Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А кто покупает бумажные книги?


А кто покупает бумажные книги?

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

rexfox написал(а):

Вот потому то Вашей книги никто никогда и не увидит

Вообще-то десятки человек уже увидели. :) К счастью, пока не размножили в инете.

Хотя не исключаю, что если все издательства откажут, я книгу сам опубликую электронно, но пока надо попытаться. :)

92

Mar написал(а):

Мотивация тут вторична. Юрий Деточкин в знаменитом фильме деньги с угнанных машин перечислял в детдома, и все равно посадили

А кто в этом знаменитом фильме положительный герой, а кто - отрицательный? ;)

Mar написал(а):

В чем разница - размножить книгу на ксероксе и разослать тысячу штук, или сосканировать в PDF и разослать ту же тысячу ?

Никакой, и то и другое коммерческому успеху хорошей книги не помешает нисколько.

Помнится, какой-то молодец рекламировал на Ганзе свою книгу по современному вооружению - там калаш, пм и прочие РГД - ширпотреб на вооружении. Выкладывал он и ПДФ, там всякие красивые рисуночки и взрыв-схемы с плакатов, и ничего толком не значащий текст, набранный из открытых источников. Так у него всё спрашивали - когда ж книга выйдет, и где можно бумажную заказать.
Кстати, такая же фигня была со справочником по взрывчатым веществам Дика - только когда люди поняли, что приобрести его в бумаге просто невозможно, так как ни издательство, ни автор не собираются рассылать книгу частным покупателям в розницу - тогда взмолились и какой-то добрый человек сделал электронную версию.

93

Mar написал(а):

Вообще-то десятки человек уже увидели.  К счастью, пока не размножили в инете.

Боюсь, что интернет не много потерял от этого. Вернее, если ни у кого из имеющих эту книгу не возникло желания немедленно поделиться со всем миром этим замечательным творением - то дело швах.

94

Jinn написал(а):

Вот напрмер - http://www.400ccm.ru/forums/index.php?s … 00&hl=

Спасибо, очень интересно. Если не затруднит, систематизируйте ссылочки в "Литературе".

95

ScrewDriver написал(а):

Боюсь, что интернет не много потерял от этого. Вернее, если ни у кого из имеющих эту книгу не возникло желания немедленно поделиться со всем миром этим замечательным творением - то дело швах.

Ну или просто читатели уважительно относятся к чужим правам и не воруют. Есть и такой вариант. :)

96

Mar написал(а):

Ну или просто читатели уважительно относятся к чужим правам

...или берегут чужое время...

97

Mar написал(а):

Покажите такие реальные случаи - чтобы издательство издало книгу, которая уже давно в инете висит ?

Есть такой вэбсайт Lib.ru , а на нём Журнал "Самиздат". Там начинающие авторы и просто графоманы выкладывают свои произведения, читатели выставляют рейтинги, издатели находят новых для себя авторов.

Я уже потерял счёт количеству авторов, что я сначала читал на "самиздате", а затем, если они мне понравились, или переводил деньги лично, или покупал книги, когда они официально публиковались.

(к любителям писать и читать) Сходите на этот сайт - не пожалеете! :)

А вот не полный список авторов и книг которых нашли издатели благодаря этому сайту - посмотрите и впечатлитесь ;)

Отредактировано khel (2012-12-19 17:42:12)

98

Ironic написал(а):

Если не затруднит, систематизируйте ссылочки в "Литературе".

Выложу попозже.
Не помню где крайний раз более-менее поправленый вариант был.
Я когда все это писал в процессе дискуссии на форуме, не предполагал, что оно расползется по инету, потому там много ляпов и ошибок.
Иногда встречаются даже копии с "ушел гулять с собакой, продолжу как приду".:)

khel написал(а):

Сходите на этот сайт - не пожалеете!

Сходил. В глазах зарябило.:)

99

mikhaly4 написал(а):

В РФ были случаи, когда артистов привлекали к суду

Причём тут артисты? Вот иду по лужайке и пою. Публикую же, народ вокруг слова и мелодию запоминывает и ну сам горланить! П..дец, пластинку не продать.

По мне так должно быть: не нравится - не пиши. И весь хрен тут до копейки: и не болит, и красный.

100

Jinn написал(а):

Выложу попозже.

Спасибо.
Я там выкладываю потихоньку, что прочел нового. "Явские" я где-то уже раньше читал, а "пост явские" только сегодня увидел.

101

Ironic написал(а):

Я там выкладываю потихоньку, что прочел нового. "Явские" я где-то уже раньше читал, а "пост явские" только сегодня увидел.

Выкладывайте. :)
Только не выкладывайте "Как это было" - я его сам чуть позже выложу - в сети гуляет совсем первая и совсем нередактированная версия.
Про птичек еще выложу.:)

102

Antti написал(а):

По мне так должно быть: не нравится - не пиши.

Это как если бы вор сказал - не нравится, что краду - не получай деньги :)

Написать книгу - это работа. За нее надо платить.

Это как с программами. Кому-то жалко лицензионную ОС купить, типа раз производитель продал какое-то количество, значит уже получил деньги за работу. А то, что для содержания одного программиста надо продать десятки копий в месяц, и делать это постоянно, а программистов этих сотни или даже тысячи - халявщиков не волнует. :) А попробуй у них ползарплаты украсть - сразу завопят. :)

Отредактировано Mar (2012-12-19 20:30:46)

103

Mar написал(а):

Написать книгу - это работа. За нее надо платить.

Никогда не пишите книг с таким настроем.
"ПисАть, как и пИсать, нужно когда уже невмоготу"(С), не помню кто.:)

104

Jinn написал(а):

"ПисАть, как и пИсать, нужно когда уже невмоготу"(С), не помню кто

+100
Жванецкий.

105

air 100 написал(а):

Жванецкий.

Спасибо. Я так и думал.:)

106

Jinn написал(а):

Никогда не пишите книг с таким настроем.
"ПисАть, как и пИсать, нужно когда уже невмоготу"(С), не помню кто.

Почему ? Писать книги - это такая же работа, как и детали для танков изготавливать. Кому что ближе.

Тем более это только кажется, что написать хорошую книгу или песню - это простое дело.

107

Mar написал(а):

Написать книгу - это работа. За нее надо платить.

Да кому она на хрен нужна, если Вы её продать толком не можете?

Виктор Суворов кругом распуюликован на Инете. Но покупают же. Сотнями тысяч.

Напишите такую же интересную, и проблемы - как рукой.

108

Antti написал(а):

Напишите такую же интересную, и проблемы - как рукой.

Вот и рецепт, собственно.:)

109

Mar написал(а):

что написать хорошую книгу или песню - это простое дело.

В первый раз - да.

110

Antti написал(а):

Да кому она на хрен нужна, если Вы её продать толком не можете?

Виктор Суворов кругом распуюликован на Инете. Но покупают же. Сотнями тысяч.

Напишите такую же интересную, и проблемы - как рукой.

Как можно оправдывать воровство Суворовым каким-то ? Это как обокрасть рабочего и сказать - а ты работай, как Абрамович, тогда то,что мы украли, будет несущественно, даже наоборот - лишняя реклама. :)

Таких, как Суворов или Пелевин - очень мало. Это элита писательского мира, случайно или закономерно выбившиеся вперед. Остальные не могут жить писательством, в том числе из-за воровства.

111

Проблема в том, что одно дело продавать то, что востребовано, заказано, а друге дело, вот мне захотелось что-то сделать, была такая внутренняя потребность, но это совершенно необязательно востребовано рынком или может востребовано, но по цене, которая меньше затрат на это дело.
В общем, маркетинг - это тоже наука, а не просто впаривание лохам всякой ерунды.

112

Последние несколько дней на Либрусеке  http://lib.rus.ec/  идёт какая то фигня: Открываешь страницу с книгой и сразу выскакивает реклама, которая закрывает большую часть экрана, читать невозможно. Пробовал избавиться - не получается. Что сделать?

113

AllBiBek написал(а):

В первый раз - да.

именно

потом если не писатель - просто темы кончаются

Мар, к словоблудам это не относится, пишите дальше :)

Mar написал(а):

Суворовым каким-то

это просто восхитительно

"Мой небосвод хрустально ясен
и полон радужных картин
не потому, что мир прекрасен,
а потому, что я - кретин."

(с) И. Губерман

114

Mar написал(а):

Писать книги - это такая же работа, как и детали для танков изготавливать.

Вот если человек купил пальто, и проносив его неделю, увидел, что швы шиты гнилыми нитками, пуговицы отрываются, ткань линяет, а подкладка лезет - он может пойти и сдать его в магазин, и магазин без писка примет и вернет деньги. Более того, по закону о правах потребителя  человек волен вернуть пальто даже если оно качественное, но просто вот сидит неудобно и цвет к ботинкам не подходит.

Когда такие же правила будут действовать в отношении книг - тогда поговорим о справедливости.

Mar написал(а):

Остальные не могут жить писательством, в том числе из-за воровства.

Кто не может жить писательством потому, что люди, прочитав их книги в электронном виде, не имеют желания купить их в бумажном - пусть метут дворы. Кстати, вот отличный ресурс для замены гастарбайтеров из южных республик, пейсателей сейчас много развелось, а дворников нехватат.

Mar написал(а):

Написать книгу - это работа. За нее надо платить.

Далеко не за всякую работу надо платить. Иной раз и оштрафовать неплохо бы, за засорение информационного пространства, чтобы впредь неповадно было.

Отредактировано ScrewDriver (2012-12-20 07:39:34)

115

Ринго Сталин написал(а):

Последние несколько дней на Либрусеке  http://lib.rus.ec/  идёт какая то фигня: Открываешь страницу с книгой и сразу выскакивает реклама, которая закрывает большую часть экрана, читать невозможно. Пробовал избавиться - не получается. Что сделать?

Идтить на Флибусту, Либрусек давно скурвился.

116

ScrewDriver написал(а):

Вот если человек купил пальто, и проносив его неделю, увидел, что швы шиты гнилыми нитками, пуговицы отрываются, ткань линяет, а подкладка лезет - он может пойти и сдать его в магазин, и магазин без писка примет и вернет деньги. Более того, по закону о правах потребителя  человек волен вернуть пальто даже если оно качественное, но просто вот сидит неудобно и цвет к ботинкам не подходит.

Когда такие же правила будут действовать в отношении книг - тогда поговорим о справедливости.

Те же правила действуют и в отношении лекарств и продуктов, например. Если вам не понравился вкус колбасы, но она не просроченная и не испорченная - назад не примут. Или таблетка если не помогла. Значит, еду и лекарства можно воровать ? ;)

Книгу можно полистать в магазине перед покупкой, так что ситуация намного лучше, чем со многими другими товарами.

ScrewDriver написал(а):

Кто не может жить писательством потому, что люди, прочитав их книги в электронном виде, не имеют желания купить их в бумажном - пусть метут дворы.

То есть пострадавшие от вашего воровства сами еще и виноваты. :) Удобно.

117

AllBiBek написал(а):

Mar написал(а):что написать хорошую книгу или песню - это простое дело.В первый раз - да.

Ну, Монтень, Сервантес и Гриибоедов - неплохая компания.

118

Mar написал(а):

То есть пострадавшие от вашего воровства сами еще и виноваты.

А ну-ка, можно списочек, у кого я что украл? А то ваше безосновательное хамство начинает выходить за границы приличий.

Mar написал(а):

Книгу можно полистать в магазине перед покупкой

При этом можно определить только ее пригодность в качестве туалетной бумаги. Качество художественного произведения или достоверность технической информации при "пролистывании" определить невозможно.

Mar написал(а):

Те же правила действуют и в отношении лекарств и продуктов, например. Если вам не понравился вкус колбасы, но она не просроченная и не испорченная - назад не примут. Или таблетка если не помогла.

Продукты и лекарства не принимают назад исключительно потому, что неизвестно, соблюдал ли потребитель условия хранения, и не вызван ли недостаток продукта или лекарства этой причиной.

119

Laborant написал(а):

Ну, Монтень, Сервантес и Гриибоедов - неплохая компания.

Сервантес дохрена разной фигни написал, он я вно не автор одной книги. :)

120

ScrewDriver написал(а):

А ну-ка, можно списочек, у кого я что украл? А то ваше безосновательное хамство начинает выходить за границы приличий.

Вы сами признали, что сканируете и выкладываете в интернет книги без разрешения авторов и издателей. Вот это и есть воровство. Список украденных книг - вам виднее. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А кто покупает бумажные книги?