Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про надежность AR

Сообщений 451 страница 480 из 996

451

Alexkevin написал(а):

Граната в люк.Классика жанра.

Вы зачем придумываете невесть что?

452

vadja2 написал(а):

Вы зачем придумываете

Не более,чем вы.Увидели взрыв танка-виноват советский снаряд?

453

Alexkevin написал(а):

Увидели взрыв танка-виноват советский снаряд?

Где я такое сказал, что "виноват" кто-то или что-то? Ещё раз спрошу-зачем придумываете?
Я только сухо констатировал, более ничего, никаких выводов. Разве что, этот:

vadja2 написал(а):

Случайность дело такое... Как и долбоебизм. Везде бывает...

:dontknow:

454

С подачи Джинна читаю о Абрамсе. 20мм шторка - это мощно. Вадя, вам будет интересно:

___________________

По мнению американских специалистов, данное конструктивное нововведение позволит в случае детонации боезапаса направить взрывную волну вверх и тем самым защитить экипаж от ударной волны и осколков, поскольку обитаемая часть башни отгорожена от снарядов шторкой толщиной в 20 мм.

Однако многие специалисты, в том числе и зарубежные, негативно отзывались о наличии 90% всего боекомплекта в одном месте, хоть и имеющего небольшие меры к ограничению распространения ударной волны и осколков (например в «Леопард 2» только треть выстрелов располагается в корме башни, а остальные в корпусе), и довольно скептически относились к возможности выживания экипажа и танка в целом а случае подрыва 34 зарядов 120-мм снарядов, находящихся за тонкими перегородками, несмотря на все рекламные заверения разработчиков танка.

При этом они ссылались на фотоснимки из Кувейта и Ирака во время войны в Заливе и из Грозного во время чеченской войны, когда башни Т-72 и Т-80 валялись рядом с корпусами из-за якобы детонировавших боеприпасов, находящихся под боевым отделением а механизированной укладке, при этом, как они говорили, там находилось две трети всего боекомплекта танка, а не 90%, как в М1. Тем не менее выживаемость советских танков в условиях обстрела с верхних этажей зданий (чеченская война) или вертолетов (война в Заливе), как наиболее частых, была по расчетам значительно выше.

Так как башни Т-72 и Т-80 меньше, а конвейер со снарядами располагается в нижней части боевого отделения и защищен телом казенника пушки различными блоками прицелов и других систем, навешенными на внутреннюю часть башни, да и расстояние от верхней части башни до полика боевого отделения, под которым располагается конвейер со снарядами, составляет свыше одного метра. Это дает некоторое преимущество при обстреле в подобных ситуациях. В противовес «семьдесятдвойкам» и «восьмидесяткам», башня у М1 значительно больше, а боеприпасы сверху отгорожены лишь 40-мм броней.

___________________

http://sa100.ru/armor/USA/m1_story/m1_story2.html

455

neil написал(а):

они ссылались на фотоснимки из Кувейта и Ирака во время войны в Заливе и из Грозного во время чеченской войны, когда башни Т-72 и Т-80 валялись рядом с корпусами из-за якобы детонировавших боеприпасов

Вот самый защищеный танк всех времен и народов с самым продуманным размещением экипажа и боекомплкта.
Меркава, однако.

http://i080.radikal.ru/1303/a1/d9654350e92c.jpg

456

Alexkevin написал(а):

Не более,чем вы.Увидели взрыв танка-виноват советский снаряд?

Насчет этого подрыва есть соображения,что предпоследний выстрел был неправильный.Какое-то небольшое пламя вылетело,отдачи не было,танк даже не качнулся.Похоже,что снаряд не вылетел из ствола.Следующий выстрел стал уже и своего рода подрывом.Похоже танкиста выбросило из башни пороховыми газами.Плохо видно,но до этого по башне никто не ползал,а потом бац-и полетел человек откуда то.Ни башню,ни пушку не разнесло,насколько можно заметить.Наверно разорвало казённик пушки,но боекомплект не сдетонировал,это в артиллерии разработано до тонкостей. Опытный артиллерист мог бы дать более точный комментарий.

457

Jinn написал(а):

Вот самый защищеный танк всех времен и народов с самым продуманным размещением экипажа и боекомплкта.
Меркава, однако.

на фото вторая меркава, подрыв на фугасе в несколько сот кг(>500)+ птур в остатки

458

viking_il написал(а):

на фото вторая меркава, подрыв на фугасе в несколько сот кг(>500)+ птур в остатки

У вас залежи бисера?

459

Jinn написал(а):

Вот самый защищеный танк всех времен и народов с самым продуманным размещением экипажа и боекомплкта.
Меркава, однако.

Вот не может еврейский танк выстоять против правосланого снаряда...

Любой нормальный человек это понимает.

460

viking_il написал(а):

подрыв на фугасе в несколько сот кг(>500)+ птур в остатки

Версий было много - подстрелили ПТУР, сломалась и потом подстрелили ПТУР, подорвалась на фугасе и потом подстрели ПТУР, и самая крайняя - только фугас и никаких ПТУР.:)
Вес фугаса начинался с 250-300 кг.
Теперь значит 500?
Это ж скока ящиков?!
И какая прозорливость - так предвидеть, что именно в этих кустиках, вдалеке от дороги и н.п. припаркуется Меркава.:)

461

krapper написал(а):

Вот не может еврейский танк выстоять против правосланого снаряда...

Израиль уже переехал в Европу?
Давно?
А в какое место?

А против снаряда...
Гляньте что под брызговиками у Меркавы спрятано:

http://s019.radikal.ru/i618/1303/63/904957fbd911.jpg

:)

462

Jinn написал(а):

Версий было много - подстрелили ПТУР, сломалась и потом подстрелили ПТУР, подорвалась на фугасе и потом подстрели ПТУР, и самая крайняя - только фугас и никаких ПТУР.
Вес фугаса начинался с 250-300 кг.
Теперь значит 500?
Это ж скока ящиков?!
И какая прозорливость - так предвидеть, что именно в этих кустиках, вдалеке от дороги и н.п. припаркуется Меркава.

Да православный снаряд попал, какие еще могут быть версии?

463

krapper написал(а):

Да православный снаряд попал, какие еще могут быть версии?

Какой там снаряд? Сыновья Сварога православной стрелой поразили.

464

Jinn написал(а):

Израиль уже переехал в Европу?
Давно?
А в какое место?

Чё сказать хатели- то?

465

sgt написал(а):

Какой там снаряд? Сыновья Сварога православной стрелой поразили.

Мар наконечник намаливал, крестил двоеперстием.

466

Jinn написал(а):

Теперь значит 500?
Это ж скока ящиков?!
И какая прозорливость - так предвидеть, что именно в этих кустиках, вдалеке от дороги и н.п

там значок стоит >
не ящиков
вы тамошний ландшафт знаете?

sgt написал(а):

У вас залежи бисера?

и вправду... :dontknow:

467

viking_il написал(а):

и вправду...

Если да, вы мне отсыпьте, а то я без смеха этот троллинг читать уже не могу.

468

krapper написал(а):

Да православный снаряд попал, какие еще могут быть версии?

На Меркавах в десантном отсеке принято возить запас боекомплета.
Вот в него и попал православный заряд с правого борта.
Вероятно, с тех кустиков, что чуть ниже на заднем плане, и пальнули.

469

Jinn написал(а):

На Меркавах в десантном отсеке принято возить запас боекомплета.

Запас боекомплекта, это по- нашему, по- православному.

Запас, полузапас, четвертьзапас...
На крышу опять же можно, на автомобильный багажник принайтовать.

470

sgt написал(а):

viking_il написал(а):
и вправду...
Если да, вы мне отсыпьте, а то я без смеха этот троллинг читать уже не могу.

и вправду - нет :)

471

Jinn написал(а):

На Меркавах в десантном отсеке принято возить запас боекомплета.

facepalm

472

krapper написал(а):

Запас боекомплекта, это по- нашему, по- православному.

Это по ихнему, по иудейскому.
Вы у них поспрашивайте, может и сознаются.
На всякий случай - со мной работает товарищ, который несколько лет служил на меркавах 1 и 2.
Т.е. настоящий еврейский танкист.
А после службы на тех танках, он принимал самое активное участие в создании Марусь.:)

473

viking_il, вас устроит фото укладки снарядов в том отсеке?
Поискать, или на слово поверите?

Jinn написал(а):

со мной работает товарищ, который несколько лет служил на меркавах 1 и 2.

И от него инфа - в том отсеке или снаряды, или пехота.
Одно из.
Не совмещали никогда, и если на войну, то только снаряды.

474

Jinn написал(а):

viking_il, вас устроит фото укладки снарядов в том отсеке?
Поискать, или на слово поверите?

И от него инфа - в том отсеке или снаряды, или пехота.
Одно из.
Не совмещали никогда, и если на войну, то только снаряды.

Джинн, у тебя залежи бисера? Отсыпь! :D

Ну не могут абрамяны и меркавы рваться от ПТУР! Только обложенные со всех сторон камионами семтекса, ну и плюс ПТУР в обломки. А на что ещё способна православная ПТУР? :D:D:D

475

Jinn написал(а):

со мной работает товарищ, который несколько лет служил на меркавах 1 и 2.

который с проблемным узи? ага-ага, читали, знаем

476

neil написал(а):

Джинн, у тебя залежи бисера? Отсыпь! Ну не могут абрамяны и меркавы рваться от ПТУР!

Пожалуйста, мне не жалко - "При отходе от Бинт Джбейль, после выполнения задания по прикрытию «танкбуланса» (медикоэвакуационный вариант «Меркава»), был поражён сзади ПТУР «Меркава» Мк.4 из 52-го батальона 401-й бронетанковой бригады. Из 4 членов экипажа погиб один – командир взвода лейтенант Лотан Славин, двое других были легко ранены. После того как танк Славина был подбит, комбат 52-го батальона 401-й бронетанковой бригады Гай Кабили на «Меркава» Мк.4 поспешил на помощь и в нарушение своего же приказа решил сократить путь и поехал по шоссе. Шоссе оказалось заминированным, и танк Гая был подорван фугасом, содержавшем 300-350 кг ВВ. В танке находилось 7 человек (по-видимому, офицеры штаба батальона, в т.ч. офицер артиллерийской поддержки – КАША), при взрыве погиб наводчик – Коби Смильг, комбат получил ранения средней степени тяжести (по другому источнику – тяжёлые ранения)."(С)

С Меркавами вообще такое оказывается творится, что все правослвные танкисты даже переживать начали за их экипажи - У Меркав плиты основной брони, в том числе лобовых плит, прикручиваются болтиками к каркасу...

477

Jinn написал(а):

А после службы на тех танках, он принимал самое активное участие в создании Марусь.:)

Теперь меня занимает вопрос, где же размещен б/к в Маруссях  :question:

478

viking_il написал(а):

который с проблемным узи? ага-ага, читали, знаем

Вот он - красавЕц! моя любофф.

Viking, а почему товарищь не мог служить с УЗИ? В разных войсках поди ж могли сохранится неоднородно..

http://2011.uploaded.fresh.co.il/2011/11/26/89389996.jpg

479

Нейл, как думаешь, очередь из пушки БТР снесет эти пружинки?

http://s019.radikal.ru/i610/1303/c2/490cc5d0e885.jpg

480

Jinn написал(а):

Пожалуйста, мне не жалко

Прекрасная колесница. Ее подбивают и подрывают, а экипаж скорее жив, чем мертв.