Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Самая опасная религия: атеистов не любят по всему миру


Самая опасная религия: атеистов не любят по всему миру

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

SeRgek написал(а):

а в каком месте?

А Вы сами и есть доказательство.

212

Всеволод написал(а):

Вот у кого совести-то учиться.

всему виной суровые климатические условия - тут положить на всех Болт и лечь спать под пальмой круглый год не получается.

213

Ursvamp написал(а):

А Вы сами и есть доказательство.

скорее наоборот

214

SeRgek написал(а):

а в каком месте?

А во всех местах.
Во всех местах, в которых человек начинает познавать конструкцию и устройства мира, во всех этих местах проявляется божественное начало этого мира и его разумное и логическое строение.

"Я тут и там замечал следы Его в Его творениях. Во всех Его делах, даже самых малых и незаметных - какая сила, какая мудрость, какое невообразимое совершенство! Я наблюдал, как одушевленные существа идут друг за другом непрерывною цепью, примыкая к царству растительному, растения сцепляются с царством минеральным, уходящим во внутренность Земного шара, между тем как этот шар кружится в неизменном порядке около Солнца, дающего ему жизнь. Наконец, я видел Солнце и все другие светила, всю звездную систему, бесконечную, неисчислимую в своей беспредельности, движущуюся в пространстве, повешенную среди вечной пустоты. Итак, справедливо верить, что есть Бог, Великий и Вечный, который сотворил это всемирное дело и водворил в нем порядок. Карл Линней, естествоиспытатель-биолог XVIII века, основоположник системы растительного и животного мира.

* ...Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального "Я". Из лекции нейрофизиолога Джона Экклза (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии.

* Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Альберт Эйнштейн (1879-1955), физик, один из основателей современной физики, автор специальной и общей теории относительности, ввел понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над проблемами космологии и единой теории поля, лауреат Нобелевской премии - так говорит о своем отношении к религии.

* Связь науки с религией никогда не была такой близкой и тесной, как в наше время. Ученые, изучающие космическое пространство, открыли так много прекрасного и неожиданного, что теперь труднее сказать ученому, что Бог не существует. В этом вопросе не может быть двух мнений. Дюшезн, доктор Жюль С. - председатель департамента атомной молекулярной физики Льежского Университета в Бельгии.

* Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величие; в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению. Михаил Васильевич Ломоносов.

* Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово. Исаак Ньютон (1643-1727), физик и математик.

* Мы видели дело рук Создателя в этом мире, что неведомо другим людям. Загляните в биологию, посмотрите на любой орган человеческого тела или даже на самое маленькое насекомое. Вы найдете там столько удивительного, что вам не хватит жизни на изучение. Это дает мне и многим моим сотрудникам чувство, что есть что-то великое и прекрасное. Это Некто является причиной создания вселенной, и эта Причина не может быть нами понята. Инглис, доктор Давид Р. - старший физик, Национальная лаборатория Аргон, Иллинойс, США.

* Кто ничего кроме случая не хочет видеть в этой гармонии, обнаруживающейся с такою очевидностью в строении звездного неба, тот должен этому случаю приписать Божественную мудрость. Астроном Мэдлер.

* Самое интересное для ученого заключается в том, что он видит в природе удивительный порядок. Это больше, чем стечение обстоятельств и случая. С развитием науки мы видим больше и больше организацию порядка в природе. Поэтому, чем больше вы изучаете природу, тем больше вы имеете основания верить в совершенство плана Мастера, а не в стечение обстоятельств. Вальдман, доктор Бернард - декан факультета естественных наук университета Нотр Дам в штате Индиана, США.

* ...Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным. Андрей Дмитриевич Сахаров, физик.

* Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума - неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: “В начале - Бог”. Артур Комптон, крупнейший физик XX века, лауреат Нобелевской премии.

* Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории. Луи Пастер (1822-1895), химик, биолог.

* О, Верховный Виновник всей стройности и красоты! Кто же и что же такое Ты, если дела Твои столь велики? И какое имя дать тем, кто отрицает Тебя, кто не живет мыслью о Тебе, кто никогда не чувствовал Твоего присутствия? Фламмарион Камиль, знаменитый астроном.

* В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания. Галилео Галилей, великий ученый-физик, астроном и механик, первооткрыватель законов инерции и свободного падения тел, изобретатель телескопа.

* Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая - как конец всякого феноменального представления о мире. Макс Планк (1858-1947), физик.

* Я изучаю высшую нервную деятельность и знаю, что все человеческие чувства: радость, горе, печаль, гнев, ненависть, мысли человека, самая способность мыслить и рассуждать - связаны, каждая из них, с особой клеткой человеческого мозга и ее нервами. А когда тело перестает жить, тогда все эти чувства и мысли человека, как бы оторвавшись от мозговых клеток, уже умерших, в силу общего закона о том, что ничто - ни энергия, ни материя - не исчезают бесследно и составляют бессмертную душу, которую исповедует христианская вера. Великий русский ученый-физиолог академик И.П. Павлов. 

* Познание природы есть путь к благоговению перед Творцом. Ученый-химик Либих, один из создателей агрохимии.

* В моменты чрезвычайного колебания я никогда не был безбожником в том смысле, чтобы я отрицал существование Бога. Чарльз Дарвин, создатель известной теории “эволюции биологических видов”.

* Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты... Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил?" Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей. Альберт Эйнштейн (1879-1955), физик.

* Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудеснейшую книгу Откровения? (Библию). Выдающийся ученый Майкл Фарадей.

* Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами. Вернер фон Браун (1912-1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы.

215

Короче, как только шишколобые утыкаются в ограниченность своих возможностей по познанию мира, они привлекают в качестве коэффициента "веру в бога", и уравнение сходится.

216

ScrewDriver написал(а):

Короче, как только шишколобые утыкаются в ограниченность своих возможностей по познанию мира, они привлекают в качестве коэффициента "веру в бога", и уравнение сходится.

Немного не так, а примерно так - как только шишколобые начинают познавать конструкцию мира, так они сразу понимают, что ни из какого хаоса, ни из какого взрыва, ни каким естестественным отбором и развитием, этот мир не мог сложиться, как не может из врыва на заводе феерверков сложиться паровоз.
Конструкция мира продуманна, и это видно всякому, кто дает себе труд эту конструкцию изучать.

217

Называть Шри Ауробиндо наркоманом... Это метод забития своей головы в песок. Поглубже. Но даже внешнее познание - наука, на сегодня открывает глаза ищущему на порядок мироустройства. Столько НП-фильмов существуют, о величии творения и его гармонии.

218

johnlc написал(а):

всему виной суровые климатические условия - тут положить на всех Болт и лечь спать под пальмой круглый год не получается.

Климат плохой, зато общество хорошее.:) Хотя про чукчей я бы так не сказал. Разрезать русского майора на кусочки, засушить и хранить на память это самое безобидное из развлечений.

219

Всеволод написал(а):

Разрезать русского майора на кусочки, засушить и хранить на память это самое безобидное из развлечений.

вот прям так низичто нипрочто - взяли и засушили просто за то что русский или за то что майор ?

220

Да не, у няво приказ был: "Немирных чюкоч искоренить вовсе". Майор Павлуцкий.

Отредактировано Всеволод (2012-12-23 18:20:52)

221

ну так это они еще гуманно обошлись

222

Самая опасная религия: атеистов не любят по всему миру

по всему миру вообще никого не любят
а этот небось так даже мусульманином был
Пакистан: толпа заживо сожгла путешественника, обвиненного в осквернении Корана
http://newsru.co.il/world/22dec2012/pakis505.html

223

viking_il написал(а):

Пакистан: толпа заживо сожгла путешественника, обвиненного в осквернении Корана

( испуганно ) Что Вы, плохие люди везде есть! Сами-то пакистанцы мухи не обидят, очень хорошая нация.  :crazyfun:

224

Jinn написал(а):

Немного не так, а примерно так - как только шишколобые начинают познавать конструкцию мира, так они сразу понимают

Далеко не сразу. Обычно к старости, в совокупности с остальными болезнями - склерозом, маразмом и прочими радостями престарелого возраста.

Ursvamp написал(а):

Называть Шри Ауробиндо наркоманом...

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.   И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”

Всем остальным изысканиям любителей "расширителей сознания" цена не выше.

Отредактировано ScrewDriver (2012-12-23 21:16:47)

225

Jinn написал(а):

Конструкция мира продуманна, и это видно всякому, кто дает себе труд эту конструкцию изучать.

те кто изучает как раз говорят об обратном...

226

SeRgek написал(а):

те кто изучает как раз говорят об обратном...

Мой пост №214 не читали?
Там как раз собраны мнения людей, которые изучают.
Возможно, какие-то имена оттуда, вы даже слышали...:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Самая опасная религия: атеистов не любят по всему миру