Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А кто покупает бумажные книги?


А кто покупает бумажные книги?

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

Нора написал(а):

А сейчас я сама постепенно склоняюсь к тому же, что и Вы - оставить только раритеты и наиболее любимые книги. Но пока окончательно еще не решилась, созреваю.

ИМХО На мой взгляд очень практичное решение . Сам так же поступил , что в букинист , что на работу , а что в публичную  библиотеку отвез. Вопрос ,откуда берется пыль и куда уходят деньги ,частично решился  :)

182

Sorin написал(а):

Нора написал(а):
А сейчас я сама постепенно склоняюсь к тому же, что и Вы - оставить только раритеты и наиболее любимые книги. Но пока окончательно еще не решилась, созреваю.

ИМХО На мой взгляд очень практичное решение . Сам так же поступил , что в букинист , что на работу , а что в публичную  библиотеку отвез. Вопрос ,откуда берется пыль и куда уходят деньги ,частично решился

Сорин, еще психологически трудно на это решиться. :) Я ведь свою библиотеку собирала всю жизнь. Сколько книг доставала по блату, с переплатой, с нагрузками! Но сейчас  уже почти созрела. Надо провести ревизию и отобрать самые-самые. :) Мои тоже советуют сдать в библиотеку. То, что можно букинистам, я не отдам.  Жаба душит!  :D

183

Мне лично в электронных книгах не нравится, что экран реально серый, а не белый.

Кроме того, невозможны цветные иллюстрации.

Так что если и буду брать что-то подобное, то iPad, на нем хоть можно и фильм посмотреть, и новости почитать.

А застекленные стеллажи с хорошими книгами - это все-таки мощная энергетика. :)

184

Mar написал(а):

Мне лично в электронных книгах не нравится, что экран реально серый, а не белый.
Кроме того, невозможны цветные иллюстрации.
Так что если и буду брать что-то подобное, то iPad, на нем хоть можно и фильм посмотреть, и новости почитать.

Такой экран сделан специально, чтобы не портилось зрение. У монитора на компьютере, у телевизора изображение незаметно для глаз "дрожит". Это вредно для глаз. Есть электронные книги с цветным изображением, но там экран аналогичен монитору (по вредности :) ). Но по этой причине детские книги, книги по искусству нужно сохранять в традиционном виде. В инструкции к моей электронной книге написано, что можно воспроизводить графическое изображение. Я, правда, еще не пробовала. Но такое изображение будет монохромным.

Mar написал(а):

А застекленные стеллажи с хорошими книгами - это все-таки мощная энергетика.

Это, в первую очередь, мощный пылесборник. :) Особенно это понимаешь, когда в квартире ремонт. Вроде бы все книжные шкафы накрывала, чтобы не проникала пыль. Ничего не помогло!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А кто покупает бумажные книги?