мне вот другое интересно: расстреляли Рычагова и пр. самолёты лучше стали?

всех расстреляй- вообще работать некому будет.
вмешательство василия сталина потребовалось, чтоб заводы брак перестали гнать, а военпреды принимать.
народец он..
так себе

297

SeRgek написал(а):

а если уж сравнить нашу аврийность с немецкой, то вообще интересно станет.

во всех этих сравнениях надо всегда помнить все таки кто войну выиграл.

298

SeRgek написал(а):

нынче в ВВС абсолютно аналогичная ситуация

и виноват путин, конечно..

299

парадокс написал(а):

во всех этих сравнениях надо всегда помнить все таки кто войну выиграл.

ну и?
какая разница кто выиграл войну? берём предвоенный период, но самое интересное то, что у немцев аварийность чуть ли не выше советской.

парадокс написал(а):

и виноват путин, конечно..

но уж точно не пилот

парадокс написал(а):

вмешательство василия сталина потребовалось, чтоб заводы брак перестали гнать, а военпреды принимать.
народец он..
так себе

ну и как помогло?  :D

300

SeRgek написал(а):

но уж точно не пилот

так и рычагов не пилот.
виновен- командир части, командующий ввс и министр обороны.
я так думаю, всех троих сейчас если расстрелять- так под шумные аплодисменты


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » «Кощунство в мировом искусстве».