Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на память

Сообщений 691 страница 720 из 751

691

Mar написал(а):

Ну, если бы проблема была только во мне, от этого было бы несложно отмахнуться. Но закон приняли сотни депутатов Госдумы, подписал президент, доступные результаты опросов свидетельствуют о подержке населением этого запрета. Они тоже все идиоты ?

кто-то идиот, кто-то подлец.
и еще раз для бестолковых: доступные результаты опросов свидетельствуют только об одном - о желании российской власти выдать желаемое за действительное. но тебе этого не понять. :-)

692

Mar написал(а):

А может быть, все же стоит признать, что сторонники США в целом и усыновления в частности находятся в меньшинстве, что их мнение в общем потоке развития России и русского народа не занимает значительной роли ?

Разумеется. Никоим боком с эти не спорю. Меньшинства, оне такие - вечно чего-то вякают, чем-то недовольны.

Отредактировано Всеволод (2013-01-25 14:59:29)

693

Mar написал(а):

Но закон приняли сотни депутатов Госдумы, подписал президент, доступные результаты опросов свидетельствуют о поддержке населением этого запрета. Они тоже все идиоты

Вы сами догадались, без подсказок. Это прогресс.

694

Keeper написал(а):

Какая здесь связь?

Здесь простая связь.
Если появилось достаточное финансирование, значит есть возможность набирать на работу в детдома достойных людей на приличную зарплату, а не абы кого, за возможность таскать у детей продукты.

Keeper написал(а):

кто подходит к плачущему ребенку в "Доме ребенка"? Кто его обнимет, приласкает, успокоит? Да никто!

Это Вы так хотите и так себе представляете.
А как это происходит там на самом деле Вы наверняка не знаете.

Спокойно игнорировать плач маленького ребенка может редкий человек.
Предполагаете, что для работы в детдомах изыскивают именно таких?

695

Jinn написал(а):

Предполагаете, что для работы в детдомах изыскивают именно таких?

специально не ищут, там или вырабатывается иммунитет или уходят
(не в качестве претензий к работникам детдомов)

696

Jinn написал(а):

Это Вы так хотите и так себе представляете.

извините, у Вас грудные дети были?

697

Jinn написал(а):

Если появилось достаточное финансирование, значит есть возможность набирать на работу в детдома достойных людей на приличную зарплату,

Или наоборот - есть смысл выгнать достойных и принять халявщиков родственников, друзей и любовниц. Мы в России...

698

Jinn написал(а):

Это Вы так хотите и так себе представляете.
А как это происходит там на самом деле Вы наверняка не знаете.

Ха! Вы мой пост прочли? Моя родная сестра работала в доме ребенка, будучи на первом курсе мединститута. Никто к ним не подходит - хоть оборись, наивный Вы человек... Двадцать человек в группе! Вы в курсе, что мать с одним-то ребенком иногда не спит всю ночь, а не то что с двадцатью? К младенцам никто по поводу плача не подходит, кто постарше плачет - рявкнут и велят лежать. А расскажут, что все в шоколаде, конечно. Да и в натуре какие проблемы? Поплачет - меньше в туалет хотеть будет..

699

Keeper написал(а):

Моя родная сестра работала в доме ребенка, будучи на первом курсе мединститута

А сейчас она на каком курсе?

700

Jinn написал(а):

А сейчас она на каком курсе?

Ни на каком. Сейчас она майор медицинской службы :)

Вам хочется верить, что с тех пор, стараниями наших депутатов, всё чудесно изменилось к лучшему? И мне хочется. Вот только зарплаты среднего и младшего персонала остались такими же низкими, престиж профессии вовсе упал ниже плинтуса. Я писал ближе к началу, как сам пытался принять участие в судьбе приютской девочки, которую била медсестра. Или Вы, как и Mar, считаете, что русских детей бьют только в Америке?

701

Mar написал(а):

Как можно рассуждать о преимуществах американской приемной семьи, об абсолютной важности жизни каждого ребенка, имея перед глазами такие инциденты, притом оставленные без наказания ?

Да в России сотни таких инцидентов оставлены без наказания! Кетчуп... Я лично знаю случай, когда погиб в больнице ребенок-сердечник из детдома - не то лекарство ему прокапали по ошибке, и это непредумышленное убийство не вышло за пределы лечебного учреждения, хотя о нём знал весь персонал! Виновника наказали переводом на три месяца на должность санитара. Но как Вам объяснить? Я привел Вам цифры - Вы их не смотрите. Я привел Вам примеры, в т.ч. лично мне известные - Вы их не читаете. Ну, пребывайте и дальше в святой уверенности, что русских детей дозволительно убивать только русским патриотам.

702

Keeper написал(а):

Вам хочется верить, что с тех пор, стараниями наших депутатов, всё чудесно изменилось к лучшему?

Хочется верить.:)

Keeper написал(а):

Вы, как и Mar, считаете, что русских детей бьют только в Америке?

Детей бьют везде.

703

Alexkevin написал(а):

8 июля 2008 года, в возрасте 21 месяц Дима погиб в результате того, что был оставлен Майлсом Харрисоном на 9 часов в закрытом автомобиле GMC Yukon на 32-градусной жаре[11]. Майлс Харрисон посадил Диму на заднее сиденье автомобиля дома в городе Пурсервилль ruen в штате Вирджиния и затем оставил автомобиль на стоянке около своей работы в Херндоне ruen (около 40 км от Пурсервилля), будучи уверенным, что оставил сына в яслях KinderCare в Эшбёрне ruen по дороге.[12] По словам метеорологов, при 32-градусной жаре температура внутри закрытого автомобиля может достичь 54 градусов.
По американскому законодательству его приёмному отцу Майлсу Харрисону грозило до 10 лет лишения свободы за непреднамеренное убийство (англ. manslaughter), но 17 декабря он был полностью оправдан американским судом.

Вы читать не умеете? Грустно. Где признак того что есть закон (ну или практика заметная на многочисленных примерах) что за одно и то же деяние в адрес американско-рожденных детей родителей сажают, а в адрес российко-рожденных - нет?

704

http://www.kommersant.ru/doc/2114403
http://news.mail.ru/politics/11759885/?frommail=1

Отредактировано beeper (2013-01-28 11:22:32)

705

Петрович написал(а):

А ты? Чем за «список Магнитского» ты
наказал адекватно Америку?

Это русофобский стих. Автор - Леонид Каганов, кстати. :)

А вы лично поддерживаете усыновление украинских детей за рубежом ?

706

Петрович написал(а):

1. Запрет должен касаться всех нерезидентов РФ.
2. Закон должен был быть инициирован и принят задолго до появления "Списка Магнитского"

С этим я согласен. Но лучше уж так, чем никак.

И все-таки США стоит особняком среди других усыновителей. По крайней мере не сообщалось, чтобы в Германии или Израиле над усыновленным ребенком так издевались, или оправдывали забывшего его в автомобиле родителя.

Так что да, закон половинчатый, несовершенный, но все-таки это шаг вперед, в верном направлении.

707

Mar написал(а):

.. или оправдывали забывшего его в автомобиле родителя..

А что, такое было?

708

neil написал(а):

А что, такое было?

Было.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Димы_Яковлева

"8 июля 2008 года, в возрасте 21 месяц Дима погиб в результате того, что был оставлен Майлсом Харрисоном на 9 часов в закрытом автомобиле GMC Yukon на 32-градусной жаре[11]. Майлс Харрисон посадил Диму на заднее сиденье автомобиля дома в городе Пурсервилль в штате Вирджиния и затем оставил автомобиль на стоянке около своей работы в Херндоне (около 40 км от Пурсервилля), будучи уверенным, что оставил сына в яслях KinderCare в Эшбёрне по дороге.[12] По словам метеорологов, при 32-градусной жаре температура внутри закрытого автомобиля может достичь 54 градусов[2].

По американскому законодательству его приёмному отцу Майлсу Харрисону грозило до 10 лет лишения свободы за непреднамеренное убийство (англ. manslaughter)[13][14], но 17 декабря он был полностью оправдан американским судом.[12]

Позже в СМИ сообщалось о нескольких судах по аналогичным случаям в США, в которых родители, оставившие своих детей в детских креслах на задних сиденьях автомашин, были оправданы, иногда суды вообще не назначались[12]."

Отредактировано Mar (2013-01-28 18:54:09)

709

Петрович написал(а):

Отдали (продали) и забыли.

Вроде бы остлеживается как-то, да и в прессу многое попадает.

Петрович написал(а):

Второго шага не будет, не обольщайтесь.

Посмотрим. Даже если и не будет, тысячи детей останутся на Родине, в русском культурном пространстве.

710

Петрович написал(а):

И это надо было ждать больше трёх лет чтобы отреагировать?
Я и говорю торгаши.

Конечно, нужно было сразу. Но лучше поздно, чем никогда.

711

Петрович написал(а):

Вы Россию то когда видели.

Думаю, что из Риги Россию видно ничуть не хуже, чем из Киева. :)

Петрович написал(а):

Сколько из них имеют шанс получить образование?

Ну уж в России получить высшее образование как минимум не сложнее, чем в США.

Петрович написал(а):

Скольких государство (коль нет родителей) поддержит на начальном этапе взрослой жизни?

Каждому положена квартира, между прочим, и какое-то пособие.

712

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EB2QIsGBtfNw= VbLxY0W+4mw=

Спасатели не дали замерзнуть ребенку в машине.

713

Петрович написал(а):

Сироте?
Да ещё не дай боже инвалиду.

А что, жилье есть, образование бесплатное, пособие. Не изучал закон об образовании, но вроде льготы какие-то тоже были при поступлении.

714

Antti написал(а):

Спасатели не дали замерзнуть ребенку в машине.

Забыть-то могут везде, но подход к наказанию разный.

"Минувшим летом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина забыл своего  четырехлетнего сына в электричке. Ребенка обнаружил проводник. Мальчик замерз, был напуган и плакал. Маленького Даниила доставили в детскую больницу Слюдянки. Лишь на следующий день его забрали родственники. Отец ребенка о сыне так и не вспомнил.

Как сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры Иркутской области, Куторгин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 Уголовного кодекса РФ - заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев  условно с испытательным сроком."

http://www.ogirk.ru/news/2012-02-17/18591.html

Ребенок жив, но 7 месяцев условно дали.

715

"Вроде". А я с таким учился в одной группе. Целый семестр.

716

Всеволод написал(а):

"Вроде". А я с таким учился в одной группе. Целый семестр.

Ну вот, значит поступить можно. Ну а дальше кто как, учиться-то надо в ВУЗе прилежно, в первый год много народу отсеивается.

717

Петрович написал(а):

А потом?

Надеюсь Сева его не усыновил.

718

Петрович написал(а):

А потом?

А что потом? Товарищ искренне думал, что ему, сиротинушке, зачеты поставят на халяву. Ошибся.

719

Всеволод написал(а):

Товарищ искренне думал

Вам повезло, что не усыновили. Я в своё время еле спасся от этой участи. Относился по доброму к одному незрячему студенту ( на нашем факе это было запросто - декан такой), а в итоге он приехал ко мне на работу устраиваться. Кто эти швы считает..

720

"В России в день голосования Совета Федерации по поправке, запрещающей американским гражданам усыновлять наших сирот, от которых отказались российские усыновители, президент Путин раздавал традиционные ежегодные звания и награды в Кремле. В том числе и представителям отечественной культуры. Звание народного артиста России из президентских рук вышел принимать Константин Хабенский. На лацкане его пиджака красовался большой самодельный значок ярко-голубого цвета, на котором было написано: «Дети вне политики». Покой президента этот факт вряд ли потревожил, но значок он увидел и текст на нем прочитал.
Было на этой церемонии еще одно событие, никем не замеченное: таинственным образом из списка награжденных, опубликованного на президентском сайте, исчезло имя Чулпан Хаматовой. Сама Чулпан никаких комментариев по этому поводу не давала. Но ее окружение подтвердило, что приглашение в Кремль она получила, но приняла решение не ходить. Взяла билет и улетела. За неделю до этого актриса дала гневный комментарий «Новой газете», в котором назвала антидетский закон «циничным, подлым и гнусным»." (с)