Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Форумные иностранцы обсирают бедную Россию


Форумные иностранцы обсирают бедную Россию

Сообщений 151 страница 180 из 284

151

Правда, под вашим аватаром в графе "откуда" стоит ответ USA.
Но ведь напечатать можно многое...

152

sgt написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Шо скажут потреоты?

Што усё хорошо. Ресурс России.

ну видите как все прекрасно
сами спросили
сами ответили
сами ярлык повесили

Зигги написал(а):

"патриот"

нижеследующим проверить правописание по Зигги

Ursvamp написал(а):

потреоты

irishman написал(а):

патриёт

хотя, привычка сквозь губу презрительно именовать собеседников ярлыками, свойственна неумным людям, тут чистописание не исправить

153

irishman написал(а):

не удивляйтесь старому таксисту

Везете план по привычке?

irishman написал(а):

Да: я - патриот Соединённых Штатов, здесь живу, здесь проработал значительное время, здесь стаял пенсионером.

Вы не патриот Соединенных Штатов, а поклонник, сторонник, болельщик, любитель, обожатель...
Кто угодно, но только не патриот.

Напоминаю - "Патриот (греч. patriotes - земляк). человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины."

"Любящий отечество..."

Что такое отечество объяснять?

На всякий случай - "Отечество обозначает страну предков. Отечество – это то, что добыли ваши отцы и деды и завещали вам."

154

irishman написал(а):

Забавным? Что вы: я на таких "языках" не говорю/
Это как называется: "падонковский" язык или что?

Это называется русский язык. Уже забыли??

забавный - ЗАБ'АВНЫЙ , забавная, забавное; забавен, забавна, забавно. 1. Такой, что может позабавить, насмешить, возбудить интерес. Забавное зрелище. Забавный ребенок. Забавно видеть, как он сердится. Забавная личность. Он забавно ( нареч. ) рассказывает. | Удивительный, странный, непонятный ( ·разг. ·фам. ). Забавный случай. Забавная история. 2. ·безл. , в знач. сказуемого забавно кому-чему. О развлечении, испытываемом кем-чем-нибудь. "Болтает (Чацкий), шутит, мне забавно." Грибоедов.

.. а вот "подонковский" - это на каком языке? (если уж вместо ответа на вопрос вы решили о языке поговорить)

Отредактировано khel (2012-12-23 21:18:33)

155

irishman написал(а):

Правда, под вашим аватаром в графе "откуда" стоит ответ USA.
Но ведь напечатать можно многое...

Написать тоже можно что угодно, у вас вон, под именем, чего-то на иврите написано... Но если вам надписи недостаточно, то могу и сказать - да я уже очень давно (почнти 14 лет) живу и работаю в США. А теперь не соблаговолит ли многоуважаемый ответить на мои вопросы??

156

khel написал(а):

и где же я, по вашему "кусаю руку что меня кормит"??
Или вы не меня имели ввиду?? Ну ладно, у Зигги, я стал "патриотом" - после того как над его манерой вести спор посмеялся. А у вас что побудило сделать такие выводы?? Просто за компанию т.к. "своих бьют"??

****************************************
Почтайте ваши посты на этом форуме, и вы найдёте ответ на вопрос по поводу местожительства в стране, кормящую руку которой некоторые любят кусать...
======
А Зигги, действительно, почти что в одиночку дерётся тут, на форуме. И, хоть я не привык в политического толка разговоры входить, но иногда считаю, что это необходимо.
Вот как теперь.

157

Jinn написал(а):

Отечество – это то, что добыли ваши отцы и деды и завещали вам

Это уже уголовная статья! Скупка краденого, или заведомо добытого преступным путем. А также сам процесс "добычи" отечества вызывает вопросы. Грабеж вымогательство или разбой - что лучше классифицировать?

Отредактировано Ursvamp (2012-12-23 21:24:18)

158

rexfox написал(а):

хотя, привычка сквозь губу презрительно именовать собеседников ярлыками, свойственна неумным людям, тут чистописание не исправить

***************************************
Слово "патриёт" написано так в виде насмешки над теми, кто себя ими считают - это люди с той стороны.
Кстати: а к какой группе людей вы себя относите. о "великий башкирский учёный"?

159

rexfox написал(а):

хотя, привычка сквозь губу презрительно именовать собеседников ярлыками,

************************************
Хотели сказать: сквозь зубы?

160

irishman написал(а):

Слово "патриёт" написано так в виде насмешки над теми, кто себя ими считают - это люди с той стороны.

зачем насмешничать над людьми с которыми Вы же здесь и общаетесь?
в чем глубокий сакральный смысл?

irishman написал(а):

Кстати: а к какой группе людей вы себя относите. о "великий башкирский учёный"?

естесссно к патриотам, самым что ни на есть фанатичным и твердолобым.
на левой груди у меня выколот профиль Сталина, а на правой Путин анфас!

161

irishman написал(а):

Хотели сказать: сквозь зубы?

нет, ошибся, пардонте, русский для меня не родной
хотел написать "через губу", сиречь с пренебрежением

162

irishman написал(а):

почти что в одиночку дерётся

странно.
я прихожу поговорить. узнать что-то новое.
а Вы с Леней, выходит- подраться?

163

Jinn написал(а):

На всякий случай - "Отечество обозначает страну предков. Отечество – это то, что добыли ваши отцы и деды и завещали вам."

********************************
Отечество - это как родина-мать, я понимаю.
Вот только сыном я для той матери не был, а был пасынком. Кстати, нежеланным. И, естесственно, родины у меня нет.
Такчто будьте так добры: не учите меня жить, договорились?
Вот и хорошо.

164

irishman написал(а):

И, естесственно, родины у меня нет

а как же святая земля?
и это как бы без подоколок..

165

khel написал(а):

могу и сказать - да я уже очень давно (почнти 14 лет) живу и работаю в США.

****************************************
Очень хорошо.
Я полагаю, гражданство США имеете?
======
Кстати: на какие вопросы вы хотите моего ответа? Повторите, пожалуйста.

166

Ursvamp написал(а):

процесс "добычи" отечества вызывает вопросы. Грабеж вымогательство или разбой - что лучше классифицировать?

У разных стран этот процесс по разному происходил.
Например американские поселенцы зачищали территории одаривая местное население зараженными оспой одеялами, и уничтожая среду обитания индейцев.
Россия присоединяла большинство территорий не зачищая их от местного населения - классифицуруйте как аннексию.

Отредактировано Jinn (2012-12-23 21:45:04)

167

irishman написал(а):

родины у меня нет

Как скажете.

irishman написал(а):

не учите меня жить

Боже упаси!:)
Я не жить учу, а напоминаю значения некоторых русских слов.
Возможно, в английском/американском, слово "пэтриот" имеет иное значение, а в русском - я выше привел.

168

парадокс написал(а):

я прихожу поговорить

...тобишь если переводить с вашего на русский это означает - вбросить фекалий на вентилятор, а не поговорить. и таки ваши разговоры - это ничто иное как постоянное твердолобая борьба с Зигги и другими участниками в тщетных попытках усиленно навязать свою точку зрения.
так что irishman тут в сравнении действительно весьма нейтрально выглядит, учитывая, что зачастую приходит рассказать какие-то истории из жизни, вообще даже близко не связанные с политикой. впрочем, вам лично удастся даже из обсуждения фотосинтеза растений устроить полит-срач.

169

Sensemann написал(а):

тобишь если переводить с вашего на русский это означает -

за что я вас люблю это за то что вы постоянно приписываете оппоненту собственные измышлизмы. :love:

170

парадокс написал(а):

а как же святая земля?

а для вас как же? где же родина то ваша, а? в лениграде? в шпандау? в питере? или везде, где душе угодно и главное- когда угодно.

171

парадокс написал(а):

за что я вас люблю это за то что вы постоянно приписываете оппоненту собственные измышлизмы. :love:

ну так с вами вашими же методами общаюсь - клин клином. вот вы и негодуете.

172

Sensemann написал(а):

ну так с вами вашими же методами общаюсь

ну Вам то как не стыдно!
я ваши мысли читать никогда не пытался и общаюсь с тем что вами самим  и написано...

173

парадокс написал(а):

измышлизмы

вообще-то, все что там сказано - факты. я еще не видел ни одной темы, где вы бы с кем-то не спорили и не видел тут ваших тем, не связанных с политикой. а если такоевые и есть, то явно в других ветках и если сравнивать в процентом соотношении, то они просто ничто.

174

Jinn написал(а):

Как скажете.

*****************************
Это не я сказал: это она, "родина" говорила...

175

Jinn написал(а):

Напоминаю - "Патриот (греч. patriotes - земляк). человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины."

отличная классификация, она хорошо подтверждает , что патриотов у вас нету. но зато миллионы "пацриотов". напомню это те, чья любовь к родине выражается ненавистью ко всему остальному миру с особенно хронической острой попо-болью к США, Западу и все что с ними связано. геройство их по сути заключается к разведению срачей на полит. темы и фонтанированием фекалий на форумах , инете, чатах и тп. вот такие они герои, каждый день бьющиеся за родину на диване.

176

Jinn написал(а):

У разных стран этот процесс по разному происходил.
Например американские поселенцы зачищали территории одаривая местное население зараженными оспой одеялами, и уничтожая среду обитания индейцев.
Россия присоединяла большинство территорий не зачищая их от местного населения - классифицуруйте как аннексию.

Давайте для начала определимся что такое "американские поселенцы".

Во вторых, случай с одеялами был зарегестрирован ОДИН, и писать что это использовалось как тактика - враньё.

Ну и по поводу русско-правосславных бескровных аннексий - отдельное хи-хи. Там под корень вырезали народов - ой вей.

Стольно лжи написать в коротком посте - это талант надо иметь.

177

Sensemann написал(а):

где вы бы с кем-то не спорили

естественно.
в споре рождается истина.
жалль только, что мне мало кто дает информацию.

Sensemann написал(а):

ваших тем, не связанных с политикой

естественно.
для того сюда и пришел.
как это сочетается с вашими другими утверждениями, мне непонятно

178

Whale написал(а):

Там под корень вырезали народов

откуда ж они в 91м то повыпозли?
я конечно, не идеализирую русскую  историю- но в основном аннексия и ассимилиция..

179

irishman написал(а):

Почтайте ваши посты на этом форуме, и вы найдёте ответ на вопрос по поводу местожительства в стране, кормящую руку которой некоторые любят кусать...

Почитал, незаметил. Народ американский, вне зависимости от политических взглядов или национальности баранами не обзывал - совсем наооборот, и т.д. и т.п. По сравнению с Китом, к примеру, я вообще ангел ;)(Кит, без обид, пожалуста ;) )Может  всё-же Вы сможете цитатку привести где-же я "кусаю руку"??? У меня не так много и постов на этом форуме.

irishman написал(а):

Кстати: на какие вопросы вы хотите моего ответа? Повторите, пожалуйста.

khel написал(а):

Это называется русский язык. Уже забыли??
забавный - ЗАБ'АВНЫЙ , забавная, забавное; забавен, забавна, забавно. 1. Такой, что может позабавить, насмешить, возбудить интерес. Забавное зрелище. Забавный ребенок. Забавно видеть, как он сердится. Забавная личность. Он забавно ( нареч. ) рассказывает. | Удивительный, странный, непонятный ( ·разг. ·фам. ). Забавный случай. Забавная история. 2. ·безл. , в знач. сказуемого забавно кому-чему. О развлечении, испытываемом кем-чем-нибудь. "Болтает (Чацкий), шутит, мне забавно." Грибоедов.
.. а вот "подонковский" - это на каком языке? (если уж вместо ответа на вопрос вы решили о языке поговорить)

khel написал(а):

а вы не находите это забавным??

khel написал(а):

и где же я, по вашему "кусаю руку что меня кормит"??

Только, пожалуста, с примерами и цитатами ;)

irishman написал(а):

А Зигги, действительно, почти что в одиночку дерётся тут, на форуме.

Ой!! Мне начатеь перечислять?? И кстати, я-бы предпочёл чтобы он аргументированно спорил вместо "дерётся". ;)

irishman написал(а):

Вот только сыном я для той матери не был, а был пасынком. Кстати, нежеланным. И, естесственно, родины у меня нет.

Родина у Вас таки есть, просто Вы её не любите и не хотите таковой считать. Но от этого "она" не перестаёт быть родиной. ;)

Отредактировано khel (2012-12-23 22:15:19)

180

irishman написал(а):

я не привык в политического толка разговоры входить, но иногда считаю, что это необходимо. Вот как теперь.

"Мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем, Мировой пожар в крови — Господи благослови!" А. Блок :)

irishman написал(а):

Это не я сказал: это она, "родина" говорила...

Мне тоже много кто чего говорил, только я не обижался, и потому живу в Отечестве.:)
"Кто нас обидит, двух дней не проживет!"(С) Не Блок, что-то дворовое.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Форумные иностранцы обсирают бедную Россию