Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на память

Сообщений 151 страница 180 из 751

151

Whale написал(а):

А их бывшая родина пинком под жопу, предварительно ограбив и лишив гражданства, не выпинывала. Поэтому и не поливают - не за что.

А, вон оно как! Значит тут на форуме большиство просто "обиженных" сидит?? Бывает. Надеюсь обида когда-нибудь пройдёт ;)

152

Ursvamp написал(а):

Достаточно эстонцам включить просто полный список Едра в запретительный реестр фамилий - и не видать им никому ни Шенгена, ни ЕС, ни Северной Америки. Если будет политическая воля хотя бы нек. стран ЕС - то это станет реальностью. А Вы против что-ли? Пусть работают в Масквы, а не разъезжают бабло прятать по евроуглам.

Эстония едва ли сделает нечто, противоречащее интересам больших стран вроде Германии. :) И уж тем более не выйдет запретить въезд в другие страны вопреки их желанию, по своим внутриполитическим мотивам.

А что касается США, так там действительно делать нечего. Пусть запрещают.

153

Jinn написал(а):

Нам сегодня рассказали, что какой-то наш  высокий чиновник из ФСИН наворовал стока, что оно всплыло наружу, и его призвали к ответу.
Чиновник быстренько уехал в Германию, оттуда переместился в Израиль, и там затаился.
Израиль его принял.
Принял очередного нашего вора, и укрыл.
Отсюда вывод - Израиль и США имеют принципиальные разногласия по морально-этическим вопросам.

Израиль считает что после Холокоста евреев гоям выдавать нельзя. Если хотят - пусть приезжают в Израиль и там судят. В открытом суде. Зассат, конечно.

154

khel написал(а):

А, вон оно как! Значит тут на форуме большиство просто "обиженных" сидит?? Бывает. Надеюсь обида когда-нибудь пройдёт

Какие обиды, что вы! Просто память хорошая.

155

Mar написал(а):

А что касается США, так там действительно делать нечего. Пусть запрещают.

То есть, так Бараку Хуссейновичу и передать - что Мар разрешил? Ну спасибо, благодетель!

156

Mar написал(а):

по существу, большая семья.

"По существу", семьи то у этих детей как раз и нет.  А теперь ещё и шансы её получить значительно уменьшатся.

написал(а):

Не понимаю, как это можно не осознавать

157

khel написал(а):

А, вон оно как! Значит тут на форуме большиство просто "обиженных" сидит?? Бывает.

Вы

написал(а):

путаете "тёплое с мягким"

В контексте данной темы, РФ это не "бывшая родина", а всего лишь государство пытающееся принять ущербный закон от которого в первую очередь пострадают самые беззащитные его граждане.  Причиной служит тупое позиционирование: "Назло маме выколю себе глаз.  Пускай потом поплачет."
Скажу вам больше.  У меня лично ровно столько же причин считать своей "бывшей родиной" Канаду.  Почему бы и нет?  В общей сложности я пробыл в этой стране на пару недель дольше чем в России и владею одним из государственный языков.

158

андим написал(а):

У меня лично ровно столько же причин считать своей "бывшей родиной" Канаду.  Почему бы и нет?  В общей сложности я пробыл в этой стране на пару недель дольше чем в России и владею одним из государственный языков.

Можно, конечно, поспорить ради спора, но.. родиной считается место где родился и вырос, а не где провёл больше времени ;)

159

air 100 написал(а):

А по сути топика....
1.ЕМНИП,РФ длительное время вела переговоры с США о том,чтобы РФ имела право отслеживать судьбу усыновленных детей на территории США,как она это делает на территории других стран.
Типа,усыновители должны ежегодно писать отчеты о состоянии детей и т.п.
В некоторых других странах Европы так делается и к этим странам у РФ претензий нет....во всяком случае,пока....как и у тех стран к РФ.
США была против и на протяжении 10 лет ее позиция не изменилась.
Поэтому,итог закономерен.
Если бы США хотели другого итога-пошли бы навстречу вполне разумным требованиям РФ.
Еще раз....к этому давно шло ,вне зависимости от каких либо политических демаршей.
Другое дело,что приурочили этот закон к " списку Магнитского".....ну,дык,законы под шумок проталкивать всяко легче.
2.По поводу запрета на иностранное усыновление...
Все зависит от точки зрения....типа,что важнее-государство или отдельная личность.
Если государство,то иностранное усыновление-абсолютное зло.
Если отдельный гражданин,то иностранное усыновление-один из способов обеспечить ребенку хорошую жизнь.
И примирить эти точки зрения не возможно.

Во!! Хорошо сказанно. Добавить особо и нечего.

160

khel написал(а):

родиной считается место где родился и вырос

Так и я об этом, т/к в России не родился и не вырос.

161

ХСС написал(а):

да ну?
где?
эльфы?

Не, гномы. В горах. Альпийских.

162

air 100 написал(а):

Во времена РЕАЛЬНОГО голода (20-30 годы) детей отдавали в другие семьи,которые могли их прокормить.
Считалось,что лучше отдать,чем уморить голодом.

Читал лет 20 назад легкую статейку мужика, которого мать в детстве (те самые годы) довела до города, зашла во двор и не вернулась. Голод-с. Дальше беспризорщина, приют, путевка в жисть.

163

goust написал(а):

Коллеги вы всерьез лумаете чо законы Магницкого и Яковлева направлены на защиту кого-либо?
Это все политические игры, при чем грязные, спекуляции на смерти одних людей, что б продвинуть интересы других.
Политика - дело грязное

А пох. С момента взятия под стражу вся ответственность за жизнь и здоровье гражданина ложится на государство. Разумеется, нашему государству на это насрать - как правильно сказал Mar, оно великое и поэтому посылает всех нах. Пусть хоть клятые заокеанцы немного пощиплют этих безответственных зажравшихся должностных лиц.

Замечу, Магнитский умер довольно давно. И че, кого за это в России наказали?

164

Всеволод написал(а):

Замечу, Магнитский умер довольно давно. И че, кого за это в России наказали?

Идет следствие, суд. Надо же разобраться сначала. Американцы же решили наказать всех скопом, кто хоть как-то причастен к делу - следователи, судьи и т.д., десятки человек. Их решили наказать без суда, без разбирательства, не выслушав. Разве это справедливо ? Разве человек не имеет права на защиту, не должен быть признан виновным перед наказанием ?

Конечно, любая уважающая себя страна должна на это ответить. Ну а про детей я уже писал - надо было запретить усыновление, даже безотносительно к Магнитскому.

165

khel написал(а):

Оно, конечно, можно и поучиться у Вас как не думать, но не хочется чего-то

Вот напрсно, напрасно. Очень облегчает жизнь. Партия сказала - предатели и агенты, значит предатели. Уже освобождается время, чтобы подумать о великом, типа "собирании земель", "восстановлении в границах СССР", помощи Асаду, разгрому сионистов и прочих, нужных и полезных для истинного патриота, вещах.

166

Whale написал(а):

Израиль считает что после Холокоста евреев гоям выдавать нельзя.

Я правильно понял - еврей, укравший у гоев, вором не считается?

Mar написал(а):

Их решили наказать без суда, без разбирательства

А что, было мало времени разобраться и осудить?

167

Jinn написал(а):

Mar написал(а):
Их решили наказать без суда, без разбирательства

А что, было мало времени разобраться и осудить?

ЕМНИС пытаются таки осудить самого Магнитского, хотя бы посмертно.

168

khel написал(а):

Ну что-ж, вполне понятная философия "моя хата всегда с краю".

Нет, позиция  "моя хата с краю" выразиласть бы как-то так: "У меня главное всё нормально, а на остальное мне похер!"

khel написал(а):

" Я-ж налоги плачу, поетому мне всё все должны."

Не все, а те, кто на эти налоги что-то должен делать.
Вот я нормально делаю то, за что получаю деньги, и требую чтобы нормально делалось то, за что я плачу деньги.
Это логично!

khel написал(а):

А самому "жопу" от стула оторвать чтобы жизнь вокруг получше стала - "та ни в жисть!".

Если Вы предлагаете мне бросить семью и работу и начать доделывать за жуликами и ворами всё что они не сделали, то таки да, "ни в жисть!", потому что тогда голодать будут уже мои дети, а то за что я деньги получаю - будет не сделано.

khel написал(а):

Лучше на форуме попиз...еть о том как страшно жить.

1. Прямое назначение форумов - по3,14здеть;
2. Если я считаю что творится херня, то я так и говорю.
Не понимаю к чему претензии.

169

mikhaly4 написал(а):

2. Если я считаю что творится херня, то я так и говорю.
Не понимаю к чему претензии.

имхо, острая реакция на слишком частые упоминания слова "херня" в последнее время в отношении ситуации в РФ

170

khel написал(а):

Можно, конечно, поспорить ради спора, но.. родиной считается место где родился и вырос, а не где провёл больше времени

Странно, я умные люди пишут что это место откуда пошёл твой род... Не, если рода не помнишь - тогда конечно.

Отредактировано Whale (2012-12-19 17:25:32)

171

Jinn написал(а):

Я правильно понял - еврей, укравший у гоев, вором не считается?

Нет, неправильно. Попробуйте ещё раз.

172

mikhaly4 написал(а):

ЕМНИС пытаются таки осудить самого Магнитского, хотя бы посмертно.

Кстати, а откуда вообще следует, что Магнитский был невиновен ? Этот мутный фонд Браудера 12 лет в России проворачивал какие-то дела, потом по каким-то причинам прижали хвост, и они все сбежали, а Магнитский попал.

Теперь это все преподносится так, что фонд этот весь в белом. Оcнования ? Так считает сам Браудер. :)

173

Mar написал(а):

а откуда вообще следует, что Магнитский был невиновен ?

Для начала тебе надо почитать хотя бы Вики.

174

Mar написал(а):

Кстати, а откуда вообще следует, что Магнитский был невиновен ?

Ниоткуда. Но ответственность за жизнь и здоровье взятого под стражу несет государство. Великому государству на это, конечно, насрать.

З.Ы. В плане сокрытия преступления мертвый М. тоже полезен. Как ни крути, люди из списка - вредители и предатели. Вероятно, пособники воров. Белоленточники.

175

Whale написал(а):

это место откуда пошёл твой род...

Мой род пошел из села Страчево, Трубчевского уезда, Брянской губернии.
Однако своей родиной я считаю Верхнее Приобье, и если шире, то территорию от Зауралья до Забайкалья. Что надо подправить?

176

sgt написал(а):

Партия сказала - предатели и агенты, значит предатели. Уже освобождается время, чтобы подумать о великом, типа "собирании земель", "восстановлении в границах СССР", помощи Асаду, разгрому сионистов и прочих, нужных и полезных для истинного патриота, вещах.

Ну если Вам лично это надо - то думайте на здоровье. Только "каким боком" это ко мне относится?? Ась?? :)

177

Всеволод написал(а):

Ниоткуда. Но ответственность за жизнь и здоровье взятого под стражу несет государство. Великому государству на это, конечно, насрать.

Ну ок, допустим, врачи не разобрались вовремя в состоянии Магнитского, или начальство изолятора. Почему сразу виноваты все следователи и судьи, имевшие отношение к делу ? Они должны диагноз ставить ? Или теперь вообще никого не сажать, кто пожалуется на плохое самочувствие, под угрозой американских санкций ?

По поводу смерти Магнисткого сейчас идет суд.

178

Whale написал(а):

что это место откуда пошёл твой род.

khel написал(а):

родиной считается место где родился

... как некто сказал в соседней ветке "снимись с ручника" ;)

179

khel написал(а):

Ну если Вам лично это надо - то думайте на здоровье. Только "каким боком" это ко мне относится?? Ась??

К вам - никак.

180

mikhaly4 написал(а):

Не понимаю к чему претензии.

.. да какие претензии, просто зашёл "попи...еть". Иногда высказать мысли в слух. Ну что поделать если меня раздражает, когда люди ничего не делают для улучшения ситуации, а только жалуются что "все кааазлы" (при этом, имеют ли они ввиду соседа, оппозицию, патриотов, американцев, совок или ещё чего - даже и не важно).