Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » «Кощунство в мировом искусстве».


«Кощунство в мировом искусстве».

Сообщений 151 страница 180 из 343

151

sgt написал(а):

А Рафика Берию - без законно? Ой.

ой.
беззаконно.
и арестовали ( что под вопросом) и судили и растреляли- даже если так как рассказывают- незаконно.
чистейший воды государственный переворот

sgt написал(а):

Ну и где не соблюдены советские законы?

в случае с берией
я вам кстати, давал ссылку на фильм- именно там этот вопрос рассмотрен тщательно и на все 100 % по фактам

152

SeRgek написал(а):

они не ууспели, а вот, авиация, артиллерия, а главное - затем морозы... вполне.

парадокс написал(а):

сколько времени этот приказ действовал?

Idalgo написал(а):

Из последнего слова Берии на суде

на каком суде? :D

153

ну так как он так и его... имхо справедливо...

154

SeRgek написал(а):

ну так как он так и его... имхо справедливо

а может вместо имхо факты лучше?

155

парадокс написал(а):

сколько времени этот приказ действовал?

не помню, но он был

деревни деревянные - горят быстро, а морозу похеру на приказ и срок его действия

156

парадокс написал(а):

а может вместо имхо факты лучше?

факты чего?

157

парадокс написал(а):

на каком суде? :D

Советском.
23 декабря 1953 года дело Берии было рассмотрено Специальным судебным присутствием Верховного суда СССР под председательством маршала И. С. Конева. Л. П. Берия предстал перед судом вместе с некоторыми своими бывшими сотрудниками из органов госбезопасности (В. Н. Меркуловым, Б. З. Кобуловым, С. А. Гоглидзе, П. Я. Мешиком, В. Г. Деканозовым и Л. Е. Влодзимирским), арестованными в течение того же года. Все обвиняемые были приговорены к смертной казни и в тот же день расстреляны. Причём Л. П. Берию расстреляли за несколько часов до казни прочих осуждённых в бункере штаба Московского военного округа в присутствии генерального прокурора СССР Р. А. Руденко. По собственной инициативе первый выстрел сделал из личного оружия генерал-полковник (впоследствии Маршал Советского Союза) П. Ф. Батицкий.

158

SeRgek написал(а):

факты чего?

кто кого за что и как

Idalgo написал(а):

Советском

вас ничего не удивляет?

159

парадокс написал(а):

вас ничего не удивляет?

В СССР? Абсолютно ничего.

160

Idalgo написал(а):

В СССР? Абсолютно ничего.

печально.
вот так на отсутствии знаний и рождаются мифы.

161

парадокс написал(а):

вот так на отсутствии знаний и рождаются мифы.

Миф о том,что Уборевича,Тухачевского,Якира,Гамарника,Корка,Шапошникова,Примакова,Путна,Фельдмана,Эйдемана,расстреляли законно,а Берию незаконно?

162

sgt написал(а):

Наполеон уже входил в Москву

И что он там делал? Праздновал 82-ю годовщину переноса столицы в другое место?

163

парадокс написал(а):

незаконно

Это всё слова. Какие статьи советских законов были нарушены?

164

NLPepper написал(а):

А клоун?

Американец. Пойти что ли подать петицию в ООН от имени американских граждан?... o.O

165

Block написал(а):

какая от РПЦ польза? Скольких детей из бедных семей они вылечили в последнее время?
Скольким семьям (больных детей) они предоставляют крышу над головой?

Посчитайте
http://www.cirota.ru/pravoslavnie_priuti/
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1 … mp;id=1291
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1 … mp;id=4244
А есть еще дома престарелых, приюты для бездомных, http://www.miloserdie.ru/friends/about/
программы для алкоголиков и наркоманов http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=1293.0
Не стыдно русскому не знать, что происходит в его стране?

166

Мартина написал(а):

Не стыдно русскому не знать, что происходит в его стране?

Ну конечно, из США же лучше видно как заботятся о людях в РФ.
Это понятно.
И из Латвии хорошо видно.

Только не удивляйтесь потом, что из Торопца тоже хорошо видно происходящее в США или Латвии.  :flag:

167

Мартина написал(а):

http://www.cirota.ru/pravoslavnie_priuti/

    Детский дом «Рождественский» открылся по инициативе настоятеля храма протоиерея Александра Игнатова, по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Митрополита Кубанского и Екатеринодарского Исидора и при поддержке губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева 10 сентября 2005 г.

    Учредителями нашего государственного образовательного учреждения с января 2008 г. являются департамент семейной политики и департамент имущественных отношений Краснодарского края. Директором детского дома является Климова Наталья Ремовна.

168

Эк, господа, вас носит - от выставки в Эрмитаже до расстрела Берии...
Однако -  с другого берега -ИМХО, много шума из ничего. Несколько странно, что Эрмитаж выставляет Чапменов -  им место в Музее Современного искусства, если вообще им есть место в искусстве.  ИМХО, откровенно эпатажные работы  и умение возбуждать  ним интерес через СМИ не есть изящное искусство. Чего стоит их коллекция  работ из пластика по гравюрам Гойи? По сути, это плагиат - кража идеи. А уж "творческая переработка" самих гравюр недаром названа "изнасилованием творчества." Но даже при том, что "искусство" братцев вызывает у меня ( и не только у меня) омерзение, усматривать в нем повод для судебного преследования - смешно. Не нравится - не смотри. Но раз есть идиоты, которые выставляют "дерьмо артиста" Манзони, наверняка есть масса поклонников Чапменов - таки пусть любуются. Поскольку было предупреждение " Посещение выставки не рекомендовано лицам младше 18 лет" всем посетителям, в т.ч. православным следовало бы задуматься и м.б. что-нибудь узнать о художниках, прежде чем идти туда, чтобы не  "растлеваться", раз уж  зрелище клоуна Рональда на кресте может поколебать их слабый дух. Я человек глубоко православный, но анти-христианской пропаганды тут не усматриваю - можно ведь трактовать это и как призыв покончить с МакДональдcами.

Но и господам атеистам не стоит так бурно реагировать на действия кучки религиозных фанатиков. Очевидна какая-то странная тенденция отождествлять абсолютное меньшинство со всей огромной организацией и забывать о той поистине  титанической работе, которую делала и делает православная церковь. Русские, как нация, сформировались и сплотились благодаря православию, вся русская классическая культура и литература зиждится на православии, и только православие может предотвратить окончательное исчезновение русских как единой нации с единой моралью и культурой. Я вижу разобщенность русскоговорящих в эмиграции и с болью в сердце наблюдаю, как активно и успешно вербуют  этнических русских евангелисты, мормоны, баптисты и пр., после чего они перестают быть русскими.

Отредактировано Мартина (2012-12-08 21:57:27)

169

Зануда написал(а):

Ну конечно, из США же лучше видно как заботятся о людях в РФ.
Это понятно.

Вы хотите сказать, что информация на сайте "Милосердие" - липовая? И что РПЦ не призревает сирот?

170

Мартина написал(а):

на действия кучки

Так эта кучка доводит до маразма применение юридических норм, добиваясь запрета.

171

Мартина написал(а):

Вы хотите сказать, что информация на сайте "Милосердие" - липовая? И что РПЦ не призревает сирот?

Я хочу сказать, что ... сомнения у меня.
Ладно у меня.

Так ведь я ж не одинок в сомнениях то...

172

Зануда написал(а):

Детский дом «Рождественский» открылся по инициативе настоятеля храма протоиерея Александра Игнатова, по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Митрополита Кубанского и Екатеринодарского Исидора и при поддержке губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева 10 сентября 2005 г.

    Учредителями нашего государственного образовательного учреждения с января 2008 г. являются департамент семейной политики и департамент имущественных отношений Краснодарского края. Директором детского дома является Климова Наталья Ремовна.

Здание и прилегающая территория переданы детскому дому в безвозмездную аренду приходом храма Рождества Христова.

173

Зануда написал(а):

Так эта кучка доводит до маразма применение юридических норм, добиваясь запрета.

На то и щука в море, чтобы карась не дремал...  Суд-то на что?

174

Зануда написал(а):

Я хочу сказать, что ... сомнения у меня.

Ну дак в чем проблема? Съездите в один из православных приютов, сами убедитесь и нам расскажете

175

парадокс написал(а):

ой.
беззаконно.
и арестовали ( что под вопросом) и судили и растреляли- даже если так как рассказывают- незаконно.
чистейший воды государственный переворот

Гм. А товарища Троцкого ледорубом - это законно? Нехай радуются, кто пулей обошлись. Что посеешь, то и пожнешь. Народная мудрость.

176

sgt написал(а):

Это всё слова. Какие статьи советских законов были нарушены?

Для начала-кто такой Конев чтобы председательствовать в суде?

177

Мартина написал(а):

и только православие может предотвратить окончательное исчезновение русских как единой нации с единой моралью и культурой.

Исчезновение русских как нации может предотвратить только и единственно образование Русской Республики со свободной экономикой и беспристрастным правосудием. А вы предлагаете народу скатиться в православное говно. Никакое православие не мешало иметь позорное крепостное право до середины 19 века.

178

А что позорного для Русских в крепостном праве?

179

rexfox написал(а):

Для начала-кто такой Конев чтобы председательствовать в суде?

Он - председатель Специального судебного присутствия Верховного Суда СССР. Знаете такой орган? Это тот, кто осудил на расстрел Тухачевского, например. В составе, кстати, Ульриха, Буденного, Блюхера и прочих корифеев юриспруденции.

180

Всеволод написал(а):

А что позорного для Русских в крепостном праве?

Для Русских - ничего. Ибо православно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » «Кощунство в мировом искусстве».