Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » «Кощунство в мировом искусстве».


«Кощунство в мировом искусстве».

Сообщений 91 страница 120 из 343

91

sgt написал(а):

Помню-помню. Правда, откуда вы взяли цифру в 2М - загадка Пушкина и Фета.

Вообще-то, в случае сдачи Ленинграда немцы вообще могли победить в войне, и тогда погибли бы десятки миллионов.

92

sgt написал(а):

Правда, откуда вы взяли цифру в 2М - загадка

для вас загадка.
для меня нет- я немецкие планы по части питерского населения читал.

Отредактировано парадокс (2012-12-08 18:03:00)

93

Mar написал(а):

Вообще-то, в случае сдачи Ленинграда немцы вообще могли победить в войне, и тогда погибли бы десятки миллионов.

Ты-то откуда это знаешь? Чего-то на оккупированной территории десятками миллионов не стреляли. Пионерские страшилки идиотам рассказывай.

94

sgt написал(а):

Чего-то на оккупированной территории десятками миллионов не стреляли

правда?
а откуда столько мирняка погибло?
сталин в сибири замучал?

95

sgt написал(а):

Чего-то на оккупированной территории десятками миллионов не стреляли. Пионерские страшилки идиотам рассказывай.

Стреляли достаточно, угоняли на работы в Германию, брали заложников и т.д. И оккупирована все-таки была только часть СССР.

96

парадокс написал(а):

для меня нет- я немецкие планы по части питерского населения читал.

Странно, что таких планов не было ни насчет Киева, ни насчет Риги. И что ж было в планах написано - убить 2М ленинградцев?

97

парадокс написал(а):

правда?
а откуда столько мирняка погибло?

А сколько? Никто и не считал. Сначала говорили - 16, потом 20, потом - до 30. Опять же, большое кол-во жертв было во время боев, а не только в результате репрессий оккупационных властей.

98

sgt написал(а):

Странно, что таких планов не было ни насчет Киева

да ну?
просто так почикали, понимаешь..

sgt написал(а):

ни насчет Риги

юденфрай- вам ничего не говорит?
вы кстати в курсе, сколько евреев жило в питере?
или евреи это не люди?

99

«Решение фюрера остается твердым: Москву и Ленинград сровнять с землей, чтобы там не осталось людей, которых бы нам пришлось кормить зимой.

100

О том, как Верховное командование вермахта представляло себе будущее Ленинграда, свидетельствует запись, сделанная 21 сентября 1941 года: Вначале герметическое блокирование, а также изнурение голодом, артиллерийскими обстрелами и бомбежками, затем взятие в плен уцелевших жителей, и, наконец, полное разрушение города и передача его финским союзникам ...

101

Mar написал(а):

Стреляли достаточно, угоняли на работы в Германию, брали заложников и т.д. И оккупирована все-таки была только часть СССР.

Не спорю, и стреляли, и угоняли на работы, и убивали заложников. Опять же можно ли назвать мирным населением партизанов и подпольщиков? В какую графу пойдут расстрелянные немцами уголовники? Единственно, кто из мирного населения имел 100% шанс погибнуть - это евреи. И, прекрасно об этом зная, партия и правительство первым делом эвакуировали партийных и чекистских работников с семьями.

102

Когда начальник разведотдела 18-й армии доложил 13 сентября, что «беженцы из Ленинграда устремились к немецким позициям», то немедленно был отдан приказ, пресекать такие попытки любым способом, вплоть до применения оружия. Через несколько дней генерал-полковник Кюхлер лично разъяснял командованию 50-го армейского корпуса, что войска должны препятствовать выходу беженцев из города и решительно применять оружие. Этот приказ стрелять в женщин и детей предшествовал указанию о длительном герметичном окружении.

103

Хозяйственные и продовольственные службы во главе с генерал-квартирмейстером Вагнером в OKХ полагали, что снабжение многомиллионного города ляжет огромным бременем на переживающую большие трудности экономику Германии, и поэтому сознательно приняли в расчет то, что население Ленинграда должно умереть голодной смертью

104

sgt написал(а):

, прекрасно об этом зная, партия и правительство первым делом эвакуировали партийных и чекистских работников с семьями

200 000 евреев остались. и чекисты и партийные работники остались.
вывезли семьи только.
зная немецкий подход, они бы насчитали полмиллиона

105

sgt написал(а):

же можно ли назвать мирным населением партизанов и подпольщиков?

я понял- самое главное- как можно раньше поднять лапки кверху..

106

sgt написал(а):

Не спорю, и стреляли, и угоняли на работы, и убивали заложников. Опять же можно ли назвать мирным населением партизанов и подпольщиков? В какую графу пойдут расстрелянные немцами уголовники? Единственно, кто из мирного населения имел 100% шанс погибнуть - это евреи. И, прекрасно об этом зная, партия и правительство первым делом эвакуировали партийных и чекистских работников с семьями.

Все это детали. Суть в том, что если бы сдали Ленинград из человеколюбия в 41-м, это освободило бы дополнительные силы немцев для наступления на Москву. Как известно, они там выдохлись в последний момент, а имея подкрепления, все могло быть иначе. А взяли бы Москву - кто знает, как бы все обернулось дальше.

Поэтому удерживать Ленинград надо было до последней возможности и любой ценой, и это было сделано правильно. Жертвы там на совести немцев и финнов.

107

Mar написал(а):

Вот этому русским и надо поучиться у евреев.

А я считаю, что наоборот - евреям следует в этом вопросе поучиться у русских.
Русским (хоть в Эрмитаже, хоть в Консерватории) уже давно в массе своей глубоко фиолетово, кто там что сказал про православие. Отношение к религии - это личное дело каждого, и каждый имеет право на собственное мнение.

А Ваши 60% только на бумаге православные, а на деле не знают, чем Ветхий завет отличается от Нового, или почему на крестах ХХС изображен полумесяц.

108

NLPepper написал(а):

Русским (хоть в Эрмитаже, хоть в Консерватории) уже давно в массе своей глубоко фиолетово, кто там что сказал про православие.

К счастью, сегодня это не так, народ пробуждается. Тот, кто уважает себя, не будет спускать открытое глумление над святынями.

NLPepper написал(а):

А Ваши 60% только на бумаге православные, а на деле не знают, чем Ветхий завет отличается от Нового, или почему на крестах ХХС изображен полумесяц.

Я тоже не в курсе насчет полумесяца, это вторичные детали. :) Раз они себя называют так, значит имеют основания, а продвинутость в вере - это другой вопрос.

109

Mar написал(а):

К счастью, сегодня это не так, народ пробуждается. Тот, кто уважает себя, не будет спускать открытое глумление над святынями.

Тот, кто уважает себя, все больше начинает презирать любых ортодоксов, к какой бы конфессии они себя ни причисляли.

Mar написал(а):

Я тоже не в курсе насчет полумесяца, это вторичные детали.

Вот видите - Вы даже не в курсе православных святынь. А беретесь  определять, что является их оскорблением, а что - нет.  :cool:

110

парадокс написал(а):

«Решение фюрера остается твердым: Москву и Ленинград сровнять с землей, чтобы там не осталось людей, которых бы нам пришлось кормить зимой.

Можно это в оригинале и желательно с фотокопией, а то советские вруны соврут - недорого возьмут.

111

парадокс написал(а):

вы кстати в курсе, сколько евреев жило в питере?

Ой. Уж не хотите ли вы сказать, что Питер не сдали из-за евреев? Не делайте мне смешно.

112

sgt написал(а):

Можно это в оригинале и желательно с фотокопией

и автографом автора..
Франц Гальдер  писал в дневнике.
хотите- поищите его на немецком, должен быть

Отредактировано парадокс (2012-12-08 18:50:33)

113

sgt написал(а):

Уж не хотите ли вы сказать, что Питер не сдали из-за евреев?

в том числе и.

114

sgt написал(а):

, а то советские вруны соврут

то есть нацистам вы верите больше?
геббельс вам благодарен.

115

Mar написал(а):

А взяли бы Москву - кто знает, как бы все обернулось дальше.

А никак бы не обернулось. Наполеон уже входил в Москву. За Москвой - почти весь СССР, который надо брать. А сил уже нет, коммуникации растянуты, подвоз б/п затруднен и все это под огнем советских войск. Ну не было у немцев шансов завоевать весь СССР. Физически не было. Мог бы быть малюсеньких шанс, если бы они сильно акцентировать свою борьбу исключительно против большевизма + получше относились к мирному населению + создавали национальные в/ч. Ничего этого сделано не было, немцы свысока относились даже к своим союзникам. Да и то, чтобы много стрелять, нужно много патронов, а с ресурсами у Германии было не хорошо. Так что можно считать, что Германия проиграла уже в 22 июня 1941 года, и теперь надо решать, каким способом победить: либо завалив врага трупами солдат, освобождая города к праздничным датам, либо продлив войну на лишний год, но зато экономя население, которое потом восстановит мирную жизнь гораздо быстрее. Ну вот примерно так.

116

sgt написал(а):

А сколько? Никто и не считал

опять- если  ВЫ не в курсе- не надо говорить за всех.

sgt написал(а):

А никак бы не обернулось

изматывание противника бегством.
вас не поймешь- то сталин плох, что на границе не остановил, то плох, что москву с питером не сдал..

sgt написал(а):

которое потом восстановит мирную жизнь гораздо быстрее

быстрее ссср не восстановился  НИКТО

117

парадокс написал(а):

то есть нацистам вы верите больше?

Опять совдеповские лозунги..

парадокс написал(а):

геббельс вам благодарен.

Вы с ним на связи?

118

парадокс написал(а):

нацистам вы верите больше?

Тут надо бы соревнование устроить - кто врал больше.

119

парадокс написал(а):

Франц Гальдер  писал в дневнике. хотите- поищите его на немецком, должен быть

Да я бы с удовольствием, и вас бы не напрягал. Но из немецкого знаю только "Гитлер капут", а с таким словарным запасом искать затруднительно, а свободного времени у меня не слишком много. Советским переводчикам я не верю. Думал, может вы ссылу кинете, но нет - так нет.

120

sgt написал(а):

а с ресурсами у Германии было не хорошо

пик производства военной продукции в германии пришелся на 44(!!) год.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » «Кощунство в мировом искусстве».