Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хиджабы заручились поддержкой РПЦ


Хиджабы заручились поддержкой РПЦ

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Косынки и хиджабы у школьниц поддержала Русская Православная Церковь в лице ее официального представителя Всеволода Чаплина.
http://www.bigcaucasus.com/events/topda … -platky-0/

..........

Ахренеть.

Вообще забавно.

Я вижу мусульман с тюбетейкой на голове, торгующих крестами и звездой Давида.
Я вижу христиан, торгующих полумесецем и опять же звездой Давида (хоть и одного вида и не очень красивой).

Я не понимаю, почему ... ща, слово есть такое современное, модное в офисной среде - позиционируя, так почему позиционируя себя истинно верующими приверженцем своей религии, люди распространяют атрибутику иных религий?

Не, то что в РПЦ двойные и даже тройные стандарты - это понятно.
Но вот чтоб так "ссы в глаза- божья роса" - это надо уметь.
Впрочем, Чаплину не привыкать.

2

Я не совсем понимаю, в чем проблема с этими хиджабами. Хочет девушка носить платочек - пусть носит. Лицо нельзя закрывать по соображениям общественной безопасности, это да.

А то если запретить хиджабы, так надо тогда и кипы, и вообще дело дойдет до любых внешних проявлений всех религий.

3

Зануда написал(а):

Я не понимаю,

Дык много раз мы уже тут писали, что православные считают себя почти мусульманами. Братская религия, и различий как бы очень мало. Это утверждают нынешние верхи, "близкие к императору. Вопреки истинному положению вещей.

4

Ursvamp написал(а):

Дык много раз мы уже тут писали, что православные считают себя почти мусульманами. Братская религия, и различий как бы очень мало. Это утверждают нынешние верхи, "близкие к императору. Вопреки истинному положению вещей.

В иудаизме еще больше близкого к исламу. Обрезание, покрывание головы, даже ритуальный забой скота. Так что прижимание ислама неизбежно скажется на иудаизме.

В Германии уже была инициатива, что как бы не очень правильно что-то младенцу отрезать. Еле отбились - http://lenta.ru/news/2012/12/13/beschneidung/  :)

5

Mar написал(а):

, так надо тогда и кипы

А что, кто-то ходит в кипах в школу в Ставрополье?
Не надо приводить идиотские гипотетические (или идиотско-гипотетические) примеры.

6

Mar написал(а):

Я не совсем понимаю, в чем проблема с этими хиджабами. Хочет девушка носить платочек - пусть носит. Лицо нельзя закрывать по соображениям общественной безопасности, это да.
А то если запретить хиджабы, так надо тогда и кипы, и вообще дело дойдет до любых внешних проявлений всех религий.

Как это не прискорбно,но я согласен с Мarом.

7

Mar написал(а):

В иудаизме еще больше близкого к исламу.

Я ж говорю, Вы с ног на голову не переворачивайте.
что первично и что вторично?

Mar написал(а):

Так что прижимание ислама неизбежно скажется на иудаизме.

Ну все, как всегда, крайние оказались евреи. :flag:

8

Mar написал(а):

Я не совсем понимаю, в чем проблема с этими хиджабами.

Меня как верующего это оскорбляет. Кроме того, вид толстой бабы в пальто с платком даже летом меня оскорбляет как светского ценителя красоты и элегантности. Я когда таких вижу - не могу кушать и теряю вес.

Зануда написал(а):

Ну все, как всегда, крайние оказались евреи.

Для вас это новость?

Отредактировано sgt (2012-12-20 02:56:59)

9

Зануда написал(а):

А что, кто-то ходит в кипах в школу в Ставрополье?

Не знаю конкретно насчет Ставрополья, но вообще у ортодоксов мальчик обязан носить кипу с 13 лет. Логично предположить, что в какую-то школу он тоже ходит.

10

Зануда написал(а):

Я вижу мусульман с тюбетейкой на голове, торгующих крестами и звездой Давида.
Я вижу христиан, торгующих полумесецем и опять же звездой Давида (хоть и одного вида и не очень красивой).

Я видел евреев(один даже в кипе) которые торговали всеми тремя

11

sgt написал(а):

Меня как верующего это оскорбляет.

Что оскорбляет - платок на женщине ? :) Как легко, получается, оскорбить верующего. :)

12

Mar написал(а):

но вообще

Речь о России.
Если это семья сильно верующая, то она отдаст ребенка в религиозную школу.

вот это ВООБЩЕ - это абстрактно.

Я ни разу не встречал чтобы кто-то ходил в школу в кипе.

13

Mar написал(а):

Как легко, получается, оскорбить верующего.

И не говори - не только же православным и мусульманам оскорбляться. Пора и нам перенять эту, б/п, похвальную затею.

14

Я думаю, что весь этот конфликт вокруг хиджабов - на самом деле борьба против ислама, а не за какое-то абстрактное отделение религии от государства.

Если в исламе в какой-то местности есть такой общепринятый обычай, носить хиджаб - что с ними делать ? Ломать ислам об колено, запрещать вообще родителям говорить детям о религии ? Тогда логично вытекает запрет всем детям до 18 лет вообще креститься или обрезываться, ходить в храмы, носить любые религиозные атрибуты и т.п.

15

Mar написал(а):

Если в исламе в какой-то местности есть такой общепринятый обычай, носить хиджаб - что с ними делать ? Ломать ислам об колено, запрещать вообще родителям говорить детям о религии ? Тогда логично вытекает запрет всем детям до 18 лет вообще креститься или обрезываться, ходить в храмы, носить любые религиозные атрибуты и т.п.

Муж жене:
- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!

16

Оссподи. Можно подумать, между христианами и мусульманами офигенная разница. Веруют в одного бога, просто разное количество пророков признают.

17

Mar написал(а):

Тогда логично вытекает запрет всем детям до 18 лет вообще креститься или обрезываться, ходить в храмы, носить любые религиозные атрибуты и т.п.

К своему удивлению, полностью согласен с Mar-ом. Такой запрет действительно был бы крайне уместен и полезен. Я за.

18

Всеволод написал(а):

Оссподи. Можно подумать, между христианами и мусульманами офигенная разница.

А водка!?

Вот где мировозренческий разлом!

Отредактировано krapper (2012-12-20 11:26:54)

19

"Воду счастья" арабские аль-химики получили из китайского рисового вина веке в 8-9 примерно. Про нее Мухаммед ничего не говорил.

20

Всеволод написал(а):

"Воду счастья" арабские аль-химики получили из китайского рисового вина веке в 8-9 примерно. Про нее Мухаммед ничего не говорил.

и про мед, и про анис

21

EvgeniyO написал(а):

Как это не прискорбно,но я согласен с Мarом.

с одной стороны да, а с другой проблема с этими господами заключается в то что если вовремя не запретить то скоро будут заставлять
полюбуйся http://www.newsru.co.il/world/17dec2012/france4561.html
Темнокожие возмущены: "Мисс Франция-2013 бела, как снег на колокольнях"

После того, как королевой красоты Франции была избрана 19-летняя студентка медицинского факультета Марин Лорфелен, руководство Ассоциации за права темнокожих (CRAN) выступило с резкой критикой этого выбора жюри.

Об этом пишут зарубежные СМИ со ссылкой на сайт телеканала France24.

По мнению президента CRAN Луи-Жоржа Тина, уроженка Бургундии "слишком белая" и не может адекватно представлять этнически разнообразное население страны, заметную часть которого составляет община выходцев из Африки, на конкурсах "Мисс Европа" и "Мисс Мир".

В заявлении этой организации открыто выражается сожаление по поводу того, что Королева красоты-2013 "бела, как снег на шпилях вечной Франции".

22

Не знаю прав я или нет, но на днях ехал в метро, туда влетела беременная бабища в черных тряпках, в т.ч. в хиджабе, и еще с потомышем за руку.. Видок еще тот. Первый порыв - уступить место, у меня резко пропал, когда включилась логика. Уступать место приехавшим меня выживать и убивать паразитам и их выводкам? Я не педик и не мазохист, такая крайняя толерастия мне не свойственна.

Есличо - я не расист и т.п. Зашла тоже недавно симпатичная китаянка ( неожиданно высокого роста ) со смешным малышом на руках - с удовольствием уступил место. Может она тоже колонизировать меня приехала :), но вид совершенно другой. :)

23

viking_il написал(а):

с одной стороны да, а с другой проблема с этими господами заключается в то что если вовремя не запретить

Запреты-это борьба с симптомами а не с болезнью.
По статье-ситуация бредовая,но они сами виноваты

24

EvgeniyO написал(а):

Запреты-это борьба с симптомами а не с болезнью.
По статье-ситуация бредовая,но они сами виноваты

согласен :dontknow:

25

Всеволод написал(а):

"Воду счастья" арабские аль-химики получили из китайского рисового вина веке в 8-9 примерно. Про нее Мухаммед ничего не говорил.

Так тогда Ислам не был таким безумным как сейчас: Хайям, мало того, что бухал, так еще и пропагандировал пьянство, а в персидских рукописях иллюстрации изображали людей и животных...

А это страшный грех!

http://s2.uploads.ru/ZYR1k.jpg

Отредактировано krapper (2012-12-20 12:09:21)

26

krapper написал(а):

А это страшный грех!

http://blogs.mail.ru/mail/stani-mir.47/ … 2123E.html

И бюсты, и портреты. Кто скажет, что Хайр-ад-Дин был неверным??? Наоборот, защитник Ислама от неверных.

27

Всеволод написал(а):

http://blogs.mail.ru/mail/stani-mir.47/ … 2123E.html

Турция- светская страна, да благослевен в веках будет великий Гази Мустафа Кемаль-паша Ататюрк!

http://turcanka.ru/images/istor/mustafa.jpg

28

ЕМНИП первый портрет Хайраддина нарисовал при его жизни пленный итальянец.

29

Всеволод написал(а):

ЕМНИП первый портрет Хайраддина нарисовал при его жизни пленный итальянец.

Дык, все это лишний раз подтверждает тот факт, что Ислам таки реально деградирует.
И чем дальше, тем больше.

30

krapper написал(а):

Дык, все это лишний раз подтверждает тот факт, что Ислам таки реально деградирует.
И чем дальше, тем больше.

Он не деградирует,просто ислам сейчас находится в фазе экспансии которую христианство прошло в средние века.Отсюда и повышенная агресивность,к тому же ислам очень привлекателен.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хиджабы заручились поддержкой РПЦ