Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дискриминация

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Очередной вброс. Ну ну..
Всегда лучше когда есть выбор. Хош кс носить открыто - живёшь в одном штате,хош чтоб только у бандитов и полиции (как в РФ)- в другом.
Хуже когда выбора нет.

62

vadja2 написал(а):

Ибо она есть, её попросту не может не быть.

и вот где она?
между белоруссией и россией тоже карацупы нет- а четкая линия есть.
и между францией и германией.

63

DARNE написал(а):

не предпологал что вы так нагло врать можете.

до поста номер 19, в котором вы задали первый вопрос по теме, в посте номер три от вас была утвердительная  фраза-предложение с вопросительным знаком, что, конечно, с некоторой натяжкой можно расценить как вопрос
и в посте номер 17 были заданы два вопроса,вернее один вопрос в двух вариантах, о законах Израиля, мне.
итого - первый вопрос по начатой вами же теме от вас был только в посте номер 19

64

Дарне, вот вы про США спрашиваете, а я вас про СССР спрошу

ведь вы там пару лет жили.

вот Андим привёл пример - в России можно было замуж выходить с 18 (девицам) а на Украине с 17.

теперь вопросы:

1. украинская девушка обладала большими правами, чем российская?
2. прописали бы пару с украины в российской гостиннице в одну комнату если жене нету 18 лет? или езжай на украину и там ночуй в гостиннице?
3. Дискриминация?

65

парадокс написал(а):

между белоруссией и россией тоже карацупы нет- а четкая линия есть.

Нету.  :dontknow: И с Украиной нету.  :dontknow:
Кроме как на дорогах в местах перехода.
Однако, люди чётко знают, в какой стране живут, по другому не бывает.  :dontknow:
Что удивительно, люди даже знают, в "зоне действия" УК и ЗоО какой страны они живут.
А вот тут вроде как Айн фольк. Айн Райх. Айн фюрер.одна страна и усе вроде как равные в правах и перед законом "дорогие россияне", панимаиш:




Вот тут, несмотря на декларируемое равенство закона, сколько нарушено(в наглую, нимало не скрываясь, с особым цинизмом, да ещё и выставлено на всемирное обозрение) законов, правил, положений, статей КоАп и УК?
А где граница, где обозначено, что вот тут законы РФ действуют, а вот тут уже насрать на них с высокой башни?
Где сказано, что вот этому дяде нихуа нельзя, а вот этому можно абсолютно всё? Хде, спрашиваю, граница?  :glasses:

Отредактировано vadja2 (2013-02-14 23:42:11)

66

парадокс написал(а):

и вот где она?

Она важна только тем кто там живёт... и то далеко не всегда.  Разумеется есть чёткая граница разделяющая графства.  Сосновая Улица, вторая от моего дома, разделяет графства Филадельфия и Монтгомери.  Дома по левой стороне улицы в одном графстве, по правой в другом.  В нескольких милях есть улица под названием "Граница графства" (County line road) разделяющая Монтгомери и Бакс, и т.д.

67

DARNE написал(а):

т .е. приехав в Америку и немного подняпрявшись можно поиметь 50 с лихуем водительских удостоверений?
от каждого штата

Есть такое понятие как "primary residence", сами решайте какое место жительства считать "основным".  Получить 50 в/у невозможно, т.к. они действительны 5 лет.  Катаясь от штата к штату и меняя "основное место жительства" с завидной регулярностью в 90 дней, теоретически вы можете получить двадцать в/у.  Вопрос в том, кому это накуй нужно?

68

DARNE написал(а):

жители следующего дома (вдали) могут пойти и купить ружье безо всяких разрешительных документов,а жители этого дома не могут.

Может хватит сказки рассказывать?
Ни кто в NYC не может пойти и купить ружъё без разрешения.
Если нет в законах штата прямого запрещения, то каждый муниципалитет имеет право устанавливать свои законы если они не противоречат законам штата и конституции страны.

69

DARNE написал(а):

ага. только по закону они не могут ужесточать федеральный а только его смягчать.

Да-да. Расскажите это губернаторам, которые принимают запретительные "параметры охоты". Типа с нарезным только на копыта и медведов. Суд их поддерживает.

Вот в Новосибирской области я имею право выйти в лес с винтарем 308 калибру и гумагами на лисицу и стрелять до посинения (что вчера и делал). А во многих других регионах хрен.

Отредактировано Всеволод (2013-02-15 07:01:30)

70

Помню недавнее видео,где губернатор какой то российской губернии своей волей запретил вольную борьбу  Недаром,говорит,это был запрещённый вид спорта :D

71

Idalgo написал(а):

Помню недавнее видео,где губернатор какой то российской губернии своей волей запретил вольную борьбу  Недаром,говорит,это был запрещённый вид спорта

Просто этот мудаг перепутал "вольную борьбу" с "боями без правил".
Ну, типа как дед Щукарь: "акварель" - "хорошая девка", "монополия" - кабак...  :D

72

Idalgo написал(а):

губернатор какой то российской губернии


Губернатор, безусловно, придурок, однако:
http://sport.rbc.ru/other/newsline/12/0 … 0189.shtml

73

vadja2 написал(а):

однако:
http://sport.rbc.ru/other/newsline/12/0 … 0189.shtml

Мудачьё.

74

Idalgo написал(а):

Мудачьё.

:dontknow:

75

NLPepper написал(а):

"монополия" - кабак

В Норвегии винные лавки называются Vinmonopol.

76

vadja2 написал(а):

Нету.  :dontknow: И с Украиной нету.

есть.
она не нарисована на асфальте, но она есть на всех картах.

77

имхо границы графcтв тоже на картах есть

78

Зигги написал(а):

имхо границы графcтв тоже на картах есть

меня в этой теме только оное и интересует.
надеюсь, но пока не услышал

79

Зигги написал(а):

Дарне, вот вы про США спрашиваете, а я вас про СССР спрошу
            ведь вы там пару лет жили.
            вот Андим привёл пример - в России можно было замуж выходить с 18 (девицам) а на Украине с 17.
            теперь вопросы:
            1. украинская девушка обладала большими правами, чем российская?2. прописали бы пару с украины в российской гостиннице в одну комнату если жене нету 18 лет? или езжай на украину и там ночуй в гостиннице?3. Дискриминация?

Цивільний кодекс Української РСР

Кодекс введено в дію 1 січня 1964 року
Законом Української РСР
від 18 липня 1963 року

Стаття 11. Дієздатність громадян

Здатність громадянина своїми діями набувати цивільних прав і створювати для себе цивільні обов'язки (цивільна дієздатність) виникає у повному обсязі з настанням повноліття, тобто після досягнення вісімнадцятирічного віку.

У випадках, коли законом дозволяється одружуватися до досягнення вісімнадцятирічного віку, громадянин, який не досяг вісімнадцятирічного віку, набуває дієздатності в повному обсязі з моменту одруження.

перевод

Статья 11. Дееспособность граждан

Способность гражданина своими действиями приобретать гражданские права и создавать для себя гражданские обязанности (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

В случаях, когда законом разрешается вступать в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме с момента бракосочетания.

Раздел 1 - Семейного кодекса Украины
Общие положения

Статья 6. Ребенок
1. Правовой статус ребенка имеет лицо до достижения им совершеннолетия.
2. Малолетним считается ребенок до достижения им четырнадцати лет.
Несовершеннолетним считается ребенок в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
Статья 22. Брачный возраст
1. Брачный возраст для женщины устанавливается в семнадцать, а для мужчины - в восемнадцать лет.
2. Лица, которые желают зарегистрировать брак, должны достичь брачного возраста на день регистрации брака.

это как понятно украинатеперь РСФСР

Дееспособность по ГК наступает таже в 18 лет для обоих полов и не противоречит Конституции СССР

а в Сем ейном кодексе написано следующие -

Статья 15. Условия заключения брака

     Для заключения брака необходимо взаимное согласие лиц, вступающих
в брак, и достижение ими брачного возраста.
     Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
     Исполнительные комитеты районных,  городских,  районных в  городе
Советов  народных  депутатов  в отдельных исключительных случаях могут
снижать брачный возраст,  но не более чем на два года  (в  ред.  Указа
Президиума  Верховного  Совета РСФСР от 4 декабря 1979 г.  - Ведомости
Верховного Совета РСФСР, 1979, N 49, ст. 1197).

80

тут бы разобраться бы хорошо. без срача.

просто интересно. как быть к примеру если я  приехал в самый либеральный по оружейному законодательству штат.
официально там легализовался. снял хату, купил машину без переднего номера и накупил кучу стволов.
повтрю - все легально.
и тут звонит мне к примеру Парадокс и говорит что он то же в США и снял в НЙ дом на 4 спальни с видом на Гудзон и
как бы не прочь нашего совместного проживания в нем. и дешевле на двоих и веселее.

так могу я или нет перетащить в НЙ свои горячелюбимые и повторю -  совершенно легально купленные стволы и как долго я буду кататся на машине без переднего номера. ну и еще вопрос в процессе темы вырисовался. Права тоже придется менять?

Отредактировано DARNE (2013-02-15 18:13:43)

81

DARNE написал(а):

Цивільний

как многословно :)

ну так

Зигги написал(а):

1. украинская девушка обладала большими правами, чем российская?
2. прописали бы пару с украины в российской гостиннице в одну комнату если жене нету 18 лет? или езжай на украину и там ночуй в гостиннице?
3. Дискриминация?

????????????

82

DARNE написал(а):

звонит мне к примеру Парадокс и говорит что он то же в США и снял в НЙ дом на 4 спальни с видом на Гудзон и
как бы не прочь нашего совместного проживания в нем. и дешевле на двоих и веселее.

вы уже ......... вместе?  %-)

а кто жена?

83

Зигги написал(а):

а кто жена?

Теперь нет жен.
А есть "супруг №1" и "супруг №2".  :rofl:

84

Зигги написал(а):

ну так

1 получается что нет.

2

Зигги написал(а):

2. прописали бы пару с украины в российской гостиннице в одну комнату

а вы не апомните о штампе в паспорте?

Зигги написал(а):

3. Дискриминация?

ну. тут кто как считает.

Зигги написал(а):

вы уже ......... вместе?   
            а кто жена?

DARNE написал(а):

дом на 4 спальни с видом на Гудзон и

а по делу?

85

парадокс написал(а):

но пока не услышал

См. #66

86

DARNE написал(а):

могу я или нет перетащить в НЙ свои горячелюбимые и повторю -  совершенно легально купленные стволы

Можете, в соответствии с законами штата НЙ.  То что там будет противозаконным должны продать до переезда.

DARNE написал(а):

как долго я буду кататся на машине без переднего номера

90 дней.  Если НЙ адрес стал для вас "основным местом проживания" (вы сами себе так решили), то получаете ещё одно в/у, оформляете новую регистрацию на машину и получаете два новых номера, передний и задний.  Старый пенсильванский номер вешаете на стену в гараже на память о том как вам когда то жилось в ПА.

87

андим написал(а):

То что там будет противозаконным должны продать до переезда.

без   вариантов?

ну например сдать на временное хранение в полицию и  забирвать если решишь поехать куда нибудь, где разрешено конечно,
пострелять на выходные?

андим написал(а):

90 дней.  Если НЙ адрес стал для вас "основным местом проживания" (вы сами себе так решили),

а есл решил вернуться? старый номер на место и права действуют?
или по новой регистрация и права?
и 90  дней странно. а если 180 в НЙ а 180  в Техасе?

зы. андим, спасибо за спокойные ответы. правда ведь интересно.

Отредактировано DARNE (2013-02-15 21:51:34)

88

DARNE написал(а):

ну например сдать на временное хранение в полицию

Полиция не занимается хранением оружия.  Теоретически, если планируете вернутся обратно в штат ну скажем через 2 года, то можете взять в аренду "storage unit" (выглядит это дело как классические советские гаражи) поставить там сейф и хранить до своего возвращения всё что угодно.

DARNE написал(а):

а есл решил вернуться? старый номер на место и права действуют?

Права действительны пять лет.  Когда вы получаете в/у новом штате это не отменяет старое в/у.
Машину регистрируете там где сами себе определили "основное место жительства".  Менять номера при пересечении границы штата не нужно  :D .  Если решили перенести "основное место жительства" обратно в старый штат, машина регистрируется заново.  Этот процесс занимает 20-30 минут и стоит до $50.  Если старые номера дороги как память, можете их зарегистрировать по новой.

89

парадокс написал(а):

Зигги написал(а):

    имхо границы графcтв тоже на картах есть

меня в этой теме только оное и интересует.
надеюсь, но пока не услышал

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Вам выслать Карту?

DARNE написал(а):

тут бы разобраться бы хорошо. без срача.

просто интересно. как быть к примеру если я  приехал в самый либеральный по оружейному законодательству штат.
официально там легализовался. снял хату, купил машину без переднего номера и накупил кучу стволов.
повтрю - все легально.
и тут звонит мне к примеру Парадокс и говорит что он то же в США и снял в НЙ дом на 4 спальни с видом на Гудзон и
как бы не прочь нашего совместного проживания в нем. и дешевле на двоих и веселее.

так могу я или нет перетащить в НЙ свои горячелюбимые и повторю -  совершенно легально купленные стволы и как долго я буду кататся на машине без переднего номера. ну и еще вопрос в процессе темы вырисовался. Права тоже придется менять?

Отредактировано DARNE (Вчера 23:13:43)

.

Позвоните в полицию штата куда собираетесь переезжать, вам скажут надо ли регистрировать оружие по приезду или нет, и есть-ли в новом штате запреты на определённые модели оружия. Если у вас есть что то запрещённое то вы его либо продадите либо оставите на хранение.
При переезде из Пенсильвании в Вирджинию и на оборот, в полиции обоих штатов ответили регистрации у нас нет, так что не еби нам мозги.
Уехавшему в Иллинойс коллеге пришлось регистрировать оружие в новом штате.
в течение 90 дней по приезду в новый штат зайдёте в местный аналог ГАИ и просто поменяете права. Именно поменяете, сдадите старые и получите новые.
Так же купите там же в местном ГАИ новые номера.
Полиция не камера хранения, оружие если захотите оставите или знакомым или снимете на прокат ячейку хранения.
Если хотите жить пол года в одном штате пол года в другом, вам ни кто не мешает, теоретически вас за это могут оштрафовать.
Но если у вас есть недвижимость в обоих штатах то как правило вам простят.
Надеюсь теперь понятно?

90

а вот сейчас, Дарне я затуплю, как это обычно делаете вы

DARNE написал(а):

1 получается что нет.

как же нет, если ураинке разрешено то, что русской - ни-ни?

DARNE написал(а):

а вы не апомните о штампе в паспорте?

какой к чёрту штамп, если по российским законам это малолетка, не имеющая права быть замужем?

DARNE написал(а):

ну. тут кто как считает.

значит считаем, что дискриминация по возрастному и региональному признаку

DARNE написал(а):

а по делу?

ну так ....... сперва в одной, потом в другой ....... ну я не в курсе как у этих положено.

я же к мужикам не собираюсь заселяться, несмотря на все ништяки.

:dontknow:

андим написал(а):

на память о том как вам когда то жилось в ПА.

а кто жил в Палестинской Автономии?

DARNE написал(а):

а есл решил вернуться?

не успел въехать и сразу развод?

вот не сторонник я необдуманных решений.