Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Самая опасная религия: атеистов не любят по всему миру


Самая опасная религия: атеистов не любят по всему миру

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Всеволод написал(а):

Мсье дарвинист?

Дарвинизм пропагандирует эволюцию тела.
А мы тут боремся за эволюцию духа.:)

Дарвин до этого не дошел. М.б. просто не успел.

182

Всеволод написал(а):

Пардон муа... Мсье дарвинист?

Эволюция сознания. Дарвин ее как раз упустил из виду.

Почему атеисты уверены в отсутствии Бога, коли они могут только лишь занимать нулевую позицию за недоказанностью, есть Он или нету?

А кто из уверенных материалистов сможет внятно обьъяснить мне, что такое свет? Только плиз не полуформами, а в корень чтоб!!

183

Ursvamp написал(а):

А кто из уверенных материалистов сможет внятно обьъяснить мне, что такое свет?

Электромагнитные волны длиной от 0.3 до 0.7 мкм. Причем если есть под рукой спектрофотометр, интересные эффекты открываются. Вещества, одинаковые на вид по цвету, дают весьма разные спектры поглощения.

184

Ursvamp написал(а):

А кто из уверенных материалистов сможет внятно обьъяснить мне, что такое свет?

Щас у Вас поинтересуются сколько классов? Сколько было классов за плечами?:)

Из детства помню, что свет это форма существования материи.
Наверное это так и есть.

185

Jinn написал(а):

Щас у Вас поинтересуются сколько классов?

Не. Я вот до недавнего времени полагал, что знаю много о свете и его восприятии. А недавно занимался подбором вещества с заданными характеристиками по поглощению - оченно удивлялся.

186

NLPepper написал(а):

Это вообще бессмысленный набор слов.
Не имеющий никакого отношения ни к материализму, ни к идеализму.
С точки зрения материализма - материя первична, то есть она есть носитель для идеального (нематериального), а идеальное отдельно от материального не существует.
С точки зрения идеализма - идеальное (нематериальное) первично, так как может существовать отдельно от материи, и способно порождать и изменять ее.
А "идеальное материально" - это бессмыслица, вроде "круглое квадратно".

Так сами понятия "материальное" и "идеальное" по сути своей бессмысленные. Это как опрелеления "твердая" и "жидкая" для воды. Чего толку доказывать друг другу о твердости или жидкости воды, коли это речь о одной и той же воде?

Отредактировано Ursvamp (2012-12-19 23:25:48)

187

Вы мне пытаетесь ответить, что пистолет состоит из пистолета. А я хотел бы в корень глянуть. Вот господа материалисты видно что нифига не знают - так, изучили некоторые свойства следствий кое-каких, и уже возомнили, загордились. :)

Отредактировано Ursvamp (2012-12-19 23:26:45)

188

Всеволод написал(а):

Я вот до недавнего времени полагал, что знаю много о свете

"Свет - это электро-магнитная волна. А что это такое - волна? Колебания электро-магнитного поля! А что такое поле?
Физики обычно отвечают так: это математическая абстракция, у которой то-то и то-то..."(С)
Так что свет - это математическая абстракция!

Всеволод написал(а):

Я вот до недавнего времени полагал, что знаю много о свете

А еще говорят, что свет это поток фотонов. Но фотон это тоже теоретическая сущность. Вечная сущность. Т.е. вполне годный материал для сохранения чего-либо.

Отредактировано Jinn (2012-12-20 00:16:55)

189

Jinn написал(а):

Свет - это электро-магнитная волна. А что это такое - волна? Колебания электро-магнитного поля! А что такое поле?
Физики обычно отвечают так: это математическая абстракция, у которой то-то и то-то..."(С)
Так что свет - это математическая абстракция! А еще говорят, что свет это поток фотонов. Но фотон это тоже теоретическая сущность. Вечная сущность. Т.е. вполне годный материал для сохранения чего-либо.

Во-во, тут материалистам и крышка! Поток фотонов, которые почему-то волнами изволят передвигаться. А фотон - это что? ( про кванты и дуализм - не выражаться! ). Это ничего. Нет его. равно как и нет никакой материи вообще. Все молекулы из атомов, те их нуклонов, те из кварков, те из еще хрензнайтчего - и так до струны. Струна в основе всего. Это такая нитка с нулевой толщиной. То есть нет ее - один виртуализм.

А как материалисты объяснят гармонию? Что это такое за химера-случайность?

А раз Бога нет - может сатана хоть есть? Верите вы в сатану? В ад? опять нет?

"А дьявола тоже нет? - плаксиво спросил немец и вцепился теперь в Ивана.
      - И дьявола...
      - Не противоречь... - шепнул Берлиоз.
      - Нету, нету никакого дьявола, - растерявшись, закричал Иван, - вот вцепился! Перестаньте психовать!
      Немец расхохотался так, что из липы вылетел воробей и пропал.
      - Ну, это уже положительно интересно! - заговорил он, сияя зеленым глазом. - Что же это у вас ничего нету! Христа нету, дьявола нету, папирос нету, Понтия Пилата, таксомотора нету..."
(с)

190

Ursvamp написал(а):

Это как опрелеления "твердая" и "жидкая" для воды.

Мда... как все запущено...  :tired:

Если человек  даже неспособен увидеть разницу между твердым и жидким, круглым и квадратным - то что с ним сделается, когда ему покажут "жидкие кристаллы", или вещество в состоянии фазового перехода (из расплава в твердое состояние и обратно)?

Прав был SeRgek: давать сразу так много новой информации для  неокрепшего ума - это очень рискованно.  :O

191

NLPepper написал(а):

Мда... как все запущено...

Действительно запущено... Тут попытаться понять надо, а не по учебнику долдонить.  :dontknow:

Вы, кстати, и демонстрируете сейчас максимально материалистическое сознание ( игра слов, есличо ) :D

Отредактировано Ursvamp (2012-12-20 02:41:24)

192

NLPepper написал(а):

Мда... как все запущено...

Когда я вижу некоторые экземпляры человеков - я точно убеждаюсь, что бога нет и креационизм - туфта. Не мог бог создать таких тупых ограниченных созданий, не способных понять даже простейшие основы устройства собственного мира. Ну это просто ни в какие ворота не лезет, всё равно что компьютер из бревна выпиливать.

193

Посвящается Ursvamp-у.

http://video.mail.ru/mail/biatsof/9435/9659.html

ПРОГУЛКИ ПО ВОДЕ (ЗИМА НА ДВОРЕ)

(слова - народные,
изначально - И. Кормильцев, а потом нашлись умельцы...)

С причала рыбачил Апостол Андрей,
а Спаситель ходил по воде.
И от этой картины Андрей охренел -
он такого не видел нигде.
И Андрей закричал: "Я покину причал,
если Ты мне откроешь секрет!"
И Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей, -
никакого секрета здесь нет:

Видишь - там, на реке, толстый слой вещества?
Это твёрдое вещество называется ЛЁД.
Он на этой реке лежит месяца два;
зима на дворе, зима на дворе, зима на дворе, идиот..."

Но, Учитель, мне пофигу, лёд или пар, -
в этой химии я полный ноль.
Ведь лёд, хоть и твёрдый, но тоже вода?
А вода остаётся водой...
Осерчал тут Спаситель и топнул в сердцах,
и наскрёб на диске телефон:
"У меня тут дурак!", и Андрея в силках
увезли санитары в дурдом.

Видишь - там, на реке, толстый слой вещества?
Это твёрдое вещество называется ЛЁД.
Он на этой реке лежит месяца два;
зима на дворе, зима на дворе, зима на дворе, идиот..."

Отредактировано NLPepper (2012-12-20 11:59:01)

194

Да, история КПСС и диалектический материализм под нафталиновым соусом дал таки всходы.  :crazyfun:

Отредактировано Ursvamp (2012-12-20 12:11:05)

195

Ursvamp написал(а):

Да, история КПСС и диалектический материализм под нафталиновым соусом дал таки всходы.

Слив засчитан.

196

а без квантов и дуализма понять что есть фотон сложно...

197

SeRgek написал(а):

а без квантов и дуализма понять что есть фотон сложно...

Невозможно. Но матерьялисты прицепятся к квантам и дуализму - глубже-то пока за них никто не копнул. Будут ждать. А пока и сказать нечего.

198

Ursvamp написал(а):

Но матерьялисты прицепятся к квантам и дуализму - глубже-то пока за них никто не копнул.

Неужели идеалисты копнули глубже? Я что-то важное пропустил? ("Торсионные поля" не предлагать).
Или, может быть, вышел учебник "Господь Бог. Истинная физика для верующих"?

199

NLPepper написал(а):

Неужели идеалисты копнули глубже? Я что-то важное пропустил?

Щас какой-нибудь попёнок выдаст на-гора идеальную картину мира без противоречий, кристалльно ясную и понятную даже самым отпетым гуманитариям. Материалисты, посыпая главу пеплом,уйдут страдать от стыда в пещеры. Щас, вот только бородёнку расчешет, и сразу выдаст.

200

А как же матерьялисты тогда могут, находясь еще в са-амом начале познания окружающего и не видя дальше собственного носа, утверждать что Бога нет? Да при этом еще и сами собой являясь продуктом Его труда? Скажите "не знаем" - и учитесь далее.. Это будет не глупо хоть выглядеть.

Марксизм уже давно не преподают, чего вы там застряли-то?

201

Ursvamp написал(а):

А как же матерьялисты тогда могут, находясь еще в са-амом начале познания окружающего и не видя дальше собственного носа, утверждать что Бога нет?

Пожалуйста, приведите цитату из этой темы: кто в ней утверждал, что Бога нет?

202

NLPepper написал(а):

кто в ней утверждал, что Бога нет?

Тогда зачем ломаются копья? О чем спор-то?

203

Ursvamp написал(а):

Тогда зачем ломаются копья? О чем спор-то?

Вы уже потеряли нить дискуссии?
Перечитайте хотя бы пару постов, на которые Вы сами же отвечали. Спор был вовсе не о существовании Бога.

204

Началось всё с морали.

205

Ursvamp написал(а):

Началось всё с морали.

Вот именно.

206

Ursvamp написал(а):

А как же матерьялисты тогда могут, находясь еще в са-амом начале познания окружающего и не видя дальше собственного носа, утверждать что Бога нет?

Необходимости в нём нет. А сам-то он может и есть, кто ему запретит?...

Это как бозон Хиггса. При его поисках открыли топ-кварк и шесть новых других бозонов. То есть как бы их не искали, а они как бы оказались что бывают. Так же и бог.

207

Ursvamp написал(а):

Увы, совесть - продукт закладки в голову извне, а не приобретаемый с рождением набор.  У диких племен мы ее не наблюдаем.

Фиг с ними с огнеземельцами. Читаю щас книжку вумную про обычаи охотников и рыболовов коми. Вот у кого совести-то учиться. Причем обычаи эти возникли задолго до Стефана Пермского.

Отредактировано Всеволод (2012-12-23 11:45:30)

208

NLPepper написал(а):

кто в ней утверждал, что Бога нет?

Ну,так я скажу:-"Бога нет".За отсутствием доказательств присутствия.А незнание устройство мира никак не говорит в пользу его божественного создания.

209

Alexkevin написал(а):

А незнание устройство мира никак не говорит в пользу его божественного создания.

Незнание не говорит.
Говорит знание.
А знание говорит, что Бог есть.
Ну, или был.:)

210

Jinn написал(а):

А знание говорит, что Бог есть.

а в каком месте? не то что бы спору ради, а токмо для повышения общей образованности.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Самая опасная религия: атеистов не любят по всему миру