Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про надежность AR

Сообщений 421 страница 450 из 996

421

Окей, кауза "Карамультук".

В 2003 году, самый грозный танк всех времён и народов ехал по самому отсталому месту на земле  -  деревенский рынок где-то в пригородах Багдада. Ехал он значит, ехал ... и вдруг..Йеблыкс!!!

7 мм дырочка с одной стороны, и точно такая - с другой.

Американцы, обескураженные пробитием (теоретически!) непробиваемого армора, срочно переслали  подбитого Абрамыча за окийан. Изучали, изучали... и вот, Внимание!

Заключение: Подбит... ТАНДЕМНОЙ РПГ советского/русского производства. А кто же ещё?

Вадя, вам как доверчивым читателям: в 7мм дырочку проник тандемный заряд, и через три метра с другой стороны  пробил такую же 7мм дырочку. Ну как, верите американцам? :))

________________________

Прочитал это сегодня в журнале. Проверка идёт..

422

vadja2 написал(а):

А земле не пох сколько весит танк?

Увы, нет.

423

Подозреваемые в порче передвижного US сарая:

http://static.diary.ru/userdir/1/5/1/0/151075/5864609.gif

424

sgt написал(а):

обнаружилось ужасное - у Абрамса

И где лучше?

425

neil написал(а):

Ну как, верите американцам?

"Американцы" ничего такого не говорили, говорило много чего много разного народа на сайтах.  А "Американцы" это я так понимаю нечто официальное.

426

neil написал(а):

земле пох, какая у него масса , но вес - совсем не пох..

Земле, точно вам говорю, пох и вес танка и его масса, если угодно.

Jinn написал(а):

Увы, нет.

Увы, да.
Давление на грунт-не пох, а вот масса аппарата ей по барабану, точно. Вот мостам всяким-другое дело. Но не грунту.

neil написал(а):

Американцы

Оно бы нехреново ссыль на оригинал...

neil написал(а):

в 7мм дырочку проник тандемный заряд

А он должен непременно "проникнуть в дырочку"? У Вас какие-то странные предсталения о кумулятивных зарядах.

neil написал(а):

Вадя, вам как доверчивым читателям

С чего Вы сделали вывод, что я есть "доверчивый читатель"? Тут как раз Вы демонстрируете хрен на чём основанную доверчивость на предмет "вундервафельности" 72-ки и компании.  :dontknow:
======================

Alexkevin написал(а):

И где лучше?

Разница критична, как думаете?

427

Вот, англицки: http://rense.com/general44/what.htm

'Something' Felled An Abrams
Tank In Iraq - But What?

http://media.moddb.com/images/groups/1/3/2074/Abrams_armor.jpg

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано neil (2013-03-22 00:25:49)

428

neil написал(а):

Вот, англицки:

А... ну, это 100% что Калаш...

Кстати, те фото что я видел были совсем другие.  Такое вообще впечатление что это разводка российских лохов.

Скорее всего просто жучок.  Они в Ираке злые водятся.

Отредактировано Foxbat (2013-03-22 00:28:25)

429

Foxbat написал(а):

А... ну, это 100% что Калаш...

Кстати, те фото что я видел были совсем другие.  Такое вообще впечатление что это разводка российских лохов.

Может о разных случаях разговор ?  Этот - пробил седушку и поцарапал броник танкиста, точно он:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

430

Одно фуфло, статейку ту я давно видел.

431

vadja2 написал(а):

Земле, точно вам говорю, пох и вес танка и его масса, если угодно.

Вы просто не компетентны, и практического опыта у вас нету.
Поделюсь коль так сложилось.
Если б Вас когда-нить обкатывали танками, ползущими на ваш окоп по украинскому глино-чернозему, Вы б могли заметить, как танк продавливает не только опорную поверхность под своими гусеницами, но и весь участок земли, по которому он ползет.
Особенно это заметно, когда танк проползает рядом с каким-нить кустиком, или березкой - кустики и березки весьма заметно кланяются в сторону танка, хотя от гусениц до них метр-два...
Кланяются прям как крестьяне барину, когда тот мимо едет.:)

Конечно, на плотном скалисто-каменистом-иссохше-глиняном грунте, такого эффекта не будет, а на простой землице сплошь и рядом.

В России, на суглинке, на дороге вдоль поля, накатанной аэродромными Уралами с керосином, воздухом, и прочими авиационными ништяками, сто лет была одна и та-же колея, по которой легко проезжал и Жигуль.
Но в один прекрасный день, по этой дороге два раза туда-сюда проехалась колонна танков.
В обычный не дождливый день.
По сухой дороге.
И продавила эта колонна дорогу так, что никакой Жигуль уже туда ни колесом, ни мыслью.
Уралы могли. А Жигуль уже нет.
А ведь у Урала на опорный сантиметр куда как больше веса приходится, чем у гусеничной техники.

А если б это были Абрамсы?
Может в одну сторону и прошли бы, и то не все.:)

Отредактировано Jinn (2013-03-22 00:45:46)

432

Ещё о танках: здесь в Чехии раньше мосты строились с несущей способностью до 40 тонн, или около этого.

Специально, чтоб свои танки держали, а НАТОвские - в реку роняли..

433

Jinn написал(а):

Если б Вас когда-нить обкатывали

Я на обкатке был неоднократно.

Jinn написал(а):

А если б это были Абрамсы?

При практически одинаковом давлении на грунт, было-бы то же самое. Дело именно в этом.
================================

neil написал(а):

в Чехии раньше мосты строились с несущей способностью до 40 тонн, или около этого.

Специально, чтоб свои танки держали, а НАТОвские - в реку роняли..

К чему это? На эту тему был спор? Вроде как нет:

vadja2 написал(а):

Давление на грунт-не пох, а вот масса аппарата ей по барабану, точно. Вот мостам всяким-другое дело. Но не грунту.

:dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-03-22 00:49:05)

434

Блеа, всё веселее и веселее!

neil написал(а):

Подозреваемые в порче передвижного US сарая:

Не, я думаю, что это:
http://s2.uploads.ru/t/VTkFO.jpg

435

sgt написал(а):

Не, я думаю, что это:

Причем пять стрел одновременно... дырок-то там во скока!

Когда стрелок стоит а танк на него несется, его скорость складывается со скоростью стрел, так и до первой космической надалеко!

Отредактировано Foxbat (2013-03-22 00:53:31)

436

:D

Друзье, в Абрамычах автомат заряжания растёт? И где народу больше сидит?

http://www.inetres.com/gp/military/cv/weapon/M256/M256_M1A1_00.jpg

437

neil написал(а):

Друзье, в Абрамычах автомат заряжания растёт?

В немалой мере благодаря отсутствию автомата, он как раз и лучше с точки зрения выживаемости экипажа.

neil написал(а):

Подозреваемые в порче передвижного US сарая:

Как раз калибр около 7 мм, да...

neil написал(а):

Может о разных случаях разговор ?

На двух нижних фото что за деталь?

438

vadja2 написал(а):

Я на обкатке был неоднократно.

В окопе?
Так надо было на танк смотреть!
В глаза!
А со дна окопа этого не увидеть...:)

vadja2 написал(а):

При практически одинаковом давлении на грунт, было-бы то же самое

Ничего вы не поняли.
Еще проще - когда на определенный участок поверхности земли приходится очень большая нагрузка, этот участок ведет себя как кочка на болоте - сверху только травка примнется, но вся кочка начнет тонуть.

439

Jinn написал(а):

В окопе?

И в окопе, и рядом. И с танкарями дружил.

Jinn написал(а):

Ничего вы не поняли.

Я всё понял, не переживайте. Это, похоже, Вы нифига не понимаете про удельное давление на грунт.

440

На ночь глядя - автомат заряжания в Леопарде.
Стойкий оловяный солдатик.
Стоит со снарядом, держит, ждет...
А если кочка?
А в башню если что стукнет?
Не уронит он снаряд, а?
Или в момент досыла водила вдруг повернет...

http://www.youtube.com/watch?v=w2x3NyqO … re=related

441

vadja2 написал(а):

Вы нифига не понимаете про удельное давление на грунт

Ага...
Так почему танки ту дорогу продавили, по которой Уралы как по асфальту катались?

442

Jinn написал(а):

А если кочка?
А в башню если что стукнет?
Не уронит он снаряд, а?

А если, а если, а если... Всё может быть... Как-то вот обходятся в мире, не жужжат.
Видео из соседней темы:

Советский танк, однако. И снаряды тоже советские. Случайность дело такое... Как и долбоебизм. Везде бывает...

443

Вадя: так значит отсутсвие автомата заряжания - это преимущество? Не знал, не знал. А почему так?

Невозможность в абрамяне вылезти всем одновременно и  при повёрнутой башне заблокированная голова водилы - это тоже хорошо, ожесточённей драться будут!:))

Что за детали - не знаю, там же целый танк скрозь-наскрозь прошило,  много добра попортило..

444

Jinn написал(а):

Ага...

Угу...
Вы берётесь утверждать, что главное в этом деле именно масса чего-нить, независимо от площади соприкосновения, так? Т.е., площадь распределения нагрузки не значит ничего? Раз тяжелее, то и провалится глубже, несмотря ни на что7
Нет, я был прав, говоря Вам-"Тебе-бы книжки писать, начальник"(с). Добавлю-фантастические.

Отредактировано vadja2 (2013-03-22 01:38:12)

445

neil написал(а):

так значит отсутсвие автомата заряжания - это преимущество?

У всего есть свои преимущества и недостатки. Если проще-за всё нужно платить. В случае с автоматом на 72-ке за удобство и меньшее количество танкистов платят хреновыми перспективами на предмет выживания экипажа. И это признают все. И россияне и оппоненты. Только Вам невдомёк. Про "бесплатный сыр" помните? Тоже хорошо применимо к этому случаю.

446

neil написал(а):

Невозможность в абрамяне вылезти всем одновременно и  при повёрнутой башне заблокированная голова водилы

Заканчивайте болтовню. Я Вас неоднократно спрашивал: приведите данные по мгновенному уничтожению "Абрамса" с невозможностью спасения экипажа. Разговоры на предмет "просто попиздеть", идущие уже по х.з. какому кругу начинают утомлять.
А пока покурите росиийскую(даже очень пророссийскую) оценку машин. Только сравнивайте существующие образцы, а не перспективу:
http://vpk-news.ru/articles/9069
Во второй части с таблицами. Найдёте данные о радикальном преимуществе Т 90, дадите знать. А я пока спать пойду.

447

neil написал(а):

А почему так?

Удивительно специалисту задавать такие вопросы.

448

vadja2 написал(а):

Советский танк, однако. И снаряды тоже советские.

Как бы на видео взрыв танка.А как Вы причину определили?

449

Alexkevin написал(а):

Как бы на видео взрыв танка

"Как бы на видео" самопроизвольный взрыв внутри танка.

Alexkevin написал(а):

А как Вы причину определили?

А я её не определял:

vadja2 написал(а):

Случайность дело такое... Как и долбоебизм. Везде бывает...

450

vadja2 написал(а):

самопроизвольный взрыв внутри танка.

Граната в люк.Классика жанра.