Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на память

Сообщений 61 страница 90 из 751

61

вы "правы", Маr: дети российские должны жить в России.

62

beeper написал(а):

За это время в США убито было 6 (шесть) бывших российских детей.

Это мало ? Несущественные потери ?

63

«Значит про ту маму, которая его бросила
он петь может, а про ту, которая в нём души не чает, петь нехорошо».

64

Mar написал(а):

beeper написал(а):

    За это время в США убито было 6 (шесть) бывших российских детей.

Это мало ? Несущественные потери ?

а ЭТО?

"интерната для умственно отсталых в Кемеровской области где от истощения умерло 27 детишек"

65

Mar написал(а):

Если есть проблемы с детдомами, надо их решать, но внутри страны, своими силами. Отдавать детей за кордон - это не выход.

Вообще-то все очень просто. Если страна тем или иным способом может решить проблемму сирот (усыновление или нормальные детские дома), то они, естественно должны оставатся в этой стране. Тут как пример - Израиль, США. Германия. А если не могут - лучше спасти детей, отдав их на усыновление в другую страну.

66

Великая Россия может все.

67

grg написал(а):

Вообще-то все очень просто. Если страна тем или иным способом может решить проблемму сирот (усыновление или нормальные детские дома), то они, естественно должны оставатся в этой стране. Тут как пример - Израиль, США. Германия. А если не могут - лучше спасти детей, отдав их на усыновление в другую страну.

Проблема в России решается. Тем более сейчас не 90-е. Рано или поздно надо волевым решением отказаться отдавать детей за рубеж, избавиться от этого позора. Почему бы не сейчас ?

68

Mar написал(а):

Ну а сегодня - если, допустим, Саудовская Аравия захочет усыновлять детей из Израиля, и даже гарантирует им условия лучше, чем в Израиле ? Но воспитают в исламе, само собой.

В Израиле "спрос" на усыновление намного превышает "предложение",в большенстве случаев сирота переходит в другую часть семьи(дяти,тети).Мои знакомые много лет не могли завести ребёнка,хотели усыновить ждали несколько лет потом здались и усыновили на Украине мальчика и девачку(близнецов).Как Вы думаете им,детям,будет плохо в семье где их так долго ждали?

69

EvgeniyO написал(а):

.Как Вы думаете им,детям,будет плохо в семье где их так долго ждали?

Повторяю в энный раз: да на*рать на детей. Главное, чтобы страна себя уважала.

70

Mar написал(а):

Рано или поздно надо волевым решением отказаться отдавать детей за рубеж, избавиться от этого позора. Почему бы не сейчас ?

Не сейчас, потому что пробемма еще не решена. И не надо никаких волевых решений. Если "спрос" на усыновление внутри России станет сопоставим с "предложением" - проблемма исчезнет сама собой.

71

Mar написал(а):

Проблема в России решается. Тем более сейчас не 90-е. Рано или поздно надо волевым решением отказаться отдавать детей за рубеж, избавиться от этого позора. Почему бы не сейчас ?

Потому,что сначала семьи детя найдите потом говарите.Амереканцы готовы брать детей-инвалидов которых в Россие даже собственные родители бросили,и которх никто никогда не возьмет.

72

EvgeniyO написал(а):

Мои знакомые много лет не могли завести ребёнка,хотели усыновить ждали несколько лет потом здались и усыновили на Украине мальчика и девачку(близнецов).Как Вы думаете им,детям,будет плохо в семье где их так долго ждали?

Даже если им будет хорошо, есть нюансы. Их ведь в Израиле призовут в армию. И вероятность попасть в сражение у них существенно больше, чем на Украине.

Не говоря о таком нюансе, что в них останется от украинской культуры ?

73

EvgeniyO написал(а):

Амереканцы готовы брать детей-инвалидов которых в Россие даже собственные родители бросили,и которх никто никогда не возьмет.

Но мы ненавидим клятых заокеанцев не только за это.

Дети ничто, имидж все.

74

Mar написал(а):

Не говоря о таком нюансе, что в них останется от украинской культуры ?

Когда во время Холокоста, христиане спасали еврейских детей, они воспитывали их в христианстве, как своих. А евреи до сих пор говорят этим христианам спасибо. За то, что спасли.

Mar написал(а):

Их ведь в Израиле призовут в армию.

Я Вам открою сташную тайну: в Украине тоже обязательная воинская служба. А знакомый с реалиями обеих армий, я Вам скажу, что в Израиле на передовой лучше, чем в советском стройбате в тылу.

75

Mar написал(а):

Это мало ? Несущественные потери ?

А это 85 руб. Или тебе 2 евро платят?

76

irishman написал(а):

"В России 678 000 детей- сирот." (с).
По фото мальчонки: на нём никакой одёжки, только дайперс , да бинты (?) на правой кисти и плече. Он очень худой.
Покормить бы его.....
Куда ты смотришь, "родина"? Это - один из твоих сыновей.

И при этом они одеялки шлют пачками... на Запад.

77

Я когда увидел как брошенных детей помещают в детдомовский приемник.... Это такая жуть что не передать. Это возле дико обшарпанного окна, продуваемого всеми ветрами, в углу, стоит железная койка, застеленная какими-то драными тряпками. Ощущение холода и пустоты. Хоть застрелиться. А уж как там к ним относятся... Трехлетние жалобу не напишут. Короче, у меня мороз по коже, когда я такое вижу. Усыновил бы, были бы возможности.

78

Если встать на точку зрения народа, уважающего себя, то ценен каждый человек. Даже если он больной и непристроенный, в детдоме - может он будущий Хокинг. Пусть живет, государство по мере сил должно заботиться, спонсоры есть. Социальная ответственность бизнеса, опять же.

Отдать его в другую страну однозначно вредно для народа. Во-первых, может оказаться, что Хокинга отдали. Во-вторых, это обычно не учитывает желания ребенка, что нарушает права человека. В-третьих, вообще каждый человек ценен, имеет свое место и назначение, роль в социуме. Раз он родился и живет в России - может быть, это часть плана свыше. :)

Поэтому надо стремиться к тому, чтобы никого и никогда за рубеж не отдавать. Это дело принципа, самоощущения и самоуважения народа.

Поэтому, по-моему, каждый патриот должен приветствовать инициативу, даже если бы не было списка Магнитского.

Надо еще учитывать, что наверняка много посредников на этом кормится, это бизнес, поэтому часть критики проекта идет из материальных соображений, или в целом из-за ненависти к России.

Отредактировано Mar (2012-12-18 14:51:31)

79

Опять же, помрет на Родине - удобрит Русские поля. А не клятую заокеанщину.

80

Mar написал(а):

Даже если им будет хорошо, есть нюансы. Их ведь в Израиле призовут в армию. И вероятность попасть в сражение у них существенно больше, чем на Украине.

А  вероятность попасть под машину меньше,и что?

Mar написал(а):

Не говоря о таком нюансе, что в них останется от украинской культуры ?

Когда вырастут, если захотят выучат,украинский.Но по Вам конечно лучше бы они в детдоме росли.

81

Всеволод написал(а):

Повторяю в энный раз: да на*рать на детей. Главное, чтобы страна себя уважала.

Не конечно если так вопрос ставить...то канечно самоуважение СТРААНЫ и лично MARa куда важней :yep:

82

Mar написал(а):

Даже если он больной и непристроенный, в детдоме - может он будущий Хокинг. Пусть живет, государство по мере сил должно заботиться, спонсоры есть. Социальная ответственность бизнеса, опять же.Отдать его в другую страну однозначно вредно для народа. Во-первых, может оказаться, что Хокинга отдали

Вы Mar демагог

83

EvgeniyO написал(а):

Вы Mar демагог

Не. 85 руб за пост.

84

beeper написал(а):

Не. 85 руб за пост.

Это где такие ставки ? :)

85

Mar написал(а):

Это где такие ставки ? :)

то есть то, что вы на cтавке вы не отрицаете?

85 руб за пост - это для россиян
а вы вcего лишь русскоязычный иностранец.

поэтому вы дешевле

86

посмотрите
список детей на усыновление в Уфе, полтора миллиона жителей:
http://opekaufa.ru/index.php/ya-ishchu-roditelej

часть уже усыновлена, как видно
откуда цифры в 670 тысяч?

87

mikhaly4 написал(а):

РФ - уважающая себя страна?

За всю страну не скажу, но то что на этом форуме много людей не уважающих свой народ и страну - это точно ;)

88

Зигги написал(а):

пральна.
пусть дохнут дома

.. ... а вариант что "пусть живут" вам в голову не приходит?? Надо чтоб обязательно сдохли??

89

mikhaly4 написал(а):

Не нужны они "Родине".

.. ну вот опять "я отдельно, родина отдельно".

90

khel написал(а):

много людей не уважающих свой народ и страну - это точно

А есть за что?
Или надо просто по факту их существования?

khel написал(а):

.. ну вот опять "я отдельно, родина отдельно".

Ну почему же отдельно, разумеется я тоже во всём этом участвую, вольно или невольно.
Но я не тешу себя иллюзиями насчёт этой страны.