Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Томске рекорд - минус сорок пять градусов.


В Томске рекорд - минус сорок пять градусов.

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Idalgo написал(а):

Он вообще из наших самый счастливый,молодой и неженатый

Это чё за дискриминация? :mad: Я конечно чуть старше...но вполне себе не женатый

Idalgo написал(а):

У нас тоже холодрыга началась. +16. Одел футболку с длинными рукавами...

А у нас ночью вабще лютый холод,аж +7

32

Idalgo написал(а):

молодой и неженатый :)

и правильно! свобода же хорошая штука, под венец всегда успеет. :)

EvgeniyO написал(а):

чуть старше...но вполне себе не женатый

а я вообще до сих пор думал, что один тут холостяк. :D

33

Jinn написал(а):

"Небывалую зиму можно было наблюдать в 1968-69 годах,

Именно в эту зиму в Воркуте помню день, когда температура была -56. Солнце светит и мороз такой... резкий. А в-30/40 вовсю в снегу игралися  и хоть бы хрен.

34

Судя по ящику, -37. Ткнул кнопку в сигналке - машина отрапортовала, что завелась.

35

Забавно, на самом деле. Как и три года назад прижало в середине декабря, и вот у же неделю держится по утрам, слегка за -40, а днем, за -35. В самом городе, традиционно, потеплее на несколько градусов, зато смог жуткий, влага из воздуха до конца еще не вымерзла, и сажа из выхлопа выступает в качестве ядер коденсации. И висит этакий серый туман, едешь по мосту в 6 утра, попутных 0, ограждения не видно, асфальт где то тоже на 50-100 метров просматривается, только цепочка фонарей исчезающих в этом тумане, глазу зацепиться абсолютно не за что, и полное впечатление, что въезжаешь куда то в СЕРОЕ НИЧТО.
И очень скользко на дороге.
Морозы тогда простояли до конца марта, иногда, на несколько дней отпускало до -25, это была оттепель. Зима этого года будет, однако, подобной.
На Дроме.ру в региональной ветке темы, через одну: "кто завелся?", "кто не завелся?", "пустите отогреть машину", "завести машину", "где поставить подогрев" и пр. и пр. В торговом центре бесплатную подземную парковку страждущие всю забили своими машинами (там -8). У меня самого машина из розетки не выключается. Как только приезжаю домой или на работу, сразу же тащу к ней удлинитель. Вчера эксперимент ставил, не стал подогрев включать, так антифриз начал в кашу превращаться. Ну, по утрам страшно на ней ехать. Первый километр 20 км/ч, еще 2 километра 40 км/ч, еще 2 - 60 км/ч. Где то в конце участка в коробке появляется высшая передача, и колеса перестают быть квадратными.
Обнаружилось что у дочи практически нет мало-мальски теплых вещей, зато есть красивые (большая уже, за гардеробом сама следит...), в пятницу ездили пуховик купили, портки горнолыжные, остро стоит пока вопрос с обувью. Дома пока +21, но окна и участок стены плачут. Уличная дверь перестала нормально закрываться, резиновые уплотнения на ней стали деревянными. Соседский кот возвращается домой весь покрытый инеем.
На работе приходится каждое утро залазить на крышу и вручную проворачивать вентиляторы, там ременная передача, а ремни с температурой эксплуатации до -30 С, за ночь дубеют. Включили подогрев в магистрали сжатого воздуха.
В городе аварии на теплотрассах, то тут, то там, но чиниться успевают, обычно, в течение суток, подачу тепла восстанавлвают. Машин меньше, конечно, но пробки все равно есть. Городской транспорт просел заметно: солярка замерзает, сжатый воздух в тормозах и дверях замерзает, гидроусилители руля текут. Давеча пару слонов, следующих с бродячим цирком транзитом через область, сперва чуть не сожгли, а после чуть не заморозили, потом скотину водкой отпаивали.

Отредактировано Laborant (2012-12-16 09:53:41)

36

Ursvamp написал(а):

Не замечал.. Она в сиропчик превращается. Тягученький такой.

:D эээ, батенька - это когда температура выше, она тягучей становится, а ниже - разделяется  :glasses:

Ursvamp написал(а):

Там реально жопа!

рассказывали, что в магазин на такси ездят, через дом - но у меня вопрос, а как машина то ездит?

Зигги написал(а):

то есть потепление?

не сказала бы - эта температура повторяется раз в три-четыре года, да и по лету не замечаю потепления )))

Jinn написал(а):

минус 55 градусов, это абсолютный минимум температуры воздуха, ниже этого никогда температура в Томске не наблюдалась."

и опять врут - в миллениум (с 99 на 2000 год) температура была -55, а может под утро и ниже, я хорошо это помню, я встречала 30 с лишним (лишних просто не считала) гостей, и они у нас пригрелись...на недельку....
потом в 2004 или 2005-м году это повторилось, потом в 2008 - там низкая температура не величиной, а измором брала, три месяца ниже 30, вот это правда гадость

37

Laborant написал(а):

На Дроме.ру в региональной ветке темы, через одну: "кто завелся?", "кто не завелся?", "пустите отогреть машину", "завести машину", "где поставить подогрев" и пр. и пр.

Хи-хи(с). Угадай, как я вчера искал буксир. Причем нашел за 10 минут буквально.

38

Laborant написал(а):

остро стоит пока вопрос с обувью.

валенки! я в мечтах о валенках - просто не представляю как до рынка доехать
а у нас гайцы гоняют, дальнобойщиков отогревают )))

39

Актуальное фото
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3102490&d=1355380580
Сделано у автомагазина.

40

Всеволод написал(а):

Угадай, как я вчера искал буксир

иду вольво заводить. акум в нули сел. замерз видно. хотя как видно. он гад в багажнике,
а чтоб багажник открыть надо электричество чтоб было.

41

Laborant написал(а):

Актуальное фото

:D
ну если на 5 минут в маг забежать может и спасет...

42

DARNE написал(а):

а чтоб багажник открыть надо электричество чтоб было.

Обычно, в таких случаях, 12 В через прикуриватель подают.

43

Laborant написал(а):

Обычно, в таких случаях, 12 В через прикуриватель подают.

там под капотом есть крышечка а под ней "специальный " болт.
туда кабель из багажника приходит (штатное место)
на  болт и подам.

44

DARNE написал(а):

ну если на 5 минут в маг забежать может и спасет...

На самом деле, грамотно сделаное, там где не пожалели утеплителя, снижает скорость охлаждения двигателя процентов на 30, ну или войлок, не тоньше чем 10 мм, правда войлок пропитывается ГСМ и становится пожароопасным, а у меня его, вообще за лето моль поела. С учетом того, что у 80% автопрогревы, это заметно. За ночь, естественно, все вымерзает.
Прямо сейчас вырезаю на морду russian winter картонку
http://s.spynet.ru/uploads/images/0/4/1/9/6/4/2010/03/12/b0a83b62b8.jpg

45

Laborant написал(а):

За ночь, естественно, все вымерзает.

стоянку надо искать над люком теплотрассы.
правда от бомжей претензии могут быть. :D

Отредактировано DARNE (2012-12-16 10:21:45)

46

Ну вот, дал круг почета по городу. Видимость метров сто. Раздражают граждане, которым западло в такую погоду включать наружное освещение.

А буксир... Звонил вчера по разным телефонам с тырнета, все заняты. Таксеры тоже. Плюнул, пошел на улицу, в соседнем дворе увидел грузовичок "Чистой воды".

47

Всеволод написал(а):

Видимость метров сто.

Не, у нас развиднелось. это вы там, урбане, смогом дышите.

48

У нас сегодня Сибирь, -10С днем... :)

49

krapper написал(а):

У нас сегодня Сибирь, -10С днем

Один фашист в мемуарах пишет о зиме-весне 41-го года на Украине - "Мы останавливались в деревнях, напоенных ароматами цветения, заполнившими все вокруг в эти весенние дни. Мы располагались под вишневыми деревьями, глядя, как солнечные лучи играют на нежных цветочных лепестках. Температура поднялась до 55 градусов. В феврале в этой же самой местности на нас обрушился мороз 42 градуса ниже нуля, то есть перепады температуры составляли 100 градусов!"
Врет фриц?

Отредактировано Jinn (2012-12-16 15:33:58)

50

Jinn написал(а):

Врет фриц?

май месяц и термометр на солнце - запросто.

51

Jinn написал(а):

Врет фриц?

Украина достаточно большая.

Климат во Львове или Закарпатье- вполне европейский, умеренный.
В Киеве- умеренно континетальный.
В Луганске, на границе с Россией- континентальный, т.е + 40С летом и - 30С зимой- вполне реальные температуры.

52

krapper написал(а):

Украина достаточно большая.

Это кому как.:)
Описываемая местность где-то в районе Харькова.

53

ИМХО:

   Не, ну по сравнению с Красноярским краем Украина, конечно, не велика, а вот по европейским меркам то мало кто сравнится с таким богатством природы и такой площадью!
Это субъективна думка, бо гуглить мейлом в яндексе лениво...     :)))

54

Пы. Сы.   Да, и Викинга под венец не надо то! Он всё-таки Викинг кашерный, так шо тока под Хупу! Адназначна!   :)))

55

Laborant написал(а):

Актуальное фото

Чел справа просто жаркий! :D в такой дубак в легкой шапочке и тужурке, и с голыми руками. :)

56

Ursvamp написал(а):

и с голыми руками

В прошлую среду за 1 час поменял рассыпавшийся вентилятор отопителя в машине (имплантированный от ВАЗа). С голыми руками, ключом на 10, отверткой и молотком.

57

У нас дедушка Иванов вообще в любой мороз ходил босиком, только в длинных трусах и бороде!

58

Всеволод написал(а):

за 1 час

Я так не могу. Руки замерзают, болят и не слушаются.

Erich Weisse написал(а):

У нас дедушка Иванов вообще в любой мороз ходил босиком, только в длинных трусах и бороде!

У меня был в Питере знакомый, зимой ходил в шлепанцах на босу ногу, коротких летних шортах и майке из крупной сетки. Чтоб, говорит, приличия соблюсти. Лет ему сейчас, если жив еще, ок. 65 наверно.

59

Ursvamp написал(а):

Я так не могу. Руки замерзают, болят и не слушаются.

Вот и я думал, что не могу. А куда деваться.

60

А опосля дедушки Иванова у нас был один любитель бега зимой по городу, так его амуниция состояла  тока из спортивных трусов, кедов на шерстяной носок, меховых рукавиц и СТРОИТЕЛЬНОЙ КАСКИ !


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Томске рекорд - минус сорок пять градусов.