Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Диета, по мнению главврача РФ для населения РФ.


Диета, по мнению главврача РФ для населения РФ.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Зигги написал(а):

горох с тушёнкой и рис с тушонкой.

И нам давали.
Я больше любил горох с тушенкой - зеленые банки были.

32

Зануда написал(а):

Я больше любил горох с тушенкой

А через раз.
Горох с тушонкой - суп.
Рис с тушонкой - каша.

Вку-у-усно было.

33

Значит буквально у всех здесь кроме меня в армии кормили хорошо.
У нас нормально было только в учебном полку. В батальоне первое вообще никто не ел, такой от этого супа или борща был запах, на второе почти всегда картошка и рыба жареная по моему на воде. Одна радость - масло на завтрак, с белым хлебом и чаем шло отлично.

34

357magnum написал(а):

всех здесь кроме меня в армии кормили хорошо

:dontknow:

Зигги написал(а):

Нам на выброску давали

35

На выброску? Куда это вас выбрасывали? Десант?

36

357magnum написал(а):

Значит буквально у всех здесь кроме меня в армии кормили хорошо.
У нас нормально было только в учебном полку. В батальоне первое вообще никто не ел, такой от этого супа или борща был запах, на второе почти всегда картошка и рыба жареная по моему на воде. Одна радость - масло на завтрак, с белым хлебом и чаем шло отлично.

*********************************************************************************

Мне почему-то запомнилась "масса" из разваренной картошки, капусты и буpякa, которую давали на второе довольно часто. "Черняги" всегда было от  пуза, белого - ломоть,мacлa граммов 15-20, чай с сaxapoм...Taкже помню, что только в армии начал есть селёдку...

Отредактировано irishman (2009-03-03 17:28:16)

37

Зигги написал(а):

И посему-то солёные огурцы.

Соль задерживает воду в организме

38

Эх, армия.
как вспомню так слюнки текут  :crazy:  Жрачки - Во! :jumping:  спирт -  3 литра в м-ц  :mybb:
В самой части. Чайник солдатский вина с "арарата" - 3 руб и ночной противень жареной картошки после проверки  :crazyfun:
с вином все свободные после полугода службы  :D

39

DARNE написал(а):

как вспомню так слюнки текут    Жрачки - Во!   спирт -  3 литра в м-ц   В самой части. Чайник солдатский вина с "арарата" - 3 руб и ночной противень жареной картошки после проверки   с вином все свободные после полугода службы

Везло же людям  ^^  Это в какой армии Вы служили?

Отредактировано 357magnum (2009-03-03 18:48:28)

40

357magnum написал(а):

Это в какой армии Вы служили?

В Советской!  :flag:

В самый первый раз когда жрать захотел, выход нашел тут же
Сторойбат. нас чел 5 послали в цветоводческие  оранжиреи г. Ленинграда что то там носить . урожай (розы) был собран но
на некоторых кустах еще были одиночные цветы. За обед про нас забыли или водиле лень было ехать, но факт , часам к 4 молодым и быстрорастущим (в некоторых местах особо) организмом стало просто жуть как нехватать калорий. Т.е. банально захотелось жрать.
Ваш покорный слуга несчел за труд пробежаться по теплицам и собрать букет из 5 роз и махнув через забор подошел к ближайшему магазину. Выбор был прост. Нужна была девушка в районе 30 лет (чтоб с большей гарантией деньги были) Дальше элегантный подход, уверения что еслиб непожрать букет ушел бы бесплатно ибо я сражен ее красотой и главное ! нельзя наглеть! букет был обменян (не продан а именно обменян!) на 1 рубль образца 1984 года. что равнялось одной пачке беломора спичкам двум пакетам молока и на остальное хлеба Растущие организмы на некоторое время получили каллории (жрачка) и блаженство (беломор)

Дополнительно могу сообщить что силой обстоятельств я попал в армию не в сопливые 18 лет а во вполне нормальные 22 и имея по тем временам очень хорошую специальность.Вернее не имея специальность ибо я еще учился на 3 курсе ин-та но навык. Я умел ремонтировать телевизоры, магнитофоны и все что объединено под бытовой радиоэлектронной аппаратурой. :flag:

41

Зигги написал(а):

А где народ умер в таком количестве?
В каких странах?

ВО ВСЕМ МИРЕ!!!

На 7 миллиардов - 400 человек.

От обычного гриппа мрет в тысячи раз больше!

А денег на это "спустили"...

42

357magnum написал(а):

Десант?

Ну ....... не совсем.

Прыгали только с борта машины, не выше.

Но зато часто. :)

43

DARNE написал(а):

Сторойбат. нас чел 5 послали в цветоводческие  оранжиреи г. Ленинграда

Ненавижу. :)

Гвардейцы оранжерейные.  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Диета, по мнению главврача РФ для населения РФ.