Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на память

Сообщений 121 страница 150 из 751

121

sgt написал(а):

Действие законопроекта будет распространяться не только на США, но и "на граждан тех государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан РФ и аресте активов граждан РФ по мотиву причастности граждан РФ к нарушениям прав человека".

Надо нашим эстонским законодателям дать наводку, что отныне всех причастных к данным законотворческим выходкам из РФ нужно лишать шенгена. Пущай на шоппинг ездят в Узбекистан, на курорты - в Китай, а бабло хранят в Монголии.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-18 19:48:23)

122

Mar написал(а):

Некоторым неохота деньги терять, не работать же честно, на благо Родины. :)

Не дай бог! Как тебе в голову такое могло прийти!  :D

Mar написал(а):

Я надеюсь, что запретят всем за рубежом, а не только США. Это было бы справедливо.

По отношению у больным и умирающим детям  :yep:

123

Ursvamp написал(а):

Надо нашим эстонским законодателям дать наводку, что отныне всех причастных к данным законотворческим выходкам из РФ нужно лишать шенгена. Пущая на шоппинг ездят в Узбекистан, на курорты - в Китай, а бабло хранят в Монголии.

Ха, прямо без Эстонии никуда. Будут через Германию или Францию получать визы. :)

124

Idalgo написал(а):

у Вас что в графе nationality написано?

Извинюсь и я - а что слово nationality точно означает?

125

Ironic написал(а):

Извинюсь и я - а что слово nationality точно означает?

То есть словом citizenship пользоваться было впадлу? Как ты думаешь,если у человека есть паспорт,то какое у него гражданство?

126

Idalgo написал(а):

То есть словом citizenship пользоваться было впадлу?

Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка.

127

Mar написал(а):

Ха, прямо без Эстонии никуда. Будут через Германию или Францию получать визы.

Если Эстония прихлопнет, то и в Германии не получат. Палка - о двух концах.

128

sgt написал(а):

Действие законопроекта будет распространяться не только на США, но и "на граждан тех государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан РФ и аресте активов граждан РФ по мотиву причастности граждан РФ к нарушениям прав человека".

А что вас так удивило?
Обычная международная практика,КМК.
Если из какой-то страны высылаются наши дипломаты-ровно такое же количество дипломатов этой страны высылается из РФ,аналогично-с визовым режимом и т.п.
Поэтому,если в какой-то стране по надуманным предлогам создают разнообразные проблемы нашим гражданам...и даже ОЗВУЧИВАЮТ свою позицию/списки в СМИ....то ответить в том же ключе-абсолютно естественная реакция.
Или ,по-вашему,на это имеет право только США и некоторые другие страны?

129

air 100 написал(а):

Поэтому,если в какой-то стране по надуманным предлогам создают разнообразные проблемы нашим гражданам..

Вам жалко граждан из этого списка?:)

130

А по сути топика....
1.ЕМНИП,РФ длительное время вела переговоры с США о том,чтобы РФ имела право отслеживать судьбу усыновленных детей на территории США,как она это делает на территории других стран.
Типа,усыновители должны ежегодно писать отчеты о состоянии детей и т.п.
В некоторых других странах Европы так делается и к этим странам у РФ претензий нет....во всяком случае,пока....как и у тех стран к РФ.
США была против и на протяжении 10 лет ее позиция не изменилась.
Поэтому,итог закономерен.
Если бы США хотели другого итога-пошли бы навстречу вполне разумным требованиям РФ.
Еще раз....к этому давно шло ,вне зависимости от каких либо политических демаршей.
Другое дело,что приурочили этот закон к " списку Магнитского".....ну,дык,законы под шумок проталкивать всяко легче.
2.По поводу запрета на иностранное усыновление...
Все зависит от точки зрения....типа,что важнее-государство или отдельная личность.
Если государство,то иностранное усыновление-абсолютное зло.
Если отдельный гражданин,то иностранное усыновление-один из способов обеспечить ребенку хорошую жизнь.
И примирить эти точки зрения не возможно.

131

Всеволод написал(а):

Вам жалко граждан из этого списка?

Нет.
Я бы через одного их к стенке поставил,а оставшихся -на лесоповал.
:)
Но принципы международных отношений никак не связаны с тем,нравятся эти люди мне или нет.

132

air 100 написал(а):

И примирить эти точки зрения не возможно.

Хз. Говорят, где-то есть государства, не воюющие со своими народами.

133

Всеволод написал(а):

Говорят, где-то есть государства, не воюющие со своими народами.

Врут.
:)

134

Всеволод написал(а):

где-то есть государства, не воюющие со своими народами.

да ну?
где?
эльфы?

135

ХСС написал(а):

Все зависит от точки зрения....типа,что важнее-государство или отдельная личность.
Если государство,то иностранное усыновление-абсолютное зло.
Если отдельный гражданин,то иностранное усыновление-один из способов обеспечить ребенку хорошую жизнь.

Я думаю, тут речь не столько о государстве, сколько о народе.

Народ - это, по существу, большая семья. В которой не без урода, но тем не менее. В спокойное время это слабо ощущается, но если опять БП, все изменится. :)

Так вот, даже если семья бедная, продавать ребенка в другую семью нельзя. Даже если ребенок болен, и в чужой семье ему материально будет лучше. Потому что это позор для семьи. Не понимаю, как это можно не осознавать. :)

136

khel написал(а):

Ееее. Вы путаете "тёплое с мягким" или гражданство и национальность. Американец - это гражданство.
Все, ВСЕ кого я знаю (за исключением выходцев из бывшего СССР и очень малой части ебану..ых либералов и республиканцев) - гордятся тем что они граждане США - в первую очередь, а во вторую - своей национальностью и предками. Ещё раз повторю. Все нормальные люди из тех что я знаю с гордостью говорят что они итальянцы, ирландцы и т.д. и т.п. И никто не поливает грязью свою (или своих предков) бывшую родину - даже если там и полная жопа.

А их бывшая родина пинком под жопу, предварительно ограбив и лишив гражданства, не выпинывала. Поэтому и не поливают - не за что.

137

Mar написал(а):

Я думаю, тут речь не столько о государстве, сколько о народе.

Я понял! Мар - латвийский белоленточник!

138

Нам сегодня рассказали, что какой-то наш  высокий чиновник из ФСИН наворовал стока, что оно всплыло наружу, и его призвали к ответу.
Чиновник быстренько уехал в Германию, оттуда переместился в Израиль, и там затаился.
Израиль его принял.
Принял очередного нашего вора, и укрыл.

Отсюда вывод - Израиль и США имеют принципиальные разногласия по морально-этическим вопросам.:)

Отредактировано Jinn (2012-12-18 22:38:49)

139

Коллеги вы всерьез лумаете чо законы Магницкого и Яковлева направлены на защиту кого-либо?
Это все политические игры, при чем грязные, спекуляции на смерти одних людей, что б продвинуть интересы других.
Политика - дело грязное

140

Mar написал(а):

Ха, прямо без Эстонии никуда. Будут через Германию или Францию получать визы.

простите, а кто вам даст визу в одну страну шенгена, если в другой стране шенгена вам в ней отказали?

отказ в эстонии автоматом повлечёт закрытие всей шенгенской зоны.

Mar написал(а):

Я надеюсь, что запретят всем за рубежом, а не только США

и кто вам после этого даст визу в Германию или Францию?

Вам-то всё равно (вы и так в этой зоне живёте), а вот россиянам и останется только турция с монголией.

экий вы русскоязычный враг россиян.

141

Зигги написал(а):

кто вам после этого даст визу в Германию или Францию?

А она нам сильно нужна?

Зигги написал(а):

россиянам и останется только турция с монголией.

Серьезно?
Не знал,шо на Земле так мало государств.
:)

142

Mar написал(а):

даже если семья бедная, продавать ребенка в другую семью нельзя. Даже если ребенок болен, и в чужой семье ему материально будет лучше. Потому что это позор для семьи. Не понимаю, как это можно не осознавать

Вы таки не правы.
Во времена РЕАЛЬНОГО голода (20-30 годы) детей отдавали в другие семьи,которые могли их прокормить.
Считалось,что лучше отдать,чем уморить голодом.
У меня бабка приняла в свою семью одну такую девочку.
Та ей была благодарна всю жизнь....как и ее мать,кстати.

143

кремлевским гнидам и тут хорошо

144

air 100 написал(а):

то ответить в том же ключе

Гы-гы, с одной стороны зарпетили ворам и уголовникам, с другой стороны - больным детям. Но для совков это - тот же ключ  :yep:

Отредактировано sgt (2012-12-18 23:45:48)

145

Mar написал(а):

но если опять БП, все изменится.

Ага, всё бросятся воевать за яхты Абрамовича и дворцы Владимира Владимировича  :crazyfun:

146

air 100 написал(а):

А она нам сильно нужна?

а я знаю?
вот тут рассказывают, что ездили чьи-то дети  :dontknow:

ну не надо, так не надо

air 100 написал(а):

Серьезно?
Не знал,шо на Земле так мало государств.

да на здоровье, африка там, китай - монголия опять же, арабские страны

147

air 100 написал(а):

Считалось,что лучше отдать,чем уморить голодом.

ну это не считается

148

sgt написал(а):

всё бросятся воевать за яхты Абрамовича и дворцы Владимира Владимировича

мар наконец применит свои знания по самообороне и стрельбе из автомобиля :)

149

Mar написал(а):

Ха, прямо без Эстонии никуда. Будут через Германию или Францию получать визы.

Достаточно эстонцам включить просто полный список Едра в запретительный реестр фамилий - и не видать им никому ни Шенгена, ни ЕС, ни Северной Америки. Если будет политическая воля хотя бы нек. стран ЕС - то это станет реальностью. А Вы против что-ли? Пусть работают в Масквы, а не разъезжают бабло прятать по евроуглам.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-19 00:52:08)

150

sgt написал(а):

Но вы не думайте, ни к чему это. Всё просто: все, кто говорит плохо - враги и иностранные агенты. Предатели, одним словом.

Оно, конечно, можно и поучиться у Вас как не думать, но не хочется чего-то ;) Я уж как-нибудь по старинке - думая поживу.