Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хиджабы заручились поддержкой РПЦ


Хиджабы заручились поддержкой РПЦ

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Всеволод написал(а):

Как и запрет на вино в исламе.

Нет, не так. Запрет на все одурманивающие напитки, а не вино - прописан непосредственно в Коране. Вот варианты перевода: http://quran.ipamis.com/sura-5/90.html

В Библии же, понятно, никакого запрета на чай, сахар и табак не было, а про соль вообще Христос сказал, что это добрая вещь. :) Так что уровень запретов разный.

Отредактировано Mar (2012-12-20 18:29:26)

62

NLPepper написал(а):

И старались прошмыгнуть незаметно, бережно прижимая к груди пояс шахида...

Штирлиц шел по коридорам Рейхканцелярии. Каждый встречный узнавал в нем русского шпиона. Кто по бутылке "Столичной" в руке, кто по красным трусам, а кто по висящему сзади парашюту.

63

EvgeniyO написал(а):

ислам сейчас находится в фазе экспансии которую христианство прошло в средние века.

А завоевание Испании и половины Африки,это какая была стадия?

64

Mar написал(а):

запретить хиджабы, так надо тогда и кипы

канечно! две вещи-эдентички ;)
http://s3.uploads.ru/t/19Pu4.jpg

http://s2.uploads.ru/t/egKqw.jpg

sgt написал(а):

Я когда таких вижу - не могу кушать и теряю вес.

везет же :rolleyes:  :D
я каждый день вижу-хоть бы грамм :rolleyes:

sgt написал(а):

И не говори - не только же православным и мусульманам оскорбляться. Пора и нам перенять эту, б/п, похвальную затею.

:cool:

Ursvamp написал(а):

Не знаю прав я или нет, но на днях ехал в метро, туда влетела беременная бабища в черных тряпках, в т.ч. в хиджабе, и еще с потомышем за руку.. Видок еще тот. Первый порыв - уступить место, у меня резко пропал, когда включилась логика. Уступать место приехавшим меня выживать и убивать паразитам и их выводкам? Я не педик и не мазохист, такая крайняя толерастия мне не свойственна.
Есличо - я не расист и т.п. Зашла тоже недавно симпатичная китаянка ( неожиданно высокого роста ) со смешным малышом на руках - с удовольствием уступил место. Может она тоже колонизировать меня приехала , но вид совершенно другой.

:cool: +100%

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-12-20 18:58:03)

65

Idalgo написал(а):

А завоевание Испании и половины Африки

Выбросьте глобус Европы.:) Мусульмане тогда завоевали гораздо больше. Таласская битва и т.п.

66

Mar написал(а):

что кто-то из-за кулис специально стравливает христиан с мусульманами.

Под закулисьем ты имел в виду медресе и мечети?

67

sgt написал(а):

Под закулисьем ты имел в виду медресе и мечети?

ИМХО банки и бизнес-центры. Им это очень нужно.

68

Всеволод написал(а):

ИМХО банки и бизнес-центры. Им это очень нужно.

Ну да, я про это направление, хотя банки и транснациональные корпорации - тоже только инструмент, как бы сами кулисы. :)

69

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

канечно! две вещи-эдентички

Самое смешное, что и на Западе, и в России большинство не-мусульман понимают под хиджабом вовсе не то, чем он на самом деле является.
Кстати, как и под паранджой или чадрой.

Паранджой или чадрой большинство не-мусульман называет либо только кусок ткани, закрывающий нижнюю часть лица, либо накидку на лицо (голову) в виде сетки.
А хиджабом - только платок, закрывающий волосы и шею.
Именно в таком значении хиджаба и были споры как вокруг фотографирования на паспорта, так и ношения в школах.
А вся остальная одежда мусульманской  женщины как бы рассматривается отдельно.

Тогда как сами мусульмане под хиджабом понимают не отдельно платок, а всю женскую (а иногда - и мужскую одежду), соответствующую нормам ислама. В том числе - и с закрытым лицом.

Это примерно как в русском языке есть слово "платье" - не в значении определенной женской одежды, а верхней одежды вообще, в том числе и мужской (например, "Рабочее платье, костюм флотский — повседневная рабочая форма одежды матросов").

То же и с паранджами и чадрами - только там еще отдельно идут шаровары, а сама паранджа или чадра - это название всего верхнего "комплекта" женской одежды, в виде балахона, накидки или халата, с закрытой головой и лицом (соответственно, с прорезью для глаз либо с сеткой).

Поэтому достаточно бессмысленно выглядят протесты и недовольство тем самым головным платком, в отрыве от остальной женской одежды мусульман.

70

NLPepper написал(а):

Поэтому достаточно бессмысленно выглядят протесты и недовольство тем самым головным платком, в отрыве от остальной женской одежды мусульман.

Как и ношение только того самого головного платка, с немусульманской одеждой

71

Idalgo написал(а):

А завоевание Испании и половины Африки,это какая была стадия?

Первая ;)

72

EvgeniyO написал(а):

Первая ;)

А,попытка номер раз  :D

73

Всеволод написал(а):

Или уж скажите честно, что в Латвии хреновые староверы. Нахватавшиеся никонианских, а то и западных замашек. Вас бы на Тою, на послушание, на пяток лет.

Да он никакой не старовер, так, РПЦшное трепло сетевое.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хиджабы заручились поддержкой РПЦ