Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Баянистый баян-американцы о русских


Баянистый баян-американцы о русских

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

посмотрел
приношу участнику Whale свои официальные извинения
меня оправдывает только то что порой так тяжко скакать с латиницы на кириллицу
ведь столько еще сказать надоть успеть

152

rexfox написал(а):

американец советует россиянам как им поступать в конкретном случае с фуражками

ну если фуражки это вся жизнь, тогда, да, советует :)

153

rexfox написал(а):

но ведь-есть фактики то?

фуражки это да!

фуражки это сила!

rexfox написал(а):

как кстати правильно
Уэйл? Вейл?

Кит

154

ВетерБродяга написал(а):

Это правда ?

тут уже ответили.
конспективно- у меня был роман с немкой.
я бы за ней поехал и в зимбабве, и на северный полюс.

в 90м приехал в берлин.
нашел работу нелегально, от заработка крышу снесло.
три года сидел без документов, потом купил вид на жительство.
отсидел еще три года, стало скучно, я вернулся

155

парадокс написал(а):

а почему не хохол или белорус???

Потому что их мейнстрим - целование ж Америке в надежде, что она отсыпет ништяков и дозволит безвизово въезжать.

156

rexfox написал(а):

то есть там где россияне могут легко заменить импорт своим производством

А что мешает россиянам заменить импортную электронику своим производством? Ничего, кроме лени и изобилия практически халявной китайчатины на рынке. Да, придется начинать с азов, с того уровня, на котором всё встало в конце 80х. Но ничо, весь мир этот путь прошел, и мы прошли бы еще раз. Айфон хочешь с Angry Birds, в метро скучно ехать? Нна тебе пока "Волк и яйца", играйся, через несколько лет туда еще звонилку вмонтируют, а там и до айфона рукой подать.

Отредактировано ScrewDriver (2012-12-13 21:48:57)

157

ScrewDriver написал(а):

Нна тебе пока "Волк и яйца", играйся, через несколько лет туда еще звонилку вмонтируют, а там и до айфона рукой подать.

надеюсь Вы шутите

158

rexfox написал(а):

надеюсь Вы шутите

Я абсолютно серьёзен. Кому охота вкладываться в отечественную электронику, когда на любом углу современные аппараты и детали для любой потребности рубль за пучок? А вот перекрыли бы импорт - глядишь, и зашевелились бы.

159

ScrewDriver написал(а):

А вот перекрыли бы импорт - глядишь, и зашевелились бы.

Чучхе? :)

160

У меня в гостях было немало американцев.
Все они оказались достаточно воспитаны, чтобы не задавать идиотских вопросов. Хотя Казань - достаточно отвратительный город, говоря по правде.
И да, я лично терпеть не могу, когда мне задают вопрос о моей зарплате. Она маленькая, я знаю, что она маленькая, весь гребанный мир знает, что она маленькая, и я на неё существую и не теряю достоинства. Но мне вовсе не в кайф, когда мне приходится всю эту шнягу еще и озвучивать.
Справедливости ради надо сказать, что большая часть народу никогда этот вопрос и не задают. Только всякие дебилы.

161

У американцев меряние пиписьками вообще развито намного менее чем у россиян. А вопрос о зарплате есть писькомерство чистой воды, потому и считается неприличным.

162

JPaganel написал(а):

У американцев меряние пиписьками вообще развито намного менее

По личным наблюдениям: чем ниже социально-культурный уровень, тем больше фалометрических проявлений...  это я про американцев.

163

rexfox написал(а):

собственно меня Вале не убедил
мне кажется очень похоже на правду

Смена у меня пока спокойная, в целях эксперимента попросил несколько человек написать что они думают о России и русских.  Вот, что первое в голову придёт, то и писать:
8-)

1. Golden domes (золотые купола)
2. Streets are busy (оживлённые улицы)
3. Cold as shit (Ну-у о-очень холодно)
4. Nice people (приятные люди)
5. People dress funny (люди странно одеваются)
6. Food is different (необычная еда)
********
1. Cold
2. A lot of orphans  (много сирот / бездомных детей)
3. Specific women features (специфические женские лица / черты)
4. Poor sence of personal space (плохое понимание / уважение личного пространства)
********
1. Cold weather, not people (холодный климат, но не люди)
2. Stern people (твёрдые / несгибаемые люди)
3. Alcohol
********

Так же были упомянуты: "борщ", "расписные пасхальные яйца", "старушки в платочках на голове", "рубашка застёгнутая на все пуговицы и заправленная в спортивные штаны", "тёплые напитки (сок, газировки) без льда".

Отредактировано андим (2012-12-14 04:53:09)

164

парадокс написал(а):

конспективно- у меня был роман с немкой.
я бы за ней поехал и в зимбабве, и на северный полюс.

Ну личные дела меня не касаются.Просто у меня складывается ощущение, что Вы постоянно убеждаете самого себя, что правильно сделали, что вернулись. Все доводы против Америки не для нас, здесь живущих , а для себя самого.

165

МихаилБелов написал(а):

Она маленькая, я знаю, что она маленькая,

У меня з/п вообще нет,а чем я честно всем и отвечаю. :)

166

ВетерБродяга написал(а):

Просто у меня складывается ощущение, что Вы постоянно убеждаете самого себя, что правильно сделали, что вернулись. Все доводы против Америки не для нас, здесь живущих , а для себя самого.

Эээ, причём тут Америка, когда жил он в Германии? И периодически туда наведываеццо.

167

теоретик написал(а):

И периодически туда наведываеццо.

да, это большая проблема :)

168

ВетерБродяга написал(а):

касаются.Просто у меня складывается ощущение, что Вы постоянно убеждаете самого себя, что правильно сделали, что вернулись

я зря вернулся- если вы меня спрашиваете.
но иначе было никак

169

парадокс написал(а):

да очень просто.
нормальный человек всегда ищет работу полегче, а зарплату побольше.
и примеряет соседское место на себя- ну или на детей.
потому как одно дело реклама-

+1
тоже всегда спрашиваю - надо ж знать к чему стремиться

круг обязанностей, ответственности и как это оплачивается... т.е. простая прикидка: стоит оно того или не стоит. Ну и куда ж без чОрной зависти  :crazyfun:

Отредактировано SeRgek (2012-12-15 05:19:37)

170

андим написал(а):

Смена у меня пока спокойная, в целях эксперимента попросил несколько человек написать что они думают о России и русских.  Вот, что первое в голову придёт, то и писать:

кстати спасибо за экперимент

171

я не считаю разговоры о зарплатах чем то предосудительным
при прочих равных меня всегда интересует уровень зарплат людей моей профессии в других компаниях.

довольно таки часто заметил, что заходящие в Россию компании привлекают к себе сотрудников более высокими зарплатами чем уже сложились в отрасли

172

да даже в одной компании-люди на одной позиции, выполняющие одну работу, с одним грейдом
могут получать совершенно разные деньги
руководство всегда хочет наебать подчиненных и не платить им столько сколько положено
это аксиома не требующая доказательств

173

rexfox написал(а):

руководство всегда хочет наебать подчиненных и не платить им столько сколько положено

именно! и именно оно и придумало это байку о "неприличности" обсуждения чужих зарплат- чтоб массы не консолидировались.

174

ВетерБродяга написал(а):

.Просто у меня складывается ощущение, что Вы постоянно убеждаете самого себя, что правильно сделали, что вернулись

кстати-
а разве эмигранты в каждом посте практически не пытаются убедить и нас и себя, что они правильно уехали?

175

парадокс написал(а):

именно! и именно оно и придумало это байку о "неприличности" обсуждения чужих зарплат- чтоб массы не консолидировались.

во-во
именно
согласен и с башкирским учёным и с парадоксом сразу с обоими двумя... к чему бы это?  :D

176

Сначала не хочешь говорить про зарплату, т.к. зарабатываешь мало.
Потом не хочешь говорить про зарплату, т.к. зарабатываешь много.

Мне так кажется.

177

парадокс написал(а):

а разве эмигранты в каждом посте практически не пытаются убедить и нас и себя, что они правильно уехали?

нет конечно

178

Однажды человек, немного поработавший в Америке, рассказал, что там в личных беседах не принято обсуждать, высказывать свое мнение о следующих вещах:
-религии,
-гомосексуализме,
-зарплатах и
-политических предпочтениях
т.к. это может привести к конфликту с людьми, которые придерживаются противоположных твоим взглядов.
И чтобы этого не допустить, например, при представлении нового человека в компании, дается краткая характеристика, типа, "поддерживает Обаму", "атеист" и т.п., что является сигналом, о чем можно говорить, а о чем нет.
Не знаю, правда это или нет, но идея мне понравилась, т.к. от пятиминуток ненависти по ТВ, на работе, на улице и прочая уже утомился.

179

krapper написал(а):

Сначала не хочешь говорить про зарплату, т.к. зарабатываешь мало.
Потом не хочешь говорить про зарплату, т.к. зарабатываешь много.

а я нормально зарабатываю

не очень много, но и совсем не мало

нормально!

180

Зигги написал(а):

нет конечно

не все
но многие
причем очень многие


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Баянистый баян-американцы о русских