Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Принц защитил престол и Англию.


Принц защитил престол и Англию.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

ЛОНДОН, 23 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Британский принц Гарри во время спецоперации в южноафганской провинции Гильменд ликвидировал одного из полевых командиров движения "Талибан". Как уточнила сегодня электронная версия газеты "Сан он санди", пилотируя ударный вертолет "Апач", 28-летний внук королевы Елизаветы II поразил цель ракетой "Хеллфайр", выпустив ее с борта винтокрылой машины.

Стоимость одной ракеты "Хеллфайр" достигает 42 тыс фунтов /около 68 тыс долларов/. Ее длина составляет 1,63 м, вес - более 45 кг. Применяется подобный снаряд класса "воздух-земля" для ударов по мишеням, находящимся на отдалении от 500 м до 8 км, преимущественно - против танков. Как отмечается, в результате авиаудара с участием Гарри, наземная цель была уничтожена.

2

"Умер Максим - и....... " (с).

3

Ракета дороая. а во что обоходится охрана самого принца? емнип за его голову назначена кругленькая сумма, и если протовник узнает что вертолет ведет сам принц, желающих его сбить сильно прибавится

4

Если кого-то и убивать, то офицера системы вооружения, пилот просто ведет машину... :) 

Насколько знаю, у Гарри нет никакой охраны когда он служит, он тусуется с остальными служащими.  Вот на воле он действительно обходится в копеечку.

5

Вроде как в начальном посте сказано что принц сам выпустил ракету и поразил ею цель.
Сопсно кто там будет разделять пилота и стрелка, собьют вертолет и все.

Отредактировано goust (2012-12-23 20:59:44)

6

goust написал(а):

Ракета дороая. а во что обоходится охрана самого принца? емнип за его голову назначена кругленькая сумма, и если протовник узнает что вертолет ведет сам принц, желающих его сбить сильно прибавится

Я думаю, желающих сбить "Апач" там и так достаточно, и если предоставится такая возможность - собьют с удовольствием и без принца.

7

"прилетит вдруг волшебник
в голубом вертолете
и бесплатно..." (с) принц Гарри, нажимая пуск

8

на практике вероятно ебнули какого нибудь козопаса ракетой с пяти километров
и принц может крутить дырку под орден

9

rexfox написал(а):

на практике вероятно ебнули какого нибудь козопаса ракетой с пяти километрови принц может крутить дырку под орден

И принцу хорошо, и тот в кого попали посмертно стал драконом.:)

- Путин летает со стерхами... " У раджи на севере есть деревянный конь, который летает по воздуху, у раджи на юге есть волшебная палочка, которая доставляет еду, у раджи на востоке жена умеет превращаться в птицу, а у меня - ничего нет! Уходи!"

Полевой командир раз...:)

10

goust написал(а):

Вроде как в начальном посте сказано что принц сам выпустил ракету и поразил ею цель.

Проясняется... Гарри не пилот, а как раз тот офицер по оружию, стрелок, то есть исходная статья неверная:

The attack happened in late October, shortly after the prince returned to Afghanistan for his second tour of duty as gunship co-pilot.

Captain Harry Wales – as he is known in the Army – is a co-pilot gunner in the Apache unit which has the highest ‘kill rate’ in the war.

As the co-pilot gunner, Harry commands missions, fire the weapons, navigates and sometimes take over the controls.

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article … z2FttIDBWq
Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook

Отредактировано Foxbat (2012-12-23 22:16:51)

11

68 штук баксов на одного сперматозоида? Жутко дорого это всё обходится..

12

Детишки афганских племенных ханов тоже любили на летчиков учиться.

13

Ursvamp написал(а):

68 штук баксов на одного сперматозоида? Жутко дорого это всё обходится..

дешево за боевую награду для принца

14

rexfox написал(а):

на практике вероятно ебнули какого нибудь козопаса ракетой с пяти километров
и принц может крутить дырку под орден

на практике ........ он хоть на фуёвом, но на фронте

это поднимает самосознание нации

наверное

Принц Константин (сын действующего Императора Павла Первого и брат действующего императора Александра Первого) принимал участие как офицер и в Итальянском походе Суворова и при Аустерлице и при Ляйпциге и в войне 1812 года.

15

Ursvamp написал(а):

68 штук баксов на одного сперматозоида? Жутко дорого это всё обходится..

Война была хороша в каменном веке. Дубина стоит недорого, к тому же поверженного оппонента можно схарчить на ужин сотоварищи. А с тех пор всё только дорожает.

16

Зигги написал(а):

на практике ........ он хоть на фуёвом, но на фронте

это поднимает самосознание нации

наверное

Принц Константин (сын действующего Императора Павла Первого и брат действующего императора Александра Первого) принимал участие как офицер и в Итальянском походе Суворова и при Аустерлице и при Ляйпциге и в войне 1812 года.

Наследник на войне, это правильно.

Вот я, например, уверен на все 100%, что Ельцинский внук в Чечне воевал.

17

Foxbat написал(а):

Harry commands missions, fire the weapons, navigates and sometimes take over the controls.

Короче, принцу подарили 100% реалистичный имитатор вертолета, в котором он может командовать, стрелять и иногда управлять полётом. Я тоже такой хочу-у-у... Завидую.

18

ScrewDriver написал(а):

Короче, принцу подарили 100% реалистичный имитатор вертолета, в котором он может командовать, стрелять и иногда управлять полётом. Я тоже такой хочу-у-у... Завидую.

Летает он реально.

19

ScrewDriver написал(а):

Короче, принцу подарили 100% реалистичный имитатор вертолета, в котором он может командовать, стрелять и иногда управлять полётом. Я тоже такой хочу-у-у... Завидую.

Если в этот "имитатор" поподет стрела то смерть будет вполне реальной

20

krapper написал(а):

Вот я, например, уверен на все 100%, что Ельцинский внук в Чечне воевал.

А в какие годы?

21

EvgeniyO написал(а):

Если в этот "имитатор" поподет стрела то смерть будет вполне реальной

Если бы у афганцев были "Стрелы", то "Апачи" там не летали бы.

22

Ironic написал(а):

А в какие годы?

Какая разница?

23

ScrewDriver написал(а):

Если бы у афганцев были "Стрелы", то "Апачи" там не летали бы.

Ливийцы продадут, дело большое.

24

krapper написал(а):

Какая разница?

Ну чтоб ссылочку найти, как воевал...

25

Ironic написал(а):

Ну чтоб ссылочку найти, как воевал...

Неужели не воевал?

Не верю!!!

26

ScrewDriver написал(а):

Если бы у афганцев были "Стрелы", то "Апачи" там не летали бы.

да ну

Ми-24 с Ми-8 летали же со стингерами и эти бы летали.

27

ScrewDriver написал(а):

Если бы у афганцев были "Стрелы", то "Апачи" там не летали бы.

А тепловые ловушки на что?

28

grg написал(а):

А тепловые ловушки на что?

да против современных ракет они не очень, однако там много разных других хитрых приблуд...

ну и тактика соответственно.

29

сбивают и апач и фантом и крокодил, все дело в вероятности. ЗРК умеют обходить помехи, ловушки ит д

30

Ironic написал(а):

Ну чтоб ссылочку найти, как воевал..

Константин Павлович?

ну ты уж сам поищи :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Принц защитил престол и Англию.