Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Форумные иностранцы обсирают бедную Россию


Форумные иностранцы обсирают бедную Россию

Сообщений 271 страница 284 из 284

271

Зигги написал(а):

я задал вопрос на который месяц не было ответа

поискать самому было влом... :D
и кстати- на русском ответов было до йуха- но они отвергались априори по причине алфавита....

Отредактировано парадокс (2012-12-25 02:10:57)

272

парадокс написал(а):

поискать самому было влом...

а я уже несколько раз писал:
я одеял не посылал
я их не получал
я даже не критиковал

я просто спрашивал

парадокс написал(а):

но еще реже даешь ссылки....

это что тоже оскорбление?

парадокс написал(а):

все больше требуешь- как эмир

я требую?

максимум прошу

можешь не давать :dontknow:

273

Зигги написал(а):

я требую?

мне собрать все цитаты?

274

Зигги написал(а):

я одеял не посылал

А ТЫ В АМЕРИКЕ?

275

парадокс написал(а):

мне собрать все цитаты?

где я требую?

моя стандартная формулировка "ссылочкой не богат?"- вроде как бы не требование

276

Зигги написал(а):

удивился, с чего это вы хамить начали

Дак я тоже удивился зачем вы хамить начали и полнейший маразм писать??

Зигги написал(а):

и вы это уже где-то на форуме делали?

Так посмотрите - у меня не так много постов

Зигги написал(а):

ну это с вашей точки зрения

Зигги написал(а):

ну это с вашей точки зрения

Не только.

Зигги написал(а):

за бисер?
вообще-то слово как слово,

Так голова то-же слово как слово. Значит я всё-же не хамил??

Зигги написал(а):

так что я отнюдь не поторопился с выводами, а честно ждал месяц

Опять длинное обьяснение которое противоречит вашим же словам - что я уже неоднократно приводил в этой ветке.
Зигги, если вы сами не понимаете, то попросите своих близких друзей вам обьяснить в чём вы не правы.

Ещё разок.
Не зная есть одеяла и или нет вы сказали что их нет. (сколько вы ждали ответа абсолютно неважно)
Я привёл ссылку что они есть
Вывод - вы были не правы и поторопились.
Но почему-то вы этого не хотите признавать.
Это очень просто. 

Зигги написал(а):

ну максимум удивлялся что их послали, когда их и в россии использовать можно, но это так -  лирика

Так и я так всегда думал и говорил - но это так, лирика.

Зигги написал(а):

да не бойтесь

Зигги написал(а):

да ну?

Опять себе противоречим?? ;)

Зигги написал(а):

вы на форуме недавно

Больше года  - это недавно??

277

khel написал(а):

Опять себе противоречим?

Так есть два Зигги:выпимший и много выпимший. :D
Это основные.Появляется иногда Зигги-администратор.Тот,видимо,трезвенник,но в дебаты не пускается,а темы закрывает.

278

khel написал(а):

Опять себе противоречим?? ;)

да нет, не противоречим

"баню я крайне редко и очень неохотно", совсем не значит что не могу и не сделаю

Я надеюсь на этом мы закончим наш тёплый разговор.

и не переоценивайте либерализм администрации.

Alexkevin написал(а):

Так есть два Зигги:выпимший и много выпимший.

Алекскевин, оцениваю ваш вброс как личный наезд и выношу 1 предупреждение.

279

я смотрю проблема то не нова
по всему инету новоявленные иностранцы лезут и лезут поучать оставшихся...
достаточно набрать в гугле "почему эмигранты" и гугл предложит "почему эмигранты ругают Россию"
вот понравился, взвешенный взгляд
хотя подумать-перепев наших форумных, только более культурный
осторожно-много букв:
оставил только половину-и так многовато
"ТщательнЕй надо, ребята, как писал Жванецкий. И терпимее. Вообще с терпимостью у нас, выходцев из «другой страны такой не знаю», - настоящая беда.  Вот и многоуважаемая  Валерия Ильинича Новодворская  недавно сильно  разочаровала меня и даже расстроила. В программе «Клинч» на сайте радио «Эхо Москвы» смотрел ее дебаты  по поводу Иосифа Виссарионовича с господином Мищенко, лидером движения «Россия молодая» и депутатом Госдумы от «Единой России». Весьма милый, улыбающийся 33-летний селигерский парень, почти юноша, с самого начала  с большим почтением заявил: «Я даже не мог мечтать, что у меня  появится возможность сидеть в эфире с самой Новодворской. Поэтому, Валерия Ильинична, я бы хотел преподнести Вам букет цветов от меня в знак признания». Красиво так. Душевно, очень политкорректно, Я даже стал за него переживать. Мэтресса диссиденства, однако, не растаяла и сухо отрубила ему: «Сегодня не 8 марта и я от врагов цветы не принимаю. Тем более - от депутатов «Единой России». Дальше дебаты напоминали избиение боксером тяжелого веса соперника в весе «мухи». Защита Сталина - вообще дебют проигранный, но и вежливый, сладко-корректный депутат представлял собой весьма жалкое интеллектуальное зрелище. У меня в памяти он остался, в основном, тем, что  перепутал унитаз с предметами дамского и мужского гардероба, поскольку не знал, что слово «туалет» имеет разные  смысловые значения. И в защите Сталина он преуспел на том же «туалетном» уровне. Но вместе с тем этот молодой человек вызвал у меня и симпатию. Корректен, вежлив, терпим - в отличие от Валерии Ильиничны.

Правда, держалось это чувство недолго. До тех пор, пока пару дней спустя не обнаружил в ЖЖ (http://tagan.livejournal.com/371665.html ) комментарий самого Максима Мищенко по поводу его дебатов с Новодворской. Там вместо ароматного букета свежих роз фигурировали совсем не ароматные эпитеты в адрес Валерии Ильиничны – что-то типа «всеросийская мачеха», «бабка  с набитым семечками ртом» и т.п.

Знаешь, дружище, а я подумал: так ли уместно наше желание всегда быть  вежливыми, сбалансированными. И терпимыми? Может быть, не так уж и виноват  автор обсуждаемой статьи, если высказал свои впечатления не в столь привычной для Дины Рубиной форме? Может, именно нетолерантность и резкость сделали Новодворскую Новодворской, а  благодушие и конформизм господина Мищенко - депутатом Мищенко. Зато каким.

Вот и я без излишней политкорректности замечу, что хотя между собой российские граждане с удовольствием обкладывают свою страну и порядки нецензурной бранью, но стоит лишь иностранцу заметить нечто нерадостное – это мгновенно вызывает у них фебрильныв судороги и желание взяться за дубину. Мол, сопля - да своя. И не лезь в чужой огород. Критика бывших сограждан при этом  ввергает вообще в глубокую кому. Ну а если отнюдь не восторженное слово  вырывается из губ «сионских мудрецов», россииский патриот издает классический предсмерный хрип: «чемодан, вокзал, Израиль» - и медленно отдает концы.

Поскольку не ожидаю от тебя никаких клинических симптомов, скажу, что  ежедневно вижу людей, посещающих Россию. От большинства из них – и бывших россиян, и иногда американцев - как правило, ничего, кроме весьма нелестных эпитетов о поездках, от них не слышал. Нет, постараюсь быть справедливым. Некоторым кажется, что в России можно делать большие «бабки», молодежь откровенно восторгается клевыми девками в мини-юбках и доступностью кать-маш-наташ самого высокого качества и фасона, а людям интеллигентным искренне нравятся театры и культурная жизнь. Но это - «фасад», поскольку помимо балета и шахмат, где мы, как всегда, «впереди планеты всей», люди видят главное.

Что же они видят? Тотальное взяточничество и бесправие простого человека перед вопиющим произволом «ментов поганых» и бюрократических «шишек». Страшную, невероятную нищету пенсионеров даже в Москве и Петербурге, не говоря уже о деревнях за пределами МКАД , где все еще на дворе петровские времена - с той лишь рaзницей, что бороды насильно не бреют и вместо кола сажают в СИЗО, где, впрочем, периодически тоже забивают досмерти. Полное отсутствие системы здравоохранения («сколько вам, бабуля? 70? Так что вы хотите, бабуля, решили всех пережить?»), привычное хамство и агрессия в отношениях друг с другом, ведущее к недовольству и извечному поиску виновников и врагов («пиндосы», «жиды», «чурки», «хохлы- ющенки» (до прихода к власти Януковича) и «бульбачи» (после попавшего в немилость Кремлю батьки Лукашенко).

Я понимаю, дружище, когда живешь там, глаз замыливается, но, поверь, иногда взгляд снаружи бывает гораздо трезвее. Как писал когда-то русский поэт, «Большое видится на расстоянии». Откуда-то в России теперь появилась новая «фишка» - эмигранты ругают Россию, поскольку тем самым пытаются психологически оправдать перед самими собой свое мерзкое предательство Родины-матери. Было бы смешно, если б не было так противно...

Недавно в Нью-Йорке состоялся большой слет пионеров российской бюрократии во главе с вожатыми из ФСБ - в фешенебельном ресторане «Татьяна» на брайтонском бордвоке. Педагогическии актив с энтузиазмом агитировал  своих блудных детей -  русскоязычную общину Нью-Йорка в несколько сотен тысяч человек, вернуться  назад, «домой». Обещали все блага – расстреливать не будут, ссылать - только на сотый километр, при этом дадут подъемные аж в несколько тысяч долларов. Чем не жизнь? Обещали всё забыть и принять в материнское лоно. Играли «Прощальный марш славянки», лобызались, угощались фирменным коньяком «Реми Мартин» и красной икрой «Боярской». В финале пионерского слета обнаружили 5-х (пятерых) энтузиастов-добровольцев, которые, к сожалению, почему-то быстро из ресторана исчезли. Возможно, их повезли в аэропорт Джона Фитцджеральда Кеннеди, чтоб не передумали. А может, решили обменять на  агента по торговле недвижимостью в Нью-Йорке Анечку Чапмэн - поскольку теперь им понадобятся квартиры в Нью-Васюках.

Так или иначе, икра энтузиастам почти не досталась. Это к вопросу о самооправдании пребывания на Западе. Я бы тоже, может быть, и вернулся назад, но только если под дулом АК-47. При этом тебе прекрасно известно из ряда моих статей, что в США есть масса вещей, которые меня совершенно не вдохновляют, но есть главное, самое главное. Почему совсем не тянет назад? Потому что здесь дышать можно. Воздух сравнительно чистый. А у вас при наличии качественных продуктов и красивых девок на любой вкус - воздух гнили. Это ощущают не  только эстетствующие сибариты и витийствующие интеллигенты. Даже многие биндюжники и балагулы с их утонченным чувством прекрасного явственно ощущают это после 8-10-летнего пребывания в Штатах. Даже им как-то не очень свободно дышится на бывшей Родине.

Ваш президент Медведев очень любит вальяжно разглагольствовать о модернизации, нанотехнологиях, Сколкове. Но забывает, что все эти леонардо да винчи в неволе паршиво размножаются. Нашли, правда, одного несчастного Перельмана, так теперь вся Россия вопит - мол, совсем жиды до ручки дошли, уже от миллиона отказываются. Но перельманов мало, брины уже давно свалили, и даже сейчас, согласно данным Центра Левады, около 70 % выпускников лучших вузов России мечтают найти работу очень-очень далеко не только от Сколково, но  даже от Москвы. Вот и остается президенту подстебывать российскии народ своими бессмертными максимами «Свобода, братцы, лучше, чем несвобода», «Закон лучше, чем беззаконие». Ну, типа как в  известных лагерях: «Работа делает свободным» и тому подобное. А что, похоже...

Страна все больше напоминает зоопарк с базовым, достаточно калорийным питанием (значительно  лучше, чем в 30-х и 40х годах) для находящихся в активном возрасте, работоспособных зверушек. Старым особям предоставлено почетное право сдохнуть под громкие обещания - дадим отдельную клетку каждому ветерану к 2050 году. Зато повсюду бегают красивые самочки.

А в торговые ларьки повсеместно поставляют американские джинсы и даже, если повезет, «Тойоту» в рассрочку за льющйися вдоволь бензин из соседней бензоколонки. Забудем, что дирекцию зверинца никто не выбирает или что жирафам не разрешают митинговать на Триумфальной площади.Это - ерунда, да и жирафам не всегда всё видней. Беда в другом. Воздух в зоопарке дико спертый и смердит, звери грызутся где можно и где нельзя, а правил нет никаких, кроме тех, что установлены на зоне охранниками с дубинками.

Правда, к счастью, пока что двери зверинца открыты, никто никого не держит. Зверинцу нужны охранники, а не жирафы. Казалось бы, можно сбежать.Но...И животные, и люди привыкают. Причем, ко всему. У меня, например, недавно пациент был, итальянец, отсидевший 20 лет за двойное убийство. Его выпустили, и он - ты не поверишь - круглосуточно занимался тем, что искал возможность вновь вернуться за решетку. Я его всё пытался расколоть - а зачем вам это надо? А он мне: «Вам не понять, доктор. Я всю жизнь за решеткой прожил, на свободе жить не умею и не знаю, как. Там, за решеткой, мне всё известно, - что плохо и что - не очень плохо. А здесь ничего не понять. Зачем мне это?». Не столько странно было это слышать, сколько грустно...

Но только не надо возмущаться заезжими персонажами, которым, мягко говоря, не по нутру ваши порядки. Не бейте пианистов, они играют только ту музыку, которую им предлагают. Они давно не жили в вашем заведении и уже отвыкли от атмосферы. И воздух, которым вы дышите ежедневно, им не по нраву. Такое бывает. И дело не в Дине Рубиной. Просто озон подкачал. Глобальная или, точнее, локальная экологическая катастрофа. Почти по Алу Гору.
И еще, дружище. Поверь мне, я не русофоб (модное ныне и абсолютно дебильное словечко). Я помню многое и всякое. Я там родился, вырос, наконец. Но особенно помню 91-й год. Я в резидентуре. Меня вызывают к себе декан и руководитель резидентуры и приглашают посмотреть телевизор, Там на танке стоит Ельцин. Меня поздравляют, жмут руки. Именно тогда я  был искренне горд, что родился в России, что россиянин по рождения, что там мои корни. Единственный раз в жизни, дружище. Увы, единственный."
http://newswe.com/index.php?go=Pages&am … mp;id=2493

280

интересный взгляд.

281

rexfox написал(а):

я смотрю проблема то не нова
по всему инету новоявленные иностранцы лезут и лезут поучать оставшихся...
достаточно набрать в гугле "почему эмигранты" и гугл предложит "почему эмигранты ругают Россию"

И почему у меня не возаникает желания выискивать, читать и захламлять форумы подобной ерундой? Я что-то неправильно делаю?

282

rexfox написал(а):

вот понравился, взвешенный взгляд

Спасибо, интересно, понравилось!

283

Зигги написал(а):

Я надеюсь на этом мы закончим наш тёплый разговор.

Т.е. так и не хватило чести признать что был не прав.? Ну чтож. Грустно конечно. Но так тому и быть.

Т.е. так и не хватило чести признать что был не прав.? Ну чтож. Грустно конечно. Но так тому и быть.  Удачи вам на вашем нелёгком поприще отрицаниа самим же сказанного.

284

khel написал(а):

так и не хватило чести признать что был не прав.?

я был не прав

надеюсь на этом всё?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Форумные иностранцы обсирают бедную Россию