Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легенды СССР

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

Mar написал(а):

Сталинские репрессии и многочисленные перегибы я осуждаю.

Кенигсберг русским не был, но до немцев в 13-м веке там было прусское поселение, балтский народ, родственный славянам.  Так что если уж на то пошло, славяне там имеют больше прав, еще вот город Росток до сих остается оккупирован тевтонами, а уж он 100% славянский был, что даже из названия видно.

Это чё, Украине придется Москву забирать, по праву основателя?

152

Mar написал(а):

прусское поселение, балтский народ, родственный славянам

опа, тогда чего ж вы на прибалтов катите, с Пыталовым - в 13 в. там русскими и не пахло, а жили латыши - "балтский народ, родственный славянам"

вот им и отдайте.

153

krapper написал(а):

еще вот город Росток до сих остается оккупирован тевтонами, а уж он 100% славянский был, что даже из названия видно.

Собственно как и вся Германия на восток от Эльбы

только :

1. какое отношение в западным славянам имеют русские? Если, то уж тогда поляки скорее.
2. потомки тех самых западных славян там по сю пору и живут. Даже фамилий не поменяли.
3. тогда и сами русские могут убираться с финнских территорий ими захваченных

154

Mar написал(а):

Сталинские репрессии и многочисленные перегибы я осуждаю.
Кенигсберг русским не был, но до немцев в 13-м веке там было прусское поселение, балтский народ, родственный славянам.  Так что если уж на то пошло, славяне там имеют больше прав, еще вот город Росток до сих остается оккупирован тевтонами, а уж он 100% славянский был, что даже из названия видно.

Ты совсем eбанулся на почве ПГМ и великоросского шовинизма. Это не оскорбление, если что - это диагноз.

155

Mar написал(а):

Кенигсберг русским не был, но до немцев в 13-м веке там было прусское поселение, балтский народ, родственный славянам. :) Так что если уж на то пошло, славяне там имеют больше прав, еще вот город Росток до сих остается оккупирован тевтонами, а уж он 100% славянский был, что даже из названия видно.

http://s2.uploads.ru/t/7Td5u.gif
Осталось(желательно в таком же стиле, а именно-в стиле феерической херни) "обосновать" с какого перепугу к этим бредням СССР/РФ.

Whale написал(а):

совсем eбанулся на почве ПГМ и великоросского шовинизма. Это не оскорбление, если что - это диагноз.

Вот вынужден абсолютно согласиться с каждым словом.

156

krapper написал(а):

Это чё, Украине придется Москву забирать, по праву основателя?

Дык поздно уже, сами добровольно отказались от нее в 91-м...

Нет бы продать хотя бы москалям, как Катерина Аляску...  :flag:

157

vadja2 написал(а):

Осталось(желательно в таком же стиле, а именно-в стиле феерической херни) "обосновать" с какого перепугу к этим бредням СССР/РФ.

А что такого ? Евреи претендуют на города, которые принадлежали их далеким предкам две тысячи лет назад. И не просто претендуют - забирают силой. И это считается нормой, называется сионизмом, и Кит всецело одобряет. Между тем, славяне и балты разделились примерно в то же время. В чем же тут разница принципиальная ? :) А тот же Росток был славянским не две тысячи, а всего 850 лет назад.

158

NLPepper написал(а):

Дык поздно уже, сами добровольно отказались от нее в 91-м...

Та ну, нафиг, такое счастье, 20 миллионов дармоедов кормить.

159

Mar написал(а):

А что такого ?

Да ничего, в принципе. Кит довольно точно высказался...   :dontknow:

Mar написал(а):

А тот же Росток был славянским не две тысячи, а всего 850 лет назад.

Ну а СССР/РФ тут при чём в деле установления "мсторической справедливости"?
Можете даже не касаться той темы, что о России вообще и о РИ/СССР/РФ никто тогда слыхом не слыхивал по причине отсутствия в природе таких гос.образований.  Просто вот обоснуйте, "в свойственной Вам манере" принцип наследования РФ всем славянам. Вместе и посмеёмся.

160

krapper написал(а):

Та ну, нафиг, такое счастье, 20 миллионов дармоедов кормить.

Вот это правильно! "Зелен виноград..." (с)  :dontknow:

161

NLPepper написал(а):

Нет бы продать хотя бы москалям, как Катерина Аляску...

А что - Катерина украинцам Аляску продала? Вот новость!

162

vadja2 написал(а):

В 46-47 вполне себе так голодом морили на всей территории Союза, даже там, где голода отродясь не было.

Под дурочка косишь? Не занешь что было перед 1946-47 годами?

163

Whale написал(а):

А что - Катерина украинцам Аляску продала? Вот новость!

А что удивительного? Современная историческая наука в последнее время склоняется именно к такой версии. Косвенным доказательством может служить изрядное количество украинцев южнее Аляски-там, где теперь расположена Канада. А поскольку наукой точно установлено, что заселение Америки шло по перешейку, затопленному ныне Беринговым проливом, то кроме как через Аляску оне туда иным путём попасть и не могли. Так шта, усё сходится...
По крайней мере, в общих чертах.

-------------------------------------------

Ринго Сталин написал(а):

Под дурочка косишь?

Как бы я не старался, но на тебя похожим быть не смогу. Потому даже и не пытаюсь.
Так шта, не переживай. дорогой, никто на твои лавры не покушается. Короче-спи спокойно, дорогой товарищь.

Ринго Сталин написал(а):

Не занешь что было перед 1946-47 годами?

Знаю. перед ними были 1944-45 годы. А что?
З.Ы. Вот я запамятовал, мы с каких пор с тобой на "ты" перешли? Не освежишь память-то. а?

Отредактировано vadja2 (2013-01-03 00:51:05)

164

Ринго Сталин написал(а):

Под дурочка косишь? Не занешь что было перед 1946-47 годами?

1944 и 1945, в эти годы голода не было.
Может за счет американской помощи?

165

vadja2 написал(а):

Ну а СССР/РФ тут при чём в деле установления "мсторической справедливости"?
Можете даже не касаться той темы, что о России вообще и о РИ/СССР/РФ никто тогда слыхом не слыхивал по причине отсутствия в природе таких гос.образований.  Просто вот обоснуйте, "в свойственной Вам манере" принцип наследования РФ всем славянам. Вместе и посмеёмся.

Так уж вышло, что из славянских стран только СССР смог сокрушить Германию. Остальные оказались слишком слабы. Кому же Кенигсберг отдать, может чехам, которые всю войну танки и самоходки Хетцер немцам исправно делали ? :) А полякам тоже досталось очень много земли по итогам войны, я думаю, они не в обиде.

Ну и сегодня тоже - ни одна славянская страна, кроме России, не обладает ядерным оружием, или даже АПЛ. Так что если вдруг чего - славянскому миру не на кого больше надеяться. :)

166

Mar написал(а):

я думаю

http://s2.uploads.ru/t/tKYDm.gif

Mar написал(а):

ни одна славянская страна, кроме России

http://s3.uploads.ru/t/r65hm.jpg

Mar написал(а):

если вдруг чего - славянскому миру не на кого больше надеяться.

А ширше развернуть сию мысль не затруднит? Уж не сочтите за труд, зело мне поржать охотаинтересно.

Отредактировано vadja2 (2013-01-03 01:40:30)

167

vadja2 написал(а):

А ширше развернуть сию мысль не затруднит? Уж не сочтите за труд, зело мне поржать охотаинтересно.

Поржать вместо подумать - это увлекательно, конечно. :)

168

Mar написал(а):

Поржать вместо подумать - это увлекательно, конечно.

Знаете ли, я такими категориями как Вы вот никак не могу научиться мыслить, поэтому Вас и прошу. Ценю Ваш полёт фантазии.

169

vadja2 написал(а):

Знаете ли, я такими категориями как Вы вот никак не могу научиться мыслить, поэтому Вас и прошу. Ценю Ваш полёт фантазии.

Ну вот взять Белоруссию. Если НАТО захочет повторить там ливийский сценарий - кто этому способен помешать, кроме России ? Сама Белоруссия - едва ли сделает больше, чем та же армия Ливии. Только Россия способна защитить Белоруссию и сказать твердое "нет" любой коалиции. И та коалиция не посмеет возразить. :) Вам, наверное, это не нравится, но реалии таковы. Россия - это гарант независимого существования славянского мира.

170

Mar написал(а):

Если НАТО захочет повторить там ливийский сценарий

http://s2.uploads.ru/t/28yi9.gif
Йа х.ею, дорогая редакция, браво!!!

Mar написал(а):

Россия - это гарант независимого существования славянского мира

:rofl:   :canthearyou:

Mar написал(а):

только Россия способна защитить Белоруссию и сказать твердое "нет" любой коалиции.

Блиать, даже смайлов подходявых нету. Да уж, если Вы это говорите серьёзно, то определённо Вам необходимо почаще навещать психитра. Ежели Вы просто так фантазируете, то дейстивтельно полёт мысли серьёзен.

Отредактировано vadja2 (2013-01-03 02:01:14)

171

Ринго Сталин написал(а):

Под дурочка косишь? Не занешь что было перед 1946-47 годами?

Мудрая внешняя политика была. В результате коей пахать стало банально некому. Патриоты очень любят фантазировать на тему: "Ах, если бы мы в 45-м дошли до Мадрида". Товарищ Сталин таки реальней смотрел на свою игрушку-стратегию.

172

Зигги написал(а):

3. тогда и сами русские могут убираться с финнских территорий ими захваченных

Весь земной шар - исконно русская земля, на которую пустили временно пожить другие народы. По доброте. А они не ценят.

173

vadja2 написал(а):

Вот я запамятовал, мы с каких пор с тобой на "ты" перешли? Не освежишь память-то. а?

напоминаю что:

Правило номер 16
Обращение на "ты", к человеку этого не желающему и лично незнакомому, карается (в случае жалобы модератору) баном на 3 дня, при повторении - неделя.

174

Mar написал(а):

подумать - это увлекательно, конечно.

А разве это ваш стиль?

175

Mar написал(а):

Если НАТО захочет повторить там ливийский сценарий - кто этому способен помешать, кроме России ?

Разве Россия смогла помешать НАТО разыграть ливийский сценарий?

176

krapper написал(а):

1944 и 1945, в эти годы голода не было.

Угу.

http://zaimka.ru/02_2002/bukin_burialplaces/

И в тыловом Новосибирске происходили случаи смерти от голода. Одиноких людей, особенно пожилых, проводивших на фронт своих детей, потеря карточки или отсутствие сил, чтобы выстоять очередь и отоварить её, порой вели к роковому концу. В Новосибирске в 1943-1944 гг. жертвами авитаминоза и истощения стали 1 735 чел. Плохое питание вызывало и другие болезни, кончавшиеся смертельным исходом

177

Block написал(а):

Разве Россия смогла помешать НАТО разыграть ливийский сценарий?

Ливия далеко, и это не славянская страна. А Белоруссия - рядом, союзное государство, член ОДКБ. Тут уж враг не пройдет. :)

Отредактировано Mar (2013-01-03 11:35:37)

178

Зигги написал(а):

напоминаю что:

Правило номер 16
Обращение на "ты", к человеку этого не желающему и лично незнакомому, карается (в случае жалобы модератору) баном на 3 дня, при повторении - неделя.

Это не я , это Ринго тыкал Вадиму.

179

Mar написал(а):

Ливия далеко, и это не славянская страна. А Белоруссия - рядом, союзное государство, член ОДКБ. Тут уж враг не пройдет.

Белоруссии Россия тоже окажет моральную поддержку?
http://s2.uploads.ru/Eprv8.jpg

180

Block написал(а):

Белоруссии Россия тоже окажет моральную поддержку?

Нет, материальную. Хотя до этого не дойдет, в НАТО тоже не дураки сидят, на рожон не полезут. :) Проверили Россию на прочность через Грузию, теперь долго будет тихо.