Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подняли цену в десять раз. Я минуту не дышал.


Подняли цену в десять раз. Я минуту не дышал.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Jinn написал(а):

Свободного назначения, практически отдельно стоящее.

О!  коммерция т.е.

Jinn написал(а):

Но я то живу еще дальше от Манхэтена, а плачу больше!

а сколько платит за землю то тже макдональс или волмарт в Манхеттене?

Jinn написал(а):

и за себя не переживаю, а представьте как теперь станут выглядеть огромные торговые комплексы типа Меги, Икеи, Леруа...Там были места, где народ мог гулять, теперь все заставят лотками

при  ихнем то обороте?

32

это фигня, тока шо был в с. Мельничное Красноармейского района Приморского края так там коммерсы за магазинчик максимум квадратов 150 платят 80 килорублей в год... ЭТО в Мельничном!!!!!!!!!

33

SeRgek написал(а):

ЭТО в Мельничном!!!!!!!!!

На каком-то форуме парень жаловался.
Купил в глухой умирающей деревеньке домик за копейки и при нем заросший бурьяном приусадебный участок....соток 40.
Ну просто так продавался...земля-то ему не нужна была в таком количестве.
Участок облагородил,че-то ngv посадил,травку подстриг.
Платил что-то около 2 000 руб земельного налога в год.
Терпимо.
А с нового года область перешла на расчет земельного налога по кадастровой стоимости.
И пришел ему счет на где-то  40 000 -60 000 руб(не помню,если честно...но сумма внушительная).
Больше 2-х его месячных зарплат.
Теперь он пытается отдать государству эту землю "взад",....чтобы на ней снова бурьян рос....но это оказывается не так просто.
Какие-то бюрократические заморочки там.
Чем закончилось-не в курсе.
Вывод....проблема РФ-в непрерывно меняющихся правилах игры,причем,только в худшую сторону.

Отредактировано air 100 (2012-12-14 12:07:35)

34

На"Юноне",рынок такой,купленный за 800 000 р. магазинчик,площадью 36 кв.м.в месяц дополнительно обходится еще в 40 000.Инфа из первых рук.

35

В ывообще просто не можете себе представить где находится это Мельничное

36

Jinn написал(а):

как теперь станут выглядеть огромные торговые комплексы типа Меги, Икеи, Леруа...

Надеюсь, что их снесут нахрен и выстроят заново в Подмосковье. Вдоль бетонки, например, чтобы любители в них "погулять" там колготились и в Город не ездили. За истекшую неделю я уже успел дико, злобно охереть от круглосуточных чудовищных пробок - народ попёр перед новым годом закупать барахло...

37

ScrewDriver написал(а):

Надеюсь, что их снесут нахрен и выстроят заново в Подмосковье.

Зачем в Подмосковье?
Лучше сразу в соседних областях.
И дорогу туда сделать платной.
:)

38

SeRgek написал(а):

это фигня, тока шо был в с. Мельничное Красноармейского района Приморского края так там коммерсы за магазинчик максимум квадратов 150 платят 80 килорублей в год... ЭТО в Мельничном!!!!!!!!!

80 килорублей за что платят? за  аренду магазина?
земельный налог?
или налог на бизнес? (упрощенка или вмененка или еще что)

39

air 100 написал(а):

На каком-то форуме парень жаловался.Купил в глухой умирающей деревеньке домик за копейки и при нем заросший бурьяном приусадебный участок....соток 40.Ну просто так продавался...земля-то ему не нужна была в таком количестве.Участок облагородил,че-то ngv посадил,травку подстриг.Платил что-то около 2 000 руб земельного налога в год.Терпимо.А с нового года область перешла на расчет земельного налога по кадастровой стоимости.И пришел ему счет на где-то  40 000 -60 000 руб(не помню,если честно...но сумма внушительная).Больше 2-х его месячных зарплат.Теперь он пытается отдать государству эту землю "взад",....чтобы на ней снова бурьян рос....но это оказывается не так просто.Какие-то бюрократические заморочки там.Чем закончилось-не в курсе.

на каком то форуме, какой то парень ,в какой то области, какие то заморочки и чем закончилось не в курсе...

но вывод железный!

air 100 написал(а):

Вывод....проблема РФ-в непрерывно меняющихся правилах игры,причем,только в худшую сторону.

40

ScrewDriver написал(а):

Надеюсь, что их снесут нахрен и выстроят заново в Подмосковье. Вдоль бетонки, например, чтобы любители в них "погулять" там колготились и в Город не ездили. За истекшую неделю я уже успел дико, злобно охереть от круглосуточных чудовищных пробок - народ попёр перед новым годом закупать барахло...

они и так стоят вдоль МКАДа на територии Московской области. надеюсь что Москва заберет этот хлам себе. вместе с тем мусором который она производит и который хоронят на территории московской области.

41

DARNE написал(а):

но вывод железный!

Таки ДА,железный.
И абсолютно верный.
По-моему,только в нашей стране могут увеличить налог в 10(!!!) раз или поднять штрафы в 5-10 раз....причем,неоднократно.
В других станах такой широты души не просматривается.
Тут еще обещают налог на недвижимость поднять....причем,опять в десятки раз.
Прям и не знаю....не буду я ,наверное ,строить здесь дом,ну его   на фик..... построю где-нибудь в более предсказуемой стране,в Болгарии,например.

42

air 100 написал(а):

проблема РФ-в непрерывно меняющихся правилах игры,причем,только в худшую сторону.

(кладя наган на стол): я что-то не понимаю, вы отрицаете наличие стабильности?

43

sgt написал(а):

вы отрицаете наличие стабильности?

Нет,что вы!
Как вы могли подумать такое....
Просто я считаю,что стабильно в РФ только одно-постоянная изменчивость налогообложения.
Вот такая диалектика.
:)

44

DARNE написал(а):

они и так стоят вдоль МКАДа на територии Московской области.

Хрена с два. Их и на территории Москвы богато, вдоль ТТК и вылетных магистралей. У нас на Ярославке, например, торговый комплекс размером, ну чтобы вам было наглядно, с тот остров, на котором в Торопце церковь богоявления Господня стоит.

45

sgt написал(а):

(кладя наган на стол): я что-то не понимаю, вы отрицаете наличие стабильности?

Наган еще "царский" поди? Вот он и есть символ стабильности. Регулярно востребован и каждый раз с честью отрабатывает.

46

ScrewDriver написал(а):

У нас на Ярославке

чтоб вам было понятней, не у вас на ярославке, а у НАС на ярославке... :D
я еще и в Черкизово живу. платформа Тарасовка.

47

DARNE написал(а):

я еще и в Черкизово живу. платформа Тарасовка.

прямо на платформе?

48

Зигги написал(а):

прямо на платформе?

не. все свое. не сьемное.

49

DARNE написал(а):

80 килорублей за что платят? за  аренду магазина?
земельный налог?

за землю налог...

50

DARNE написал(а):

все свое. не сьемное.

платформа своя?

:disappointed:

51

Jinn написал(а):

Примерно 600 р за метр в год.

Площади в больших торговых центрах сдаются всяким мелким лавочкам.
Допустим, реальных торговых площадей от общей площади здания процентов пятьдесят, остальное проходы-переходы-коридоры, туалеты, подъезды, стоянки, тех. помещения...
Т.е. аренда каждого метра повысится не на 600 рублей, а более чем на тысячу.
Это плохо.
Это очень не правильно.
Это т. Собянин что-то не додумал...

52

ВетерБродяга написал(а):

А я живу в 570 милях от Манхэттена, и плачУ 1,800 в год !

Не переживайте так за меня - у меня доход достаточен что бы это оплатить. Зато школы хорошие, трейлер парков нет и инцест не так сильно распостранён.

53

air 100 написал(а):

только в нашей стране могут увеличить налог в 10(!!!) раз или поднять штрафы в 5-10 раз....причем,неоднократно.
В других станах такой широты души не просматривается.

Так что вы хотели? Инфляция у вас достаточно высокая, а законотворчество налоговое не поспевает. Вот и дёргают рывками.

54

Это не инфляция. Федеральный бюджет в скором времени будет заточен под величие России - армию, оборонку и т.п.  А поддерживать фунциклирование страны будут региональные и местные бюджеты. Им нужно бабло.

55

Вам виднее на месте.

56

Не хочу начинать отдельную тему.

Пришла информация, официальная, что страховая компания заключает медицинские страховки только до 31 марта 2013.
Я тихо офигеваю - всегда на год перезаключали, а тут - так.
Может они что-то знают?!
Я беспокоюсь...  :-(

57

Whale написал(а):

Зато школы хорошие,

я уже не хожу..

Whale написал(а):

трейлер парков нет

мне не мешают...они вообще за городской чертой и состоят из очень приличных даблвайд.

Whale написал(а):

инцест не так сильно распостранён

значит, немножко все-таки есть , что о нём рядовые граждане знают ? что, столько даунов по улицам ходит ?
а у нас я не замечал, однако... :crazy:

58

ВетерБродяга написал(а):

мне не мешают...они вообще за городской чертой и состоят из очень приличных даблвайд.

Как известно, размер налогов никак не связан с качеством жизни, а зависит от места.  Можно жить в Нью Йорском клоповнике и платить огромные налоги, а можно платить копейки и иметь прекрасные школы и окружение.  Мой "сосед" Джо Байден платит за свою землю примерно так же как и я, но можете быть уверены что трейлер парками не любуется.  Так что каждый выбирает что ему нравится или подходит.

Отредактировано Foxbat (2012-12-14 20:23:21)

59

ВетерБродяга написал(а):

мне не мешают...

Так я вас и не призывал переезжать.

60

Яшу всегда за дурака держали когда он говорил что земля будет дешеветь ибо распродажу земли устроили спецом что бы потом резко повысить налог на землю.
Обычный развод.

Отредактировано Яков (2012-12-15 03:22:05)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подняли цену в десять раз. Я минуту не дышал.