Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » «Кощунство в мировом искусстве».


«Кощунство в мировом искусстве».

Сообщений 121 страница 150 из 343

121

sgt написал(а):

Думал, может вы ссылу кинете, но нет - так нет.

он у меня на русском только

122

парадокс написал(а):

пик производства военной продукции в Германии пришелся на 44(!!) год.

У Лихтенштейна тоже.

123

парадокс написал(а):

быстрее СССР не восстановился  НИКТО

Только он до последних своих дней оправдывал все свои неудачи разрухой и страданиями в ВОВ

124

парадокс написал(а):

то есть нацистам вы верите больше?
геббельс вам благодарен.

Я верю в оригиналы документов. Переводы и интерпретации меня интересуют, но меньше.

125

Idalgo написал(а):

Только он до последних своих дней оправдывал все свои неудачи разрухой и страданиями в ВОВ

а никакого противоречия.
пришедшие к власти в результате переворота идиоты даже оправдания не могли поумнее придумать

126

парадокс написал(а):

быстрее СССР не восстановился  НИКТО

Потому что все ценили жизнь своих граждан, кроме Вашего абрека. Ему тут все чужие - шурупчики, не более.

127

парадокс написал(а):

правда?
а откуда столько мирняка погибло?
сталин в сибири замучал?

АЮ, мне что опять цитировать приказ Верховного о вызженной земле?

128

Ursvamp написал(а):

Потому что все ценили жизнь своих граждан

это полфунта мяса в неделю по карточкам семь лет после войны- называется ценили?

Отредактировано парадокс (2012-12-08 19:10:30)

129

Ursvamp написал(а):

У Лихтенштейна тоже.

ссылочкой не поделитесь?

130

вроде голода в 47-м у них не было...

131

SeRgek написал(а):

АЮ, мне что опять цитировать приказ Верховного о вызженной земле?

а зачем?
там что написано- расстреливать?

132

SeRgek написал(а):

вроде голода в 47-м у них не было...

47 голод вообще то был почти по всему миру, в отличии от 32-33

133

парадокс написал(а):

пришедшие к власти в результате переворота идиоты

Переворот,это смерть Сталина?

134

Idalgo написал(а):

Переворот,это смерть Сталина?

переворот- это переворот.
убийство берии и приход кукурузера

135

парадокс написал(а):

а зачем?
там что написано- расстреливать?

ну практически да, именно так написано

136

парадокс написал(а):

это полфунта мяса в неделю по карточкам семь лет после войны- называется ценили?

Неоднократно писал, что норма мяса/жиров у нас в в/ч (1987-89) было 20 гр в день. Причем я не жалуюсь, без претензий. И голодным не ходил.

137

SeRgek написал(а):

ну практически да, именно так написано

Советское население этих пунктов обычно выселяют и выбрасывают вон немецкие захватчики.
-----
это тоже из приказа.

138

парадокс написал(а):

Советское население этих пунктов обычно выселяют и выбрасывают вон немецкие захватчики.

интересно, а кто ж тогда Зою Космодемьянскую поймал?
я уж не говорю что это не бъётся ни с какими источниками.

139

sgt написал(а):

что норма мяса/жиров у нас в в/ч

норма или у вас в части???
ибо НОРМА была - писал неоднократно- мяса 150 грамм, рыбы 100 грамм, сливочного масла 20 грамм и так далее

sgt написал(а):

И голодным не ходил.

воздухом питались?
или изобрели альтернативную физику?

140

парадокс написал(а):

убийство берии

А чем расстрел Берии отличается от расстрела верного ленинца тов. Ежова? Или тов. Ягоды?

141

SeRgek написал(а):

интересно, а кто ж тогда Зою Космодемьянскую поймал?
я уж не говорю что это не бъётся ни с какими источниками

а тут разные мнения.
кто говорит, граждане ссср.
а кто говорит, предатели и перебежчики

142

парадокс написал(а):

воздухом питались?

Человек в вашем возрасте уже должен знать, что кроме мяса/жиров есть другие продукты питания, как например, хлеб, картошка, макаронные изделия, каши...

Отредактировано sgt (2012-12-08 19:26:46)

143

sgt написал(а):

А чем расстрел Берии отличается от расстрела верного ленинца тов. Ежова? Или тов. Ягоды?

тем что как ни странно, вторых расстреляли с соблюдением всех тогдашних законов

SeRgek написал(а):

я уж не говорю что это не бъётся ни с какими источниками.

а с источниками бьется- сколько времени этот приказ действовал?

144

sgt написал(а):

Человек в вашем возрасте уже должен знать, что кроме мяса/жиров есть другие продукты питания, как например, хлеб, картошка, макаронные изделия...

человек в возрасте знает, что без животного белка на физической работе кердык

Отредактировано парадокс (2012-12-08 19:30:49)

145

парадокс написал(а):

кто говорит, граждане СССР.
а кто говорит, предатели и перебежчики

а это без разницы
потому как их по идее

парадокс написал(а):

Советское население этих пунктов обычно выселяют и выбрасывают вон немецкие захватчики.

так всё-таки выбрасывают или нет?

146

SeRgek написал(а):

так всё-таки выбрасывают или нет?

если по идее- то советских выбросили ( или сами ушли), предатели остались.
и по идее- 19 миллионов зоя космодемьянская сотоварищи никак вырезать не успели

Отредактировано парадокс (2012-12-08 19:34:10)

147

парадокс написал(а):

вторых расстреляли с соблюдением всех тогдашних законов

А Рафика Берию - без законно? Ой.
Вот, что пишет Вики про Ежова:
3 февраля 1940 года Николай Ежов приговором Военной коллегии Верховного Суда СССР был приговорён к «исключительной мере наказания» — расстрелу; приговор был приведён в исполнение на следующий день, 4 февраля в здании Военной коллегии Верховного Суда СССР. Труп кремирован в Донском крематории. Об аресте и расстреле Ежова ничего не сообщалось; он просто бесследно исчез, как будто его и не было вовсе.

А вот, что про Берию:
23 декабря 1953 года дело Берии было рассмотрено Специальным судебным присутствием Верховного суда СССР под председательством маршала И. С. Конева. .... Все обвиняемые были приговорены к смертной казни и в тот же день расстреляны. Причём Л. П. Берию расстреляли за несколько часов до казни прочих осуждённых в бункере штаба Московского военного округа в присутствии генерального прокурора СССР Р. А. Руденко. .... Тело сожжено в печи 1-го Московского (Донского) крематория.... Краткое сообщение о суде над Л. П. Берией и его сотрудниками было опубликовано в советской печати.

Ну и где не соблюдены советские законы?

148

парадокс написал(а):

человек в возрасте знает, что без животного белка на физической работе кердык

Мы были комсомольцами. ... и пулемет застрочил снова.

149

парадокс написал(а):

тем что как ни странно, вторых расстреляли с соблюдением всех тогдашних законов

А Берию по тем же законам расстреляли.

"Арестованный в конце июня 1953 года, Берия был обвинён в шпионаже в пользу Великобритании и других стран, стремлении к ликвидации Советского рабоче-крестьянского строя, реставрации капитализма и восстановлению господства буржуазии. Также Берию обвинили в моральном разложении, злоупотреблении властью, а также в фальсификации тысяч уголовных дел на своих сослуживцев в Грузии и Закавказье и организации незаконных репрессий (это Берия, согласно обвинению, совершал тоже действуя в корыстных и вражеских целях)."

"Я уже показывал суду, в чём признаю себя виновным. Я долго скрывал свою службу в мусаватистской контрреволюционной разведке. Однако я заявляю, что, даже находясь на службе там, не совершил ничего вредного. Полностью признаю своё морально-бытовое разложение. Многочисленные связи с женщинами, о которых здесь говорилось, позорят меня как гражданина и бывшего члена партии.
… Признавая, что я ответственен за перегибы и извращения социалистической законности в 1937—1938 гг., прошу суд учесть, что корыстных и вражеских целей у меня при этом не было. Причина моих преступлений — обстановка того времени.
… Не считаю себя виновным в попытке дезорганизовать оборону Кавказа в период Великой Отечественной войны.
Прошу вас при вынесении мне приговора тщательно проанализировать мои действия, не рассматривать меня как контрреволюционера, а применить ко мне только те статьи Уголовного кодекса, которые я действительно заслужил
".
Из последнего слова Берии на суде

150

парадокс написал(а):

если по идее- то советских выбросили ( или сами ушли), предатели остались.

но они то вошли в те 19 миллионов, я уж о критериях отнесения молчу

они не ууспели, а вот, авиация, артиллерия, а главное - затем морозы... вполне.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » «Кощунство в мировом искусстве».