Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А кто покупает бумажные книги?


А кто покупает бумажные книги?

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

С тех пор как весной приобрел себе планшетник, качаю с инета и читаю на нем
а раньше каждый месяц несколько тысяч улетало на бумажные
факт не преложен, бумажную читать вкуснее
но в связи с тем что продается столько дерьма, много раз брал книги, купившись на аннотацию
и не мог читать, настолько безграмотны и сухи

кто нибудь еще покупает бумагу?

2

Детям - покупаю.

А так вообще - за бумажные опасаюсь - родственники их вывозят на дачи, как бы печку топить не стали.   :-(
Да и у самого на антресолях частично.

3

Я покупаю. И даже издал свою. :)

Не все книги есть в интернете. Бумажную книгу читать удобнее и привычнее.

Опять же, стеллажи с хорошими книгами формируют некую атмосферу. :)

Другое дело, если много читать фантастику, детективы, приключения - тут да, можно и с экрана читать. Прочитал и забыл, нет смысла их хранить на полках.

А вот книги про оружие, произведения самураев, научно-популярные, исторические - я предпочитаю в бумажном виде.

Отредактировано Mar (2012-12-18 15:13:05)

4

Я покупаю,но с тех пор как купил планшетник на много реже чем раньше

5

Mar написал(а):

И даже издал свою. :)

хде?
ссылочку

6

Mar написал(а):

произведения самураев

нет смысла их отдельно брать

лучше сразу cобрания cочинений cамураев покупать.

так называемые CCC

:yep:

7

rexfox написал(а):

хде?
ссылочку

:)
http://knima.eu/books/13/

Издал за свой счет 50 экз., готовлю новую версию рукописи к отправке в российские издательства. Может кто возьмет напечатать. :)

В инет так никто и не выложил вроде, к счастью. Вообще, только став автором, понимаешь, как нехорошо воровать интеллектуальную собственность. Книгу пришлось полгода примерно писать. :) А если кто-то сосканирует и выложит - это было бы неприятно. :)

Отредактировано Mar (2012-12-18 15:57:58)

8

Mar написал(а):

http://knima.eu/books/13/

Ага, помню, обсуждали ее на форуме...  :glasses:

9

я.
не могу читать планшетник

10

Mar написал(а):

50 экз.,

на принтере распечатали что ли?

11

парадокс написал(а):

я.
не могу читать планшетник

там есть очень большущщий плюс
можно ночью в темноте рядом с женой читать, и никому не мешать
иногда, когда книга захватывает, очень помогает :)
я сегодня до четырех утра перечитываю "камбрию навсегда" коваленко к примеру

12

rexfox написал(а):

на принтере распечатали что ли?

Этот сайт обеспечивает издательство полноценной книги в Латвии, можно с ISBN номером и т.п. Переплет полноценный. Но в принципе да, они на принтере печатают, до 300 экземпляров это выгоднее.

13

Не покупаю давно, в основном по трем причинам (высокая цена тоже есть, но не главная):

1) книжные магазины далеко от дома и от основных маршрутов передвижения, поэтому в них так просто не попадешь. Я со студенческих лет привык, что книжный есть или по пути (так я забегал в Дом книги, в Военную книгу и пр.), или недалеко от дома.

2) негде читать. Если в метро по дороге на работу и с работы - то удобнее электронную. И дома, с тех пор, как живу отдельно от родителей, нет своего письменного стола. В лучшем случае - компьютерный, но это совсем не то.

3) негде хранить. Даже те книги, что перевез от родителей, уже 20 лет как лежат по коробкам, нераспечатанными. На полках только учебники или справочники.

14

Петрович написал(а):

Эмпирический материал в книге чей использован?

Отчасти мой, отчасти из источников, все они указаны. :) Это как раз нормально.

15

Mar написал(а):

Этот сайт обеспечивает издательство полноценной книги в Латвии, можно с ISBN номером и т.п. Переплет полноценный. Но в принципе да, они на принтере печатают, до 300 экземпляров это выгоднее.

то есть почитать негде? пока по крайней мере?

16

Уже много лет как читаю на планшетнике/телефоне/e-ink и т.п. Если книга очень понравилась - покупаю в бумаге. Все нехудожественные покупаю в бумаге.

17

После того, как начал работать в школах, макулатуры стало на порядок больше. Но любви к ней не прибавилось. Бумажные книги снижают мобильность. Когда давеча переезжал, офигел от объема библиотеки - пришлось удлиненную Газель заказывать из-за неё. Есть планшет и читалка, и огромный выбор электронных книг, какой я никогда бы не смог иметь с бумажными оригиналами, не посвящать же поиску и доставанию всю жизнь...

Mar написал(а):

только став автором, понимаешь, как нехорошо воровать интеллектуальную собственность

Сканирование книг - это не воровство интеллектуальной собственности, уважаемый Mar. Воровство - это когда у вора что-то прибавилось, а у Вас - чего то убавилось. И в любом случае, как человек написавший уже третью книгу, могу Вас заверить, - пытаться "отбить" затраченные на написания книги усилия можно, только если пишешь заведомо "коммерческий" проект, согласованный с издателем. Ваша книга, при всем уважении к Вашему труду, таковым проектом ни разу не является.

18

NLPepper написал(а):

3) негде хранить. Даже те книги, что перевез от родителей, уже 20 лет как лежат по коробкам, нераспечатанными. На полках только учебники или справочники.

я эту проблему давно решил, те книги которые одноразовые-раздаю другим читать

многоразовые перечитываю по нескольку раз а потом опять раздаю
дома храню книг 20 всего, которые уже раз по 10 изучил
общая проблема книголюбов-книг много в мире а читать нечего

оффтопик, в советские времена отец любил на своих книгах писать "украдено у .....", чтоб не зачитывали

19

МихаилБелов написал(а):

как человек написавший уже третью книгу

ссылочку
я и не знал что у нас столько писателей на сайте
раньше только Зигги уважуху оказывал а тута вон оно чего

20

rexfox написал(а):

то есть почитать негде? пока по крайней мере?

тут есть про эту КНИГУ

как писал мар «мой вклад в оружейную культуру россии»  :D

ГРУППА МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ С КРИКАМИ "АЛЛАХ АКБАР!" ИЗБИЛА ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ

посты 61 и 69

21

rexfox написал(а):

ссылочку

В личку кину, когда домой вернусь. Здесь "Озон" заблокирован.

rexfox написал(а):

раньше только Зигги уважуху оказывал

ну и правильно :) мы с латвийским тезкой пока явно не тянем ни на какую-такую "уважуху", я считаю

22

МихаилБелов написал(а):

мы с латвийским тезкой пока явно не тянем ни на какую-такую "уважуху", я считаю

можно подумать, что я тяну  :D

23

МихаилБелов написал(а):

В личку кину, когда домой вернусь. Здесь "Озон" заблокирован.

хоть название и автора в пм
я сам нагуглю

24

а кто еще пишет из наших?
учтите, я критик суровый!

25

МихаилБелов написал(а):

Сканирование книг - это не воровство интеллектуальной собственности, уважаемый Mar. Воровство - это когда у вора что-то прибавилось, а у Вас - чего то убавилось.

Если человеку интересна книга, он может ее купить, тем самым прибавив автору или издательству вознаграждение за нелегкий труд. Если же книга доступна свободно в сети, большинство ее скачают, не заплатив автору. Вот у него и убавится. :)

На самом деле это серьезная проблема для авторов, особенно если они не из самых раскрученных.

26

rexfox написал(а):

а кто еще пишет из наших?
учтите, я критик суровый!

Лось

27

rexfox написал(а):

хоть название и автора в пм

«Пистолет как оружие самообороны» Михаил Иванов

28

Петрович написал(а):

И рекомендации при "игре кто первый выстрелит" тоже из Вашего личного опыта?

Если вы про имитацию вскидывания, то этот пример я взял у Суареса.

29

Зигги написал(а):

«Пистолет как оружие самообороны» Михаил Иванов

Михаила белова я имел ввиду

30

Зигги написал(а):

Лось

где?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А кто покупает бумажные книги?